Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Добрый день. Возможно мне нужна и не совсем помощь психолога, но к кому обращаться еще я не знаю.

Мы с моим молодым человеком вместе уже больше года. Сейчас все стало очень плохо. А начиналось всё так красиво! Однако через 4 месяца случился первый инцидент.

Мы были в гостях и что-то ему не понравилось в моем поведении и он ударил меня несколько раз. Разбил губу. Я стала плакать и не столько от боли, сколько от обиды. Возможно я и была в чем-то виновата, но БИТЬ??? Это уже слишком.

Прошло около полутора часов, на улице завязалась ссора тех, у кого мы были в гостях и каких-то еще людей во дворе. Мой МЧ несколько трусоват, ну а я наоборот, в итоге мы с ним в компании других парней пошли на улицу разбираться кто прав, кто виноват. Там все прошло мирно, но тут Ефим решил показать, что он хозяин или что-то в этом роде и ПРИКАЗАЛ мне идти домой.


Мне было неприятно, что он командует, я терпеть не могу, когда мне приказывают. В общем я сказала, что пойду к себе домой, а не туда, где мы были до этого. Тогда он посреди улицы меня догнал и начал избивать. Я села и, закрыв голову руками, начала плакать. Прибежали какие-то мужчины и женщина, которые отдыхали через дорогу во дворе и стали ему говорить, что нельзя так себя вести, даже если я ему изменила,. Тут он остановился и сказал, что я просто его ни во что не ставлю, но точно не изменяла. В итоге ситуация была замята. Потом у меня очень сильно болела голова и я пошла спать. Уснуть долго не получалось, он лег рядом, но даже не прикоснулся. Утром около часа он извинялся, говорил, что наверное стоит порвать отношения, поскольку он вел себя как последняя скотина и все в том же духе. Я настояла, что если впредь такого не будет, то все будет в порядке. Ну и пару месяцев, действительно, все было нормально.

Ровно через 2 месяца произошел случай номер два.

Я тогда две недели жила у него и однажды вечером, когда я отказалась от близости с ним, он снова разбил мне губу. Потом позвал друга и они стали пить пиво и веселиться, причем так, как будто ничего не случилось. После этого мы начали регулярно ссориться, он обвинял меня, говоря при этом, что я такая прекрасная, а он меня недостоин и я могу уйти от него, тем более что я всем нравлюсь. Вскоре я узнала, что он мне врет, в его аське я нашла переписку с другой девушкой, он писал ей, как он ее любит. Мне он говорил, что это всего-лишь шутка. Потом случайно на глаза мне попалась в компьютере фотка, где он без меня в клубе и женская ступня стоит на его достоинстве. На мое желание получить объяснение, он ответил, что я ищу проблем. Я не хочу с ним ссор, но я ему не верю. После одной такой ссоры, я позвонила ему с работы, он накричал и сказал, что я обязана ему верить. Я подумала и решила, да, я поверю. Приехала домой, мы переписывались и тут звонит его мама и спрашивает - "где он?" А он мне писал, что он находится дома. Сразу пустота на душе. Я написала ему, что мама его звонила и ушла на улицу. Так тяжело все это было, но вроде бы успокоилась, тут он звонит и говорит, что это его мать виновата, что теперь он вынужден передо мной оправдываться, но он ни в чем не виноват. Следующим утром мы встретились и я сделала вид, что ничего не произошло. Мы пошли в кино, погуляли и он сказал, что я веду себя как чужая. Обиды накапливались весь день. Вечером, когда мы были у меня, он сидел, улыбался и говорил, что он вообще ни в чем не виноват. Я сдалась, схватила ремень и начала его хлестать, до тех пор пока не сломалась железная пряжка и у меня не кончились силы. Мне полегчало. Он обнял меня и сказал, что такого больше не повториться. Но после этого он бил меня по всяким пустяковым ссорам. На Новый год, я попросила его помазать оливье, он схватил меня, кинул на кровать и ударил. Потом была история, когда он сказал мне, что сидит с детьми дяди, вечером опять позвонила его мать и сказала, что с детьми сидит его отец. В течение двух недель он строил рожи, когда я пыталась поговорить с ним. Обвинял меня, что это я провоцирую ссоры, а он в самом деле сидел с детьми. Когда я, сопоставив все факты приперла его к стенке, что он врет, началась ругань, в которой он сказал, что да, он не сидел с детьми, просто бухал с дружками. Это юбыло очень обидно, я вот вспоминаю и слезы на глазах.

Теперь у него появилось увлечение - одежда. Только и говорит, что про одежду, про то, как его достали на работе, что все плохие, а он нет. Мне запрещает краситься. Недавно снова избил, когда я сказала, что его подруге лучше ходить без челки, сказал, что у меня нет права всех оскорблять, поскольку я чмо. Кроме оскорблений по другому теперь не обращается. Я не слышу ни одного слова одобрения. Мы приходим с работы, он ложиться и говорит, что я должна снимать с него штаны, что он устал (хотя я работала дольше него). За обоснованные мною слова ревности, он говорит, что у меня нет права его ревновать и снова бьет. Я не выдержала и все рассказала его матери,за что стала еще более виноватой.

Когда я говорю ему, что наверное нам лучше расстаться, он свирепеет и кричит мне в лицо, что только он может решать, когда наши отношения закончились и, если что, то он меня зарежет или выкинет в окно с 9 этажа. Если я плачу, он говорит, что мои слезы ничего не значат, что я мразь, а с мразями только так и обращаются. Если не бьет, то иначе делает больно: может сильно ущипнуть или укусить, а потом сидеть, смотреть на мою реакцию и глумливо говорить:"Ну и что ты плачешь? Я больше так не буду." Всегда он злой и недовольный, но если похвалить его одежду или сказать какой он отличный работник - то он само добродушие. Ко всему прочему ему 18 лет, а мне уже 21.

Больше я не могу, но не знаю как мне быть. Я его люблю, знаю, что дальше будет только хуже, но и уйти не получается, он не отпускает.

apteky6ka , возраст: 20 / 28.04.2012

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Девушка, отчасти ваш МЧ прав - мужчины ведут себя с женщинами так, как женщины это позволяют. Читать противно, как вы унижаетесь.

Аннетка , возраст: 35 / 01.05.2012

Здравствуйте. Один раз ударил, Вы стерпели и разрешили так с собой обращаться. Парень Ваш садист, бросайте его, займитесь Вашей самооценкой, Вы еще встретите другого. Но понимаете, если ВЫ не научитесь УВАЖАТЬ себя, Вам все время будут попадаться такие типы. Какая тут любовь? Это нездоровая зависимость, с которой просто нужно справиться. Я ушла от мужа-садиста и просто расцвела. А Вы так молоды, не губите себя. Изучайте психологию, читайте здесь статьи о виктимности, разбирайтесь, взрослейте. У каждого человека должно быть достоинство.
Милая, Вам еще детишек рожать, берегите себя. Все получится.

Татьяна , возраст: 36 / 01.05.2012

Вы уже сами понимаете, что разрыв неизбежен. Ваш МЧ еще не вышел из подросткового возраста и самоутверждается за счет унижения Вас, видно больше никак не может доказать, что он чего-то стоит. Расставаться надо обязательно и НАВСЕГДА, т.е. никаких встреч, объяснений, прощений, отрезать и все. А главное, понять свои ошибки и не повторять их в будущих отношениях. А накосячили Вы тоже немало. Не позволяйте никому унижать Вас и самоутверждаться за счет Вас. Но и не забывайте, что от Вас будут ждать того же.

Елена , возраст: 40 / 01.05.2012

Я не понимаю, почему вы все еще встречаетесь с ним? Вас устраивает, что вас бьют и унижают? Нравится позиция жертвы? Или что? Неужели так сложно прекратить отношения с нездоровым на голову человеком? Обратитесь к психологу по вопросу вашей самооценки. Хватит унижаться. Разве мужчина достоин того, чтобы иметь право на женщину? Почему вы позволяете ему командовать вами? Подумайте, не выполняет ли он ваши скрытые желания?

Анастасия , возраст: 23 / 01.05.2012

Из книги "Погружение во мрак", написанной специалистами отдела по профилю личности серийных убийц ФБР:

"Под руководством Роя Хейзлвуда мы определили пять последовательных этапов в сексуальных садистских взаимоотношениях, которые зачастую начинаются как сравнительно нормальные.

На первом [этапе] сексуальный садист выбирает наивную, зависимую или уязвимую женщину. В сущности, она может быть уязвима потому, что в настоящее время связана унизительными для нее взаимоотношениями
и потому видит спасителя в новом мужчине.

На втором [этапе] садист очаровывает женщину мягкостью обращения, подарками, эмоциональной или финансовой поддержкой, физической защитой — тем, в чем она нуждается. Она считает его любящим и внимательным партнером и в ответ влюбляется в него.

На третьем [этапе], добившись своего, садист начинает побуждать или уговаривать женщину заняться видами секса, которые она, возможно, считает необычными, странными или извращенными. Поначалу это происходит случайно, но в конце концов становится постоянной практикой, помогающей сломить волю женщины, изменить систему ценностей и норм, которые были ей привиты воспитанием. А это, в свою очередь, помогает отделить ее от родственников и всех людей, с которыми она могла бы выговориться, поскольку ей не захочется упоминать об этой сексуальной практике.

На четвертом этапе садист завершает изоляцию, препятствуя всяческим контактам женщины с её родственниками или друзьями. Во всех своих поступках, любых повседневных делах она должна искать одобрения только у него. Садисту необходимо стать центром ее вселенной, исключив все остальные связи. Он может отобрать у нее кредитные карточки, контролировать расходы и выдавать наличные, настаивать, чтобы женщина приходила домой в определенное время и строго наказывать ее за опоздания. Практически на любое проявление непослушания или недостаток преданности он отвечает наказаниями.

И на пятом этапе, когда женщина отрезана от остального мира, садист становится ее единственной опорой. Она вынуждена добиваться его любви и внимания, избегать его гнева, хотя всплеск его раздражения вызывает не она, а его настроения и прихоти. Всё, что делает садист, все, что он говорит, имеет одну цель: в своих собственных глазах новая жертва должна казаться себе дурной, неумелой, глупой, неполноценной женщиной, постоянно виноватой и заслуживающей наказания."

Марина Ялтанская , возраст: 20 / 01.05.2012

Уважаемая Марина Ялтанская!
Спасибо вам за прекрасный материал.

Получается, что самая первая защита от садизма партнера или мужа, это беречь и защитать свои социальные контактыми с людьми и обществом, не давать ни при каких условиях даже очень любимому человеку возможностей изолировать себя. В изоляции человек беззащитен, к тому же очень быстро происходит асоциализация личности, если он утрачивает общение с широким кругом людей (семья, друзья, соседи, рабочий или институтский коллектив). Человек с социально-психологической дезадаптацией теряет способность давать себе трезвую самооценку, обычно она становится сильно заниженной, особенно в том случае, когда единственный человек, с которым он общается, унижает его. А когда самооценка сильно занижена, человек всю вину за насилие над ним принимает на себя, полагая, что это следствие его худости. Этим и пользуется насильник.

Ивушка / 02.05.2012

Марина Ялтанская! Я убедительно соглашусь с вами - да у меня практически не осталось знакомых. Общаюсь на работе, и 1-2 раза в месяц могу встретиться с кем-то из друзей. У меня в принципе как таковое желание пропало, хотя изначально было, да, он мне запрещал. Он уезжал на футбол в Пермь, и когда я звонила и говорила, что у лучшей подруги день рождения - он мне запрещал идти. Говорил я должна сидеть дома и ждать его. В принципе на словах он меня чуть ли не сам отправляет погулять и с кем-нибудь встретиться, но после он звонит каждые 20 минут и заявляет, что я либо изменяю, либо пью водку, либо вообще чем-то непотребным занимаюсь. Когда возвращаюсь, начинаются ссоры, в итоге - желание отпадает напрочь.
С ним я остаюсь, потому-что я надеюсь ему как-то помочь, предлагаю сходить к психологу - он отказывается, говорит чушь, да и тем более я и не знаю к какому психологу обратиться и как.

apteky6ka , возраст: 20 / 03.05.2012

Я одного не понимаю: на кой фиг он тебе нужен? Какая-такая любовь, что ты ещё выдумала, несчастная девочка? Такие пацаны не то что любви, даже ненависти недостойны.
А ты, как дурочка, терпишь.

Рата , возраст: 24 / 03.05.2012

Дорогая, Вы в первую очередь, должны не ему помогать, а себе. Для того чтобы помочь другому, он должен сам того захотеть. Вы его не сможете переделать. Понимаете, я 15 лет на это потратила. Бесполезно, он стал еще хуже. Не меняются садисты.

Татьяна , возраст: 36 / 03.05.2012

Будьте сильной, бегите от него, пока не поздно! Потом вдруг появится ребенок, он и его будет бить и унижать, если вы не любите себя, пожалейте своего ребенка! Моя мать по молодости тоже любила моего отца, а он ее бил по поводу и без. Потом родилась я, он так и продолжал ее бить, потом как я подросла и меня начал. В итоге: у меня психологическая травма на всю жизнь, нервозы, 2 сотрясения мозга, 2 черепно-мозговые травмы, многочисленные переломы. Про свою маму вообще молчу, сколько она вытерпела. Я ушла из дома в 16 лет, потому что я люблю себя и боюсь за свою жизнь. Вы готовы подвергать своего ребенка такой жизни? Будьте сильной! К тому же ему 18 лет! Да какое он имеет право вас трогать? Вы прежде всего личность, помните об этом. Никто не имеет права вас насиловать, никто!

Наталия , возраст: 21 / 03.05.2012

Дурдом да и только! Может быть тебе это нравится? Правильно говорят: ЖЕРТВА ВСЕГДА НАЙДЕТ СВОЕГО ПАЛАЧА!

МУЛЯ , возраст: 30 / 03.05.2012

Еще хочу сказать, что такие отношения и переживания наносят удар по Вашей женственности и могут крайне неблагоприятно сказаться на здоровье, вплоть до онкологии. Позаботьтесь о себе, прошу Вас, будьте серьезны к себе.

Татьяна , возраст: 36 / 04.05.2012


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 12.04.2024

    Здравствуйте! Я учусь в 6-м классе. Меня с детства не любили: бабушке я не нравлюсь, только папа всегда относился ко мне хорошо, но в один день они с мамой развелись...

    подробнее...
  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

диагностический курс

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru