с.насилие,анорексия...помогите

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Ina Zima
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: с.насилие,анорексия...помогите

Сообщение Ina Zima » 17 апр 2017, 07:17

kuz.mar2010 писал(а):
Ina Zima писал(а): который теперь меня преследует.
Так я и пытаюсь тебе помощь- :friends:
Ina Zima писал(а): Да я стала очень закрыта, необщительна,хотя хочу стать прежней.
Я это вижу по твоем тексту.Давай на *ты*?Может так лучше будет и познакомимся (анонимно)заодно.Как ты на это смотришь?
Ina Zima писал(а):,хотя хочу стать прежней
Для этого и нужно-хотя бы чуть чуть разговориться тебе.Это будет первый шаг к победе твоей-к выздоровлению.Учись,не бойся.Почему боишься писать.Пробуй Инна.Сегодня такой день.Попробуй написать ответ-из много предложений.Не бойся- :friends: себе о работе,о подружках-как получиться.Нам нужно начать общаться.Все анонимно,не переживай.Я с тобой- :friends:

Просто мне очень проходит, превратилась в нытика,всем вокруг хорошо,а я.... У меня плохой сон, всё время думаю о происшедшем насилии,что было бы все иначе,страх перед будущем. Подруг у меня нет, раньше были сейчас нет, может я сама отстраняюсь, все время варюсь в своих страданиях...

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 17 апр 2017, 08:13

Доброе утро Инна-видите какая ты умница-ведь можете же-можете- :flowers: :friends:
Не чего страшного тише едешь,дальше будем- :friends: Москва не сразу строилась,по кирпичику.
Ina Zima писал(а):превратилась в нытика
Я на форум пришла и нытиком и скандалисткой и чего только не было.Как видешь поправилась. Живу не тужу.Если тебя что то интересует из моего опыта-спрашивай и не стесняйся.Мало таких возможностей поговорить по душам откровенно.
Ina Zima писал(а):всем вокруг хорошо,а я...
Это больше *показательные выступления*.Далеко не у всех все хорошо.Просто иногда люди за счет слабых самоутверждаются.Вот так подло и низко.
Так я и пытаюсь тебе помощь- :friends: Все что не делается к лучшему.Занимайся и лечись-все для тебя.Нужно сначала тебе конечно поправиться.А все остальное мелочи.
Ina Zima писал(а): все время варюсь в своих страданиях...
Ты варишься в собственном соку.И сколько уже лет.Самой не надоело?
Ты учишься или работаешь?Что вообще делать любишь?Профессия есть?Сама зарабатываешь или мама пока кормит?Почитай про наши страхи и фобии

Чувство страха смерти – основа психологии страха?

Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.

Read more: http://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz4eTr49BbC

Инна-не чего не бояться,только дураки.А мы осторожные)))Почитаешь напиши свое мнение о статье(там их не сколько-читай ту что приглянется тебе),что понравилось,что не понравилось,что поняла,что не поняла,с чем согласна,с чем не согласна.Так и начнем поправляться.Ты же среди людей живешь-а законы психики для всех одинаковы-у всех у нас две ноги-две руки-два уха и два глаза.Внутренности тоже одинаковые.Разные только размеры.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 17 апр 2017, 08:35

kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро Инна-видите какая ты умница-ведь можете же-можете- :flowers: :friends:
Не чего страшного тише едешь,дальше будем- :friends: Москва не сразу строилась,по кирпичику.
Ina Zima писал(а):превратилась в нытика
Я на форум пришла и нытиком и скандалисткой и чего только не было.Как видешь поправилась. Живу не тужу.Если тебя что то интересует из моего опыта-спрашивай и не стесняйся.Мало таких возможностей поговорить по душам откровенно.
Ina Zima писал(а):всем вокруг хорошо,а я...
Это больше *показательные выступления*.Далеко не у всех все хорошо.Просто иногда люди за счет слабых самоутверждаются.Вот так подло и низко.
Так я и пытаюсь тебе помощь- :friends: Все что не делается к лучшему.Занимайся и лечись-все для тебя.Нужно сначала тебе конечно поправиться.А все остальное мелочи.
Ina Zima писал(а): все время варюсь в своих страданиях...
Ты варишься в собственном соку.И сколько уже лет.Самой не надоело?
Ты учишься или работаешь?Что вообще делать любишь?Профессия есть?Сама зарабатываешь или мама пока кормит?Почитай про наши страхи и фобии

Инна-не чего не бояться,только дураки.А мы осторожные)))Почитаешь напиши свое мнение о статье(там их не сколько-читай ту что приглянется тебе),что понравилось,что не понравилось,что поняла,что не поняла,с чем согласна,с чем не согласна.Так и начнем поправляться.Ты же среди людей живешь-а законы психики для всех одинаковы-у всех у нас две ноги-две руки-два уха и два глаза.Внутренности тоже одинаковые.Разные только размеры.

