Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Не умею никого любить из-за ситуации в семье

Сообщение kuz.mar2010 » 10 май 2017, 01:23

Владислава писал(а):В статьях про отношения с родителями меня еще кое-что напрягло. В некоторых из них поднимался вопрос, как действовать детям при пьющем родителе. И как вы думаете? Половина психологов ответила, что надо бороться за жизнь алкоголика, направлять его на лечение, просить не пить. В пример был приведен 12-летний мальчик, тащивший домой упоротую вусмерть мать и кричавший на задир: «Не смейте обижать мою мать!» Герой, блин. По своему опыту скажу: дурачок несчастный. После пережитого уверенно заявляю, что ничего бы не сделала, если бы моя мать валялась на улице.

Меня это даже не напрягло))-*убило*.Будущий Павлик Морозов)) Автора в студию! :-D
Мальчику учиться нужно-а не могу таскать пьяную. Влада что за * шедевр*?Напомни.Я такую чушь даже до конца читать не буду.
Душу нужно отогревать-Душу.Самые золотые слова были на форуме.Низкий поклон за эти слова.
А так получается-пойди туда не знаю куда,принеси то,не знаю что.
Владислава писал(а):Хэппи-энд.
Еще не хватало комплекса вины развить,что маму на себе не таскала.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 10 май 2017, 11:42

Добрый день Влада.Ночью не стала писать.
Заметила,я не ответила на один вопрос тогда тебе?
Владислава писал(а):А разбирающиеся в католичестве или протестанстве не могут сказать? Любопытно просто.
Ответила сама себе на этот вопрос?Не стала тогда говорить,все равно бы не поверила.Кто по религии эти Авторы?
Учимся видеть *мелочи*.
Самый важный документ для всех Библия,но даже оттуда умудряются использовать не по назначению.Секты тоже на документе Библия-основаны.
Так что все что не делается к лучшему.Хотя бы теперь будешь на это обращать внимание.Нельзя врагов не до оценивать.И враг может другом стать и друг смертельным врагом.
Владислава писал(а):Я тогда промолчала, не стала спрашивать, что бабушка хотела договорить (хотела бы очень — сама договорила бы), потому что разговор растянулся бы еще на полчаса. Я не уважаю ее убогие взгляды на жизнь (я не преувеличиваю, они ужасны), и поэтому у меня не было никакого желания выслушивать ее мнение, которое она сама по неизвестной мне причине не высказала.
Потом нормально тебе отвечу на пост.Но это тоже важнейший момент,не требующий отклонений))
Воля умирающего-Закон для всех.И твоя прямая обязанность-как дитя Божье-эту волю услышать,даже не понять,а услышать.И выполнить.Что б это не было.Попросит водки-дашь водки(им и не нужно много-глоток)Попросит вызвать священника-вызовешь.С мамой это сделаете.При чем любой ценой.Не обсуждать,не осуждать-тихо и молча сделать.Все под Богом ходим.Что и зачем-потом будем разбирать.Я не хороню твою бабушку заживо.Но это не кто не когда не знает-когда на суд Божий позовут.Хочу заранее тебе это сказать.
Владислава писал(а):Если со стороны на нашу семью посмотреть, то мы с мамой наверняка покажемся монстрами.

Нет не кажетесь.Кто растет в *стае*-волчонок.Кто вырастит?При чем * отмороженная *(почему и написала-отогревать!)что б не быть самим отмороженным на всю голову нашу.
Вопрос тебе хочу задать,хорошо Влада?Как ты будешь использовать такие знания,которые откроются для тебя?Мне нужна твоя конечная цель.Подумай и спокойно напиши. :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Владислава
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Владислава » 10 май 2017, 15:46

kuz.mar2010 писал(а):Потом тебе напишу.Умница ты-все честно и откровенно.

Надо же проблемы свои решать, а не надуманные. К чему себя приукрашивать? ;-)

Твою бы тему родителям давать читать.Как пособие для мозгов. :friends:

Спасибо большое! Вот только родители испугаться могут)))

kuz.mar2010 писал(а):
Владислава писал(а):В статьях про отношения с родителями меня еще кое-что напрягло. В некоторых из них поднимался вопрос, как действовать детям при пьющем родителе. И как вы думаете? Половина психологов ответила, что надо бороться за жизнь алкоголика, направлять его на лечение, просить не пить. В пример был приведен 12-летний мальчик, тащивший домой упоротую вусмерть мать и кричавший на задир: «Не смейте обижать мою мать!» Герой, блин. По своему опыту скажу: дурачок несчастный. После пережитого уверенно заявляю, что ничего бы не сделала, если бы моя мать валялась на улице.

Меня это даже не напрягло))-*убило*.Будущий Павлик Морозов)) Автора в студию! :-D
Мальчику учиться нужно-а не могу таскать пьяную. Влада что за * шедевр*?Напомни.Я такую чушь даже до конца читать не буду.
Душу нужно отогревать-Душу.Самые золотые слова были на форуме.Низкий поклон за эти слова.
А так получается-пойди туда не знаю куда,принеси то,не знаю что.

«Мать одного моего знакомого, еще когда мы ходили в школу, часто напивалась и падала у обочины. Парнишка, ему было лет 12, вел себя достойно. Если хоть кто-то проходил мимо и ругал его маму, сразу строго говорил: «Не смей так говорить про мою мать!» Поднимал ее и уводил. Это было на протяжении всей школы. Он защищал свою мать, потому что очень ее любил, хоть она и пила.
– Вы считаете такое поведение сына правильным?
– Очень даже правильное поведение. Надо не осуждать родителей, по крайней мере. Принимать их такими, какие они есть. Если что-то можно сделать, то нужно это сделать. Если дети видят, что родители спиваются, то надо обратиться к тем, кто занимается этой проблемой, помогать, если это возможно, а не отказываться от них».

Read more: http://www.realisti.ru/main/rodit?id=388#ixzz4gg2nmpGw

Еще не хватало комплекса вины развить,что маму на себе не таскала.

Мне до комплекса вины как до Токио пешком: совесть спит и просыпаться не думает. Даже если бы сейчас совершила какую-то подлость, все равно бы не мучалась. Да и если моя совесть проснется (надеюсь, не «если», а «когда»), не будет у меня никакой вины за правильное поведение.

Владислава писал(а):А разбирающиеся в католичестве или протестанстве не могут сказать? Любопытно просто.
Ответила сама себе на этот вопрос?Не стала тогда говорить,все равно бы не поверила.Кто по религии эти Авторы?
Учимся видеть *мелочи*.
Самый важный документ для всех Библия,но даже оттуда умудряются использовать не по назначению.Секты тоже на документе Библия-основаны.
Так что все что не делается к лучшему.Хотя бы теперь будешь на это обращать внимание.Нельзя врагов не до оценивать.И враг может другом стать и друг смертельным врагом.

Я не читала про различия у ответвлений христианства, но считаю, что христиане должны дружить. Даже если православие ближе к истине, делать врагов из католиков и протестантов мне как-то не хочется. Заповеди одинаковые, Таинства, исповедь, причастие имеются + использование головного мозга всегда и всюду — вот главное, и различия не так уж будут и важны. Может, я неверно рассуждаю, но лично я глубоко уважаю и «наших», и «других» христиан.

Потом нормально тебе отвечу на пост.Но это тоже важнейший момент,не требующий отклонений))
Воля умирающего-Закон для всех.И твоя прямая обязанность-как дитя Божье-эту волю услышать,даже не понять,а услышать.И выполнить.Что б это не было.Попросит водки-дашь водки(им и не нужно много-глоток)Попросит вызвать священника-вызовешь.С мамой это сделаете.При чем любой ценой.Не обсуждать,не осуждать-тихо и молча сделать.Все под Богом ходим.Что и зачем-потом будем разбирать.Я не хороню твою бабушку заживо.Но это не кто не когда не знает-когда на суд Божий позовут.Хочу заранее тебе это сказать.

Согласна с Вами. Даже преступникам перед казнью даются последний ужин и последнее слово. Бабушка уже давно хочет, чтобы ее сожгли после смерти.

Владислава писал(а):Если со стороны на нашу семью посмотреть, то мы с мамой наверняка покажемся монстрами.

Нет не кажетесь.Кто растет в *стае*-волчонок.Кто вырастит?При чем * отмороженная *(почему и написала-отогревать!)что б не быть самим отмороженным на всю голову нашу.
Вопрос тебе хочу задать,хорошо Влада?Как ты будешь использовать такие знания,которые откроются для тебя?Мне нужна твоя конечная цель.Подумай и спокойно напиши. :friends:

Знания про отношения с родителями или знания вообще все?

Если первое, то цели такие: 1) перестать портить себе жизнь отрицательными эмоциями по отношению к родственникам; 2) правильно выстраивать отношения с собственными детьми, так как статьи уверяют, что мои дети не будут уважать меня, если я своих родителей не уважаю; 3) научившись любить близких мне людей, я смогу расти и дальше, учась любить и дальних, даже врагов.

Ну а если второе, то тут еще проще: мы, люди, каждый день принимаем множество решений, и чем больше будет у нас знаний о жизни, тем меньше мы совершим ошибок.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 10 май 2017, 22:10

Вечер добрый Влада.
Владислава писал(а): не будет у меня никакой вины за правильное поведение.
Сначала нужно понять само слово *правильно*.А как правильно?Люди разные -мнений много.Правильно и православие,не только однокоренные слова,но еще и принцип справедливости.Это Высшие отношения ,правильные отношения с Людьми.Мы все Люди и все со своим характером,принципами,взглядами,хотелками ,эмоциями и т.д.Быть всегда правильным-наверное не реально,но да можно постараться избежать хотя бы роковых ошибок в жизни.Это не предмет в школе,хотя слышала собираются вводить в школу,вроде в ОБЖ.Пока под вопросом вроде.Точно не знаю,Но вот там и нужна эта точность и ясность в отношениях.Наука эта,на всю оставшуюся жизнь,как только решишь,ваот я все знаю,жди иронии судьбы.
Владислава писал(а): Да и если моя совесть проснется (надеюсь, не «если», а «когда»), не будет у меня никакой вины за правильное поведение.
Совесть есть у всех,у кого то дремлет бывает,но у всех есть-даже у душевнобольных(в плане мед.диагноза) есть совесть.Что болит в душе-совесть.Она и радуется за наши поступки и она и режет наше сознание.Совесть-это глас Божий.
Нарушаешь Законы мироздания-получай по полной.Стараешься не нарушать-более менее живешь спокойно.С совестью не договориться.Она или есть или нет.Нет в процессе серьезных каких то вмешательств(химических,травм и т.д)То ,что в простонародье говорят *мертвый человек*.При чем он может и хорошо выглядить и бегать и питаться.Тело живое,а душа умерла почти(шанс у всех есть)
Владислава писал(а):Вот только родители испугаться могут)))
Время собирать камни.Что сами и сеяли.Про наше поколение.
Владислава писал(а):Мне до комплекса вины
И что не когда не когда не было не одного маленького поступка-когда стало не удобно,не комфортно на душе?Я не про родителей-а вообще так по жизни?
Владислава писал(а):Я не читала про различия у ответвлений христианства, но считаю, что христиане должны дружить. Даже если православие ближе к истине, делать врагов из католиков и протестантов мне как-то не хочется. Заповеди одинаковые, Таинства, исповедь, причастие имеются + использование головного мозга всегда и всюду — вот главное, и различия не так уж будут и важны. Может, я неверно рассуждаю, но лично я глубоко уважаю и «наших», и «других» христиан.
Устами младенца.Это я про тебя *младенец* 16 лет от роду))
Знакомься
https://azbyka.ru/
http://www.pravmir.ru/
Ресурсов много.Остановимся пока на этих.
Проект на котором мы познакомились с тобой не предназначен только для православных.Люди разные нуждаются в помощи и атеисты тоже и других религиозных взглядов.Сайт о насилии.Давай вспомним-что тебя сюда привело?было ли сексуальное насилие над твоей мамой-если я не ошибаюсь.Правильно?Насилие над личнстью,что это вообще такое?Каждый человек -это дитя Божье.Есть такое высказывание-не суди и сам не будешь судим.( https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/80
Владислава писал(а):Я не читала про различия у ответвлений христианства, но считаю, что христиане должны дружить. Даже если православие ближе к истине, делать врагов из католиков и протестантов мне как-то не хочется. Заповеди одинаковые, Таинства, исповедь, причастие имеются + использование головного мозга всегда и всюду — вот главное, и различия не так уж будут и важны. Может, я неверно рассуждаю, но лично я глубоко уважаю и «наших», и «других» христиан.
Абсолютно правильно.Посмотреть это все можно здесь https://azbyka.ru/project/index_tree.shtml
Владислава писал(а):Надо не осуждать родителей, по крайней мере.
Осуждать не то что родителей нельзя да и людей не нужно.Каждый человек и хорош и плох по своему.

Корни неблагодарности — в человеческой ненасытности; сколько человек ни получит, всего ему мало, он не благодарит, а ропщет за то, что не получил больше... Но те
немногие, которые всегда и за все благодарны, получат от Бога великую славу и честь, великую благодать.

Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

Аппетиты у нас у всех большие.У многих жирное ХОЧУ!-нам сколько чего не дай мало все.Вот и нужно начинать сначала узнавать себя.Своей жизнью живем-не маминой не папиной и не бабушкиной.
Поехали))) :friends:
Зная что нельзя осуждать людей-делаем четкое разделение.Мы оБсуждаем ситуацию-а не сплетничаем (не оСуждаем-знакомо по подругам?)за спиной.Что такое *комментарии*?Мнение людей.У кого похожие у кого не похожие.Но в принципе два-нравиться не нравиться.Люди же и кино обсуждают,и книги,и статьи конечно.Есть такая специальность-психолог(много подразделений),есть психотерапевт,и уже последняя стадия-психиатор.Каждый как может,как умеет и получается-делает общее дело.Несет Истину.Дарит людям добро,надежду и Любовь.Почему мы с тобой так отреагировали?Задумайся-случайностей не бывает.Потому что *болевая точка* в Душе.
Владислава писал(а): Парнишка, ему было лет 12, вел себя достойно. Если хоть кто-то проходил мимо и ругал его маму, сразу строго говорил:
Меня возмутило ...кто то проходил мимо...-моя хата с краю?Я плохо себе представлю,как мальчик 12 лет,физически тащит *тушу* кг от 60-80 кг.Мне не хватает на это фантазии.Хочется спросить-а вы то чего мимо шли?Почему того же инспектора не вызвали по делам несовершеннолетнего?Около ШКОЛЫ-вообще без комментариев.Что все ослепли-совсем?
Владислава писал(а):ругал его маму, сразу строго говорил: «Не смей так говорить про мою мать!»
Поговорить у нас любят.
Вера без дел-мертва. Кого винить-что с нас выжигали православие?Не кого-история так сложилась в нашем государстве.
Владислава писал(а): Он защищал свою мать, потому что очень ее любил, хоть она и пила.
Таких материнства нужно лишать-а не защищать.Ладно случайность-допустимо,все бывает в жизни.Горе у человека,беда.все мы не Святые.
Владислава писал(а):часто напивалась и падала у обочины.
Это уже система.Это уже образ жизни.Это уже извращенное мировоззрение.По этому каждый видит-то что он видит.Детей из трудных(дефункциональных) семей-если у них присутствует образование-и они не запущенным ,есть интеллектуальность,нет задержек воспитания или они просто одарены Богом-нюх как у собаки и взгляд как у орла. :) Ты обладаешь и тем и другим.Выживать тоже можно по разному в трудных условиях-вспомни и Робинзона Круза и Графа Монте Кристо. Пусть и книжные герои(не знаю,может и были прототипы)Опуститься легко.Остаться Человеком-на много труднее.
Пишешь ты грамотно.Пунктуальность твоя черта и хорошая твоя сторона.Себя нужно знать со всех сторон.Не про физическое,а именно знать свои привычки.
Владислава писал(а):
Знания про отношения с родителями или знания вообще все?

Если первое, то цели такие: 1) перестать портить себе жизнь отрицательными эмоциями по отношению к родственникам; 2) правильно выстраивать отношения с собственными детьми, так как статьи уверяют, что мои дети не будут уважать меня, если я своих родителей не уважаю; 3) научившись любить близких мне людей, я смогу расти и дальше, учась любить и дальних, даже врагов.
Вообще все.Одно слабое звено-цепь рвется.Одна ложка дегтя-бочку с медом выкидывай.Не возможно быть счастливым-если не понимаешь основного-что хорошо и что плохо по нашим поступкам.А ошибаться мы еще будем и не раз.Не ошибаются только те кто не чего не делает.
Читай,разбирайся ,но и другие дела не забывай.Про зависимости потом поговорим.Мы все зависимы,от многого и от чашки чая и от много.Старайся сама разбираться-что не понятно,будем разбирать.Выяснять отношения)))) :lol: Вера она живая и каждодневная.По ходу жизни и можно разобраться будет.Форумы еще есть.
Здесь много мам и пап-можно спросить http://www.nelubit.ru/
Здесь почти все молодые http://www.pobedish.ru/forum/index.php ,там есть раздел *Помогите советом*.
Мы как бы за здоровую жизнь-тех кого сюда привел Бог-о насилии.Оно же разное и
душевное есть.
Владислава писал(а):Ну а если второе, то тут еще проще: мы, люди, каждый день принимаем множество решений, и чем больше будет у нас знаний о жизни, тем меньше мы совершим ошибок.
Поговорка есть-умные учатся на чужих ошибках..Своих и так-много.
Все придется разбирать.Прилично-неприлично.Хорошо-плохо.Много-мало.Можно-нельзя.Полезно-неполезно.Вот тогда и сбудется твоя мечта.
Стать хорошей и приличной девушкой,хорошей невесткой и невесткой,хорошей мамой,хорошее бабушкой и просто хорошим человеком.

RS-Ты ищешь Бога,может сама того не понимая.Сколько раз это слово написала -Бог?Много и очень.Присматривайся к себе и меняй свои привычки.Успокойся-Бог с тобой,не нервничай.Тебе клиника невроза-совсем не нужна.Одна из заповедей важных-Не унывай!Проще и спокойней ко всему относись и отдыхай и высыпался. Физическое и душевное здоровье-они должны идти в ногу.Интернет дело хорошее,но и от него тебе нужно будет отдыхать-составь себе примерный график.Не бери на себя много-можно *надорваться душевно*.
До встречи. Знакомься пока с ссылками и отдохни-перерыв тоже нужен в работе.А у тебя май-конец года.Экзамен?Трудлоголизм,такой же грех,как и алкоголизм.Бочка бездонная))Не нужно крайностей-все в меру.Пока,моя хорошая.До встречи :friends:

Владислава

Сообщение Владислава » 15 май 2017, 20:50

kuz.mar2010 писал(а):
Владислава писал(а): не будет у меня никакой вины за правильное поведение.

Сначала нужно понять само слово *правильно*.А как правильно?Люди разные -мнений много.Правильно и православие,не только однокоренные слова,но еще и принцип справедливости.Это Высшие отношения ,правильные отношения с Людьми.Мы все Люди и все со своим характером,принципами,взглядами,хотелками ,эмоциями и т.д.

Это понятно. Правильным я назвала свое поведение, когда плевала на мамины «улеты» и занималась своей жизнью. А не спасательством.

Быть всегда правильным-наверное не реально,но да можно постараться избежать хотя бы роковых ошибок в жизни.

Нереально, но так хотелось бы…

Совесть есть у всех,у кого то дремлет бывает,но у всех есть-даже у душевнобольных(в плане мед.диагноза) есть совесть.Что болит в душе-совесть.Она и радуется за наши поступки и она и режет наше сознание.

Не знала, спасибо. Но тогда получается, что человек, у которого никогда не болит душа, очень хорошо живет. Будет по максимуму пытаться правильно поступать, а если ошибется, никаких мук не будет испытывать. Или такого не бывает?

Нарушаешь Законы мироздания-получай по полной.Стараешься не нарушать-более менее живешь спокойно.

Сколько раз за этот год Законы мироздания нарушила, а конкретных последствий (например, когда перед Новым годом два недели школы прогуляла) не получила. Или все у меня впереди? К моему сожалению…

С совестью не договориться.Она или есть или нет.Нет в процессе серьезных каких то вмешательств(химических,травм и т.д)То ,что в простонародье говорят *мертвый человек*.При чем он может и хорошо выглядить и бегать и питаться.Тело живое,а душа умерла почти(шанс у всех есть)

У меня состояния «живого» и «мертвого» человека чередуются. На переменах в школе всегда живая, на уроках и дома когда как — то мертвая, то живая…

И что не когда не когда не было не одного маленького поступка-когда стало не удобно,не комфортно на душе?Я не про родителей-а вообще так по жизни?

А, так это тоже вина? Некомфортно на душе точно бывало. Я думала, что вина — это не «легкий дискомфорт», а ненасытное чувство-монстр, жрущее человека. Я не помню, было ли оно у меня когда-нибудь. Я попыталась вспомнить ощущение, но не получилось. Это как пытаться вспомнить вкус блюда, которое пробовал 10 лет назад один раз в жизни (или не ел вообще).

Знакомься
https://azbyka.ru/
http://www.pravmir.ru/
Ресурсов много.Остановимся пока на этих.

Знаю оба, очень люблю их)

1. Давай вспомним-что тебя сюда привело? 2. было ли сексуальное насилие над твоей мамой-если я не ошибаюсь.Правильно? 3. Насилие над личнстью,что это вообще такое?Каждый человек -это дитя Божье.Есть такое высказывание-не суди и сам не будешь судим.

1. Привела меня сюда тяжелая ситуация в семье. Сейчас все стабилизируется. Это не только благодаря мне (мозги встают на место), но и маме (которая хоть и продолжает язвить, но не орет уже) и бабушке (я ей часто говорила, что орать научила она меня, а не наоборот, и криком ничего не добьется, поэтому реже стала это делать).

2. Не знаю, честно говоря. Мама сказала (если я правильно поняла), что зэк этот подложил ее под своего товарища в 15 лет. Я не помню, была ли она в тот момент пьяная, подвыпивши или трезвая. Так что не берусь судить, правда это или неправда.

3. Насилие — это нарушение личных границ. Думаю так.

Абсолютно правильно.Посмотреть это все можно здесь https://azbyka.ru/project/index_tree.shtml

Мне очень понравилась эта схема, спасибо за нее! Большинство этих пунктов уже прочла. Когда открываешь какую-то ссылку, вверху показывается список похожих ссылок. Буду изучать.

Осуждать не то что родителей нельзя да и людей не нужно.Каждый человек и хорош и плох по своему.

Я работаю сейчас над этим. Где-то прочитала, что, чтобы не осуждать человека, надо представлять его ребенком. Я думаю, это действует, потому что дети, во-первых, могут получить психологическую травму, из-за чего по кривой дорожке пойдут, а во-вторых, они не знают, что хорошо, а что плохо.

Недавно я узнала про одного британского маньяка, совершавшего страшнейшее преступление на протяжении 30 лет. Он никого не убил, в отличие от Гитлера, но планомерно «убивал» всего-то трех человек. Лично для меня он хуже Гитлера. Но я попробовала представить его ребенком и пришла в ужас: как должны были его искалечить, чтобы он смог пойти на такое? Даже смогла посочувствовать.

Зная что нельзя осуждать людей-делаем четкое разделение.Мы оБсуждаем ситуацию-а не сплетничаем (не оСуждаем-знакомо по подругам?)за спиной.Что такое *комментарии*?Мнение людей.У кого похожие у кого не похожие.Но в принципе два-нравиться не нравиться.Люди же и кино обсуждают,и книги,и статьи конечно.

Да, сплетни — это очень противно. Есть парень, бывший одноклассник, над ним все смеются. Он и сам себя так подает. А смеются над ним за приверженность коммунизму. Я вот пытаюсь перестроиться с «ну и дурак, ха-ха» на «не в ту степь пошел, бедный».

Владислава писал(а): Парнишка, ему было лет 12, вел себя достойно. Если хоть кто-то проходил мимо и ругал его маму, сразу строго говорил:
Меня возмутило ...кто то проходил мимо...-моя хата с краю?Я плохо себе представлю,как мальчик 12 лет,физически тащит *тушу* кг от 60-80 кг.Мне не хватает на это фантазии.Хочется спросить-а вы то чего мимо шли?Почему того же инспектора не вызвали по делам несовершеннолетнего?Около ШКОЛЫ-вообще без комментариев.Что все ослепли-совсем?

Действительно странно. Я не додумалась до ваших рассуждений. Но так в статье написано, наверное, правда.

Детей из трудных(дефункциональных) семей-если у них присутствует образование-и они не запущенным ,есть интеллектуальность,нет задержек воспитания или они просто одарены Богом-нюх как у собаки и взгляд как у орла. :)

Правильно пишете. Но нюх может ошибиться из-за привычки принюхиваться. Мама как-то поздно пришла. Я прислушивалась, как в двери поворачивается ключ. Мне начало казаться, что он вертится слишком долго и неуклюже, а это знак, что мама не в себе. Но я, слава Богу, ошиблась.

RS-Ты ищешь Бога,может сама того не понимая.

О-о-о, осознанно как раз-таки и ищу!

Сколько раз это слово написала -Бог?Много и очень.

Потому что поверила в его существование. До этого я была агностиком и выражения, упоминающие Бога, не использовала — заменяла аналогами.

Присматривайся к себе и меняй свои привычки.Успокойся-Бог с тобой,не нервничай.Тебе клиника невроза-совсем не нужна.Одна из заповедей важных-Не унывай!Проще и спокойней ко всему относись и отдыхай и высыпался. Физическое и душевное здоровье-они должны идти в ногу.Интернет дело хорошее,но и от него тебе нужно будет отдыхать-составь себе примерный график.Не бери на себя много-можно *надорваться душевно*.

Спасибо огромное за советы!

Знакомься пока с ссылками и отдохни-перерыв тоже нужен в работе.А у тебя май-конец года.Экзамен?Трудлоголизм,такой же грех,как и алкоголизм.Бочка бездонная))Не нужно крайностей-все в меру.

Я не трудоголик, поверьте) Знаю, что это не норма. Экзаменов в 10 классе нет, только итоговые контрольные.

Пока,моя хорошая.До встречи :friends:

До встречи! :)

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 16 май 2017, 08:44

Добрый день, Влада! Хотелось бы сказать вам про "стабилизацию семьи". Ничего само собой не стабилизируется нигде. Семья - это система. Вы - полноценный член этой системы. Начали немного стабилизироваться вы - система стала устойчивее. Нет, вы не переделаете близких. Но ваш рост все равно будет вызывать рост ваших близких. Просто это будет медленно и трудно. Но будет неизбежно. Конечное состояние этого процесса как раз описано великим старцем Серафимом Саровским: "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи".
Но нам, дорогая, до великих старцев очень далеко. Да и замахиваться в силу своих ограниченных сил не нужно. Будем по воробьиным шагам двигаться. Вот вы стали чуть лучше, и близкие ваши задышали легче.
Так что сами решайте - ради чего вы это делаете и стоит ли.
Вы сейчас на правильном пути. Ошибки, откаты, даже падения неизбежны. Они будут, но все дело в том, как вы их будете воспринимать. Либо выносить уроки, и тогда кризисы станут точками роста, либо озлобляться, но в этом случае будет сильно откатывать назад.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 17 май 2017, 00:41

Добрый вечер Владислава.
Владислава писал(а): Правильным я назвала свое поведение, когда плевала на мамины «улеты» и занималась своей жизнью. А не спасательством.
Спасти алкобольного от алкозависимости и нереально.Наркологи не всегда могут.Но у тебя другое проскальзывает -плевала.Как я говорю *побочное явление*.Сленг.Для хорошо воспитанной девушки,согласись как то не очень))
Поведение то как будто *сама такая*)).
Владислава писал(а):Нереально, но так хотелось бы…
Очень даже реально,если хотя бы пытаться выполнять божьи заповеди.Понятно,не все всегда получиться,но хотя бы можно избежать именно роковых ошибок.
Владислава писал(а):Не знала, спасибо. Но тогда получается, что человек, у которого никогда не болит душа, очень хорошо живет. Будет по максимуму пытаться правильно поступать, а если ошибется, никаких мук не будет испытывать. Или такого не бывает?
Болит душа?Но ты еще только входишь во взрослую,самостоятельную жизнь.Я б не сказала что ты прям бесчувственная,мне кажется у тебя просто стрессоустойчивость хорошая.Сознание точно не потеряешь,если что то такое прям случиться в твоей жизни.Даже судя по похоронам(извини,что напоминаю).Я тоже своих спокойно хоронила,наоборот было ощущение,что они так скажем успокоились что ли, мучатся перестали.Шока точно не было.
Значит сможешь работать с *тяжелыми жизненными ситуациями* спокойно в жизни.Не думала кем хочешь стать?Кем работать?
Владислава писал(а):Сколько раз за этот год Законы мироздания нарушила, а конкретных последствий (например, когда перед Новым годом два недели школы прогуляла) не получила. Или все у меня впереди? К моему сожалению…
Последствия разные просто.А если б это была работа твоя?Как думаешь,долго бы тебя там держали без уважительной причины?Прогулы для тебя плохо,не для школы.Самодисциплина нарушается.Обычно где один раз ,там и продолжение часто бывает.Только разреши себе плохое и пошло -поехало.
Владислава писал(а):У меня состояния «живого» и «мертвого» человека чередуются. На переменах в школе всегда живая, на уроках и дома когда как — то мертвая, то живая…
На переменах понятно,общение,разговоры,девичьи интересы.А дома у всех свое простраство.Вы хоть когда нибудь вместе собираетесь,даже чаю попить,поговорить,или как каждый сам по себе?Обсудить что то?
Владислава писал(а):Я думала, что вина — это не «легкий дискомфорт», а ненасытное чувство-монстр, жрущее человека
Чувство вины тоже разное бывает.Одно дело там что то очень плохое сделал,или не уступил место в транспорте старику.Вроде мелочь-на на душе погано.Или ребенку.Конечно можно типа * не заметить*,но все таки большенство людей далеко не глупые и наблюдательные.Сказать может и не скажут.Но Бог то все видит.Если сеять неуважение,будь готов к тому что и к тебе оно придет,как то так.
Владислава писал(а):это не «легкий дискомфорт», а ненасытное чувство-монстр, жрущее человека.
Это уже самобичевание начинается-тоже не нормально.Самовредительство.
Влада,тебе нужно понять для себя,какие у нас людей есть чувства.Почитай,потом обсудим,если захочешь.

***Есть и еще одна важная причина, почему опасно верить своим же собственным чувствам. Наши чувства всегда окрашены добром или злом, нейтральных чувств не бывает. Добрых чувств у нас не так много – любовь, сострадание, патриотизм, благодарность, благоговение, раскаяние. Вот в основном и всё. Злых куда больше – чувство собственной важности (предвестник мании величия), обида, ненависть, гнев, жажда мести, зависть, жадность, жалость к себе, тщеславие, уныние, страх… и много других.***

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4hH8zvOCO
Вот на себе *примерь* эти чувства,попробуй их увидеть у своих родных.
Владислава писал(а):1. Привела меня сюда тяжелая ситуация в семье. Сейчас все стабилизируется. Это не только благодаря мне (мозги встают на место), но и маме (которая хоть и продолжает язвить, но не орет уже) и бабушке (я ей часто говорила, что орать научила она меня, а не наоборот, и криком ничего не добьется, поэтому реже стала это делать).
А что такое крик?Обычно чувство боли от безвыходности?Человек не может не объяснить иногда и сказать а иногда и выразить словами-что болит у него на душе.Вот крик-это беспомощность. Кричим от боли душевной.Я не говорю от хамства,это уж как у кого воспитание позволяет слова выбирать.Крик,смех,слезы и т.д.Это и есть начало чувств-эмоции.
Владислава писал(а):3. Насилие — это нарушение личных границ. Думаю так.
Не буду пока заострять внимание на этом.На форуме есть статья -посмотри *виды насилия*
viewtopic.php?f=12&t=57
Владислава писал(а):2. Не знаю, честно говоря. Мама сказала (если я правильно поняла), что зэк этот подложил ее под своего товарища в 15 лет. Я не помню, была ли она в тот момент пьяная, подвыпивши или трезвая. Так что не берусь судить, правда это или неправда.
Влада иногда в жизни есть вопросы,на которых лучше не знать ответов.Любой настоящий и правильный ответ-это будет шок,и похлеще чем все похороны.Потому что с этим человеком придется жить дальше и общаться и есть и пить вместе.Я не конкретно про вашу ситуацию-но иногда правда бывает очень страшна и не каждый может ее вынести-а откуда тогда пациенты психиатрических больниц?Не всегда и всем иногда и нужно все говорить-это так на будущее тебе.
То что у мамы было трудное детство-как говориться и к бабке не ходи.Понятно что зеки народ особый,(у меня папа был зек)Нам власть сильного в полной мере,и своей кодекс чести и свои правила,короче бреда много разного.Я просто это все разбирала для себя когда то.
Как ты понимаешь,доля истины в словах мамы есть и при чем не маленькая.Откуда девочка может такое говорить и нести с собой всю жизнь?Значит есть какой то повод и основания.Просто так даже прыщ не вскочит.А это посильнее будет.
Владислава писал(а): что зэк этот подложил ее под своего товарища в 15 лет. Я не помню, была ли она в тот момент пьяная, подвыпивши или трезвая.
А потом откуда у нас преступность растет.Все Влада жертвы в принципе будущие преступники,если сия чаша маму пронесла-хвала и честь Создателю.Обычно мало людей вырываются с этого порочного круга.Многие к сожалению,так и спиваются...
Владислава писал(а):Мне очень понравилась эта схема, спасибо за нее! Большинство этих пунктов уже прочла. Когда открываешь какую-то ссылку, вверху показывается список похожих ссылок. Буду изучать.
Изучай,умница.Но пока это теория.Бог нас же учит,это на практике применять-строить отношения с людьми.А любая теория мертва без практики.
Если захочешь какие то самостоятельные работы поделать-здесь на форуме есть темы и с творчеством или там с путешествиями-посмотри ,может будет желание позаниматься самостоятельно.То что касается православного взгляда на жизнь.Если конечно желание будет.
Владислава писал(а):Правильно пишете. Но нюх может ошибиться из-за привычки принюхиваться. Мама как-то поздно пришла. Я прислушивалась, как в двери поворачивается ключ. Мне начало казаться, что он вертится слишком долго и неуклюже, а это знак, что мама не в себе. Но я, слава Богу, ошиблась.
Представляешь как ты *мелочи* слышишь?И как иногда приятно ошибаться))
Владислава писал(а):. Где-то прочитала, что, чтобы не осуждать человека, надо представлять его ребенком. Я думаю, это действует, потому что дети, во-первых, могут получить психологическую травму, из-за чего по кривой дорожке пойдут, а во-вторых, они не знают, что хорошо, а что плохо.
Абсолютна верно.Не кто не знает что у человека за *плечами*.И человек не обязан докладывать.По этому и есть правила культуры поведения.Важнее себя начать видеть -свои поступки.А ты как дома помогаешь?Что делаешь,что не делаешь?
Владислава писал(а):Да, сплетни — это очень противно. Есть парень, бывший одноклассник, над ним все смеются. Он и сам себя так подает. А смеются над ним за приверженность коммунизму. Я вот пытаюсь перестроиться с «ну и дурак, ха-ха» на «не в ту степь пошел, бедный».

Над Юрием Никулиным тоже смеялись в школе-а оказался Талант от Бога.Как говориться,смеется тот,кто смеется последний.Может потом за автографом будут бегать))И писать в статусах-а я учился с ним в школе- :-D Поживем увидим))
Или он очень одинок или талант у него и смелости много,быть в центре внимания,тоже не легко всем.
Есть статья,если интересно почитай на эту тему.

Радость – естественное состояние человека
http://www.pobedish.ru/main/radost?id=103
Владислава писал(а):Недавно я узнала про одного британского маньяка, совершавшего страшнейшее преступление на протяжении 30 лет. Он никого не убил, в отличие от Гитлера, но планомерно «убивал» всего-то трех человек. Лично для меня он хуже Гитлера. Но я попробовала представить его ребенком и пришла в ужас: как должны были его искалечить, чтобы он смог пойти на такое? Даже смогла посочувствовать.

Как человеку да-только посочувствовать,это что ж должны были с ним делать-что б в нем такие страшные вещи разбудить?!Хотя может быть и отклонение.Но изолировать его нужно-сама понимаешь,он опасен для общества.Гитлер ведь тоже с *манией величия *был,как и Ленин кстати.Но политика была и будет и все таки это не профиль сайта- :) ;-)
Владислава писал(а):Владислава писал(а):
Парнишка, ему было лет 12, вел себя достойно. Если хоть кто-то проходил мимо и ругал его маму, сразу строго говорил:

Действительно странно. Я не додумалась до ваших рассуждений. Но так в статье написано, наверное, правда.
А каждый видет свое.Тот же классический пример с пол стаканом .Стакан наполовину пуст или полон?(сама погугли)Напиши потом,первый твой ответ-любопытно просто))
Владислава писал(а):Я не трудоголик, поверьте) Знаю, что это не норма. Экзаменов в 10 классе нет, только итоговые контрольные.
Повторю вопрос-а дома как и чем помогаешь?Про экзамены отдельное спасибо.У меня есть один *товарищ* который мне усиленно доказывает что он ЕГЭ сдает сейчас в 10 классе- :crazy: Попался))))Друг сына.
Владислава писал(а):Потому что поверила в его существование. До этого я была агностиком и выражения, упоминающие Бога, не использовала — заменяла аналогами

Влада, я как то с психическими терпенами и не особо дружу(так иногда использую в качестве помогающего).Потому что первое что я для себя разбирала ... Догадывавшийся?))Фразу-Религию придумали психологи))
Не прошла эта фраза дресс код.По датам не прошла.Психология наука молодая(если не ошибаюсь лет 20 ей).А любая религия-даже о православии сейчас,не имеет начало.Даже папуасы там верили в чего то или кого то,когда бы не то что психологов не было,буквы еще наверное не придумали.А уже молились.Как и сейчас на *диких островах*,где нет цивилизации.
Какие планы на лето,что планируешь отдыхать или что?
Давай до встречи Влада- :flowers:
И спокойной ночи.

Владислава

Сообщение Владислава » 17 май 2017, 20:37

Лира123 писал(а):Добрый день, Влада! Хотелось бы сказать вам про "стабилизацию семьи". Ничего само собой не стабилизируется нигде. Семья - это система. Вы - полноценный член этой системы. Начали немного стабилизироваться вы - система стала устойчивее. Нет, вы не переделаете близких. Но ваш рост все равно будет вызывать рост ваших близких. Просто это будет медленно и трудно. Но будет неизбежно. Конечное состояние этого процесса как раз описано великим старцем Серафимом Саровским: "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи".
Но нам, дорогая, до великих старцев очень далеко. Да и замахиваться в силу своих ограниченных сил не нужно. Будем по воробьиным шагам двигаться. Вот вы стали чуть лучше, и близкие ваши задышали легче.
Так что сами решайте - ради чего вы это делаете и стоит ли.
Вы сейчас на правильном пути. Ошибки, откаты, даже падения неизбежны. Они будут, но все дело в том, как вы их будете воспринимать. Либо выносить уроки, и тогда кризисы станут точками роста, либо озлобляться, но в этом случае будет сильно откатывать назад.

Согласна полностью, родственники медленно, но подтягиваются. Мама спокойнее стала, бабушка тоже вежливее разговаривает. Я прекрасно понимаю, что откаты будут, но ради всеобщего спокойствия буду стараться преодолевать их.

kuz.mar2010 писал(а):
Владислава писал(а):Правильным я назвала свое поведение, когда плевала на мамины «улеты» и занималась своей жизнью. А не спасательством.
Спасти алкобольного от алкозависимости и нереально.Наркологи не всегда могут.Но у тебя другое проскальзывает -плевала.Как я говорю *побочное явление*.Сленг.Для хорошо воспитанной девушки,согласись как то не очень))
Поведение то как будто *сама такая*)).

Сленг использовала, потому что он точнее описывает мои действия. «Плевала» — значит «Бабушка, мне надоело тратить время на спасательство, хочешь — занимайся, а от меня отстаньте». Если бы я написала «отстранялась», то получилось бы, что я вежливо это делала, а это не так.

Болит душа?Но ты еще только входишь во взрослую,самостоятельную жизнь.Я б не сказала что ты прям бесчувственная,мне кажется у тебя просто стрессоустойчивость хорошая.Сознание точно не потеряешь,если что то такое прям случиться в твоей жизни. […] Значит сможешь работать с *тяжелыми жизненными ситуациями* спокойно в жизни.

Смотря какие тяжелые жизненные ситуации. Когда по телевизору показывали, как хирург делает операцию, я отворачивалась. Мерзко. Скорее я не потеряю сознание, если кого-то переедет машина при мне и раздробит башку. Давно хочу в морге побывать, на трупы посмотреть.

Не думала кем хочешь стать?Кем работать?

С основной профессией все никак… Главное — факультет выбран, а дальше определюсь.

Владислава писал(а):Сколько раз за этот год Законы мироздания нарушила, а конкретных последствий (например, когда перед Новым годом два недели школы прогуляла) не получила. Или все у меня впереди? К моему сожалению…
Последствия разные просто.А если б это была работа твоя?Как думаешь,долго бы тебя там держали без уважительной причины?Прогулы для тебя плохо,не для школы.Самодисциплина нарушается.

Правда всё. Естественно, на работе такое проделывать нельзя. И про самодисциплину все верно.

Обычно где один раз ,там и продолжение часто бывает.Только разреши себе плохое и пошло -поехало.

Вот прям точно :-( Наглеешь.

Владислава писал(а):У меня состояния «живого» и «мертвого» человека чередуются. На переменах в школе всегда живая, на уроках и дома когда как — то мертвая, то живая…
На переменах понятно,общение,разговоры,девичьи интересы.

Общение да, но интересы как раз не девичьи. Я с подругами нечасто сейчас общаюсь, в основном с мальчиками. Один очень историю любит и политические движения, как раз про это и говорит: «Что ты думаешь о Бурбонах? Об ультраправых?» Очень интересно разговаривать с ним.

А дома у всех свое простраство.Вы хоть когда нибудь вместе собираетесь,даже чаю попить,поговорить,или как каждый сам по себе?Обсудить что то?

Совместное чаепитие — ужас. Из прошлых лет запомнила, как иногда сядем вместе в какой-нибудь праздник и начнется бла-бла-бла… Сначала бабушка поднимает тему про политику, мама отмалчивается (ненавидит это), я поддерживаю разговор. Затем бабушка начинает рассказывать про случаи на бывшей своей работе, которые все уже двести раз слышали. Я молчу и думаю, когда это кончится. Далее два варианта. Либо я быстрее всех доедаю и ухожу, либо все еще сижу, а отмалчивавшаяся до этого мама заявляет бабушке: «Мам, ну сколько можно? Тот, этот, все это мы уже знаем». В итоге все обижаются и расходятся.

Поэтому втроем мы перестали сидеть. Бабушка всегда ест отдельно с телевизором, с мамой мы ужинаем вдвоем, нормально разговариваем. Но я все равно с преогромным удовольствием покидаю кухню и ухожу в одиночество.

Вообще к бабушке такое отношение не только потому, что никому не нравится, когда им командуют, но и из-за ее… логики. Странной. Ее умозаключения не нравятся также маме. Например, бабушка хочет, чтобы в доме звучала музыка, мол, скучно, радости никакой. Хотя она отлично знает, что это невозможно: вкусы у всех разные. Как можно осуществить ее идею, если она любит советские песни, мама — зарубежную поп-музыку, а я — зарубежный рок?..

Владислава писал(а):Я думала, что вина — это не «легкий дискомфорт», а ненасытное чувство-монстр, жрущее человека.
Это уже самобичевание начинается-тоже не нормально.Самовредительство.
Влада,тебе нужно понять для себя,какие у нас людей есть чувства.Почитай,потом обсудим,если захочешь. […]
Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4hH8zvOCO

«Пьяный командир»? Читала давно. Мне понравилось, потому что я всегда ставила разум выше чувств. Жалко, что собственному принципу не всегда следую.

Оу. У себя нашла только патриотизм, благодарность чуть-чуть. У родственников больше, но лишь половина от всего.

А что такое крик?Обычно чувство боли от безвыходности?Человек не может не объяснить иногда и сказать а иногда и выразить словами-что болит у него на душе.Вот крик-это беспомощность. Кричим от боли душевной.

Мне очень тяжело рассматривать крик с этой позиции (хотя согласна с ней), так как страшно ненавижу, когда кто-то кричит. Еще с начальной школы повелось: учительница орет на весь класс или просто делает ужасную интонацию, а мне уже плохо, как будто она ко мне лично обращается. В такие моменты я думаю не о чувствах «беспомощного», а о том, когда он заткнется.

На форуме есть статья -посмотри *виды насилия*
http://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=57

Очень понравилось, спасибо большое.

Влада иногда в жизни есть вопросы,на которых лучше не знать ответов.Любой настоящий и правильный ответ-это будет шок,и похлеще чем все похороны.Потому что с этим человеком придется жить дальше и общаться и есть и пить вместе.Я не конкретно про вашу ситуацию-но иногда правда бывает очень страшна и не каждый может ее вынести-а откуда тогда пациенты психиатрических больниц?Не всегда и всем иногда и нужно все говорить-это так на будущее тебе.

Все верно. Я и не стремлюсь знать, что произошло, а что нет.

А потом откуда у нас преступность растет.Все Влада жертвы в принципе будущие преступники,если сия чаша маму пронесла-хвала и честь Создателю.Обычно мало людей вырываются с этого порочного круга.Многие к сожалению,так и спиваются...

Ну, УК она вроде не нарушала. Только лет с 15 спекулянтством занималась, потому что денег мало было. Сейчас это предпринимательством называется. Она до сих пор это делает.

Если захочешь какие то самостоятельные работы поделать-здесь на форуме есть темы и с творчеством или там с путешествиями-посмотри ,может будет желание позаниматься самостоятельно.То что касается православного взгляда на жизнь.Если конечно желание будет.

Я еще не смотрела, но если понравится…

Владислава писал(а):Где-то прочитала, что, чтобы не осуждать человека, надо представлять его ребенком. Я думаю, это действует, потому что дети, во-первых, могут получить психологическую травму, из-за чего по кривой дорожке пойдут, а во-вторых, они не знают, что хорошо, а что плохо.
Абсолютна верно.Не кто не знает что у человека за *плечами*.И человек не обязан докладывать.По этому и есть правила культуры поведения.Важнее себя начать видеть -свои поступки.А ты как дома помогаешь?Что делаешь,что не делаешь?

Полы мою, посуду. Мама собирает одежду в коробки, я их клеить помогаю. Шторы снимаю и вешаю, когда надо. Вчера по ошибке вместо 1 кг сахара купила 5, после чего весь этот сахар через воронку пересыпала.

Не делаю чего — не готовлю, потому что не умею, и пыль в лучшем случае раз в два месяца вытру. Маме с бабушкой она почему-то не нравится. Не могу сказать, что они помешаны на вытирании пыли, но в своих комнатах это делают. Я из принципа не шевелюсь, так как искренне не понимаю, чем пыль вообще мешает?.. Лежит под кроватью месяцами, никого не трогает…

Владислава писал(а):Недавно я узнала про одного британского маньяка, совершавшего страшнейшее преступление на протяжении 30 лет. Он никого не убил, в отличие от Гитлера, но планомерно «убивал» всего-то трех человек. Лично для меня он хуже Гитлера. Но я попробовала представить его ребенком и пришла в ужас: как должны были его искалечить, чтобы он смог пойти на такое? Даже смогла посочувствовать.
Как человеку да-только посочувствовать,это что ж должны были с ним делать-что б в нем такие страшные вещи разбудить?!Хотя может быть и отклонение.Но изолировать его нужно-сама понимаешь,он опасен для общества.

Изолировали качественно — 25 пожизненных сроков. Более большого числа я еще не видела.

Тот же классический пример с пол стаканом .Стакан наполовину пуст или полон?(сама погугли)Напиши потом,первый твой ответ-любопытно просто))

Не полон, а заполнен на 100 %: наполовину водой, наполовину воздухом.

Про экзамены отдельное спасибо.У меня есть один *товарищ* который мне усиленно доказывает что он ЕГЭ сдает сейчас в 10 классе- :crazy: Попался))))Друг сына.

Хитрый малый :-D

Влада, я как то с психическими терпенами и не особо дружу(так иногда использую в качестве помогающего).Потому что первое что я для себя разбирала ... Догадывавшийся?))Фразу-Религию придумали психологи))

%) Религии сколько лет, а сколько психологии…

Не прошла эта фраза дресс код.По датам не прошла.Психология наука молодая(если не ошибаюсь лет 20 ей).А любая религия-даже о православии сейчас,не имеет начало.Даже папуасы там верили в чего то или кого то,когда бы не то что психологов не было,буквы еще наверное не придумали.А уже молились.Как и сейчас на *диких островах*,где нет цивилизации.

Вот-вот.

Какие планы на лето,что планируешь отдыхать или что?

В конце июня на месяц в Италию ;-)

Давай до встречи Влада- :flowers:

До встречи!

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 21 май 2017, 09:21

Доброе утро Владислава.
Владислава писал(а):. Мама спокойнее стала, бабушка тоже вежливее разговаривает. Я прекрасно понимаю, что откаты будут, но ради всеобщего спокойствия буду стараться преодолевать их.
Даже если один человек меняет свое поведение в семье,начинают все потихоньку меняться.Вот главное во время этих *откатов* и сохранить спокойствие.Когда все хорошо,то это как раз и не трудно,а вот когда плохо,вот тогда и нужно научиться вести себя правильно и спокойно,глядишь и другие успокоятся,глядя на тебя.
Владислава писал(а):Сленг использовала, потому что он точнее описывает мои действия. «Плевала» — значит «Бабушка, мне надоело тратить время на спасательство, хочешь — занимайся, а от меня отстаньте». Если бы я написала «отстранялась», то получилось бы, что я вежливо это делала, а это не так.
Пока это просто проблемы словарного запаса,всегда есть синонимы.
Владислава писал(а):Смотря какие тяжелые жизненные ситуации. Когда по телевизору показывали, как хирург делает операцию, я отворачивалась. Мерзко. Скорее я не потеряю сознание, если кого-то переедет машина при мне и раздробит башку. Давно хочу в морге побывать, на трупы посмотреть.
Влада,есть здоровое любопытство,есть не здоровое.Трупы мы все наверное хотели посмотреть в свое время,не знаю как все-я точно.Мне кажется это не просто любопытство-это скорее неосознанное понимание,что жизнь не вечна,что любой человек смертен.Что куда он *ушел*.Такие вопросы более серьезные.Но увлекаться этим нельзя,войдет если в привычку,будет страдать и психика и отклонения начнутся. Не заметно,но начнутся.Те же готы и прочие.
Владислава писал(а):С основной профессией все никак… Главное — факультет выбран, а дальше определюсь.
Напомни,пожалуйста,забыла я ,память девичья))Какой факультет?
Владислава писал(а):Обычно где один раз ,там и продолжение часто бывает.Только разреши себе плохое и пошло -поехало.

-----------------------------—
Вот прям точно Наглеешь.
Вот это и есть проявление не любви.Не уважения не к себе не к другим.
Владислава писал(а):Общение да, но интересы как раз не девичьи. Я с подругами нечасто сейчас общаюсь, в основном с мальчиками. Один очень историю любит и политические движения, как раз про это и говорит: «Что ты думаешь о Бурбонах? Об ультраправых?» Очень интересно разговаривать с ним.
А почему с подругами мало общаешься?отношения нужно учиться строить и с девочками и с мальчиками.В жизни у тебя будут и те и другие знакомые.С мальчиками то как раз и понятно,просыпается интерес к противоположному полу.Так и должно быть.Но вернемся к твоей семье,обрати внимание,не бабушка не мама,все таки не выбрали себе трезвомыслящих мужей.Вопрос почему?Может как я говорю-соловьи ,поют,заливаются..Говорить много ума и не нужно . Завесит от того какие навыки у человека,один болтун,другой молчун.

Владислава писал(а):«Что ты думаешь о Бурбонах? Об ультраправых?» Очень интересно разговаривать с ним.
Политика не женское дело.Подальше от власти,поближе к кухни))живи спокойно,без нас разберутся-
Поэтому верою живем.
Политика создает напряжение, а христиане спокойно живут, доверяясь Богу.

Поговорить то можно конечно и общие разговоры должны быть и общие темы для разговоров и в семье тоже кстати.Но не кажется ли тебе дорогая Влада,что мальчик просто тобой заинтересовался?))) :-[
Владислава писал(а):Совместное чаепитие — ужас. Из прошлых лет запомнила, как иногда сядем вместе в какой-нибудь праздник и начнется бла-бла-бла… Сначала бабушка поднимает тему про политику,
Владислава писал(а):Сначала бабушка поднимает тему про политику, мама отмалчивается (ненавидит это), я поддерживаю разговор. Затем бабушка начинает рассказывать про случаи на бывшей своей работе, которые все уже двести раз слышали. Я молчу и думаю, когда это кончится. Далее два варианта. Либо я быстрее всех доедаю и ухожу, либо все еще сижу, а отмалчивавшаяся до этого мама заявляет бабушке: «Мам, ну сколько можно? Тот,
этот, все это мы уже знаем».
Влада, а это трудно поддерживать беседу за столом.Но нужно научиться.Такие ситуации часто не только за столом,но и в жизни.Когда два человека не настроены на мирное решение ,а ты как бы по серединке.Нужно искать компромисс,можно предложить чаю,или там что то,но сменить тему разговора,так культурно.В любой сфере деятельности будут такие ситуации-когда один хочет одно,другой другое.Вам можно и обсудить и кино и передачу и т.д.Как прервать разговор?Можно же культурно-а мама-бабушка какое мнение у тебя по поводу...как пример.Просто подумай -варианты есть.
Владислава писал(а): мама отмалчивается
Но кто то должен же говорить-предлагайте свои темы за столом.Смысл собираться-если играть в молчанку?Критиковать легко-пробуй сама.Предлагай маме тему разговора.Часто такая фраза бывает-а о чем с ней говорить?и обычно *хлопанье дверью*.Что б уметь вести диалог-тоже нужны разносторонние темы.Все это уже написано в *Собачьем сердце* М. Булгакова
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
Правила этикета за столом.
***Темы-табу для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».***
***Джек Николсон о правилах хорошего тона:
«Я очень трепетно отношусь к правилам хорошего тона. Как передать тарелку. Не кричать из одной комнаты в другую. Не распахивать закрытую дверь без стука. Пропускать вперед даму. Цель всех этих бесчисленных простых правил — сделать жизнь лучше. Мы не можем жить в состоянии хронической войны с родителями — это глупо. Я тщательно слежу за своими манерами. Это не какая-нибудь абстракция. Это всем понятный язык взаимного уважения».***
Владислава писал(а):. Далее два варианта. Либо я быстрее всех доедаю и ухожу,

Можешь идти,но еще положено спросить разрешение и вежливо откланяться.Улыбнулась-представила,дар речи точно потеряют твои родные- :-[ Кушать нужно спокойно и минут 15-не ешь *на ходу*.Не порти себе желудок.Тарелку тоже не плохо убрать,хотя бы со стола.Скатерть есть на столе?Салфетки?Соль?Это обязательно должно стоять.Сделай сама скатерть-ткани много дома не нужной.Учиться Влада-так всему хорошему-когда нибудь это тебе очень поможет,и других уже увидишь,про гостеприимство.
Владислава писал(а):Поэтому втроем мы перестали сидеть.
И чего все добились?Кому от этого лучше стало?Разбежались по комнатам и фсё))Принято сидеть за столом(без спиртного) в праздники хотя бы-вот и учитесь общаться.
Владислава писал(а):Вообще к бабушке такое отношение не только потому, что никому не нравится, когда им командуют, но и из-за ее… логики. Странной. Ее умозаключения не нравятся также маме. Например, бабушка хочет, чтобы в доме звучала музыка, мол, скучно, радости никакой.

Я твою бабушку-двумя руками поддерживаю.Страшно скучное поколение растет-прости Влада-называю-амебы,одноклеточные.Кроме денег и нарядов(не про всех речь конечно)-в голове просто пусто.Иногда впечатление,что просто смеяться разучились.Все в каких то надуманных проблемах.Я сына выгоняла гулять-реально выгоняла,все умеет и не чего не хочет,сейчас хоть вспомнил и про велосипед и про скейтборд.Тоже завис в интернете,было такое.Чем наше поколение отличается от вашего?У нас не было у многих даже телевизоров-и мы отлично общались,устраивали *капустники*,викторины,КВН,нам приходилось общаться и дружить.Сейчас издержки техники,общаемся все виртуально.Нужен прогресс,но и меру нужно знать всегда.И на будущее тебе Влада,думай что делаешь всегда-снять на видео можно многое,для кого то это будет и компромат.Сейчас многие девушки выкладывают фото ню,а потом это очень плохо может сказаться на твоей жизни.У нас хоть таких проблем не было.
Владислава писал(а): Хотя она отлично знает, что это невозможно: вкусы у всех разные.
Разные- и чужие вкусы тоже
нужно уважать.
Владислава писал(а):. Как можно осуществить ее идею, если она любит советские песни, мама — зарубежную поп-музыку, а я — зарубежный рок?..
Повезло вам с бабушкой))У меня с этим проблем нет-не нравиться не слушай))Но на весь дом и не включаю,я много что делаю под музыку-зарядку и убираюсь.Издержки профессии-повар,у нас всегда у всех музыка на работе,и как то приспосабливаемся,договариваемся какая радиоволна у всех-что б была одна музыка на работе-а не огород музыкальный.Чередуем.Часто пользуемся концертами по заявкам радиослушателей.Важнее что б не громко,и на одной волне))Договориться всегда можно.Что то нейтральное.
Владислава писал(а):«Пьяный командир»? Читала давно. Мне понравилось, потому что я всегда ставила разум выше чувств. Жалко, что собственному принципу не всегда следую.

Оу. У себя нашла только патриотизм, благодарность чуть-чуть. У родственников больше, но лишь половина от всего.

Все у нас есть и злость и уныние и прочее.Порадовала что у тебя есть патриотизм-приятно удивленна- :flowers: Я тоже Родину люблю.
Вот и важно,что б не чувства нами руководили,а все таки интеллект.
Владислава писал(а):Мне очень тяжело рассматривать крик с этой позиции (хотя согласна с ней), так как страшно ненавижу, когда кто-то кричит. Еще с начальной школы повелось: учительница орет на весь класс или просто делает ужасную интонацию, а мне уже плохо, как будто она ко мне лично обращается. В такие моменты я думаю не о чувствах «беспомощного», а о том, когда он заткнется.
Крик как раз-что б привлечь внимание,что б заставить(!) человека что то делать-а это и есть утверждение в беспомощности.Почему кричит учитель?Нет контакта с учениками,или ученики разбалованные.Но нет уважения.Не у учеников к учителю,не у учителя к ученикам.Тоже страдает воспитание у всех.У тебя были такие учителя в жизни,с кем даже хотелось и общаться и слушать предмет?Что ты сама ценила в этом учителе?
Владислава писал(а): так как страшно ненавижу, когда кто-то кричит.
Кричать-это тоже правила дурного тона.тебя или слЫшат или не слЫшат-хоть в ухо говори.А этикет и идет с православия.
Владислава писал(а):Ну, УК она вроде не нарушала. Только лет с 15 спекулянтством занималась, потому что денег мало было. Сейчас это предпринимательством называется. Она до сих пор это делает.
:) Без комментариев)))Значит все таки нарушала.
А мало или много денег-как ты сама понимаешь это?
Владислава писал(а):Полы мою, посуду. Мама собирает одежду в коробки, я их клеить помогаю. Шторы снимаю и вешаю, когда надо. Вчера по ошибке вместо 1 кг сахара купила 5, после чего весь этот сахар через воронку пересыпала.
Умница-хорошая хозяйка будешь.Пригодиться сахар,запас не когда не помешает,нам девушкам))
Владислава писал(а):Не делаю чего — не готовлю, потому что не умею,
Тема есть кулинарная,если что пиши,научу- :friends:
Владислава писал(а):и пыль в лучшем случае раз в два месяца вытру. Маме с бабушкой она почему-то не нравится. Не могу сказать, что они помешаны на вытирании пыли, но в своих комнатах это делают. Я из принципа не шевелюсь, так как искренне не понимаю, чем пыль вообще мешает?.. Лежит под кроватью месяцами, никого не трогает…
Жених в гости придет нормальный парень,посмотрит под кровать,пока ты будешь на кухни чай наливать,и скажет-не нужна мне такая хозяйка в доме и тебе не чего не скажет вслух.А ты будешь ходить и говорить-какая я чистоплотная и хозяйственная))Когда люди хотят серьезные отношения(свадьба)они многое очень видят.Можно 100 раз сказать халва-слаще не станет,обращай внимание на мелочи.Пригодиться в жизни.А то мастеров много-а у самих не чего не сделано дома.Внимательней будь в жизни.
Владислава писал(а):
Не полон, а заполнен на 100 %: наполовину водой, наполовину воздухом.
У меня тоже кстати так было- Похоже мы совсем оптимисты в жизни,и в пустоте найдем не пустоту))Я
сначала даже не поняла-что тест про воду))
Владислава писал(а):Про экзамены отдельное спасибо.У меня есть один *товарищ* который мне усиленно доказывает что он ЕГЭ сдает сейчас в 10 классе- Попался))))Друг сына.

Хитрый малый
А это и есть и обман и манипуляция.Привык уже.Мне то все равно учиться он или нет,у него родители есть.Но как я поняла,хочет казаться лучше.Пока этот обман безобидный,но есть одно но!А войдет в привычку?Лгать нам не положено в жизни.Имеем право не сказать-но не лгать.

Ложь во спасение.

***Есть разница между понятиями «мораль», «нравственность», «духовность». Нравственность может быть разной. Есть христианская нравственность – меня она полностью устраивает. Полагаю, что именно ее и нужно придерживаться всем. Для жизни вполне достаточно.***
http://www.pravmir.ru/lzhi-vo-spasenie-ne-byivaet-ona..

Владислава писал(а):В конце июня на месяц в Италию
По путевке?Уже с мамой договорились?Если не чего не измениться-с тебя фотки ,лучше православных мест в Италии,можно и без людей.Хорошо? :)
Владислава писал(а):До встречи!
До встречи Владислава.С тобой как раз очень диалог получается,даже на форуме,что и странно часто,с чужими людьми бывает проще чем со своими.
:friends: :flowers:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 21 май 2017, 09:29

Забыла тебя спросить-по материалу форума
Владислава писал(а):На форуме есть статья -посмотри *виды насилия*
viewtopic.php?f=12&t=57

Очень понравилось, спасибо большое.

Что поняла,что не поняла?И назови хоть по одному примеру, насилия из практике-не обязательно твоей.

В этой теме рассмотрены следующие вопросы:
- формы насилия;
- цикл насилия;
- отличие наказания от насилия;
- психологические последствия насилия;
- хулиганство;
- преодоление последствий насилия;
- предательство.

Очень нужная тема и для тебя и для других-кто нас с тобой читает.

Вернуться в «Нужна помощь!»