Я переодически бью жену помогите исправиться

Как остановить насилие в семье, как восстановить мир между супругами
Павел1
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Я переодически бью жену помогите исправиться

Сообщение Павел1 » 19 май 2017, 20:31

Давно не заходил) в общем пить не пил иногда принимаю тенотен обычно как иду с работы чувствую что кипит таблетку или​ две не каждый день когда срывает... В остальном всё хорошо.... С женой как и раньше скандалы на пустом месте но мне стало проще стало отвернуться или спрятаться в кабинете (туалете) после молча ложусь спать... Жена теперь по пятницам ходит к родителям а я дома один или с сыном это не очень приятно но ничего поделать не могу.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я переодически бью жену помогите исправиться

Сообщение kuz.mar2010 » 20 май 2017, 07:54

Доброе утро Павел.
Павел1 писал(а):) в общем пить не пил
Умница, характер в вас чувствуется. :flowers:
Павел1 писал(а):к иду с работы чувствую что кипит таблетку или​ две не каждый день когда срывает..
Вот с этими срывами и нужно разобраться.Откуда они начинаются?С непонимания жены?Просто *накопительное*,что не умеете снимать напряжение и отдыхать без спиртного?Или все таки ,что то в поведении жены?
Павел1 писал(а): С женой как и раньше скандалы на пустом месте
Что это за скандалы?С чем они связанны?С бытом?Что вы делите?Одно ясно,вы не умеете объяснять свои претензии.Даже по вашим постам это видно.Сжаты вы,как пружина.
Павел1 писал(а):. Жена теперь по пятницам ходит к родителям
Она поздно возвращается от них,трезвая?Что вас не устраивает-что вам скучно без нее?Или то что очень часто ходит к ним?Понятно что есть свобода передвежения. Но в семье принято считаться друг с другом,что там у ее родителей-может болеет кто то сильно,ходит помогать?
Павел1 писал(а): это не очень приятно но ничего поделать не могу.
Почему не можете?Отношения строят двое(!!!)-не один.Если кого то что не устраивает,значит второй как минимум должен объяснить цель прибывания-у мамы,у папы,или там у тети с дядей.Может на самом деле нужна помощь-сходите вместе.Вот так прям ,встали и пошли на семейный ужин.Можете и имеете право.
Павел вам нужно разобраться со своими внутренними проблемах,а иначе это будет бег по кругу,как говориться и швабра раз в год *выдает концерт*,что потом полдома просто нет.Обратитесь на Нелюбит http://www.nelubit.ru/ ,вам нужно в себе разобраться-что такое в вас там сидит внутри-ревность?Обида?То ,что она возможно плохая хозяйка?Пишите,можете там ник сменить.Все же анонимно.
Павел1 писал(а): иду с работы чувствую что кипит
Вот что там закипает?И от чего главное.Что возможно,она не уважительно разговаривает с вами,возможно покупки делает не считая с вами,поводов много.Понятно она не ваша *рабыня*,но похоже и договариваться между собой вы не умеете,раз на пустом месте ругаетесь.А может это *пустое* и есть важное,у нас вся жизнь в принципе из мелочей и раз вас это задевает,значит не на столько оно и пустое уже.Меры воздействия конечно должны быть,но это не кулаки конечно,а вот как это сделать,этому и нужно учиться.
Послушайте жену,почему она ходит каждую пятницу к родителям,не сочтете нужным ее отпускать не отпускайте-без кулаков конечно.У нее свой дом и не нужно надоедать родителям.
Павел разбирайтесь дальше,открывайте тему там,вам хорошо там объяснят и подскажут.Проблема пьянства ваша,как раз и *зарыта* в этом не понимании-потому что выпивающие люди-НЕ умеет решать духовные проблемы,проще напиться и сказать-ты не прав,а я прав.Это не решение проблемы,а только накручивать больше их.Вам и нужно разобраться в этой причинно следственной связи своих поступков.Своих-не жены,почему я так болезненно на это все реагирую.Мне это кажется или действительно что то не понимаю.Поверьте открывать себя интересно-плохие стороны мы и так знаем,а учиться хорошему и видеть результат в жизни-в своей реальной жизни дома-это многого стоит.
Терпения вам.И силы воли,и духа.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Вернуться в «Домашнее насилие»