Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте. У меня такая проблема - 3 года назад мою девушку изнасиловали. Их было трое. Дело происходило в институтском общежитии. Она часто с болью вспоминала этот случай. Но недавно, когда мы отмечали праздник, она изрядно захмелев, буквально шокировала меня. Она сказала, что ей особенно противно от того, что когда ее насиловали, она несколько раз испытала оргазм. Я в смятеннии. Возможно ли такое при насилии? Если да, то чем это можно объяснить?

манул , возраст: 25 / 24.12.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

В истории судебно-криминалистической психологии имеется такой случай: Мальчик-подросток оказался свидетелем насилия и убийства девушки. Перепуганный пацан находился в засаде, ему было ужасно страшно видеть происходящее, но и убежать он не мог, ведь тогда бы его поймали и тоже убили. Так вот, этот подросток неожиданно для себя почувствовал, что у него невольно произошел оргазм, причем не вовремя насилия, а во время жестокого убийства этой девушки. Убийца, судя по всему, был садистом, издеваясь и убивая, он находился в своеобразном экстазе (дрожал телом, обливался слюной и проч.) и вот это его состояние как-то подействовало на психику подростка.

Есть такая мудрая христианская поговорка: "Не осуждай ближнего своего, пока не окажешься на его месте."

А еще хочется сказать для вас и других мужчин, может быть кто-то прислушается. Обычно из девушек, тяжело переживших такую трагедию, как насилие, получаются очень хорошие жены, если конечно мужья верят им и относятся к ним бережно. Их любовь к мужу всегда подпитывается благодарностью и потому не угасает, как угасают плотские страсти.

Ивушка / 25.12.2011

Здравствуйте, Манул!
Оставьте прошлое вашей девушки в прошлом и не копайтесь в нем. Если она начинает говорить об этом, то прервите ее и попросите больше об этом не вспоминать. Не нужно вам это все. Было и было, закрыли дверь в прошлое, живите и наслаждайтесь настоящим. Лучше пойдите в церковь и помолитесь, чтобы Господь помог ей справиться с психологической травмой, и отпустить эту ситуацию.
Удачи вам, и пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 25.12.2011

Да, такое нечасто, но бывает. Причины чисто физиологические, связанные с особенностями организма конкретного человека. В этом случае изнасилование переживается тяжелее, так как появляется ощущение "предательства" со стороны своего тела.
Каких-то далеко идущих выводов из этого факта не следует. Если нет насущной необходимости, то стоит просто выкинуть все такие подробности из головы и постараться к ним больше не возвращаться. Просто знайте, что психологическая травма, нанесённая Вашей девушке, отягощена дополнительными обстоятельствами. Есть повод относится к ней ещё бережнее и ещё внимательнее. И всё.

Фил , возраст: 26 / 28.12.2011

Да, такое бывает. Потому как человеческое тело, есть человеческое тело. Только вот душе от этого еще хуже. Очень рекомендую обратиться к психологу, не пускать на самотек столь болезненный и деликатный момент .

Ольга , возраст: 30 / 10.02.2012

Очень странно. А Вы молитесь за девушку каждый Божий день, посоветуйте ей сходить в храм на таинство маслособорования, чтобы стало спокойнее, и ей там не обязательно рассказывать всё.

Светлана , возраст: 23 / 25.06.2014

Конечно, это возможно. Тело реагирует, не смотря на то, что сознание сопротивляется. Это ни коим образом не связано с тем, что ей понравилось. А бывает и так, что сам факт сопротивления и злости на насильника вызывает непроизвольное возбуждение, так у встроена психика холериков, например. Так что, лучше забудьте о том, что поипрошло, хоть это и нелегко, и наслаждайтесь вашими отношениями не копаясь в прошлом (очень хочется верить, что насильники понесли соответствующее наказание).

Марго , возраст: 24 / 06.05.2017

Привет друг!Да, получить оргазм при изнасиловании возможно. Мозг в таком случае пытается защититься. Так как при оргазме люди не испытывают боли, возможно её тело хотело избавиться от боли, вот и случился оргазм.

Мухаммед , возраст: 18 / 22.01.2022


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru