Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

До знакомства со своей будущей женой её изнасиловали двое знакомых мне парней, она была девственницей. Я одновременно любил её и одновременно мучился от того что с ней это произошло, с моим дорогим и близким человеком. Я представлял как это произошло и как ей было больно и как потешались насильники. Я гнал эти мысли, но они как назойливые мухи лезли мне в голову.

У меня внутри поселилась злость, обида на мою жену за то, что она пошла одна в квартиру с малознакомыми парнями, выпила спиртное, а также чувство мести и досады, что невозможно ничего исправить, а именно вернуть чистоту и непорочность своей супруги. Вот уже 15 лет мы в браке, есть дети, а эти мысли как свежие, не заживает рана. Эти мысли мешают мне полноценно любить её, иногда я бываю необоснованно груб. Но я ей не напоминаю о данном событии, а переживаю сам, но тяжело и возвращаюсь обратно к этому событию. Моя супруга возможно с годами свыклась как жертва, но я сам превратился в жертву своих переживаний изнасилования моей жены. Помогите, может есть хороший психолог который выведет меня из этого состояния, только прошу не судите.

Руслан , возраст: 33 / 06.01.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Руслан! Я хоть и не психолог, но все же хочу поделиться со своими мыслями. Ваша жена была девственница до момента изнасилования и после изнасилования пусть даже у нее отняли физическую девственность, она по-прежнему оставалась невинной, ведь в этом не было ее вины. Не ее вина, что она верила людям и видела в них только хорошее, ведь будь она плохой, она вряд ли думала о людях хорошо, а вы пишете "что невозможно ничего исправить, а именно вернуть чистоту и непорочность своей супруги". Какой это бред. Тело это прах земной, а душа человека - часть Бога. Главное беречь душу. Разве она потеряла чистоту своей души после того, как к ней применили силу??? Вместо того, чтобы быть грубым, вы должны понимать, что даже пусть прошло столько много времени, вряд ли она забыла что с ней было. Чтобы ей было легче, нужно быть добрым к ней. В конце концов она мать ваших детей и она не виновата ни в чем и не заслуживает вашей грубости. Не пожалейте нежности и теплоты души к ней, поверьте, она это оценит.
Я это пишу как девушка, которая тоже прошла через данное испытание, я тоже была девственницей еще совсем недавно, прошло еще совсем мало времени. Как бы не было тяжело, это не сломило меня, это преступление не сделало меня циничной и я не стала распутной,. Как и раньше я храню себя для одного человека, ведь кто любит и уважает, не будет думать, что я стала порочной. А вы любите свою супругу? Если да, то вы даже не должны сомневаться в ней, ей пришлось многое пережить и поэтому она заслуживает уважения и любви.

Хочу жить (ранее: Мертвая душа в использованном теле) , возраст: 24 / 07.01.2012

Руслан, тяжелая история. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, такие мысли могут мучить очень долго...

Алексей , возраст: 30 / 08.01.2012

Здравствуйте, Руслан!
Молитесь Господу и Он вам поможет. Но для начала простите свою жену и тех людей, которые это совершили. Бог им судья, а не вы. А вас это непрощение удерживает в плену этих негативных эмоций и разрушает вашу жизнь и вашу семью. Простите их, и отпустите эту ситуацию, пусть прошлое останется в прошлом. Живите настоящим, цените вашу семью и ваши отношения. И молитесь Господу о вашей семье, и Господь вам обязательно поможет.
Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 09.01.2012

Руслан,на нашем форуме есть специальный раздел, в котором Вы можете получить консультацию психолога https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=18

Другиня , возраст: без возраста / 10.01.2012

У меня почти такая же ситуация. Жену изнасиловали 3-е незнакомых скотов, ей было 16 лет. Она в деревне возвращалась с клуба домой ночью одна, думала, что в родной маленькой деревне безопасно. Те кто это сделал были не с ее деревни. Они стукнули ее по голове и она потеряла сознание, говорит, что ничего потом не помнит. До нашей с ней свадьбы она мне все рассказала, больше об этом кроме нее и меня никто не знает. Тогда я думал, что мы вместе с ней постараемся все забыть, думал помогу ей в этом. Женаты уже почти 3 года, есть дочка, все у нас хорошо. Но иногда в голове появляются мысли, я начинаю представлять что бы я с ними сделал, если бы нашел их, или если бы в тот момент оказался там. Начинаю злиться на нее, хотя сам понимаю, что она никак не виновата. Грублю ей в эти моменты. Появляется очень сильная агрессия на всех окружающих. Ей я ничего не говорю, пытаюсь сам успокоиться, но не получается, Даже спать иногда не могу. Может потому что я всю жизнь мечтал, что жена у меня будет девственницой? Да и девственницы у меня никогда не было.
Хотя в остальном мы живем очень даже хорошо, она меня очень любит, я ее тоже.

Саша , возраст: 26 / 12.11.2012

Надо поисповедоваться у священника, потому что Ваша душа вся в грязи, поисповедоваться в осуждении, грубости. Как Вы так можете? А Христос говорил в Евангелии, что не то, что входит в человека, оскверняет его, а то, что выходит, так что Ваша жена не осквернена. Оказывается, бывает и так...

Светлана , возраст: 23 / 25.06.2014

Вы, Руслан и Саша! Пожалуйста, будьте добры и милосердны. И слушайте песни группы "Аквариум", тогда ваше состояние изменится.

Светлана , возраст: 24 / 18.10.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru