Как я смог справиться с пережитым.

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Алексей888
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Как я смог справиться с пережитым.

Сообщение Алексей888 » 01 сен 2017, 22:07

Я решился написать как справиться с психотравмирующей ситуацией.Моя история на сексуальном насилии не останавливается,разрушена была ещё и вся социальная жизнь вплоть до аспектов со сменой страны проживания.Я написал небольшой свод правил,провереный на себе.
1) Не допускать дурманящих веществ.Табу на алкоголь,наркотики и даже табак.Не поможет,последствия медицинского характера лечить будет сложно и дорого.
2)Никогда никому ничего о себе не рассказывать.Тем более не делиться пережитым адом.
3)Лучше какое-то время пожить изолированно от мира-дабы поизбегать тригеров психозов и возвращения болезненных воспоминаний.Желательно в деревне,так,чтобы бытовые проблемы отбивали желание думать и устраивать загоны.
4)Наладить сон.Не снотворным.Лучше травы.Если не знаете какие и в какой пропорции-травник в помощь.
5) Не прокручивать события в голове.Не жить прошлым.Это делает только больно себе.
6)Не издеваться над собой.Если едет крыша,до истерик,до обмороков,попыток суицида,нервной астении и т.д. идти к специалисту.И уже пить то,что назначат.Может быть опасно не состояние самого психоза,а его последствия для организма.Кому нужен инфаркт?Никому.
7)Поддержать организм мультивитаминными комплексами.Я не учёл этот факт и лечил авитаминоз долго и дорого.
Стресс очень сильно портит имунную систему.Попейте что нибудь для иммунитета.
8)Не откладывайте,занимайтесь своим юридическим статусом.Приводите документы,вид на жительство,страховку,ежели как я, стали политическим иммигрантом.У меня это заняло прилично времени и хорошо отвлекло от происходящего.
9)Займитесь обследованием своего организма.Даже просто сдайте анализы на ВИЧ,гепатиты и сифилис.Негативный результат здорово поддержит моральный настрой. :)
10)Обязательно займитесь здоровьем.Мне это спасло жизнь,если бы я промедлил,сейчас не жил бы.На фоне стресса могут развиваться тяжёлые соматические сстояния-аритмия и прочее.
11)Не стесняйтесь пройти комплексное медицинское обследование,чтобы выявить физические последствия всего.Если бы я раньше задумался,избежал бы 6-ти часового наркоза.
12)Наладьте свою религиозную жизнь.Хотя бы задумайтесь кто вы для мира с тысячилетней историей.
13)Всё,что отвлекает от тригеров и кошмаров-наш Друг и Лекарство.Начинайте читать,смотреть юмористические фильмы и кмедии.
14)Гуляйте.Днём,по утрам.Ходите в леса,в театры,в походы,в музеи.Не допускайте свободного праздного времяпрепровождения.Это помогает восстановить нервы.
15)Сходите к психотерапевту,если есть возможность.
16)Любой "всплывающий кошмар" обходите,отвлекайтесь.Убирайтесь дома,делайте ремонт,занимайтесь садоводством.Старайтесь не думать о пережитом.
17)Как здоровье позволит - занимайтесь спортом!Восстановите фигуру,приведёте себя в порядок.Но не ради мести.Просто для себя.Мне спорт помог вернуть форму,которой не было в 18 лет.
Спорт нагружая мышцы,разгружает мозг.
18)Да,у меня были мысли о суициде.Чужая страна,никаких перспектив,на родине преследование по закону.Мне помогли отвлечься от депрессии-книги!Читайте!От сказок до психологии.Суицид глупая вещь.Он для слабых и тупых.Подумайте о своём Роде.Не позорьте живых и не порочьте имена умерших своим дурным поступком.
Даже если вы не знаете своих родственником.
Я не вижу смысла лишать себя счастья наблюдать восходы и закаты,ходить по лесам и любоваться красотой природы.
19)Здорово помогает мысль,что руки ноги целы,я жив.Не изувечен,как жертва химических ожёгов и не в инвалидом кресле.
20)Отгораживайте себя от негативной информации.Читайте только позитивное.Лучше анекдоты почитайте.Или забавный фильм.
21)О мести не думайте.Просто отложите это действо на неопределённое время.Всему своё время.Обычно время ставит всё на свои круги.Я предпочитаю думать,что есть Божье наказание.И может не для тех,кто это сотворил,а для их потомков.Кара коснётся их 100%.
22)Мне помогло осознать.что произошедшее это нечто иное,как военное преступление.А мне наука впреть не лезть в политику и в дела имеющие отношения к внешней политическй борьбе.
23)Здорово осознавать что жизнь не останавливается,что я в Евросоюзе,выжил на свободе и даже могу не работать.

О психозах.
У меня иногда бывало,что воспоминания всплывают и сносит крышу.Депрессия,паничиские,атаки,неконтролируемая агрессия,истерики.Ну и бываю неадекватным,опасным для общества.Я просто ухожу в лес и жду,когда меня "отпустит".Главное в такие моменты не употреблять алкоголь и наркотики.Это смертельно опасно.С учётом уровня моих знаний.
Просто уходите в лес,и забывайтесь там.

О плохом самочусвствии.
Меня стало колбасить на перемену погоды.Бессонница,депрессия.В случае подобной ситуации-спите,когда спится.Например под утро.Помогает чтение книг.Отлёживайтесь дома и не обращайте внимания на это.Это временное явление,пройдёт.

О параноидальных загонах.
Да,бывает,что начинаешь видеть то,чего нет во всех людях.Подозревать в слежке,сливе информации и т.д.Иногда надо просто хорошо подумать и прекратить общение с подозрительными людьми.Или же подтвердить или опровергнуть свои догадки с помощью дополнительных методов получения информации.

Самое главное после пережитого не озлобляться,не жить негативом и местью.Это здорово поганит душу и на почве этих дрянных чувств можно свихнуться.Злоба-яд для души и разрушение для тела.Спустя полтора года я принял произошедшее и больше это не кошмар. :)

Всем мира и добра!

Алексей888
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Как я смог справиться с пережитым.

Сообщение Алексей888 » 18 окт 2017, 00:11

Удалено RinaS
Это не относится к теме форума совсем

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»