инцест

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Лариса_Лара
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

инцест

Сообщение Лариса_Лара » 30 ноя 2017, 18:11

Случилось давно в детстве, не помню сколько мне было, но училась в младших классах, брат в старших. Однажды он позвал лечь рядом с ним. Я легла, он взял мою руку и велел держать его член, даже не через одежду. Потом он сказал мне снять трусы, после чего он лег на меня и пытался сделать это. Дальше не помню, вошел он в меня или нет. Не могу точно разграничить себя до и после случившегося, но судя по воспоминаниям моей мамы, я была очень активным, общительным ребенком. Но сколько я помню, насколько могу помнить, такой я не была. Я чересчур застенчива, очень груба со своими родственниками, мама говорит что я дикарка. В детстве я всегда приходила спать к маме. Когда засыпала, папа уносил меня к себе. Как то лежу я так рядом с мамой, папа пришел пьяный, лег по другую сторону от мамы, потом он засунул руку ко мне в трусы через маму. Я не знала что делать, лежала, не двигалась. А мама хлопнула его по руке и он убрал.Не знаю, видела она или нет, под одеялом может и не видела. Про это некому не расскажешь, и про то, что соседский мальчик, с которым мы играли, как то в доме у них, пока никого не было, попросил меня раздеться до гола. Я не захотела. После он сказал, что можно просто снять трусы, а платье не снимать. Я так и сделала. Что было дальше не помню. Но помню, что не только перестала с ним общаться, он мне стал противен, отвратителен. А с братом отношения плохие, не знаю, помнит он или нет. Мама огорчается, что мы не общаемся. Ну а как я ей скажу? Она любит его. Что с ней будет когда узнает?
Ни в школе, ни в универе я ни с кем не встречалась. За мной пытались ухаживать. Но я не хотела.Думала, что успеется, говорила, что нет времени, либо что есть парень. Через несколько лет познакомилась с парнем, начали встречаться, и как то быстро мы переспали, в машине. Было отвратительно, мерзко, ноль удовольствия. Я с ним быстро рассталась. Прошло еще несколько лет. В моей жизни появился мужчина. Он лучше предыдущего, намного лучше. Мне с ним хорошо, но мы не переспали, и даже не целовались. Он не скрывает своего желания. Он хочет. Но я не могу. Пытаюсь заставить, ведь это нужно, потому как если не начну вести половую жизнь, я так и не смогу пройти обследование у гинеколога (не могу позволить осмотреть себя зеркалом, как то упала в обморок от него). Не знаю как быть. Все мои знакомые, даже те что младше меня, уже с детьми, а я что? А я выслушиваю упреки от мамы, да и от всех моих родственников по поводу моего незамужества. Поделиться мне не с кем, друзей нет, а плачу, уже навзрыд, постоянно. Не могу больше.Смотрю на себя в зеркало - думаю, что я ужасна. Не могу принять себя. Я бы что нибудь с собой сделала, но одергиваю себя мыслью о том, что будет потом, что станет с мамой, что подумают остальные обо мне. Я отвратительна как внешне, так и внутренне.

Евгений К
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: инцест

Сообщение Евгений К » 02 дек 2017, 11:46

Любовь - это прежде всего состояние единства личностей, а потом уже и природ. Если вы любите личность человека, вы постараетесь преодолеть все возможные препятствия на пути к полному с ним единству.
Природу ваших фобий вы понимаете, так начинайте с этим бороться всеми возможными путями. Не могут и не должны люди, сотворившие над вами насилие, победить вас еще раз, разрушив ваше возможное и столь близкое счастье, спустя многие годы после того что с вами случилось и что вы столь обостренно восприняли.
Как христианин я бы посоветовал вам вообще пройти духовный путь до полного прощения ваших обидчиков. Вам нужна Исповедь! Это снимет и ваши путы с вас.
Кроме того вы, может быть ,в душе из-за произошедшего с вами в детстве не принимаете и отрицаете то взаимодействие человеческих природ, которое установлено никем иным как Богом. В этом случае вера и доверие Богу позволит вам принять это как естественное и правильное (и праведное, в случае сначала законного брака), то что происходит между любящими друг друга мужчиной и женщиной.
Нужно проделать работу и все у вас исправится.
Помоги вам Господь!

Марина_
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: инцест

Сообщение Марина_ » 10 дек 2017, 08:47

Лариса, Вы уже - победитель ! Вы не сдались отчаянию, даже самому страшном его проявлению-Вы живы, Вы понимаете ваши проблемы. Может быть стоит обратиться к психологу..У нас в обществе еще остались стереотипы, что идти к психологу - это вроде как проявление слабости, "я сама справлюсь". По своему опыту могу сказать, что даже при понимании своих проблем-разрешить их самостоятельно весьма и весьма не просто, это потребует гораздо больше времени, чем при помощи специалиста, и может быть даже опасным. Ведь насилие задевает очень глубинные наши чувства и вызывает сильнейшие эмоции и стрессы даже после произошедшего. Для начала можете почитать статьи психологов на сайте, истории переживших насилие-это обобщенный опыт "выживания" и восстановления нормальной жизни после насилия, он может помочь лучше понять себя и узнать наиболее распространенные "ошибки" и механизмы психологической защиты, которые мешают жить полноценной жизнью и способы избавления от них. Мне помогли еще и разговоры об этом с близкими людьми, проговаривание снимает тяжесть эмоций..не просто было начать говорить об этом, я практически заставлял себя это сделать (но говорить не со всеми подряд, а с тем, с кому Вы хотели бы рассказать о случившемся и о ваших чувствах и переживаниях, кому Вы можете это доверить).
По поводу разговора с мамой-сложный вопрос.
Здесь на сайте в одной из статей психолога встретила фразу, точно не воспроизведу, но смысл ее был в том, что если мы не можем(не хотим) рассказать маме-нзначит мы не доверяем ей, а ведь это же наша мама, которой мы можем доверить все абсолютно и отношения с мамой после откровенного разговора могут стать только крепче и ближе.
Но даже решившись поговорить об этом с близкими, будьте готовы, что они могут воспринять ваши переживания не так как Вы, не все, но, к сожалению, так бывает иногда. Не держите на них зла, если так произойдет.
Желаю Вам гармонии внутренней и приятного мироощущения и гармоничных отношений во всех сферах.

Вернуться в «Нужна помощь!»