Надоело в том то и дело, надоело,но почему у меня не получается эту травму проработать,депрессии и.т.д. ...просто я думаю тонкая слабая психика,сильная эмоциональность, анорексия ...все вместе

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 17 апр 2017, 09:00

Ina Zima писал(а):но почему у меня не получается эту травму проработать,депрессии и.т.д. ...просто я думаю тонкая слабая психика,сильная эмоциональность, анорексия ...все вместе
Да ты права-тонкая психика.Это как музыкальный слух-не у всех есть возможность услышать оттенки.А нот всего 7,а букв 33-и сколько всего из этих букв и нот.Гармония нужна-в себе.Сама знаешь словом можно и поддержать человека и *убить*.Очень большое значение имеет что мы говорим и что думаем.Представь у человека выключили разум-мысли.Что останется-*овощ*.Но мы же не *овощи*,а разумные существа))
Ina Zima писал(а): у меня не получается эту травму проработать
А что значит *проработать*.Не у всех специалистов получается работать с человеком от души.Ты психолог?Нет.Ты разбираешься в строение душевного мира?-нет.Думаешь психолог поможет в реале?Далеко не факт.Полегче сделает-но до победного конца вряд ли.Не все болезни лечатся таблетками.Насилие точно не лечиться,так поддержать тонус тела.Помощь организму-телу.Но мозги это точно не вылечит.Нужны знания-пусть начальные,для себя любимой.Но азы психологии нужно знать.
Чувств у нас людей много.Деляться в принципе на две категории-хорошие и плохие.Вот чувство *страх* не всегда положительное,но часто оно нас и остеригает от опасности.Почитай ссылку,сама потом поймешь,зато и обсудим-что такое страх.Песню кстати вспомнила про страх,смешную,нужно добавить.Читай потом поговорим.Давай до вечера.
Посмотри во флудилке,может у тебя есть темы которые тебя интересуют.Ну не все же о насилии-и просто по душам пообщаться- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 20 апр 2017, 17:38

Прочитала про страх,значит я воспринимаю мир,людей враждебно... К сожалению встретила не хорошего человека, и в семье в страх был, теперь ожидаю от мира агрессии,насилия...это плохо...понимаю...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 21 апр 2017, 20:33

Добрый вечер Инна!
Извини,за задержку с ответом.Не расстроилась?
Ina Zima писал(а):Прочитала про страх,
Умница- :flowers: Тебе с тем сайтом подружиться-почитать,пообщаться.Можно и не говорить о себе,просто по помогать.Там много твоих ровестников.Пусть виртуальное общение-но все таки лучше,чем не какого.Просто когда сама помогаешь,лучше и быстрее многое понимаешь.Подумай об этом.
Ina Zima писал(а):значит я воспринимаю мир,людей враждебно...
Вот что и плохо, получается и на хороших людей смотришь как на плохих.При чем невинные люди совсем в твоей ситуации.А ты всех под одну гребенку выравняла.
Ina Zima писал(а): и в семье в страх был,
Значит и мама твоя боялась,если б не боялась,с треском бы выгнала этого *дядю*.
Ina Zima писал(а):.понимаю...
Вот и хорошо ,что понимаешь.Мир он прекрасен и не нужно всю жизнь просиживать в четырех стенах.Не кому от этого не плохо и не горячо.А ты пока молодая,могла бы и мир посмотреть и карьеру сделать.У тебя есть специальность?
С мамой как,хорошие отношения?На улицу как ходишь,в магазин за продуктами?

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 30 апр 2017, 18:19

kuz.mar2010 писал(а):Добрый вечер Инна!
Извини,за задержку с ответом.Не расстроилась?
Ina Zima писал(а):Прочитала про страх,
Умница- :flowers: Тебе с тем сайтом подружиться-почитать,пообщаться.Можно и не говорить о себе,просто по помогать.Там много твоих ровестников.Пусть виртуальное общение-но все таки лучше,чем не какого.Просто когда сама помогаешь,лучше и быстрее многое понимаешь.Подумай об этом.
Ina Zima писал(а):значит я воспринимаю мир,людей враждебно...
Вот что и плохо, получается и на хороших людей смотришь как на плохих.При чем невинные люди совсем в твоей ситуации.А ты всех под одну гребенку выравняла.
Ina Zima писал(а): и в семье в страх был,
Значит и мама твоя боялась,если б не боялась,с треском бы выгнала этого *дядю*.
Ina Zima писал(а):.понимаю...
Вот и хорошо ,что понимаешь.Мир он прекрасен и не нужно всю жизнь просиживать в четырех стенах.Не кому от этого не плохо и не горячо.А ты пока молодая,могла бы и мир посмотреть и карьеру сделать.У тебя есть специальность?
С мамой как,хорошие отношения?На улицу как ходишь,в магазин за продуктами?

Да есть специальность,высшее образование,я же училась,хоть и трудно было,но насилие все перечеркнуло,не отойду никак от этого удара, с мамой хорошие отношения, у меня ближе её никого нет.Только вместо помощи теперь ей от меня обуза. Работать не получается, мне тяжело, очень, мало кто поймёт,что с тобой происходит, если сам не переживал.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 01 май 2017, 08:00

С добрым утром и праздником вас Инна!
Ina Zima писал(а):мало кто поймёт,что с тобой происходит, если сам не переживал.
А это вы кому написали?На форуме НЕТ случайных людей,даже те кто просто читает-имеет отношение к насилию.При чем любому.Насилие тоже разное бывает.
Инночка,дорогая-вы поймите не кто не будет вам здесь *допрос с пристрастием* устраивать.Не кто не будет с вас *клещами* слово вытаскивать.
Хотите разобраться?Значит нужно четко и ясно написать свою историю.А не заниматься полутонами и прости интриганством.
Есть желание лечиться?значит начинайте-выдавливать с себя вашу драму.Нет желания-и специалисты не помогут.
А жизнь идет...ваша жизнь.
Поправляйтесь.Высшее образование,к сожалению дань моде.
Ina Zima писал(а): с мамой хорошие отношения, у меня ближе её никого нет.
Ina Zima писал(а):,а мама стояла рядом и молчала,так становилась жертвой в собственном доме,
Так где правда?Вы даже с этим не желаете разобраться.Так мама друг-или враг?Это к вам вопрос.Вы очень эмоциональная-это плохо для вас лично.
Удачи.

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 09 май 2017, 19:14

Мама сейчас единственный родственник и близкий человек, стараюсь не обижаться на неё, что было, то прошло...Я никак не могу справится со своей травмой секс.насилия, у меня тяжелейшая депрессия, мне иногда кажется что я схожу с ума от страха, от того истуга, от того как болит моя душа...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 09 май 2017, 22:57

Добрый вечер Инна.С праздником вас.С днем Победы!
Ina Zima писал(а):Мама сейчас единственный родственник и близкий человек, стараюсь не обижаться на неё, что было, то прошло..
Это хорошо,что у вас с мамой хорошие отношения.Вы думаете мама на вас не обижается?Не обижаться нужно-работать нужно.
Не хотите читать-смотрите.Вариантов много.
https://www.youtube.com/watch?v=Y5-2b_Zu2_0
Не кто не приедет к вам домой и ваши проблемы за вас не решит.Это задача,которая требует вашего решения.Вам ее нужно решить.
Ina Zima писал(а):Я никак не могу справится со своей травмой секс.насилия,
А как можно забыть,что обжег руку,как пример конечно.Шрам останется.Память не возможно выключить.Если только не лоботомия или амнезия.
Ina Zima писал(а): мне иногда кажется что я схожу с ума от страха, от того истуга,
Это сколько лет назад было?А вы до сих пор живете с тем страхом.Страхом или обидой?Подумайте получше.
Ina Zima писал(а): от того как болит моя душа...

Необъяснимая штука - душа.
Никто не знает, где она находится, но все знают, как она болит.

А.П. Чехов
Как вы представляете,что такое ваша Душа?
Инна ,вы читали что нибудь на форуме?Другие темы-других девочек7Что всех объединяет нас?
Что такое разврат по вашему?
Поправляйтесь. :friends:

Вернуться в «Нужна помощь!»