Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

А началось все еще с детских лет. В детском садике со мной никто не хотел дружить, даже если нас было четверо в кружке, то я всегда была четвертым лишним. В школе меня никто не любил, даже учителя зажимали меня, до 7 класса били, а потом издевались, даже двоечников и троечников уважали, а издевались только надо мной. Мама меня лупила за то что у меня не получаются задачки по математике, секла меня и говорила, что поэтому меня и избивают, потому что я тупарик. И задавала вопросы, почему у кого-то умненький сынок или доченька, а я такая тупица и бестолочь. По желанию мамы записалась в спортивную секцию, но духом так и не окрепла. И в секции тоже надо мной смеялось большинство ребят. И стоило защищать себя, все еще больше были против меня и в итоге, защищать себя уже не было сил. Только плакала. А маме об этом сказать боялась, так как она опять обозвала бы меня тупой и не видела смысла перевести меня в другую школу. Думала, поступлю в универ, все наладиться, но нет... все в своей группе имеют подруг, каждый к каждому, я у меня никого нет. Помню, однажды шли девушки-одногруппницы втроем, мне захотелось присоединиться к ним, одна из них мне ответила: отойди, у нас секреты, отойди, отойди. И вот я опять "четвертый лишний". Хоть и занимаюсь саморазвитием и изучаю любимую специальность, иду на красный диплом, и читаю книжки, очень люблю библиотеки, но многие считают меня бесполезной, так как есть люди лучше меня. Словно естественный отбор эта жизнь. Вот когда кому-то что-то надо, они вспоминают меня: дай тетрадку, дай учебник, ну или списать, я даю, так как отказать ближнему не угодно Богу, но в ответ от них ничего не получаю.

Сейчас с мамой хорошие отношения и с папой тоже, и очень их люблю и никогда не позволю себе и никому их унижать. Но я не могу простить своих бывших одноклассников, которые так издевались надо мной! Сейчас они очень хотят со мной общаться и уже не помнят, что творили! Хоть и занимаюсь любимым делом, но не могу не вспоминать эти гадости! Не могу забыть прошлое. Не могу простить! Очень хотелось бы умереть из-за такого прошлого! Но я живу! И вообще, такое ощущение, если ты добрый и прощаешь, то ты размазня, а если злой, то ты крут. Не знаю, как дальше жить.

Ромашка , возраст: 20 / 12.01.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Есть песенка такая.

Но он противник, лучше не бывает
Ты упадешь, а он не добивает
Ударишь в спину и не ждешь ответ
Интеллигенту от себя спасенья нет

Тебя никто не заставляет общаться с одноклассниками. Я сам со своими не общаюсь и рад) а если их вижу и они хотят со мной пообщаться, то говорю им: "Пока!" и ухожу.

Я еще 1 класса находился под травлей ребят, хотя, если один на один, то я в своем классе всегда был сильнее любого другого.

Лучше всего, постарайся забыть. Я когда из школы ушел, с кучей хороших людей познакомился и однокурсники в целом были хорошие ребята.

Еще попробуй почаще шутить. Я заметил, если ведешь себя как забавный "дурачок", то все к тебе начинают относиться проще, а некоторые даже любят таких.

Без имени , возраст: 21 / 13.01.2012

Да, это так, не всегда можно простить, но в этом случае, надо уметь вычёркивать обидчиков из своей жизни. Зачем нужно общаться с одноклассниками, если это общение приносит вам страдание?

Я так понимаю, проблема не только в этом, но ещё и в чувстве одиночества и ненужности. Мой совет - займитесь волонтёрством, узнайте, не нужна ли помощь волонтёров в детдомах, в приютах для животных. Многие в этом мире нуждаются в Вашей поддержке и помощи. Помогите другим - и Вам станет легче, вы почувствуете себя такой полезной и ценной, какой Вы, несомненно, являетесь. =)

Если первый вариант Вам не подходит, попытайтесь вступить в какой-нибудь клуб по интересам. Поверьте, в Вас наверняка нуждаются и Вами интересуются многие, просто Вы не там их ищете.

... А найдутся новые друзья и новые увлечения - тогда старые обиды постепенно сами поблекнут и исчезнут. Удачи и счастья Вам!

Jokerina , возраст: 25 / 13.01.2012

Здравствуй, Ромашка!
Ты просто умничка, что смогла такое пережить и не сломаться, не обозлиться, а наоборот, стремилась исполнять заповеди Божьи. Восхищаюсь твоим поведением и тобой, респект тебе. А то, что тебе так тяжело простить, оно понятно, как говорится, " то, что невозможно человеку, возможно Богу". Пойди в церковь, помолись Господу и попроси у Него, чтобы Он дал тебе силы простить всех обидчиков и отпустить прошлое. Простить ради себя, чтобы эта боль не терзала тебя, и прошлое осталось в прошлом. А в будущем, я уверена, тебя ждет только хорошее, ведь написано в Библии " что человек сеет, то он и пожнет". Ты посеяла очень много добра, ты его и пожнешь, ну а одноклассников твоих просто жаль, ведь им придется пожинать то, что посеяли они. Прости их, и Бог им судья.
Пусть Бог благословит тебя!

Алеана , возраст: 41 / 14.01.2012

Ромашка, если не хочешь общаться с этими людьми - не общайся. Зачем прощать одноклассников, если они не просят прощения?

В институте попробуй общаться с разными людьми и не один-два раза, а больше, говори на разные темы, пытайся просто поболтать на общие темы, пригласи сама ребят в кино или в кафе, не важно, что сначала может из 10 с тобой пойдет только один человек, важно, что ты сама первой начнешь делать шаги на пути к дружбе. Относись к общению с другими людьми не как к проблеме, а как к приятному элементу жизни. Без общения никто не сможет, попробуй общаться первой сама ни один-два раза, прояви инициативу. Все получится!

Дельна , возраст: 27 / 15.01.2012

Дорогая, ты сама пишешь об улучшении отношений с родителями, одноклассники вот уже напрашиваются тебе в друзья, значит, ты уже изменилась, но осталась все той же доброй девушкой. Цени себя сама, придет уверенность в себе, заметь, не злость, а уверенность в себе! Не стремись нравиться всем подряд, это невозможно, также ты не должна общаться с теми, кто не нравится тебе или обидел. Зла не держи, но и насиловать себя ни в коем случае нельзя!

И никогда не сравнивай себя с другими, ты такая одна - неповторимая!

Татьяна , возраст: 35 / 16.01.2012

Здравствуй, Ромашка! Главное - это то, что СЕЙЧАС. А прошлое не нужно забывать, но и постоянно вспоминать его незачем. Прошлое - это опыт, и главное - сделать из него правильные выводы, учесть на будущее. Я чувствую, что ты добрый, отзывчивый и щедрый человечек. Это хорошо, это притягивает таких же людей, но и желающих воспользоваться - тоже. От последних лучше уметь защищаться, правильно защищаться. Тебе стоит развить в себе немного стойкости и мужества, воспитать в себе независимость от чужого мнения. Мало ли кто и что о нас говорит! Даже купюра в 100$ не всем нравится - для кого-то это мало, а кто-то вообще предпочитает евро. Необходимо научиться говорить "нет" и давать отпор. Понаблюдай за людьми у которых это хорошо получается и пробуй - делай так же. В жизни ненужно быть бездумно доброй или всегда злой - нужно быть РАЗУМНОЙ и поступать по ситуации. Я бы записалась на твоём месте на курсы актёрского мастерства - это помогло бы тебе отработать новые модели поведения. Ты можешь разнообразить свой характер и стиль общения! Чего я тебе и желаю!

А твои одноклассники, если сейчас с тобой хотят общаться, значит они изменили к тебе своё отношение. И у тебя есть выбор: строить новое общение или напомнить им о старом. Выбор за тобой.
Счастья!!! Любви!!! Удачи!!!

P.S. "Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь считая себя дурой". - Альберт Эйнштейн

София , возраст: 25 / 16.01.2012

Спасибо вам за поддержку! Да, доброта вообще губит и погубила меня. В детстве я была добрым ребёнком и была такая доверчивая, наивная, любила жизнь. Сейчас все поменялось: я стала озлобленная и никому не доверяю и мало с кем общаюсь. Это заметили многие мои знакомые с детства (не одноклассники), что я стала хитрее и жаднее немного. Но бабушка всё время мне твердит: делай добро и ты пожнёшь его. Не знаю, пока я его ещё не пожинаю, только мучаюсь!

Ромашка , возраст: 20 / 18.01.2012

Читаю эту историю, будто с меня списана. Очень тебе сочувствую и сопереживаю, знаю по себе, что такое "детство" оставляет отпечаток на всю жизнь. Хочу поддержать тебя и сказать - Ты МОЛОДЕЦ! Ты живешь и растешь, пожалуйста, всегда верь в себя, люби себя!!!

Ива , возраст: 25 / 23.05.2012

Возможно, Ваша мама и её пренебрежение и жестокость запрограммировали Вам такую судьбу. Прочитайте в интернете статью "Отцы и дети. Взгляд психолога". И знайте, что Бог Вас любит такой, какая Вы есть. Идите к Богу, в церковь, молитесь, и почувствуете, что Вы не одна.

Светлана , возраст: 23 / 25.06.2014

У меня та же самая проблема,почти точь-в-точь. Мне сейчас 16. Напиши мне и пообщаемся на эту тему :)

Настя , возраст: 16 / 03.02.2016


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru