Подскажите как быть если не трудно..

Отвечают только юристы

Модератор: Юристы

dasha123456
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Подскажите как быть если не трудно..

Сообщение dasha123456 » 10 фев 2014, 21:56

Здравствуйте,я описала свою проблему в разделе "нужна помощь"посоветовали обратиться еще и сюда.
Если Вас не затруднит прочитайте пожалуйста мою тему и посоветуйте что мне делать дальше..
viewtopic.php?f=60&t=791

dasha123456
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Подскажите как быть если не трудно..

Сообщение dasha123456 » 10 фев 2014, 21:57

адв.Андрей Сарычев
Юрист
Цель пребывания на форуме: Специалист

Re: Подскажите как быть если не трудно..

Сообщение адв.Андрей Сарычев » 15 фев 2014, 21:56

dasha123456 писал(а):Если Вас не затруднит прочитайте пожалуйста мою тему и посоветуйте что мне делать дальше..

Прочитал, с точки зрения юриста ситуация очевидная.

Совершён ряд тяжких и особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности несовершеннолетнего, за которые предусмотрены длительные сроки лишения свободы.

Для привлечения виновного лица к уголовной ответственности и его последующего осуждения необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

От имени несовершеннолетнего такое заявление должны подать его родители, поскольку по закону именно на них возлагается защита прав и интересов детей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.

Если есть сомнения в надлежащей реакции правоохранительных органов в том месте, где совершены преступления, то можно обратиться в вышестоящие правоохранительные органы. Половые преступления, особенно в отношении несовершеннолетних, обычно вызывают большой общественный резонанс и расследуются тщательным образом.

Следовательно, здесь два варианта действий: рассказать родителям и вместе с ними обратиться в правоохранительные органы или никому ничего не рассказывать и продолжать жить со всем этим дальше.

Вернуться в «Консультация юриста»