Девочка убивает животных

О содержании и линии сайта и форума. Новости проекта. (Сообщения размещаются с премодерацией)
Kse_na
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Девочка убивает животных

Сообщение Kse_na » 03 ноя 2017, 15:52

Ко мне за помощью обратилась мама девочки С. 12 лет, учится в 7 классе. Это не первый контакт с мамой и девочкой, семью знаю по школе 7 лет. У С. сохранен интеллект. Внешне она выглядит нормально. Правда очень тревожная, глазки бегают, но в школе ведет себя спокойно. Не очень общительная, ведет себя скрытно.
Мама пришла ко мне сама, так как не хочет обращаться к психиатру. Он (вернее она) у нас в районе один. Мама ей не доверяет. При встрече мама испугано сказала: "Мне кажется, что моя С. сходит с ума..."
Семья очень интересная. Интеллект мамы низкий. Папа не родной, воспитывает С. с 2,5 лет. В совместном браке есть еще дочь 5 лет. Папа её родной, кстати, мне раньше нормальным казался, но где он сейчас я не знаю, также я не знаю почему он их бросил. Мама не работает, как она говорит, держит хозяйство (курей, уток, козу, телку), хотя можно сказать, что она больше собой занимается. С. страдает энурезом.
Я со С. работала раньше по просьбе мамы и классного руководителя по проблеме взаимоотношений в классе (все тот же энурез). Можно говорить о доверии подростка мне раньше, хотя на сегодняшний день я не могу это утверждать.
На консультации с мамой, мы выяснили, что С. очень часто говорит неправду, подворовывает дома (мама говорит, что она берет листочки для рисования, которые купили младшей, вытаскивает копеечки из копилки), мало общается с другими, имеет только одну подругу(сама мама не разрешает ей гулять с детьми т.к. ей стыдно, что дочь может прийти мокрой). Мама очень строго и грубо относится к дочери, когда младшей много чего разрешено. С. должна дома кормить собак, уток, курей, печь хлеб. По моим наблюдениям, она дома является изгоем. И еще очень много можно сказать, но мне трудно это описать...
Последнее время стали замечать, что периодически начали пропадать котята. Сначала двое пропали у бабушки, совершенно в другом дворе. Вскоре их обнаружили утопленными в копанке. Через время пропали уже дома. И снова их нашли в копанке с водой, но уже дома... Периодически дома животных находят мертвыми, попугаев - 3, морских свинок -2, хомячков. Хотя мама не уверена, что они умерли не своей смертью.
А последний случай семью вывел из строя. В водопроводе отключили воду и мама пошла набрать воды из небольшой бочки, которая стоит в доме и обнаружила там любимого маленького котенка, которого искали несколько дней. Крышка была не закручена. С. сказала, что ничего не знает.
Я никогда еще в своей практике не встречала таких случаев и не знаю, из чего мне начать. По моему совету мама обращалась к психиатру в прошлом году по поводу энуреза. Сейчас она к нему не пойдет, потому что он "Напишет плохой диагноз и ничего не поможет". Сейчас каникулы и С. дома. Мама до сих пор не пришла на повторную консультацию. Буду надеяться, что до понедельника она решиться работать...
Прошу совета!

Вернуться в «Текущие вопросы»