Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Думаю мне никто здесь не поверит, ведь то, что я хочу рассказать звучит слишком непрадоподобно.
Когда мне было 12 лет, мои родители погибли в автокатастрофе. И меня отправили в детский дом. Условия там были плохие, но я быстро к ним привык. Кроме того, я подружился с тремя мальчиками, и мы стали очень сплоченной и дружной компанией. Тогда нашим детским домом управляла директриса, она была хорошим человеком, но очень часто болела. В конце-концов она ушла на пенсию. И её место занял директор, мужчина лет тридцати. Он сразу обратил внимание на нас четверых. Вызвал по одному в свой кабинет и каждому приказывал раздеться, якобы, чтобы проверить нашу физическую форму, нам тогда было лет по 13, и мы не придали этому значения. Ночью он зашел в нашу спальню, разбудил меня и сказал, что ему нужно поговорить со мной в своем кабинете. Я сразу почувствовал неладное, но пошел за ним. Там сидело ещё два каких-то его знакомых. Дальше они потребовали от меня интимных услуг, мне пришлось согласиться. Что я мог сделать в свои тринадцать лет против трех взрослых мужчин? Дальше он вызвал и трех моих друзей по одному в свой кабинет. С ними там происходило то же, что и со мной. Ту ночь я помню смутно урывками, но все-равно это оставило след навсегда. И так стало происходить почти каждую ночь. Удивительно, но остальных мальчиков в детдоме директор не трогал и не вызывал к себе в кабинет. Он вызывал к себе только нас четверых. Иногда, чувствуя свою безнаказанность, он проделывал это с нами прямо в спальне, при других детях. Они делали вид, что спали. Другие дети к нам стали относиться с презрением. Нас сторонились, говорили гадости, иногда даже били. Одного из нас время от времени приезжала навещать старшая сестра (ей тогда было лет 27 и она работала в банке). Брата к себе она не забрала, потому что её муж был категорически против. И перед каждым её посещением директор недвусмысленно давал понять моему другу, что если он хоть словом проговориться, то ему не поздоровиться. И он молчал - слишком он был запуган. Директор был настоящим садистом. Он часто без причины, просто чтобы запугать, запирал нас одних в подвале, морил голодом и т.д.
Сейчас мы все вышли из детдома, но наши души навсегда остались покалеченными. Двое из нас стали законченными наркоманами. Я видел их, они совершенно опустились. Один мой друг вроде бы ведет нормальную жизнь и даже закончил университет. Но у него нет семьи и даже любимой девушки, нет друзей. По его глазам сразу можно сказать ,что это человек, переживший насилие. Он очень замкнутый, и когда мы встречаемся, всегда заводит разговор о мести директору детского дома. Мне кажется, он только об этом и думает. Что касается меня, то моя жизнь сложилась лучше, чем у трех остальных. У меня есть нормальная работа, любимая девушка, но я до си пор вижу кошмары, меня мучают воспоминания.
Недавно встретил того директора. Он совершенно опустился и стал алкоголиком, полубомжом. Потом я узнал, что его уволили несколько лет назад за какой-то скандал.
Вот такая история. Я просто хотел, чтобы кто-то знал о том, что твориться в детских домах и как-то бы помог несчастным детям, пережившим там насилие.

)))) , возраст: 26 / 28.08.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуй!
Прости, ты не написал свое имя. Мне очень жаль, что такое происходит в детских домах, искренне жаль. Мы с мужем подготовили документы на усыновление двоих деток и теперь, читая твое письмо, я еще больше утвердилась в том, что поступаю правильно.
Одно могу тебе посоветовать, так это пойти к Господу, зайди в церковь, помолись Господу, поговори с Ним и попроси Его, чтобы исцелил душу от этого страдания. И помолись за друзей, они очень нуждаются в этом. Мне действительно очень жаль, читаю и слезы на глазах.
Мой папа был директором интерната 10 лет и я видела, как тяжело ему было и морально и физически. Это было во время перестройки, финансирования практически не было и он ездил по селам и просил детям еду у людей. Но он, как мог, так и помогал деткам. Наверное, мне поэтому и больно так за деток, над которыми так издеваются нелюди.
Держись, родной. И прости этих людей, Бог им судья, отдай это Ему и Он Сам разберется. А тебе желаю полного исцеления, счастья, любви и мира в жизни.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 29.08.2011

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться на Вашем жизненном пути с такой ситуацией. Но Вы молод, Вы стремитесь построить свою жизнь, и Вы уже много добились на этом пути - образование, работа, отношения с девушкой. Это очень многое. Осталось сделать еще один шаг - проработать со специалистом ту ситуацию, которая мучает Вас в кошмарах. Мне очень хочется, чтобы у Вас все сложилось. Всего Вам хорошего!

Юлия , возраст: 24 / 29.08.2011

Нет слов.

юю , возраст: 29 / 29.08.2011

Здравствуйте милый незнакомец.Очень больно и горько, что столько зла в нашем мире. Но ваш директор платит уже за свои мерзкие поступки. Он жалок и несчастен. Больно и за ваших друзей.
А вы молодец! Я вижу что вы сильный, добрый и светлый человек. Посоветуйте своему другу обратиться к православному психологу или сходить в храм поговорить с батюшкой.(Вам тоже было бы хорошо). Душевные раны можно и нужно излечить. Рада что у вас есть любимая девушка! Берегите свою любовь. Желаю вам создать семью и нарожать деток. Нужно по-тихонечку отпускать прошлое, его не изменишь.
Храни вас Господь.

Ольга , возраст: 26 / 29.08.2011

Здравствуй!
Хорошо что выжил, значит оказался сильнее друзей, которые можно сказать, убили себя наркотиками. Ребенка без родителей может обидеть каждый.
Бог помогает, может лечить душевные раны, надеюсь что ты Его найдешь и многое в тебе сможет восстановиться как прежде. Ты сам очень многого добился, это говорит о твоих внутренних качествах. Молись за родителей, душа человека где-то продолжает жить, я думаю они переживают за тебя очень, жаль только что встреча еще нескоро, но такова судьба. Здоровья тебе и всего самого хорошего и доброго.

Рита , возраст: 26 / 30.08.2011

Как же я вас понимаю! Я сама выросла в детдоме. Я попала туда, когда мне было 4 года. Мама-наркоманка бросила меня при рождении, и меня воспитывал дедушка, но когда мне исполнилось 4 года, он умер, и меня отдали в детдом. Нет, сексуального насилия в детском доме я не переживала, потому что в детдоме были одни женщины. Но моральное и физическое насилие в детдоме оставило след на всю жизнь. Нас били за каждую провинность(до переломов, до сотрясения мозга), отправляли в психиатрическую больницу просто за плохое поведение. В больнице нам кололи сильнодействующее препараты, от которых мы превращались в растения. Были девяностые годы, и все было разворовано. Еды не хватало, безнаказанность была полная, и если бы директором нашего детсадовского дома был мужчина, он тоже мог бы поступать с нами, как и ваш директор.
И действительно, выпускники детского дома, где я воспитывалась, сейчас очень отличаются от людей, выросших в нормальных условиях, они надломленные и несчастные; одинокие.
А вам ещё хуже, потому что сексуальное насилие - это не только страшно, но ещё и очень стыдно.
Вы очень сильный человек, самый сильный из вашей четверки, может и вашим друзьям можно помочь? Вашему другу, который получил высшее, образование нужен опытный психолог, а тех двоих можно лечить.

Виктория , возраст: 27 / 10.09.2011

Здравствуйте! Очень жаль, что в некоторых детских домах происходит такая жестокость. Периодически СМИ поднимает эту тему, но, похоже "воз и ныне там". Вот в "Новостях" показали сюжет о задержании двух учителей - педофилов, "работавших" в детском доме. А сколько таких трагедий происходит за стенами детских домов, о которых никто не знает? Мне очень жаль, что вы и ваши друзья прошли через такое тяжелое испытание. Вы - сильный человек, смогли выстоять, наладить свою жизнь. Молитесь Господу об избавлении от тяжелых воспоминаний, ходите в церковь. Молитесь о друзьях, только вы знаете, что у них на душе. Желаю вам счастливой семейной жизни, здоровья, душевного спокойствия, удачи во всем! Храни вас Бог!

Светлана , возраст: З3 / 15.09.2011

Я тоже рос в детдоме. За кражи попал в спецшколу закрытого типа - это хуже любой зоны.

Мужественный парень никогда не подставит добровольно свой зад и не встанет на колени перед кем-то с раскрытым ртом, уж лучше сдохнуть с пробитой башкой, защищая свое достоинство, чем встать перед кем-то на колени.

Alex , возраст: 21 / 27.02.2012

Во многих детских дома твориться такое, о чем думать страшно!!!! Нужно с этим жестко бороться, жестко, но по закону - увольнять и сажать виновных.

Прохожий , возраст: 27 / 21.05.2012

Я знаю, что творится в детдомах. В нашем веке этого уже нет... или бывает, но редко. В целом порядок там.

Алиса , возраст: 20 / 25.07.2012

Живите дальше. Живите счастливо. Вы же не виноваты - что может сделать маленький мальчик? напуганный и униженный? Зачеркните эту страницу, создайте семью, любите своих детей, делайте добро... Время вылечит...

эхомосквичка , возраст: 43 / 19.09.2012

Заявление в прокуратуру на эту тварь! Срочно! от вас. И от вашего друга! Что за фигня? Чего сопли на кулак мотаете? Приримите все меры. Если он еще работает - значит, он продолжает беспределить. Тварь надо остановить. Если уволился, выясните его адрес. И... думайте-думайте... Ради памяти своих друзей.

Глеб , возраст: 30 / 23.11.2012

ЭТО БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ ТО, НО Я МНОГО НАСЛЫШАНА О ТАКОМ ОТНОШЕНИИ ОПЕКУНОВ НАД ДЕТЬМИ ОСТАВШИМИСЯ БЕЗ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ, ПЛЮС КО ВСЕМУ САМА ЯВЛЯЮСЬ БЫВВШЕЙ ВОСПИТАННИЦЕЙ ДЕТСКОГО ДОМА, НО У НАС ТАКОГО НЕ БЫЛО,БЫЛО В ДРУГИХ, ДЕТИ САМИ РАССКАЗЫВАЛИ ОБ ЭТОМ. В ЛЮБЫХ ВОПРОСАХ ПЕРЕЖИВШИМ ПОДОБНЫЕ СТРЕССЫ ГОТОВА ПОМОЧЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

СЭМИ , возраст: 24 / 11.01.2013

Дорогие друзья я тут посмотрел передачь по 1 каналу . Я вужасе что тварица в детских домах Уменя друг тоже от тудова он мне тоже разказывал ужасные истории которые творились там уних но кто это все делает они не боятца ни чего . И я бы хотел попросити всех жителей детского дома не боитесь выкладывайте все в интернет люди мы все люди чем с можим поможим не боитесь ни чего говорите пишите

Серж , возраст: 17 / 21.05.2013

Я помогу чем могу пишите не боитесь это ужас .

Серж , возраст: 17 / 21.05.2013

Детский дом сейчас открытая система для волонтеров, правозащитников, корреспондентов и др. Любая информация, даже лживая, становится достоянием общественности. Ваш "детский дом", если то, что вы говорите вообще имело место быть, скорее исключение из правил, чем правило. Зачастую воспитанники не затравлены, а обнаглевшие и ставшие иждивенцами и трутнями, ждущие что все будет падать к их ногам, а также считающие, что все в этом мире им должны... Они очень хорошо знают свои права, но игнорируют обязанности. То что вы описали рано или поздно должно было выйти из детдома. Даже на одного воспитанника детского дома приходится от 1 до 1,7 штатной единицы сотрудников - кто - нибудь да проговорится, какая - нибудь бабка да напишет в соответсвующую инстанцию. Очень странно, что этого не произошло!

Читающий , возраст: 34 / 06.07.2013

Покайся на исповеди, хоть будет тяжело. Не обязательно рассказывать, что это была за история, просто можно сказать: "Прелюбодействовал". Молись за тех несчастных (это я не про директора), за всех сирот. Води знакомых в храм, особенно тех искалеченных. Я бы на твоём месте не сломалась. Займись благотворительностью.

Светлана , возраст: 24 / 16.10.2014

Помилуйте, за что ему каятся?
Он жертва насилия, а не прелюбодей какой-то.
Я вообще не разделяю религиозных взглядов, но если исходить из них, то жертве нужно сопереживать и поддерживать, а не формировать культ вины.

Твардовский , возраст: 54 / 03.10.2015

Привет!
Ты сильный человек,раз смог после всего выжить и не озлобиться на человечество,прости этого человека,бог его накажет по всей справедливости,живи дальше,люби,радуйся жизни,будь счастливым человеком!У тебя все получится!

Анастасия , возраст: 25 / 05.02.2017


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • 19.03.2024

    Здравствуйте! Когда я поступила в 5 класс, была подвержена буллингу. Поступила я в институт и держалась ото всех на дистанции. С одной дружила, и то: она со мной общалась, потому что не с кем было. Сейчас я замужем и муж меня унижает, обзывает и считает что я это все заслужила. Я не понимаю: что со мной не так?! Я ведь ничего плохого не делала...

    подробнее...
  • 18.03.2024

    Здравствуйте! 1 марта 2024 я ушла от мужа-тирана на 21 неделе беременности. Первый синяк я получила в апреле от удара ногой в грудь, когда он отталкивал меня на диване при попытке помириться. В августе я, после череды скандалов, опять ушла. Но он через 5 дней меня вернул, продержался 11 дней, потом опять ревность, ссоры, оскорбления. ...Бил по голове, по лицу, разбил мне лоб. Потом схватил стеклянную бутылку из-под пива и пытался ею меня изнасиловать, я отбивалась, ноги все в синяках... Я совсем не могу находиться одна, я стала такая беспомощная и хрупкая, психика расшатана, сон плохой, вообще очень пошатнулось здоровье за этот год. Я даже вес толком не могу набрать, хотя уже 24-я неделя беременности идет. Я перечитала здесь много историй и комментариев на эту тему и очень надеюсь на поддержку!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru