Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Этой весной я пережила сразу два ужасных события. Изнасилование и предательство подруги.
Мы с Катей с детства были неразлучны. Катина мама часто была недовольна своей дочерью и нередко ставила меня ей в пример. Так было в садике, потом в школе. Я из обеспеченной семьи и ни в чем не нуждалась, а Катю мама воспитывала одна, они всегда считали копейки. Очевидно Катя завидовала мне, хотя я только теперь об этом догадываюсь. Когда нам с Катей исполнилось по 16 лет, меня стали приглашать на свидания, а её нет. Однажды Катя влюбилась в парня, жившего по соседству. Она всячески пыталась привлечь его внимание, но все было напрасно. Зато меня он пригласил на свидание. У нас была всего одна встреча и мы не стали встречаться, потому что не пододошли друг другу, но отношение Кати ко мне с этих пор изменилось.

27 апреля мы с Катей пошли на день рождение к нашей общей знакомой и возвращались домой уже за полночь. Тут я услышала приближающиеся шаги за спиной и сказала Кате, но Катя только посмеялась, сказав, что мне вечно что-то чудится. Мы свернули в темный переулок и в это время мужчина нас нагнал, он был уже не молод, лет 40-50. Катя мгновенно убежала и я осталась с ним один на один. Он практически сразу же, без разговоров повалил меня наземь, а рядом ни души, мне сделалось очень страшно. Мужчина очень долго меня мучал, так мне показалось, а когда он закончил, то сказал, что знаком с Катей и это она сказала ему, что мы с ней примено в это время будем возвращаться из гостей. А еще она сказала ему ложь, будто я девушка легкого поведения и беру деньги. После этих слов он сунул мне в руки деньги и ушел. Я осталась лежать в траве совершенно без сил. Прошло не мало времени и начало рассветать, ко мне подошли люди, они о чем-то переговаривались и при этом указывали на меня. Тут я осознала происшедшее, как нечто ужасное. Мне хотелось умереть, провалиться сквозь землю. Такой позор! Кто-то вызвал скорую и меня отвезли в больницу. Отец нанял хорошего психолога и с его помощью я начала по-немногу приходить в себя, а то даже говорить не могла. Теперь меня мучает не столько изнасилование, сколько предательство подруги. За что она со мной так поступила, ведь я же не сделала ей ничего плохого?

Мой отец не оставил преступление безнаказанным и сразу же заявил в милицию, мужчину нашли, судили и он уже сидит в тюрьме и я в конце-концов простила его, а вот Катю простить не могу.

Лиза , возраст: 17 / 26.08.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Лиза!
Очень жаль, что вы стали жертвой насилия. Для любой женщины это сильная травма, а для девушки еще и трагедия. Слава Богу, что вы нашли силы простить насильника и отпустить хотя бы эту боль. Что же касается подруги, то я не согласилась бы с вами, что уж вы совсем ничего плохого ей не сделали. Вы предали ее первую любовь, наплевали на ее боль, если она знала или узнала, что вы ходили на свидание с тем, кого она безответно любила. И откуда ей знать, были ли у вас с ним близкие отношения? Не зависть, а ревность стали причиной того, что она посчитала вас легкомысленной девушкой и кому-то сболтнула о вас то, что теперь думает. Остальное не обязательно произошло по сговору. Удивительно, что она вообще продолжала с вами дружить после вашего недружеского поступка. Послушайте доброго совета, простите ее, как простили насильника, тем более, что вина ее скорее всего косвенная, а вот вы перед ней виноваты по собственному произволению.

Очень надеюсь, что ваш отец не оставит вас в беде и, имея материальные возможности, организует вам все необходимые для этого средства. В недалеком 19 веке во всех подобных случаях, когда человек получал психические травмы, врачи настоятельно рекомендовали своим пациентам выезд заграницу, путешествия по городам Европы или мировым курортам. И знаете помогало! Помогало снять стрессы и забыть болезненный негатив. Попробуйте и вы, поживите годик-два вдали от России, если конечно не привязаны учебой к родному городу.

Помоги вам, Господи!

Ивушка / 28.08.2011

Да уж, история о продолжительном насилии со стороны мамы и подруги, которая считала нормой, что её ставят в пример. Возможности "так повстречаться с парнем, в которого влюблена подружка, но не сошлись характерами", а если бы сошлись, то что? Встречалась? И ужасной развязке. Дико просто. А самой перед подругой не стыдно? Нет перед ней вины за долголетнее насилие над её душой? Просто жутко как-то. И это была с вашей стороны дружба или возможность на её фоне чувствовать себя лучше? О её боли никогда не задумывались? Мне и жалко вас и как-то дико от такого равнодушия с вашей стороны типо к своей подруге. А вы ей кем были то?
Дай Господь, что бы после этой истории вы пришли в себя побыстрее, родные любят вас и поставят вас на ноги. Но задумайтесь над своими поступками. Поймите, что вокруг вас тоже люди. Очень бы хотелось, чтобы вы не только "вину" подруги увидели, но и поняли, что в этой истории есть немаленькая доля вашей собственной вины перед ней, Катей. Вы её тоже покалечили на всю жизнь.

Простите за резкость, сама пережила насилие, но обвинять никого не могу - у самой мозгов не было.

СЕеа , возраст: 37 / 28.08.2011

Да, я понимаю, что в произошедшем есть доля и моей вины, но может я не совсем внятно все описала. Катя не страдала по поводу того парня, как некоторые девочки из-за неразделенной любви. Она мне говорила про него вот что: "вот хорошо бы его закадрить, все подружки обзавидуются, он ведь такой симпатичный." И когда у неё не выгорело с тем парнем (он отказался с ней пойти в кафе), мы с ней пошли вместе на дискотеку и она так же стала привлекать внимание парней на дискотеке. То есть, она просто очень хотела себе бойфренда, чтобы хвастаться перед подругами. Я тоже ходила на свидания, чтобы перед подружками взрослой выглядеть. Так что у неё не было к нему серьёзных чувств, если бы она действительно из-за него страдала (у нас одна такая девочка была страдавшая из-за неразделенной любви, так на ней лица не было, и она вообще дичилась из-за этого парней ), то я бы не пошла с ним на свидание. А тут у нас с ней скорее было соревнование, я все-таки думаю, что она поступила так из зависти. А что касается мамы Кати, то уж тут нет моей вины. Что я могла сделать, пойти к ней и сказать "не разговаривайте так с дочерью!" Или мне нужно было перестать дружить с Катей из-за этого? Я нисколько не пыталась быть лучше на её фоне, я и не считала себя лучше.
И потом неужели все девушки, у которых подруги отбивают парней должны поступать, как Катя? Мне кажется, это уж слишком тяжелая расплата.

Лиза , возраст: 17 / 28.08.2011

Здравствуй, родная!
Не вини себя, что было, то было. Да, это больно и страшно, но со временем эта боль пройдет. Я это знаю по себе, сама пережила насилие.
Все мы иногда ошибаемся и, если ты где-то неправильно поступила в отношении подруги, то это конечно же не повод бросить тебя в беде. Ты пойди в церковь, помолись Господу и попроси Его, чтобы Он дал силы тебе простить твою бывшую подругу. А сама не суди ее, прости и отпусти, живи своей жизнью, не растрачивай свою жизнь на месть, Бог знает меру ее вины, Его и суд. Тебе дана твоя жизнь - проживи ее достойно. А если и были в твоей жизни ошибки, то больше их не повторяй. Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе.
Держись, родная, на свете есть много хороших людей и найдется кому утешить тебя. Верь Богу и доверяй людям, но и поступками за своими следи. Ты-умничка, у тебя все получится.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 28.08.2011

Лиз, представьте себя на месте девочки, которой из года в год пеняли на то, что ты хуже. Это же продолжалось даже не 10-ть лет. И с возроста не 16-17 лет. Она уже с некой нелюбовью и анамалию в душе. Искревленное отношение и к себе и к людям. Тебя может защитить отец, а у неё и той защиты (родительской) нет. Вообще ни подержки, ни самооценки нет. Она наверное-то и любить не сможет, у неё только вызженное поле в душе. А ты хоть пытаешься простить. Представь её душено-духовное состояние и свое. Разница просто коллосальная. То, что мама так делала... Твоя бы так стала? Ты не могла говорить, но представить разницу в социальном положении можешь? После нападения на меня, моя, так называемая, подруга, жила вообще очень нормальной жизнью. Она никому ни чего не говорила, но "Я" стало нулем. Сделала глупость, в чем каюсь до сих пор, и тебя призываю - прости, увидь у неё тоже изоранненую душу, сплошлой излом. Я подговорила весь класс и обьявила ей байкот. А было нам по 12ть лет. И только вот на этой недели видела её с сыном. Выглядит хорошо, но отношение к сыну - раздраженное. С её, действительно, выдающимися способностями, она никогда не хотела работать. Вся её жизнь - это поиски любви к себе.Сколько у неё было браков и счет потеряла, да и не мое это дело. Сама любить не умеет. Все одноклассники как-то разочарованы в ней. Там много чего рассказывать можно.
Думаешь у меня она вызвала раздражение или попытку простить? Там и прощать уже нечего. Я не знаю как это объяснить, но у неё было все, о чем я мечтала - любищие родители, а я была дочь ОЧЕНЬ обеспеченных родителей. У меня были шмотки и возможности - из за чего она со мной и дружила. И по этому я понимаю и тебя, и твою подругу. У меня коктейль в такой вот ситуации. Но сейчас я любима, очень любимая женщина. В социальном плане вообще все сложилось. И нет обиды. Есть понимание. Принятие. И, кстати, спасибо Вере, она научила меня ценить дружбу. То, что сделала твоя подруга, вольно и невольно - дико. Посмотри на ситуацию её глазами и постарайся погасить огонь и боль.
Попробуй представить себя на месте Кати. Вот, ты Катя - вот ты в школе, а вот тот парень. Поэтапно представь, год за годом. День за днем. Ты та Катя... И что с этой Катей произошло?Посмотри на ситуацию её глазами. Попробуй. Тебе нравится быть Катей. Из года в год быть Катей? А обида - это яд не для подруги, а для тебя. Ржавчина. Разъест и заметить не успеешь. А потом годы нужны будут, что бы придти в себя. В дружбе соперничество недопустимо. В дружбе есть ТОЛЬКО сотрудничество. Как только наступает соперничество - нужно его прекращать. А у вас пошло на призы уже соперничество. Дико просто. Лиз, если это так, то есть такой закон в физике: Сила действия равна силе противодействия. Это то, что произошло между тобой и подругой. Есть возможность это прекратить - простить. Мне тот случай с байкотом "отлился" (кошке мышкины слезы). "Не доводи себя до такого. У тебя видно сильный характер. Прояви в себе ВСЕПРОЩЕНИЕ. Поверь - это лучше. Скажи спасибо за такой урок и живи дальше. Мне, кстати, потом повстречалась друг. Дружим уже давно: ругались, мирились - но всегда были даже в ссоре верны. Живем на разніх континентах. В прошлом году приезжала из Канады. Счастья не было предела. Так что таким образом меня жизнь и научила. Страшно за тебя и за твою подругу. В этой ситуации кто-то должен простить. Обратись к православному психологу или священику. Таинство покаяния и Причастия делают чудеса. Так и я вылечилась. Прости за резкость. Больно ситуация знакома.

Сева , возраст: 37 / 28.08.2011

Была у меня похожая история, когда мне было 15 лет. Одна разница, парень, который должен был изнасиловать меня, делать этого не стал, видимо, понравилась я ему или пожалел, не знаю. Был он уголовник и изнасилования на его счету тоже имелись.
А с подругой той я больше никогда не общалась и не виделась. Да, хочется иногда мести, но что она даст? ничего. Просто нужно помнить о том, что самые близкие друзья в миг могут стать заклятыми врагами, посему, у меня есть только приятели и приятельницы и никаких друзей.

юю , возраст: 29 / 29.08.2011

Какая-то очень странная история. Как может семнадцатилетняя девушка нанять человека, для того, чтобы тот изнасиловал её лучшую подругу (да хоть бы и врага)? Ни одна нормальная семнадцатилетняя девушка до этого не додумается. И если бы на то пошло, она наняла бы для этого группу таких же ровесников-малолеток. А тут мужчина в летах. Да и повод для мести ничтожный. Я помню, что у меня тоже была близкая подруга и лет в семнадцать нам обеим понравился один парень. Мы не влюбились, нам он просто понравился, как и в вашем случае. И он предпочел мою подругу, и она тоже пошла с ним на свидание. Ну, я назвала её дурой и не разговаривала с ней три дня, а потом мы помирились, и уже через несколько месяцев забыли об этом инцеденте. Что поделаешь, девушки в 16-18 лет - очень легкомысленны и кроме того, соревнуются с подругами во всем. Так что ваша вина перед подругой слишком мелка для такой чудовищной мести, тем более, что ваша подруга даже не влюбилась в этого парня, а он просто ей понравился. Что касается того, что ей ставили вас в пример - тут вообще нет повода для неприязни к вам. Когда мне было лет 6, бабушка ставила мне в пример соседскую девочку и говорила, что я по сравнению с ней абсолютная неумеха. Ну мне немножко обидно тогда было, но как я могла затаить злобу на эту девочку и копить её до сознательного возраста?
Скорее всего этот человек просто оговорил вашу подругу, чтобы снять с себя часть ответственности. Очень благородно с вашей стороны, что вы простили насильника, не каждая девушка на это способна, а теперь простите точно так же свою подругу, которая на 90 процентов ни в чем не виновата.

Залина , возраст: 33 / 30.08.2011

Лиза! Мне кажется вы неправы в отношении вашей подруги. То что случилось с вами ужасно и то, что подруга убежала не хорошо. Но она убежала из-за страха, а не потому что хотела вас предать. Иисуса Христа все ученики оставили, когда Его схватили римские воины и повели к Пилату и Господь всех простил, так как причина этому страх, а не предательство.

И потом, я не поняла, вы писали вначале, что Катя однажды влюбилась в парня, а вы его отбили, а потом вы пишите, что между вами было просто соревнование, а как на самом деле? Она влюбилась или соревнование? Или это только для вас было соревнование?

И потом скажите, это правда, что вы думаете, будто ваша подруга наняла против вас насильника? А вы знаете сколько стоит такой найм? Для бедной девушки это не по карману, я уже не говорю о том, что юные девушки на это и не способны. Кстати, а что сказал суд по этому вопросу, ведь за сговор полагается статья? Наниматель насильника является организатором преступления и несет уголовную ответственность. Так какое же определение вынес суд в отношении вашей бывшей подруги Катерины или этот вопрос даже не обсуждался?

Вам непременно надо разобраться с причастностью вашей подруги к делу об износиловании, если вы убедитесь, что она не виновата перед вами, то и боль ваша отойдет от вас, как не имеющая оснований.

Отпустите всех, Лизонька, и будьте счастливы! Любая рана затягивается и исцеляется, если ее не ковырять и не посыпать солью злопамятства и обиды.

Рэдмила , возраст: 41 / 01.09.2011

Мне известна подобная история. Там тоже была предпринята попытка изнасилования, вернее сказать, "заказан" был только ИСПУГ. Но девушки больше не дружат, что лично мне кажется естественным, потому что подтверждает истину, что только в семье, разумеется в хорошей семье, можно найти настоящую любовь и дружбу, совет и помощь.
Простите вашу подругу, и Вас так же простит Бог. А дружить - необязательно. Да укрепит Всевышний ваши силы и терпение.

Ольга Петровна , возраст: 48 / 01.09.2011

Здравствуй, Лиза. Первое предательство всегда трудно пережить, я два дня плакала из-за предательства подруги тоже в 16-17 лет, а потом начала понимать, что люди слабы и нельзя ожидать от них всегда только благородства и возвышенных поступков. Ведь и сами мы часто совершаем ошибки. А ты пробовала поговорить с ней? Действительно ли это она подстроилаили, как ты так думаешь? Если она, то дружить больше с ней не стоит, а для прощения нужно время.

Лена , возраст: 25 / 03.09.2011

Здравствуйте, Лиза! Вы столкнулись с одной из ужасных сторон нашей жизни, нашего мира. Вы увидели и испытали на себе, насколько злость и зависть способны творить черные поступки. Катя совершила ужасный поступок, то что творилось у нее внутри по отношению к вам, вылилось вот в такую ситуацию. Но вам стоит понять, что поступок Кати - это ее внутренняя обида на мир, на жизнь, что она отличается от других людей, а в частности от вас, потому что именно вы были рядом с ней. Ее зависть была настолько сильной и черной, что она решила, что вы недостойны такого счастья, в котором вы живете и захотела сделать так, что бы вы не смогли жить счастливо.
Крепитесь, Лиза! Вы получили помощь родителей, у вас в жизни еще многое впереди, много хорошего и светлого. Надо взять себя в руки и пережить эту ситуацию, извините, если мои слова банальны, но только стойкий дух поможет вам справиться! Удачи вам! Я верю, что если у вас были силы оклематься после всего, что случилось, то у вас и будут силы жить и радоваться жизни. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Даша , возраст: 22 / 09.05.2012

Не понимаю, почему некоторые осуждают саму пострадавшую? Если парень отверг её подругу, то это не значит, что теперь она не имеет права с ним встречаться. Кто вообще это придумал? Её подруга конечно поступила отвратительно, полюбому нельзя так с человеком поступать! Уж извините за прямоту, но ничто не стоит такой мерзкой мести.

юля , возраст: 18 / 23.05.2012

Здравствуйте. Очень сочувствую Вам. Как криминолог, могу сказать, что организаторство, пособничество, подстрекательство женщинами к изнасилованию - не редкость.
Вы совершенно ни в чем не виноваты, ни в коем случае не ищите вину в себе.
Преступные наклонности, низость, зависть - это то, что принадлежит той псевдоподруге и насильнику.
Уверяю Вас, что никакого "топтания любви" псевдоподруги с Вашей стороны не было (такие не способны к любви, ими движет лишь конкуренция, зависть, ощущение собственной ущербности) - просто Вы лучше, оттого и возникло
ее стремление уронить Вас в грязь, а исполнителем стал тот, кто лишен моральных качеств.
Удачи Вам в преодолении последствий этой тяжелой травмы.

Наталья , возраст: 37 / 30.06.2017


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru