Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я не знаю. Совершенно запуталась. На первый взгляд у меня очень счастливая семья. Замужем я уже одиннадцать лет. У меня есть десятилетний сын и любящий муж. Муж любит меня и сына без памяти, хорошо зарабатывает, не пьет, никогда нам и грубого слова не сказал. Но я очень боюсь. Боюсь за своего сына.
Дело в том, что у мужа очень необычная была судьба. Когда ему было десять лет, в нашем городе орудовал маньяк-педофил. Однажды, когда мой муж возвращался из школы, он сказал, что якобы коллега отца по работе и отец просил за ним заехать. После этого маньяк отвез его в загородный дом и два дня делал с ним что хотел. Мужу удалось бежать, это чудо, что он вообще выжил, этот маньяк никого в живых не оставлял. Его потом по показаниям моего мужа и посадили.
Муж никогда в жизни не говорил со мной об этой истории, мне про это сказала подруга перед самой нашей свадьбой, отец которой тогда работал в милиции. у нас городок маленький, все друг про друга знают. Меня все отговаривали выходить за него замуж, потому что он мог оказаться психически больным после той ситуации, но я не послушалась, тогда мне казалось это ерундой.
Однако с тех пор, как родился наш сын, я стала постоянно себя накручивать, особенно после того, как прочитала в интернете, что некоторые жертвы маньяков, потерпевших насилие в детстве, во взрослом возрасте и сами могут сделать подобное с ребенком. Насколько правдива эта статья? Но она запала в душу, породила страх, а тут еще и моя мама часто высказывает такие же страхи.

С другой стороны, я не замечаю у мужа особой неадекватности, кроме разве некоторой заторможенности и замкнутости. Но страхи все-равно не отпускают.
Скажите что мне делать? Может ли в самом деле нашему сыну грозить какая-то опасность со стороны отца (моего мужа) или я просто себя накручиваю?

Елизавета , возраст: 32 / 07.01.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Елизавета!
Поставьте себя на место вашего мужа и подумайте о том, как его ранят ваши страхи. Ему детство изуродовали, а теперь вы, самый близкий человек, предаете его. Нельзя так относиться к нему. Лучше пойдите в церковь, поговорите со священником, пусть помолится за вас и вашего мужа, и Господь вам поможет избавиться от страхов, а мужа исцелит от душевной травмы. И не слушайте всякий бред, а верьте Богу и доверяйте мужу.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 09.01.2012

Елизавета, мне кажется, что первое, что можно тут сделать - это откровенно и тактично поговорить с мужем. Не акцентируя внимание на том, что Вы боитесь именно ЕГО и сомневаетесь в его психическом здоровье. Рассказать, что Вы очень боитесь за ребёнка, вокруг такая ситуация с педофилией, да и СМИ нагнетают обстановку. Постарайтесь вызвать его на откровенный разговор. Потому что если что-то такое есть, то в одиночку бороться очень сложно, надо обратиться к психотерапевту.

100% гарантии, что у человека, который такое пережил, будут возникать такие желания, нет. Даже скорее наоборот бывает - у человека безупречное детство, прекрасная семья, и вдруг его несет не туда...

ЮлияА , возраст: 36 / 10.01.2012

Постарайтесь выстроить с мужем более открытые доверительные отношения, чтобы он сам вам рассказал о том, что было с ним, о его переживаниях, об аффекте. Чтоб Вы знали его эмоции, чувства, переживания. Вам будет легче его воспринимать, зная, что у него в душе. А исследования не обнаруживают прямой зависимости между насилием жертве в детстве и педофильскими наклонностями во взрослом возрасте.

Наташа , возраст: 24 / 11.01.2012

Елизавета, извините, что так поздно пишу Вам, но послушайте!
Нельзя, нельзя думать такое о Вашем муже и подозревать его на каждом шагу! Это несправедливо, Вы должны это понимать, Вы должны понимать, что человек, который пережил такое, никогда не причинит ту же боль единственному родному существу!!!
Да, как написала в первом отклике Алеана, с которой я полностью согласна, поставьте себя на место мужа. Представьте, что у Вас было такое изуродованное детство и подумайте, стали бы Вы делать сыну, то, что сами еле пережили?
Елена, любите Вашего мужа!!! Он, по-видимому очень сильный и добрый человек!!! Не предавайте его!!! И удачи Вам.

Тина , возраст: 18 / 11.01.2012

Мне кажется вы не только себя накручиваете, но и позволяете некоторым посторонним людям сомневаться в адекватности вашего любимого человека? Объективных причин для страха у вас нет, есть только мнение общества, которое давит не только на вас, но и такими видимыми "беспокойствами" на вашего мужа. Я убеждена, что он не хочет вспоминать то, что с ним случилось и имеет на это полное право, а ваша задача, как любящей женщины, не идти на поводу у чужого мнения, а защищать свою семью от подобных сплетен и огородить его и свою семью даже от разговоров на подобную тематику, отвечая "Это прошлое и оно уже давно прошло и я не хочу и не буду впредь говорить на эту тему со всеми якобы "сочувствующими"". Никто, понимаете, никто, не имеет право обвинять его в чужой неадекватности, потому что такое, что было с ним, может случится с каждым, как не страшно это признавать. Вам казалось это изначально мелочью и у вас была своя точка зрения перед свадьбой, куда она успела деться? Ведь вы сами понимаете, находясь в своей семья, что в ней ничего не происходит из того, что прогнозировано этой статьёй. Возможно её вообще писал какой-нибудь дилетант, ради обещанного гонорара и результаты исследований фальсифицированы, если они вообще были, а вы ради этого готовы разрушить свою семью? Ваше недоверие может обижать мужа, а по-большей части даже и травмировать его морально? Пожалуйста, еще раз подумайте над этим, руководствуясь уже своей головой, а не чужими словами.

Umbrella , возраст: 93 / 12.01.2012


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru