Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте! Я замужем, родился ребенок, ему 1,9 лет, муж постоянно меня всячески обзывает, унижает, может ударить, плюнуть, вспышки агрессии, говорит, что у него якобы есть какая-то справка 6 б, что ему ничего не будет. Каждый день выпроваживает меня из дома: "Когда ты уже отсюда уйдешь?" (я нахожусь в его квартире). Это все говорится матом, словами которых я никогда в повседневной жизни не слышала. Всего не опишешь. Я уже не могу все это терпеть, сколько я не пыталась ему угождать, говорить с ним, почему это происходит, все бесполезно, он доводит меня что мыслей о самоубийстве, чего раньше мне никогда не приходило на ум. Я с борюсь с этими мыслями. Не ухожу по причине-ребенка (сына), он грозиться его у меня отнять.

белая , возраст: 37 / 01.01.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте!
Если есть возможность куда-нибудь уйти, то сделайте это. Помните, что ваш ребенок будет перенимать такую линию поведения и переносить это в свою жизнь. Есть же центры помощи для жертв насилия, обратитесь туда, они вам смогут помочь и юридически, и может быть жильем. Но в любом случае, вам нельзя оставлять такую ситуацию, ведь неизвестно, что будет дальше твориться с психикой этого человека. Защитите себя и вашего ребенка!

Алеана , возраст: 41 / 03.01.2012

В некотором смысле я согласен: уйти надо, но не куда-нибудь в неизвестность, где всё начнётся сначала, к тому же может пойти по ещё худшему сценарию, где детей точно отберут, а в конкретное место. Центры помощи для жертв насилия оказывают весьма временную помощь. Она хороша, как ступенька, трамплин. Но если это не так - тем горше будет выходить из такого центра опять в никуда и быть "на крючке" у того же центра, как неадекватная мама, то есть потенциальная угроза ребёнку... Это может привести к отчаянию, но знайте, что не смотря ни на что, есть Бог, который вас любит. И существует довольно много христианских реабилитационных центров по всей стране. Они, чаще всего профильные, например, для наркозависимых, но там обычно находятся и другие нуждающиеся и, уж совершенно точно, вам посоветуют, как лучше поступить. Ведь мне о вас мало известно, да всего здесь и не скажешь, так что постарайтесь найти центр рядом с вами и да благословит вас Бог!

Pastor_K , возраст: 50 / 05.01.2012

Дорогая, муж запугивает Вас.
Он вряд-ли изменится, если только в худшую сторону. Все-таки лучше Вам подумать как уйти от него. На каком основании он отнимет ребенка, тем более, если у него какая-то справка?! Вряд-ли он сможет это сделать законно.

Вы запуганы, обратитесь в центр поддержки, там Вам подскажут как себя вести.
Может быть у Вас есть родственники, у которых можно пожить, пока Вы не устроитесь? Не отчаивайтесь, всегда можно найти выход. Подвергаясь насилию ежедневно, мы теряем веру в себя, нам кажется, что нам не поможет никто, но это неправда. Я убежала от такого тирана, правда у меня нет деток, но я считаю, если они есть, тем более нужно расставаться с таким человеком.

Татьяна , возраст: 35 / 05.01.2012

Белая, у Вас есть два выхода из ситуации - жить с больным человеком (потом, скорее всего, стать такой же) или строить свою жизнь без него. Никто не виноват, что он болен, вы не его родительница и вы не обязаны его лечить, ломая свою жизнь, тем более что он и не изъявляет желания лечиться. Он может сделать больно и плохо и Вам, и сыну. К тому же, он же сам говорит Вам - уходи, я не могу, я болен. Прислушайтесь к нему.

Дельна , возраст: 27 / 17.01.2012

Все что он говорит, полный бред!!! Будьте чуть понаглее, приструните его. Не давайте ему шанса на то, чтобы он вами манипулировал!!!! А на тему о ребенке говорите ему с усмешкой" - Да, кто тебе ребенка даст? Ты же со справкой, больной человек!! Давите сами его психологически и, поверьте, все будет на вашей стороне, нужно только начать защищать себя!!!

Елена , возраст: 19 / 31.01.2012


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru