Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

У меня очень сложная ситуация с молодым человеком. Мне 23 года, ему 24. Познакомились на работе. Мы уже год вместе. Этой зимой, в феврале собирались пожениться. Уже полгода живем в одной квартире. С самого начала многое в его поведении мне казалось странным. Он категорически отказывался рассказывать про свое детство (либо переводил разговор на другую тему, либо вообще молчал, когда я его про это спрашивала). Во-вторых, ему каждую ночь снились кошмары. Причину кошмарных снов он не объяснял.

Недавно, примерно месяц назад, его мать захотела побыть со мной наедине и рассказала жуткий случай из его детства. Ему тогда было 12 лет. У неё появился сожитель. Он пил, нигде не работал, воровал, жестоко обращался с домашними. Но самое плохое не это. Так как он не работал, то часто оставался с моим молодым человеком наедине и насиловал его. Он угрожал, что убьет его мать и его самого, если он что-то расскажет. И он молчал. Так продолжалось примерно полгода. Потом тот человек попал в тюрьму и перед тем как он должен был выйти на свободу и опять поселиться с ним, мой парень рассказал все матери и она не приняла к себе сожителя.

Я была очень поражена этим рассказом. Странности в поведении моего парня стали понятны. И я однажды совершила непростительную оплошность. Рассказала своему парню про то, что знаю его секрет, что его мама мне все рассказала. С ним случилось что-то странное, я никогда его таким не видела. Он сказал, что недостоин меня, потому что он не мужчина. И с тех пор не поддерживает отношений ни со мной, ни с матерью. Живет один. Я боюсь, что с ним может случится что-то плохое. Как ему помочь? Я его очень люблю.

Алина , возраст: 23 / 30.12.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Алина!
Во-первых, идите в церковь и молитесь за этого парня, ему очень тяжело и морально, и физически. Просите Господа, чтобы Он дал вам мудрости, как поступить в данной ситуации. И ищите статьи психологов, как относиться к людям, которые стали жертвой насилия. Такие люди очень ранимы, к ним нужен особый подход.
Удачи вам, и пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 03.01.2012

Алина, здравствуйте.
Вы не должны себя винить в том, что рассказали своему молодому человеку о Вашем разговоре с его мамой. Я уверена, что Вы хотели ему помочь, просто в тот момент не знали, как это правильно сделать. Я не психолог, но может быть стоит попробовать сказать ему, что быть мужчиной - это в первую очередь быть сильным, любить и защищать свою любимую девушку, принимать важные решения, например, о Вашей с ним свадьбе, и именно это Вы в нем любите, любите за то, что он всегда Вас выслушает и поймет, за ту поддержку, что он Вам оказывает. И именно поэтому он достоин Вас, а Вы его, потому что вы не бросите друг друга даже в такой непростой ситуации. Желаю Вам удачи!

Вера , возраст: 23 / 05.01.2012

В вашем рассказе столько проблем, что осветить их все и дать конкретный совет на расстоянии невозможно. Я согласен, что надо идти в церковь, но не просто молиться, хотя это тоже необходимо, а искать "живую" церковь, с "обратной связью", там где не просто помолиться приходят, а активно ведут социальную и благотворительную деятельность. Уточните у себя в городе (или населённом пункте) какая церковь ведёт такую работу и смело обращайтесь туда. Я не знаю, где Вы живёте, поэтому более конкретно посоветовать не могу. И уж точно не обращайтесь к психологам далеким от веры и Бога. Впрочем, выбирайте сами: идти ли Вам по дороге, которую Бог открывает перед Вами или предлагаемой людьми...

Pastor_K , возраст: 50 / 05.01.2012

Алина, здравствуйте.
Если Вы любите его, нужно запастись терпением, нужно, как правильно сказала Алеана, изучить психологию людей, подвергшихся насилию, тем более, что он мужчина и хочет выглядеть сильным в глазах женщины. Не давите на него, вполне естественно, что он отдалился от Вас и мамы. Нужно сделать так, чтобы он сам принял решение обратиться к психологу или священнику. Здесь нужны деликатность, тактичность и уважение к его выбору.

Татьяна , возраст: 35 / 05.01.2012

Алина, доброго Вам времени суток!
Может, его мама знает всё-таки телефон, адрес Вашего возлюбленного? Попробуйте позвонить ему и начать разговор с фразы: "Здравствуй. Я очень по тебе соскучилась и очень хочу с тобой поговорить". Или придите к нему домой, постучавшись в дверь и, если он отзовется, то скажите ту же фразу, которую я упомянула выше. Если не захочет говорить - настаивайте, говоря о том, как Вы соскучились по нему, по его мужественным поступкам - приводите любые примеры из жизни, когда он был с Вами в трудную минуту, не смотря ни на что, даже, если это был, скажем, экзамен или просто покупка мороженного в очереди. Скажите ему, что любите его и не считаете ту ситуацию позорной для него, ведь ему было 12-ть лет, и ни его вина, что сделал с ним тот зверюга, для вас он чист и невинен. Скажите, что жизнь несмотря ни на что продолжается, что Вы ждёте его, Вы хотите быть с ним и никто Вам больше ненужен. И еще, скажите ему, что Вы принимаете и любите его таким какой он есть и он для Вас всегда был и есть мужчина. Дрогой и любимый мужчина. В целом это самое главное, сказать ему, что вы видите в нем мужчину и цените его мужество. НО слишком сильно не жалейте его, жалость может его оскорблять. Я так думаю, что ему неловко от того, что вы можете отнестись к нему, как к бедному, избитому пушистику, которого можно теперь только жаль, а не любить. Я могу ошибаться, но мне кажется, он примерно такие чувства испытывает. Мужчины ведь вообще жалость не очень любят, точнее так называемую "женскую жалость": снисходительную, слёзную, с поглаживанием по головке. Для них это "телячьи нежности". А им нужно, как написала Татьяна, выглядеть и быть сильными, чувствовать свою способность защитить Вас и отстоять. Потому старайтесь с угла "бедный, несчастный мой, ты так много пережил" не заходить. Максимум, как мне думается - упомяните подобное в самом конце, если почувствуете, что он снова проникается к Вам доверием и, так сказать, "убирает обратно иголки".

Возможно, кстати, как опять же написала Татьяна, перед совершением этого шага стоит подождать, дать ему время прийти в себя. Ведь всё-таки тот факт, что такая тайна его детства выдана, думаю, стала для него очень крупной обидой. Ему надо просто успокоиться. Может быть, кстати, он и сам через некоторое время вернётся. Но всё-таки попытайтесь через некоторое время предпринять попытку навестить его. Если попытка окажется неудачной - тогда точно не навязывайтесь, скажите лишь в конце разговора, что действительно скучаете по нему и ждёте его, и если он хочет - пусть звонит. Если он любит Вас, то вернется, когда немного успокоится и убедится, что вы его тоже любите, а не жалеете.

Успеха Вам и с праздниками!

Полина Антоновна , возраст: 19 / 08.01.2012

Здравствуйте, Алина! Есть такой художественный фильм "Побег из Шоушенка". Посмотрите его вместе со своим парнем или пусть посмотрит сам. Только нужно досмотреть до конца, даже если вначале покажется неинтересно. Этот фильм о сильном духом человеке, на долю которого выпало перенести тяжелые испытания, в том числе и насилие (никаких подробностей там нет). Как он все это смог выдержать, пережить и, сохранив себя, начать новую жизнь. Фильм очень вдохновляющий. Все мы не супермэны, и действительно никто ни от чего не застрахован. В фильме от насилия пострадал взрослый сильный мужчина и обстоятельства были такие, что ничего он не смог сделать - это случилось и никто ему тогда не помог - что уж говорить о 12-летнем мальчике! Я уверена, что каждый нормальный человек понимает, что ваш парень тогда был беззащитным ребенком и то, что с ним случилось, говорит ТОЛЬКО о том, что он пережил тяжелую травму. Надеюсь, что его мама больше никому об этом не расскажет, поскольку это действительно сродни предательству и новая травма. Если вы и его мама пообещаете ему, что никогда и никто больше от вас этого не узнает, то ему будет легче простить и жить дальше. Покажите своему парню этот сайт, ему должны помочь статьи и может (если он захочет), то найдет хорошего психолога с помощью этого сайта. Правильный выбор психолога очень важен, если и рассказывать это, то только специалисту в таких вопросах, который поможет, а не только выслушает. Может даже, пусть прочитает отклики на вашу просьбу? Православная литература очень помогает в излечивании душевных травм, МОЛИТВА ГОСПОДУ, ВЕРА НАША ПРАВОСЛАВНАЯ. Можете сказать своему парню или от себя, или дать ему прочитать, что ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ДОСТОИН ВАШЕЙ ЛЮБВИ, а то, что случилось когда-то давно, к этому не имеет отношения. Скажите ему, что вы его ЛЮБИТЕ ТАК ЖЕ, КАК И РАНЬШЕ. ПОМОГИТЕ СВОЕМУ ПАРНЮ! ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО!

Елена , возраст: 31 / 15.04.2012

Алина!
Мама Вашего молодого человека видела, как Вы его любите и поэтому рассказала Вам то, что Вы должны были знать. От души желаю, чтобы ваши отношения наладились. Если Вы видите это сообщение, удалось ли Вам снова быть вместе с ним?

Надя , возраст: 30 / 27.04.2012

Объясните своему парню, что это грех - считать себя недостойным и не мужчиной по причине того, что он жертва, и это сравнимо с изнасилованием. Пусть он пойдёт к хорошему священнику и покается в осуждении себя и других, в недостаточной любви к себе, во всём остальном и в том, что он позволял себя насиловать. Маме парня обязательно надо поисповедоваться, объясните ей, что пока она не поисповедовалась, она портит жизнь сыну. Если она начнёт спорить - спорьте до упора.

Светлана , возраст: 25 / 21.08.2015


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru