Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Здравствуйте! Сейчас мне 18, уже почти 19, но 2 года назад, т.е. когда мне было всего 16 лет, меня изнасиловали. Я очень тяжело это переживала, чуть не наделала больших непоправимых глупостей. Меня тогда удержали жестко, но удержали - просто психолог, которому я доверяла, засунула в психушку без объяснений и не поинтересовавшись моим согласием или несогласием. Ну, ладно, это ерунда, наверное. Просто сейчас, спустя 2 года, когда уже и жизнь поменялась и многое изменилось, я стала вновь и вновь мысленно возвращаться к этим событиям. Бессознательно ловлю себя на мыслях и воспоминаниях и мучаюсь, потому что очень больно вспоминать и заново прочувствовать это, но поделать ничего не могу. Порой даже ловлю себя на том, что реву при воспоминании. Да и кроме того множество всяких других психологических последствий мешающих жить, как например, паническая боязнь ходить одной по темной улице (а если это необходимо?), паническая боязнь мужчин (рассматриваются, как потенциальные насильники и вредонаносители) и так далее. Плохо мне, короче говоря...

Елизавета , возраст: 18 / 20.12.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Здравствуйте, Елизавета!
Ваш разум думает только то, над чем вы размышляете. Если вам в голову лезут эти воспоминания, то заменяйте их хорошими мыслями, а негатив сразу отвергайте.
А насчет того, что это событие лишает вас радости, то вы можете пойти в церковь, помолиться и попросить Господа, чтобы Он помог вам избавиться от этих воспоминаний, дал силы простить насильника и отпустить все.
Удачи вам и пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 21.12.2011

Здравствуй Солнышко! Мы живы, а значит это уже хорошо! Значит есть шанс начать все с чистого листа. Знаю как тебе сейчас плохо, сама пережила 10 лет назад изнасилование. Но очень рада, что не натворила глупостей тогда и теперь счастлива люблю и любима!
Елизавета,попробуй по-тихонечку поменять свое отношение к прошлому. Знаю сложно, но это только по-началу. Там мы уже не в силах ничего поменять, но есть шанс изменить наше настоящее! Те, кто нас обижает, уже наказывают себя, не осознавая, что в жизни зло бесследно не проходит...
Позвони на телефон доверия! Попробуй!
Сходи в храм, исповедуйся.. И молись.. Проси Господа о помощи..
Мне в свое время помог психолог, но православный, исповедование+моё большое желание быть счастливой.

На этом сайте много полезных статей. Почитай, поразмысли. Всё решаемо! Хотя знаю, зайка, это очень не просто. Но сделав первый шаг, затем второй, уже не захочешь останавливаться!

Тут есть форум, можешь туда написать спецалисту!
И ты молодец, что написала сюда, мы все готовы тебе помочь!
Не сдавайся и борись за себя!
Храни тебя Господь!

Ольга , возраст: 26 / 22.12.2011

Здравствуйте.
У меня похожая проблема, это действительно очень тяжело переживать то, что Вы сейчас переживаете.

Если Вы мысленно возвращаетесь к тем событиям, то естественно, что они вызывают у Вас определенные эмоции. Выпускайте их и Вам постепенно станет легче. Со слезами вырабатываются вещества, нейтрализующие гормон стресса - кортизол.
Мне кажется, что вы и сами заметили, что после рыданий Вам становится легче.
Запирать в себе эти чувства, подавлять их, нельзя, ведь тогда они останутся бесконтрольными, переместившись в глубины бессознательного, и могут принести вам большое зло.

Алла , возраст: 20 / 23.12.2011

Лизонька, пожалейте свою душу. Ей и так больно. Не мучьте ее воспоминаниями, отвлекайтесь. Чаще встречайтесь с людьми, разговаривайте, Вы же молоденькая совсем, ходите в кафе, изучайте фотошоп (неважно что, раз есть компьютер, надо совершенствовать свои умения, общаться с программистами), подружитесь с соседями, ведь кто-то тоже возвращается поздно. Я знакома с девушкой, которая уже 14 лет возвращается домой после полуночи, такая работа у нее. НИ РАЗУ ничего не случилось. Вижу иногда ее в окно - идет с трамвайной остановки. Одна, тоненькая такая. НЕ БОИТСЯ. Может быть, в вашем доме тоже живет такая? Поговорите с ней, спросите, что дает ей такую уверенность? Может быть у нее в кармане электрошокер, может быть, она занимается дзю-до, а может быть, она идет и твердит про себя чудесные молитвенные слова? А плакать достаточно, слезами горю не поможешь. Еще, говорят, помогает мытье полов и ручная стирка - вымываешь грязь с души. Попробуйте. И помните, что если вам попалась одна гнилая ягода, это НЕ ЗНАЧИТ, что все ягоды такие.

Ольга Петровна , возраст: 48 / 23.12.2011

Сходи в храм на таинство маслособорования, чтобы стало спокойнее и легче.

Светлана , возраст: 23 / 25.06.2014

Не вспоминайте хотя бы физиологических подробностей изнасилования. Это не нужно никому.

Светлана , возраст: 24 / 22.12.2014


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru