Здравствуйте у меня вопрос о наличии психического расстройст

Отвечает только уполномоченный психиатр
(Сообщения размещаются с премодерацией)

Модератор: Психиатры

Kitti555
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Здравствуйте у меня вопрос о наличии психического расстройст

Сообщение Kitti555 » 06 янв 2015, 14:55

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу психического расстройства моего мужа и насколько это может быть опасно, то есть к чему привести в дальнейшем.
Мы с мужем живем уже почти 8 лет, первые 2 года были относительно спокойными если не считать ссоры во время моей беременности и то, что в результате родила недоношенного ребенка. Сейчас моей дочери 7 лет и у нее уже инвалидность по ДЦП. Кстати на ее пенсию мы все втроем и живем с недавнего времени, как я уволилась. А теперь о моих подозрениях ,оправданы они или нет, насчет психического расстройства моего мужа.
Мы с дочерью сидим постоянно дома, и если я имею права выйти куда-то, то только в магазин за продуктами и на строго отведенное время минут на 30-40, не больше. С дочерью я никогда не гуляю, 1-2 раза за все лето на 10-15 минут у дома я не считаю, так как это как «капля в море». Когда я заговариваю о лечебных центрах или санатории для ребенка мне в ответ муж заявляет, что я в молодости не догуляла поэтому мне куда-то обязательно надо вырваться из дома. Но это еще не все, если я выхожу из дома хоть на 5 минут хоть на 10 минут, например просто отвести ребенка в детсад по возвращении домой меня ждет подробный допрос о том кого я встретила на своем пути и случились ли со мной какие-нибудь инциденты, а конкретно харкал ли кто-нибудь вблизи меня или матом ругался или нет. И все это спрашивается на 10 раз и иногда с матом и оскорблениями. Причем сквернословие крики и мат в нашем доме ежедневны, мои замечания приводят только к нарастанию агрессии и обещаниям меня убить или выгнать в чем есть на улицу. Я живу в чужом городе,мои родные находятся далеко отсюда. За поддержкой к его близким обращаться бесполезно, пыталась, мне после этого еще приходится выслушивать что я жалуюсь и беспокою его родных наговариваю им на него.

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Здравствуйте у меня вопрос о наличии психического расстройст

Сообщение Romankul » 15 янв 2015, 19:28

Здравствуйте! Сразу вопрос: если Вы получите ответ вроде: вероятность псих.расстройства есть, нужна очная консультация психиатра, то что сможете предпринять? Честно?
Все будет хорошо!

Kitti555
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Kitti555 » 18 янв 2015, 11:17

К психиатру, в лучшем случае, мой муж отправит меня. Мне надо знать насколько это может пагубно отразиться на ребенке, ведь я так понимаю само это не пройдет, и надо серьезно лечиться, да и одна валерьянка не поможет. Мы с мужем пьем валериану. Ему завариваю траву, сама пью в таблетках.

Romankul
Психиатр
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Romankul » 07 фев 2015, 18:03

Тогда если вариантов консультации специалиста очно нет, остается принимать валериану далее.
Все будет хорошо!

Вернуться в «Помощь психиатра»