Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Мне 16 лет, у меня есть молодой человек, ему 25 лет. Мы с ним познакомились давно, просто общались потом начали. Встречанмся, как пара уже 2 года. И 1,5 месяца назад я узнала, что жду ребенка от любимого человека. Мы были счастливы. Но когда мы все рассказали моей маме она налетела на меня и начала драться, меня молодой человек закрыл от её ударов. После этого мы с ним ушли и я ночь не ночевали дома. Она начала звонить, писать, велела прийти домой. Мы пришли, ожидали хороших новостей, но она поставила перед выбором - либо я делаю аборт, либо она пишет заявления в полицию. Подскажите, пожалуйста, могут ли его посадить? И что мне делать с беременностью? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Катя , возраст: 16 / 11.10.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

можете вместе снять квартиру или комнату и уехать подальше от матери. Так будет лутше.

кира , возраст: 15 / 13.10.2012

Катя, однозначно оставьте ребенка! Если сделаете аборт, то никогда себе этого не простите! Просто осознавая что на совести есть убитый человек, причем убитый преднамеренно - как жить то?И о каком же счастье тогда говорить?Как кто-то сказал: "без чистой совести невозможно счастье..."
А насчет могут ли его посадить...про статью про несовершеннолетних вы и сами знаете, но так же закон разрешает заключать браки с 16 лет по причине беременности... желаю счастья вам и вашему будущему малышу, Все будет хорошо...

Name , возраст: не важно / 15.10.2012

Кать, ситуация уже с бедой. Если сделать аборт, то возможно будет бесплодность (слышал, что это бывает при позднем прерывании беременности, а 1,5 мес. скорее поздно!). К тому же возникают сложные психические последствия от аборта - это однажды говорил активист и противник всяких абортов иеромонах Першин. Я ему верю. С другой же стороны, твой ребёнок - это как бы проблемы с общественным мнением. Будут все якобы осуждать, пальцами показывать. Наверно, именно этого и боится твоя мама. Я бы хотел чтобы ты всё-таки родила и не делала аборт. Пускай в ближайшем будущем будет тяжело, но это лучший выход. Пройдут годы, я уверен оценишь правильный выбор, что дала жизнь человеку. И последнее, если учитывать, что сейчас идёт инф.-секс. война, то зачем быть её жертвой, как хотят этого они.

Владимир , возраст: 26 / 15.10.2012

Дорогая девочка!
Если ваши сексуальные отношения с молодым человеком начались тогда, когда Вам было 14-15 лет, то это само по себе уже серьезный повод задуматься о психической нормальности вашего партнера. Педофилия - не только серьезное психическое отклонение, но и уголовное преступление. Рожать или не рожать этого ребенка - ваше личное дело. Подумайте о том, что ваш молодой человек, скорее всего, найдет себе новую 14-15 летнюю "любовь", как только Вы станете внешне похожи на взрослую женщину и перестанете его возбуждать. А если ваш ребенок окажется девочкой? Вам не страшно? Это не его вина, это его болезнь, тут сложно что-то изменить.
Лично Вам бы я порекомендовала обратиться в центр помощи одиноким матерям или центр помощи жертвам домашнего насилия. Удачи, терпения и благоразумия Вам!

Эльза , возраст: 32 / 16.10.2012

Катя , возраст: 16 / 11.10.2012 : "Подскажите, пожалуйста, могут ли его посадить? И что мне делать с беременностью?"


Катя, если Вы с парнем поженитесь, то его могут освободить от наказания. А беременность надо сохранить, несмотря на все угрозы и шантаж мамы.

Другиня , возраст: без возраста / 16.10.2012

Катюша, по поводу беременности... Вы обсуждали с молодым человеком, что будете делать? Что он говорит? Как вы планируете обеспечивать ребенка, если он родится? А родители парня знают о ситуации?

На счет полиции: за секс с несовершеннолетней конечно полагается ответственность, я не юрист, но слышала что если вы скажете что все происходило с вашего согласия, ему ничего не будет.

Для решения суда о наказании (но я думаю до этого дело не дойдет) нужны будут доказательства что он вас "развращал" или "силой принуждал" к сексуальным отношениям. Так как у вас взаимная любовь, его вины нет.
Вряд ли его могут посадить.

Судебные разбирательства - такая тягомотина. И материально это накладно. Я думаю ваша мама на самом деле этого не хочет.

Я думаю она так говорит и ведет себя по тому что переживает за вас и вашу судьбу. Некоторые люди в таких ситуациях не контролируют себя и эмоции.

"Но когда мы все рассказали моей маме" - ели можно, подробнее. ЧТО ИМЕННО вы ей рассказали?

Мама раньше знала о ваших долгих отношениях, о том что у вас близость?

Я желаю вам большого счастья!!! Всё будет хорошо. Ваша ситауция обязательно разрешиться.

Рекомендую сначала Вам с молодым человеком решить, видите ли вы совместное будущее для ТРОИХ членов вашей маленькой семьи* (и будет ли семья?)
Как Вы сами, лично Вы, Катенька, видите своё будущее с ребенком, которого уже носите?

И в зависимости от этого говорить с родителями.

Удачи и большого счастья!!!

Северина , возраст: 25 / 18.10.2012

Катя, насколько понятно из твоего рассказа - у тебя отца нет, то есть содержит тебя мама. Естественно ей будет тяжело содержать еще и ребенка. Если ты считаешь, что ты готова стать мамой, то покажите маме, что эта ноша не свалится только ей на голову. Она не будет сопротивляться, если поймет, что вы рассуждаете как взрослые. Расскажите с парнем, где вы будете жить, кто будет работать и сколько приносить в дом, планируете ли вы расписаться и так далее. Материнство в ранние годы тоже имеет свои плюсы. У нас в институте училось много девушек от 20 лет и старше, чьи дети уже выросли, а они пошли учиться и получили потом достойную работу.

Svetkoko , возраст: 25 / 23.10.2012

докожи маме что аборт это тоже самое это убить ребёнка или тоже поставь её перед выбором либы ребёнок либы ты вместе со своим человеком уедишь и она больше тебя не увидит

вика , возраст: 16 / 15.12.2012


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru