Просьбы о помощи

Напишите свою просьбу о помощи

Я и моя подруга Света находимся уже почти год в безвыходной ситуации. Наша жизнь превратилась в настоящий ад. Мы никому ненужны, до нас никому нет дела. я живу с родителями алкоголиками, других родственников нет. Я для них вообще никто. Света живёт с матерью, которую кроме устройства своей личной жизни ничего не интересует. И все относятся к нам как к отбросам общества, всем на нас наплевать.

Этот ужас начался прошлой осенью, в октябре. У нас во дворе есть компания парней, лет 18-20, как-то они затащили нас в подвал и как мы не сопротивлялись, по очереди насиловали Свету, а меня заставили делать всем минет. После этого такое стало повторяться почти ежедневно, они даже в школу за нами приходили перед концом занятий. Эти парни сказали, что если мы обратимся в милицию, они нас убьют и мы им верим -они действительно на такое способны. Мы пробовали обратиться к родителям, но наши проблемы их не касаются. Для учителей мы вообще отбросы, уехать мы никуда не можем. Я чувствую, что в один прекрасный момент я просто не выдержу. Света один раз сказала, что она не хочет жить и скоро что-нибудь с собой сделает. Как можно выйти из этой ситуации? В милицию обращаться мы боимся - эти парни могут отомстить нам.
Летом стало ещё хуже, так как в другое время мы были в школе и хотя бы эти несколько часов чувствовали себя в безопасности. Я пробовала не выходить из дома, но с моими родителями дома тоже не посидишь - у нас постоянные скандалы, а Свету мать сама выставляет на улицу, чтобы она ей не мешала, а эти парни завидев нас во дворе, сразу тащат нас в подвал. Я всё время вижу во сне все те ужасы, которые происходят в подвале, Света тоже. Эти парни сломали нас, мы уже никогда не будем прежними. После окончания школы мы собираемся уехать в другой город, но ждать ещё целых два года, мы просто не выдержим ещё два года этого ужаса. Мы действительно что-нибудь с собой сделаем.

Вика , возраст: 15 / 10.08.2011

Написать отклик на просьбу о помощи
Ваш отклик*
(Пожалуйста, соблюдайте правила орфографии)
Ваше Имя (Псевдоним)*
Сколько Вам лет?*
Ваш email
Код проверки*

Отклики:

Привет, Викулечка! Вам нужно идти в милицию! Если милиция не поможет, то в прокуратуру. Не бойтесь их угроз. Они видят, что вы напуганы и еще больше хотят вас запугать своми угрозами. Они трусы и негодяи и их надо отдать в руки правосудия, иначе могут еще пострадать невинные девушки. Вам и вашей подруге хорошо было бы позвонить в телефон доверия!! обратиться к помощи специалистов, к психологам, например. И еще сходите на прием к врачу-гинекологу! Нельзя позволять с вами так обращаться. Вы молоды, красивы и достойны любви и счастья! Вся жизнь еще впереди. Солнышки вы наши, хорошие, идите и просите о помощи у правоохранительных органов, в соц.защиту в вашем городе (если есть такова)! Вместе вы справитесь, главное не бойтесь! Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой. В мире много добрых отзывчивых людей! И вы просто должны бороться и не бояться! Я вас крепко целую! Мысленно я с вами! Пишите, как у вас там дела!

Ольга , возраст: 26 / 11.08.2011

То что ты написала, это просто ужас, но к сожалению это в нашем больном обществе происходит часто. Вам надо немедленно обратиться не только в милицию, но и к другим взрослым. Я уверена что между вами 2-я найдётся взрослый родственник или родитель какой-нибудь другой подруги, который вам поможет. Эти мрази вас поэтому и пугают убийством т.к. они прекрасно знают, что это изнасилование несовершеннолетних. Никто вас не убьёт т.к. никто за убийство сидеть не хочет. Это обыкновенные трусы. Надо идти в милицию.

sillygirl , возраст: 28 / 11.08.2011

Здравствуйте, Вика!
Я понимаю, что вам и вашей подруге Свете должно быть сейчас нестерпимо плохо и больно. Но у вас есть одно преимущество - это ваша дружба. Вы переживаете вдвоём одно и то же несчастье, и можете искать поддержку друг в друге. Гораздо страшнее было бы переживать подобное в одиночестве. А дружба может скрасить даже самые отвратительные и страшные моменты. Ещё я могу вам посоветовать в те неотвратимые моменты, когда это с вами происходит, отрешаться от всего происходящего, представлять, что всё это происходит с другими людьми, что вы наблюдаете за этим со стороны, словно смотрите фильм. Можете представлять, что прячетесь в безопасном месте, закрывать глаза. Думайте о будущем, о том, что вы будете делать после. Если у вас есть какие-то приятные воспоминания, сосредотачивайтесь на них или думайте о будущем, о том моменте,когда вы закончите школу и переедете в другой город и ещё думайте о вашей будущей любви, которую вы когда-нибудь встретите. Пусть то ,что с вами происходит не ассоциируется для вас с любовью. Я в подростковом возрасте подвергалась инцесту и такая тактика помогла мне не сойти с ума и не покончить жизнь самоубийством.
НО постарайтесь, чтобы насилие не сломало и не искалечило ваши души, старайтесь, чтобы оно затронуло только ваши тела.
Сходите в церковь, церковь примет вас и может быть Бог поможет вам избавиться от этой ситуации.

Лейла , возраст: 25 / 11.08.2011

Милая Вика!!!!!!! Это всё ужасно, но есть выход. Надо как говориться "кричать во все двери" Солнце, возьми себя в руки и срочно позвони по телефону доверия в вашем городе, где помогают подросткам, которые страдают от насилия. Номер можно вузнать через интернет. И ничего не бойся. Скорей всего вас только запугивают, но на деле ничего не сделают, думаю, это просто давление на психику - запугать и подчинить себе. Вы не бойся, что кто-то узнает, здесь нет ничего постыдного для тебя, не бойся об этом рассказать. Ты УМНИЦА что написала сюда!!!! Можешь сходить в церковь к священнику, посоветоваться с ним И ПОВТОРЯЮ НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ РАССКАЗЫВАТЬ, у адекватных нормальных людей, первая реакция будет желание защитить вас с подругой и наказать насильников и это нужно срочно сделать!!!! Терпения тебе, моя милая!!! Пиши сюда обязательно - как сложатся ваши дела, мне не всё равно!!!

Лера , возраст: 24 / 11.08.2011

Вика, Вы правы, терпеть издевательства от этих подонков еще два года нельзя, нужно незамедлительно принимать меры.
В описанной Вами ситуации, когда на помощь родителей и учителей рассчитывать не приходится, других родственников нет, уехать некуда, а в милицию обращаться страшно, предлагаю попробовать обратиться за помощью к уполномоченному по делам ребенка Вашего региона. В каждом регионе есть такой уполномоченный по правам ребенка, к нему надо пойти на прием и попросить помощи. Эти уполномоченные обязаны помогать несовершеннолетним. Вы можете найти телефон и адрес уполномоченного по правам ребенка Вашего региона по Интернету или, если хотите, напишите здесь название региона, в котором Вы проживаете, я поищу по Интернету и Вам здесь напишу координаты.

Другиня , возраст: без возраста / 11.08.2011

Вика, дорогая, мне очень жаль, что такой ужас творится в твоей жизни. Не унывай, ты еще так молода! Вика, я хочу предложить тебе выход, но возможно он тебе не понравится, но сможет обезопасить тебя. Тебе нужно пойти в милицию, написать заявление, если его не примут (обязаны принять), то идешь в прокуратору. Также ты должна написать о том, что твоим родителям все известно, но помощи нет. Милиция должна будет предоставить тебе защиту, и скорее всего, также они свяжутся с органами соцопеки, и возможно твоих родителей лишат прав. Я не скажу, что детский дом это райский уголок - нет, это место куда попадают брошенные. Но там у тебя будет защита, по крайней мере от расправы и физического насилия. Осталось всего 2 года, а потом уедите вместе с подругой. Безвыходных ситуаций не бывает, ты должна это понимать. Просто нужно в один период своей жизни, принять решение, тяжелое, но сама подумай, разве тебе уже есть что терять? Будь сильной, Вика, вся жизнь это борьба, но даже падая, нужно уметь вставать и идти дальше. Я надеюсь, что ты справишься, ты ведь сильная девочка. Все у вас будет, главное помогайте друг другу, и воюйте за свои жизни. Берегите себя.

Диди , возраст: 22 / 11.08.2011

Здравствуй, родная!
Мне кажется, лучше вам все-таки обратиться в милицию или органы опеки и попечительства, может есть учителя или родственники, которым вы доверяете, но обязательно ищите помощи, иначе это подонки от вас не отстанут. Пойдите в церковь, поговорите со священником, пусть помолится за вас, спросите у него совета. Но главное, не молчите, и не прячьтесь. Ты и твоя подруга - вы не отбросы, вы-умнички, но вы не виноваты в том, что в вашей жизни встретились бессовестные и жестокие люди. Вы не молчите, а ищите помощи, не бойтесь ничего, зло должно быть наказано.
Пусть Бог благословит вас!

Алеана , возраст: 41 / 11.08.2011

Здравствуйте, Другиня!
Большое спасибо вам за поддержку. Теперь я не чувствую себя такой одинокой и отверженной. В милицию мы боимся обращаться не только из-за их слов, но и из-за их поступков. Как-то они так избили парня, который просто вечером проходил мимо, что он стал инвалидом, а им ничего за это не было. Другой раз, когда я отказалась выполнять их требования, они жгли мне руки сигаретами, пока я не сдалась.
И я действительно лучше обращусь к уполномоченному по правам ребёнка. Интернета у меня дома нет, я пишу из интернет-кафе. Мы живем в городе Ростов на Дону. Не могли бы вы, если вас не затруднит, написать координаты, куда мне обратиться.
Мне особенно страшно за Свету, она как будто внутренне умерла. Она относиться ко всей этой ситуации, как к неизбежности и не верит, что можно что-то изменить. Она стала абсолютно покорной этим людям и ей гораздо хуже, чем мне. Наверное, потому, что ей больше достаётся от тех парней, чем мне.

Вика , возраст: 15 / 12.08.2011

Здравствуйте, Лейла!
Большое спасибо вам за совет. Я именно так и стараюсь поступать, как вы мне советовали. Я пытаюсь полностью отключать сознание там, в подвале, и представить, что я другой человек. Но потом даже несколько часов спустя, меня начинают мучить картинки из той ситуации, очень яркие и страшные. Я советовала Свете хотя бы на момент насилия отрешаться от происходящего, но она не может и ещё и поэтому эта ситуация действует на неё ещё хуже, чем на меня.
И я действительно стараюсь поддерживать Свету. Свете уже всё стало всё равно и она почти всё время молчит. Недавно она сказала, что всё бы на свете отдала, чтобы она хотя бы неделю могла выходить на улицу и никто не тащил бы её в подвал, чтобы что-нибудь с ней сделать. Ради этого она была бы согласна даже умереть, поэтому я очень боюсь, что она может покончить жизнь самоубийством в любой момент.

Вика , возраст: 15 / 12.08.2011

Девоньки, милые, да что же это такое???!!! Солнышки вы мои, я просто в шоке!!! Молюсь за вас! Должны быть кризисные центры, куда вы можете прийти, остаться там и они не дадут вас в обиду и помогут. К сожалению, я из другого города, но попробую узнать в социальных службах, как правильно вам поступить. Котеньки, потерпите чуть-чуть, помощь рядом, просто надо ее найти. Держитесь мои милые, я мысленно всегда с вами, как толко узнаю - сразу дам вам знать.



Юлия , возраст: 34 / 13.08.2011

Пожалуйста, идите в церковь, любая церковь сотрудничает с массой благотворительных организаций, туда так-же обращается, поверьте, много людей, желающих помочь. Уверена, найдутся люди, для которых ваше горе будет не безразлично, к тому-же вы ничем не рискуете, можете даже, если настолько боитесь, назваться чужим именем, есть так-же монастыри, в которых вы с подругой можете укрыться, там помогают всем страждущим!!! Пожалуйста, родные, попробуйте сходить в церковь,по крайней мере, вы не сделаете себе хуже, это однозначно!

Юлия , возраст: 34 / 13.08.2011

Здравствуйте, Вика!
Вам с подругой немедленно нужно идти в милицию. Там вам обязаны предоставить защиту. Ваши обвинения должны быть сформированы следующим образом: ваша подруга в течение десяти месяцев подвергалась изнасилованию, а вы подвергались преступным действиям сексуального характера. Вас скорее всего сразу же отправят в приёмник-распределитель. Удачи вам!

Татьяна , возраст: 40 / 14.08.2011

Вика, добрый день!
См. телефоны и адреса, по которым Вы со Светой можете обратиться за помощью в Ростове-на-Дону:

1. Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области - Ирина Александровна Черкасова. Контакты: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31Б. Тел: (863) 2800-603 Факс: (863) 2800-604. E-mail:ombudsman@donland.ru


2. Служба экстренной помощи «Молодежный телефон доверия»
(242-61-01) Круглосуточная помощь детям, подросткам, молодежи.
(возможно, что по этому телефону оказывают не только психологическую помощь, но точно сказать не могу)


3.Ростовский социальный приют для детей "Дом Надежды"
344004, г.Ростов-на-Дону, ул. Кулагина, 7а
т. 244-88-98


4. Социальный приют для детей г. Ростова-на-Дону
344011,
г. Ростов-на-Дону, ул.Варфоломеева, 99
т. 267-31-33


5. На всякий случай вот еще адреса и телефоны бесплатных психологических служб:

5.1. Областной центр социальной помощи семье и детям.
Ростов-на-Дону, пер. Островского 105.
Телефон: 267-05-15, 267-05-04

5.2. Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, ГУ.
Ростов-на-Дону, Малюгиной ул., 214.
Телефон: (863) 264-17-92,
(863) 264-34-71 медико-психологическая консультация

5.3.Центр диагностики и консультирования города Ростова-на-Дону для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
Ростов-на-Дону, Ленина ул., 44/2.
Телефон: (863) 245-52-23
(863) 262-47-93 профилактический отдел, Б.Садовая ул., 53, дом пионеров

5.4. Реабилитационный центр для неблагополучных семей, несовершеннолетних детей и подростков.
Ростов-на-Дону, Алмазная ул., 4.
Телефон: 267-31-33.


Вика, пожалуйста, сообщите о результатах обращения, держите нас в курсе, а то мы здесь все за Вас со Светой переживаем.

Другиня / 15.08.2011

Я просто хотела сказать, что наша со Светой ситуация решилась. Мы обратились в социальный приют, и теперь мы можем уже жить там. Теперь мы сможем обратиться в милицию, и не бояться, что те парни с нами расправятся. В приют они не сунутся. Очень большие благодарности людям на этом сайте за помощь. Особенно пользователю Другиня.
После этого мы анонимно обратимся к психологу и пройдем медицинский осмотр. Наших родителей наверное лишат родительских прав, но надеюсь что иногда мы сможем видеться. Надеюсь, мы скоро сможем прийти в себя. Особенно сложно это будет для Светы. Она даже сейчас когда все решилось, ко всему безучастна. Надеюсь, мы все же сможем про все это забыть. В приюте мы будем до 18 лет, а потом мы уедем в Москву поступать в институт. Мы со Светой как сестры и всегда будем вместе.

Вика , возраст: 15 / 16.08.2011

Милая Викуля! Ты такая умничка, что помогаешь подруге, хотя и тебе не легко. Я горжусь тобой! Побольше разговаривай и поддерживай подругу! Когда мы помогаем кому-то, то не замечаем, как сами вылечиваемся. Все у вас теперь постепенно наладиться и вы в скором времени будете счастливыми. Я вам желаю от всей души, чтобы вы скорее обрели душевный покой и побольше было тепла и любви на вашем пути.
Храни вас Господь. Обнимаю вас крепко!

Ольга , возраст: 26 / 17.08.2011

Слава Богу! Рада за Вас! Постепенно все наладится, нормализуется. Будем надеяться, что и Светочка оттает. Пережитые скорби сделают Вас сильнее. Может быть, когда-нибудь поделитесь своим опытом преодоления последствий насилия на нашем форуме.
Всего Вам доброго!

Другиня / 17.08.2011

Вика, С какого вы города?
Идти в милицию надо. Обязательно.

Воевал , возраст: 31 / 12.09.2012


Вернуться в начало раздела

Версия для печати

Последние просьбы

  • 09.04.2024

    Живу с престарелой матерью и двумя детьми, один из которых инвалид. Когда приезжает старший брат, мы ссоримся из-за бытовых вопросов, которыми я не успеваю заниматься, да и не считаю это своим долгом... Хочу прекратить скандалы в семье.

    подробнее...
  • 08.04.2024

    Насиловал родной отец в период с 5 до 10 лет пока мать не подписала отказ от алиментов. До этого насиловал её. Рассказала мне до своей смерти. Ищу помощи конкретного специалиста!

    подробнее...
  • 21.03.2024

    Мне 16 лет, и я на протяжении 7 лет занимаюсь с психологом. В детстве меня бил отец, бил мою мать и всячески унижал. Буллинг в школе, на секциях. Первые порезы в 8 лет и попытка суицида в 9. Мысли о смерти не покидают мою голову с 5-6 лет. Иронично, но мать у меня психиатр. На моём теле около 30 шрамов. За всю жизнь 4 попытки суицида. Умерло 6 близких друзей. Пью таблетки, постоянно мучаюсь. Сменила 3 школы, перешла на домашнее обучение, но тут тоже неспокойно. Отец - агрессор, пофигист и в принципе ужасный человек с высоким самомнением. Матери уже наплевать на мои порезы, психолог не понимает как может помочь, куча репетиторов с 5 класса не дают мне покоя. Я хочу умереть, не вижу смысла в жизни. Помогите...

    подробнее...
  • Читать другие просьбы




Футболки с надписями

Скачать книгу Преодоление страха

Самое важное

Лучшее новое

Как пережить расставание, развод

© «Ветка ивы». 2008-2018. Группа сайтов «Пережить.ру».
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на vetkaivi.ru
Редакция — info(гав)vetkaivi.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru.     Вёрстка: www.rusimages.ru