Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Живу я в посёлке малонаселённом. Школа 8 класс, меня предаёт одноклассница-подруга. Сама я девочка была морально - слабая, меня начали просто унижать, издеваться, мне проходу не давали? Это было очень ужасно. Кидались в меня всем, что попадалось, харкались, чего только не было, я не могла дать отпор. Так как была тогда тихая и боялась их.

Просила маму перевести меня в другую школу, мама не соглашалась. Из-за издевательств я начала прогуливать школу, до 8 класса я всегда шла ударницей, а тут сплошные двойки. Учителя видели всё, но не заступались. Двойки, двойки, мама орёт, в школу вызывают. А я не могу учиться, на уроках меня доставали, учителя ничего не делали.

Со временем я становлюсь смелее, но потом ожесточилась, это было в 9-ом классе, я всем дерзила, а если в меня что-то летело, могла стукнуть чем-нибудь потяжелее.

Сидела сзади меня девочка, она ударила меня учебником по голове, плевалась, кинула в меня жвачку, я не выдержала. На перемене взяла её за волосы, выволокла в коридор и жестоко избила. Терпение кончилось, я не могла больше сносить издевательства. Директор, зауч, милиция и вот я еду в исправительную колонию для несовершенолетних на небольшой срок. Я считала, что это несправедливо, мама переживала, там мне жизнь по сравнению со школой показалась раем, нашла даже друзей.

Но 9-ый класс мне пришлось заканчивать все в той же школе. Издевательства продолжились и даже стали изощренней. Я уже не была той доброй и мягкой девочкой, теперь я жила по принципу "как вы со мной, так и я с вами". Девочки меня старались избегать.

Закончила 9 классов и стала просить маму с папой уехать из этого посёлка, ведь мы от этого ничего не теряем. Я уговаривала, умоляла, хотела всё начать заново. Но нет...

Дальше было только хуже, я не пошла учиться в училище, так как туда пошло большинство одноклассников, а учиться больше было негде. Мама не отпускала меня куда-то ехать учиться, говоря что там за учёбу надо платить.

В этом году случилось так, что я шла в магазин, а меня поймали местные парни и изнасиловали в парке. И снова в тот же год второе изнасилование. Если я выхожу на улицу, то меня там избивают, чаще всего парни. Неоднократно приставляли нож к горлу. В итоге: мне 19 лет, я училась далее в той же школе и 10 класс, но ушла, не выдержала, 2 изнасилования, около 30-40 избиений, сотрясение мозга. Из доброй девушки я превратилась в жестокую и мстительную. Иногда я вылавливала некоторых девушек, которые участвовали в моем избиении и колотила их (по одиночке).

Но я не могу больше так жить, я молила Бога и по-прежнему умоляю маму "пожалуйста! давай переедем отсюда в город, меня тут невзлюбили..." Раньше в городе жила бабушка и там у меня было много друзей, но потом бабушка умерла и некуда стало ездить. Я единственная дочь у родителей, больше у них детей нет. НУ почему же они мне не могут помочь в трудности?! Почему?! МАМА то соглашалась переехать, то передумывала. Я ненавижу это всё, но я совсем одна со своими проблемами. На всякий случай я купила и оформила на себя пневматику для самозащиты. НО разве так можно жить?! Я хочу доброй и хорошей жизни. Я уже не знаю, что делать. Когда я приходила в синяках домой, папа же говорил, что я их позорю. У меня кишка тонка всех избить и т.д. Может мне ещё и всех убить?! Я не такая, я не убийца. Я в душе добрая и ранимая. Образование 9 классов, а мне 19 лет - это кошмар. Я на улицу не выхожу уже больше месяца вообще по собственному желанию. Папа говорит, что не знает, что делать со мной. А я ему говорю: "помоги мне!" На это он отвечает, что мне нужно успокоиться, так как я постоянно реву. Мама говорит, что вот она бы переехала, да папа не хочет переезжать. Сама меня никуда не отпускает учиться, боится что что-нибудь натворю, как тогда в 9 классе, но я ведь не такая. Если ко мне с миром, то я тоже с миром. Думаю уйти из дома вообще, уехать одной, но я то помню, что в трудный момент мне никто не помог...

Девушка без имени , возраст: 19 / 02.02.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Странно, что родители совершенно не озабочены судьбой своей дочери, не хотят увидеть ее проблемы. То есть ваши проблемы. Вашу ситуацию можно назвать одним словом - Моббинг. Вещь страшная, она сильно бьет по самооценке человека, формирует в нем комплекс неполноценности и ассоциативности.

Прочитайте на нашем сайте статью, которая так и называется Моббинг:
https://www.vetkaivi.ru/main/bullying?id=218

Конечно же ваша ошибка в том, что вы позволили своему сердцу озлобиться, а святые отцы учили "Побеждай зло добром". И вот теперь ваша мстительность загнала вас не только в моральный, но и социальный тупик. Вы не можете учиться, работать, вам не с кем общаться. Конечно же вам лучше всего было бы уехать из вашей местности, где слишком тесно, чтобы вырваться из тисков зла. Но как я понимаю, эту проблему могут решить только родители, а они не хотят.

Есть ли в вашем поселке православный храм? Вам бы надо походить в него на службы и начать в душе по-маленьку, по-тихоньку каяться, что вы не уберегли своего сердца, озлобились. Сильный, ледяной ветер взаимной ненависти заморозил его, но внутри оно еще живое и теплое, бьется и плачет от боли. Бог может отогреть его, нужно только выйти навстречу к Нему. Спешите в храм, там ваше спасение и преображение души.

С сестренской любовью! Пишите!

Ивушка / 30.03.2012

У меня сердце сжималось от боли читать, но осталось сомнение насчет колонии для несовершеннолетних. Как мне известно, там полный беспредел и, если бы девушка была морально слабой, то ее сломали бы или довели до сумасшествия.

Обычно родители ведут себя так, как описано здесь, если они алкоголики или наркоманы. Нормальные отец и мать так вести себя никогда не будут.

2 изнасилования было - а почему вы заявы в милицию не подавали? Насильники гуляют на свободе?

санек , возраст: 30 / 31.03.2012

<<< Обычно родители ведут себя так, как описано здесь, если они алкоголики или наркоманы. Нормальные отец и мать так вести себя никогда не будут. >>>

Ну, мало ли почему они себя так ведут. Может быть живут бедно и нет денег на переезд, может быть боятся, что не получится с работой или карьерой на новом месте, а может быть они вообще по жизни люди пассивные, покоелюбивые и не умеют решать свои проблемы, предпочитая все терпеть. В любом случае, этих людей мы не знаем и автор просьбы не нашла нужным о них писать более подробно. Так что и мы не будем тут гадать, почему и отчего они так себя ведут, хотя очень хотелось бы, чтобы они помогли дочери. Но из авторской истории я поняла, что у них нет денег даже на оплату ее учебы в городе. Какой уж там переезд целой семьи?

Ивушка / 31.03.2012

Здравствуйте!
Согласна с Ивушкой, вам бы в церковь пойти, да с Господом эти проблемы решать, если родители не могут ничего сделать, то у Господа тупиков не бывает, у Него всегда есть выход. Вам однозначно нужно уезжать из вашего поселка, в противном случае эта безисходность вас разрушит. Молитесь и Бог вас выведет, обязательно, Он даст вам мудрости, как поступить в этой ситуации. А пока держитесь, не озлобляйтесь еще больше, а простите всех обидчиков и отдайте их в руки Божьи, Он Сам с ними разберется. И на родителей не держите зла, не каждый человек решится на переезд, тем более, что им уже не 20 лет. А после 40 и работу труднее найти и жилье. Не осуждайте их и простите. А Отец Небесный вам поможет и подскажет.

Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 31.03.2012

Здравствуйте, дорогая девушка! Как же мне знакома Ваша ситуация. Я, хоть и взрослый человек, но тоже несколько лет назад попала в подобную ситуацию. Я присоединяюсь к прежним пожеланиям и советую Вам как можно быстрее уехать из этого черного ада в какой Вы попали. Вам 19 лет и Вы уже совершеннолетняя, поэтому сами можете принимать решения. Если Ваши родители не хотят помочь и понять ту ужасную ситуацию, в которую Вы попали, то ищите помощи в другом месте. Действительно, моббинг - страшная вещь. И пока не поздно, собирайте чемоданы и уезжайте подальше в другой город. Обратитесь там или к батюшке в местный храм или в женский монастырь, или в соц. службу. Там обязательно в штате есть юрист. Он может помочь вам собрать доказательства того, что Вас избивают и унижают на прежнем месте жительства. Потом с иском обратиться в суд с просьбой о размене жилплощади с Вашими родителями - выделение Вам вашей законной доли, чтобы Вы могли приобрести жилье в другом отдаленном месте, подальше от негатива,который окружает Вас сейчас.
Удачи и Бог в помощь.

Ledi Olga , возраст: 38 / 01.04.2012

Ты, судя по тому, что рассказала, не виновата в том, что происходит и что произошло. Важно сейчас сохранить себя, свою личность. Любой ценой. Сохранить самоуважение, чувствовать (или наконец почувствовать) свою ценность. Надо постараться это сделать. Самый верный способ - это сходить в церковь, почитать духовную литературу. Всё пройдёт! Пройдёт и это, "гонители" когда-нибудь вырастут. А ты научишься за себя постоять, и в какой то момент научишься давать отпор. И проработаешь эту историю так, что от неё не останется и следа в твоей жизни.
Прочитала твою историю и осталась в шоке, от того, что может произойти с человеком. Поразилась, как ты стойко перенесла столько сложностей. Молодец! Береги себя.

Катик , возраст: 29 / 03.04.2012

Увлекитесь чем-нибудь, творчеством например. Вступите в соответствующие клубы в Интернете, демонстрируйте там свои работы и любуйтесь чужими, и вы найдете себе друзей и уважение, общение, причем не только на тему творчества, но и на всякие жизненные темы. Если у вас есть компьютер с Интернетом, вам будет чем заняться и с кем пообщаться вне школы. Главное найти эти круги общения.

Александра , возраст: 28 / 17.05.2012

Я Вас прекрасно понимаю, у меня ситуация тоже очень нелегкая, вобщем спортом стал заниматься, потом в 7 классе в сборную области попал, а там страшие меня не взлюбили и очень сильно издевались, а человеком добрым был и ранимым и не мог им ответить, вобщем в этом коллективе мне было очень плохо, но потом было самое обидное, они стали выносить сор из избы и об этих унижениях узнали мои одноклассники и все стало не лучше, но самое плохое было потом,
из за того что я от природы человек дружелюбный, я потом стал под них подстраиваться и стал делать унизительные вещи чтобы они меня не трогали (типо бегать за пивом и т п), а когда потом все осознавать начал на сколько я унизился перед ними, мне очень плохо стало и вобще до невроза дошло, а самое обидное что я после всего этого стал каким то жестким, стал тупо срываться на всех, на близких,
сейчас очень боюсь того что когда вырасту-озлоблюсь, очень этого боюсь, но я сейчас стал в бога верить и надеюсь он не оставит, не допустит того что бы что то плохое со мной произошло, так и вы не отчаивайтесь, Бог все видит.

Nikolay7758 , возраст: 19 / 05.12.2013

Сижу я, взрослая мадам, в своем кабинете и рыдаю в голос, а сердце бешено стучит... от ужаса и полного понимания того, что мои воспоминания снова меня пожирают. Уважаемый автор, я Вас понимаю, как никто: у меня была ИДЕНТИЧНАЯ ситуация. Единственное, вместо колонии я попала в психушку, правда, ненадолго. Аналогично прошла через два изнасилования....если бы я могла заплатить годами ненужной жизни за то, чтобы таких как Вы и я становилось все меньше - без зазрения совести отдала бы 20 и более!
*А Ваши родители... мои поступали так же. Я их ни в чем не виню, но в итоге я просто сбежала. Я уехала в российскую столицу и ни о чем не жалею. Вам необходимо уехать оттуда. Пусть мама повоет-порыдает! В конце-концов, у Вас должна быть своя жизнь! Поэтому, если родители Вас не слышат, бегите! И будьте осторожнее. *Очень бы хотела с Вами подружиться =)

Nihona , возраст: 26 / 24.12.2013

Во первых изнасилование это приступление нужно было обратиться в милицию. Во вторых они тебе все это делают потому что ты их ненавидишь и потому что ты их избеваешь. Как видишь это ни к чему не приводит.

Саша Дубравский , возраст: 19 / 29.03.2014

Дорогая, держись! Твоя жизнь в твоих руках, прорвись! Будь сильной и доброй! Не дай им всем сломать тебя и отнять твое будущее!

С пониманием,
А.Ф

Александр Филатов , возраст: 19 / 04.06.2014

Просто пойми, что твои родители - жестокие и равнодушные люди, как и мои. Если нападения всё ещё повторяются, читай девяностый псалом, это для тех, кто находится в опасности. Сходи в храм на таинство маслособрования, может, это успокоит и снимет тяжесть. Надо меняться.

Светлана , возраст: 23 / 24.06.2014

Меня удивляет что даже ПАПА не хочет помочь почему мама не заявит в ПОЛИЦИЮ ведь знаете наверняка кто избивал да и установить не сложно полицейским будет кто именно избил группой лиц по предварительному зговору итд

константин , возраст: 27 / 29.03.2017

Если у вас есть возможность поступить в какой-нибудь колледж, техникум, используйте ее обязательно. Если нет образования после школы, может и на бюджет получится. А это уже переезд и получение места в общежитии, хотя бы года на два. Или другой вариант есть, без учебы. Можно поехать в любой женский монастырь, там денег за проживание и питание, насколько знаю, не берут - пожить, отвлечься,потрудиться, вырваться из этой ситуации. Там уже, на новом месте, по новому можно на все посмотреть, осмотерть свою ситуацию со стороны, а это крайне полезно и приносит большое облегчение. Пообщаться с людьми. И оттуда уже виднее будет, где дальше жить, что дальше делать. Только на проезд деньги нужны. Это один из выходов. Туда многие так приезжают, сам бывал, и очень рад. Там принимают обычно даже без предупреждения, поскольку приехал. А если опытного, грамотного и доброго человека встретишь - вообще замечательно будет. В какой конкретно монастырь - можно посмотреть в инете, даже контакты найти, позвонить, уточнить все. Добрых людей на свете правда много, только жаль, что они не так заметны.
Самому многое перетпеть пришлось, очень вам сочувствую, хочется и лично пообщаться, поддержать. Отец, жаль что только так у него получалось жить и в семье отношения строить... Потом детский сад, с унижениями от сверстников. Тоже школа, тоже безвыходность, тоже проблемы сейчас, которые нужно постараться решить, а то жизнь портят сильно. Как здесь писали,очень помогла вера в Бога, Церковь, добрые и опытные священники. Какие-то проблемы ушли, некоторые остаются, нужно с психотерапевтом поработать, опытный спечиалист помочь может очень сильно, надеюсь получится. Постепенно вроде бы приходит понимание, зачем все это было нужно, что мне дало, кроме множества проблем

Александр , возраст: 34 / 07.11.2019


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru