Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

24 января 2012.время 15:55. Я свидетель того, как рушиться моя же психика. Мне 19 лет, я учусь в университете на психолога,не работаю.

Накануне вечером мама пошла на день рождения к подруге, а отчим должен был ее забрать. Я спала, проснулась от начавшейся ссоры между ними. Оба пьяные.
К моему большому сожалению, эта беда присутствует!! Отчима я защищала, т.к. маман умеет вынести мозг... В принципе все по обычному сценарию + я и вот нас трое и каждый со своим уставом. В конце-концов я забрала маму в свою комнату (не без слез конечно) и мы легли спать, отчим в другой.
8 утра. Открывается дверь и отчим вваливается в мою комнату и требует, чтоб мы все проснулись. Далее у меня с ним начинается перепалка. С его стороны претензии : я иждивенка, я сижу на шее мамы, не убираюсь дома (это правда! я все умею делать по дому, но мама ведет политику того, что я всему научусь, когда буду жить с мужем + у нее везде свой порядок. Вначале я воевала с этим, но потом устала). Я отвечала ему, я не боялась и вообще готова была вцепиться в него, т.к. я сидела, а он стоял надо мной и крыл меня матам и упреками. Я была в позиции зависимой. А ничё, что он живет в МОЕЙ С МАМОЙ квартире?! В общем я б ответила, серьезно, но в меня вцепилась мама и умоляла не отвечать ему.. Дело дошло до пощечины мне и он разбил об меня пластиковый тазик (маме плохо было, ну вы понимаете). у меня нет синяков, только пару царапин, но я не хочу больше, чтобы он находилась даже рядом со мной. Собираюсь сейчас в милицию пойти (или полицию), потом будем с мамой собирать вещи ему. От полиции я хочу, чтоб они вынесли ему предупреждение, чтобы он больше не появлялся здесь (он не прописан)... И вот после этого начались комплексы вины - "сама мол виновата"

Софя Пэ , возраст: 19 лет / 24.01.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Дорогая Софья, похоже, Вы не ощущаете себя хозяйкой в Вашей с мамой квартире.
Допустим, Ваша мама готова раз и навсегда расстаться со своим мужем, Вашим отчимом. Но кто гарантирует, что она не выберет себе другого спутника жизни, с которым у Вас также могут не сложиться отношения?

Софья, Вы, наверняка, ищете возможность жить отдельно и зарабатывать - похоже, пришло время заняться этими нуждами вплотную. Не надейтесь на замужество - сами создайте место, которое устроите по-своему. А люди, которым там понравится, обязательно Вас найдут.

Александра , возраст: 30 / 26.01.2012

Привет!
И в чем ты виновата? В том, что тебя достали пьянки, а потом по этому делу и разборки? Или в том, что здоровый дядька пришел в ваш дом и ставит тебе условия? Пусть ведет твою маму в свою квартиру, а не занимает место в вашей. И вообще, ваши с мамой отношения, это ваше дело, а не его. И он не имел никакого права вваливаться в твою комнату, тем более со своими претензиями и крыть тебя матом, для этого есть более цивилизованные методы, как простой человеческий разговор в трезвом состоянии. Если человек действительно хочет, чтобы его выслушали, а не давить своим авторитетом на других людей, унижая и оскорбляя их при этом. Не вижу в твоем отношении ничего предосудительного.

Алеана , возраст: 41 / 26.01.2012

Здравствуй! Ты ни в чем не виновата. Знакомое чувство, когда отстаиваешь свои права, обидчик как бы, становится жертвой. Но если не ставить его на место, все повторится и будет только хуже. Главное, чтобы вы с мамой были за одно. Береги себя!

Татьяна , возраст: 35 / 27.01.2012

Привет Софья! Мы часто чувствуем себя виноватыми. Но ведь, если разобраться, то в чем ваша вина?
Вы пытались поговорить спокойно? Без взаимных претензий?
Не позволяйте эмоциям управлять вами. Постарайтесь успокоиться и помогать маме, как можно больше. Она тоже должно быть переживает.
Найдите занятие для души, посвятите себя любимому делу! Не переживайте! Не разрешимых ситуаций нет! Пишите как у вас дела.
Храни вас Господь!

Ольга , возраст: 26 / 27.01.2012

Cонечка, конечно, пишите с мамой заявление в милицию - еще чего - тазик об твою голову разбил! А в следующий раз (если не предпримите эффективных действий защиты) он схватится за молоток? И твердо помни: ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! Как ты сейчас? Ответь!

Ольга Петровна , возраст: 48 / 01.02.2012

Гхм, какие страсти, как ни гляну. Полностью согласен на счет полиции- она тут просто необходима.

На счет виновата или нет, думаю стоит меньше зацикливаться на себе. Общение в кругу понимающих людей, лучше конечно "живое", случается очень этому помогает.

Кстати, тоже на психолога учусь.

Echo , возраст: 19 / 05.02.2012

Добрый день, Софья!
Я прекрасно понимаю, что в сложных жизненных ситуациях можно чувствовать целый город эмоций подчас противоречивых.
К сожалению, у нас в стране к полиции обращаются в конце-концов именно пострадавшие, дети, жертвы, а не родители или те, кто на самом деле должен этим заниматься: такова российская психология.
Действительно, уже были даны хорошие ответы на Ваше письмо, где можно было бы узнать для себя, что пора заниматься своей жизнью, зарабатывать и жить отдельно. Неслучайно важные ситуации возникают в определенные момент жизни. Какой именно сейчас момент у Вас? Полагаю, что это взросление и может появляется понимание, что Вам пора заниматься своей жизнью?
А для душевного равновесия, которое к сожалению, было ранено, можно несколько минут в день думать о чем-то позитивном - касательно реальных вещей, лучше всего.
Удачи и успехов Вам!

Дарья , возраст: 24 / 07.02.2012

Знаешь, мне 15 лет, и у меня практически такая же ситуация, только вот мозг мне отчим выносит, а мама тазиками бьет( кстати, тазику ничего, а у меня синяки и порезы). Я поступила неразумно, но сделала так, чтобы меня стали уважать и ценить- уехала в другой город на неделю, родакам ничего не сказав. Теперь мать с меня пылинки сдувает, а отчим мозг не выносит...

Но мой тебе совет- обратись в правоохранительные органы, чтобы от тебя отгородили твоего отчима. Если будут синяки и ссадины- иди в травмпунк, пусть тебе зарегистрируют побои и с этими документами топай в полицию. Было бы хорошо, если бы у тебя были еще свидетели, что отчим тебя бьет.
Удачи тебе.

Алена , возраст: 15 / 18.02.2012

В Евангелии Христос говорит, что не то, что входит в человека, оскверняет его, а то, что из него выходит.

Светлана , возраст: 23 / 24.06.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru