Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Аннакот
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Изнасилование в 13 лет и жизнь после

Сообщение Аннакот » 20 мар 2017, 21:31

Другиня писал(а):
Аннакот писал(а):
Другиня писал(а):

Автор, а сколько лет женщине из этой "похожей истории"?
Почему Вам "страшно стало"? Вы чего боитесь? Если недержания собственного языка, то тут Вы сами себе хозяйка.

Не знаю,сколько ей.А боюсь,что узнает,и причем тут я.Вдруг ей родители захотят сказать,что она им не родная дочь.Или проболтаются. Или еще каким-нибудь образом.Мало ли.Мы там с одной вступили в дискуссию по поводу той темы.Она написала,что типа тайное становится явным и что если ребенок узнает,что от него отказались,то это ему минимум не понравится.Ну мы ту ситуацию обсуждали,на себяя никак не намекала.
Вообще и сама до обсуждения боялась этого,но тут как затронули,так вообще.Не думаю,что в ближайшее время,но вдруг когда нибудь.Прям вот всегда такую ситуацию представляю.Может тогда у меня и будет своя семья и дети.А если вдруг нет,то это будет единственный ребенок,и там уже я не знаю.
Еще там обсуждали,что они бы так не смогли,отдать и делать вид,что ты тетка,что это твой ребенок и все такое.Полумала,что но я то смогла легко отдать и легко считать себя теткой.Хотя там в истории ребенок от мужа,просто нежеланный.

Аня, в истории, которая обсуждалась на другом форуме и послужила причиной Вашего беспокойства, рассматривается совершенно другая ситуация. Вот посмотрите:

В Вашей ситуации 13-летний ребенок оказался беременным в результате изнасилования неизвестным мужчиной. А в другой ситуации с другого форума женщина забеременела от собственного мужа.

Это 2 разные ситуации.

В Вашей ситуации было найдено оптимальное решение. Учитывая, что речь идет о двух детях, решение принималось Вашими родителями, исходя из Ваших интересов и стремления максимально Вас уберечь от ненужного интереса посторонних людей, а также исходя из интересов второго невинного ребенка.

Вы ни в чем невиноваты. И вторая девочка тоже ни в чем невиновата. Девочки не виноваты. Просто так получилось. Вина на насильнике. И всё.

Вы пишете, что
Вдруг ей родители захотят сказать,что она им не родная дочь.Или проболтаются. Или еще каким-нибудь образом.Мало ли.

Уверяю Вас, что в данной конкретной ситуации приемные родители наименее заинтересованы травмировать свою приемную дочь подобными откровениями.
Об удочерении знает ограниченное количество лиц. И никто из них, находясь в здравом уме и имея хоть самую малую капельку сострадания, не раскроет эту тайну. Вам же я настоятельно рекомендую никому не говорить об этой семейной тайне, ни самым лучшим и близким подругам, ни своему будущему мужу, ни-ко-му.

Вы пишете, что
Еще там обсуждали,что они бы так не смогли,отдать и делать вид,что ты тетка,что это твой ребенок и все такое.Полумала,что но я то смогла легко отдать и легко считать себя теткой.

По поводу "они бы так не смогли". Есть теория и есть практика. Человек, который не был в той или иной стрессовой чрезвычайной ситуации, не может быть уверен, что он себя поведет тем или иным образом. Предполагать может, а уверенным быть не может. И не дай Бог никому оказаться в такой ситуации...

В целом, лично мое мнение, что Ваши нынешние терзания обусловлены не полностью проработанной травмой. Проделана большая работа, но, видимо, требуется дополнительная реабилитация. Что Вам препятствует обратиться за помощью к психологу? Если материальный вопрос, то есть психологи, консультирующие бесплатно. :scratch:

Да,главным образом проблема материальная.Хорошие психологи дорого стоят.Раьше я ходила в "ужасное место",там были психиатры в основном,а психологи в основном тесты проводили.В 13 лет и потом в 17-18.Да,такая слабая психика(((
Но больше я туда не пойду,я с этим завязала,не хочу клеймо,карточку там на себя иметь и тем более что-то пить.А еще мне там в 17 лет заявил ,что я должна не с психотерапевтом,а с психиатром работать,это обидело меня.
А бюджетных у нас в городе нет.В универе есть такой,но там заводится карточка,и все туда записывается,а я так не хочу.

Насчет удочерения..я не говорю,что ей расскажут прям ВСЮ правду,но вдруг только то,что она приемная,вот и все.

И не отпускает все до конца,что откуда такие мужики берутся и почему именно я становлюсь жертвой,что неуверенна в себе и уязвима,значит.И так во всем.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 20 мар 2017, 21:41

Я бы и ребенка родственницы не смогла бы наверное взять,зная,от кого он(я про отца,если он такой).Еще и зная,что биологическая мать будет с ним видеться.
Не знаю,чего родственники согласились.Этого я тоже с ними никогда не обсуждала.Могли бы и из детдома ребенка взять,раз им этого хотелось.Или им принципиально,чтобы родным по крови был,хоть и отдаленно.Так-то это ее мать на самом деле ей троюродная тетка.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 20 мар 2017, 21:50

Если бы они не забрали,ну,до того,я надеялась просто отказаться и все.И что умрет внутри тоже очень надеялась.Тут я вроде как и не причем.Нет,сейчас то я ей смерти не желаю.А тогда другое.Я вот читала откровения жертв изнасиловани, которые тоже забеременели(даже несовершеннолетних,лет 15-16)и потом стали испытывать материнские чувства к этому ребенку в утробе.Хоья сначала тоже ненавидели.
А я вот нет,ни при беременности(тогда относилась как к причине своего дискомфорта в жизни физическо-социально-морального),ни после родов.Тогда не показывали,но мне и не хотелось,только хотелось,чтобы это закончилась и я бы пошла домой жить нормальной жизнью.
Может я плохой мамой буду

Аннакот

Сообщение Аннакот » 20 мар 2017, 21:54

Дочь увидела в первый раз через месяц после родов,и там опять никаких материнских чувств,как-то так.

Аннакот

Сообщение Аннакот » 20 мар 2017, 21:56

Правда,пошла,потому что тогда уже было интересно,как она хоть выглядит)

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 21 мар 2017, 01:17

Ночи доброй Аня.
Аннакот писал(а):Да,такая слабая психика(((
У вас не слабая психика,а очень даже на оборот.Психологически вы справились.Не сошли с ума,не получили диагноз,разумно пишите,причем еще и грамотно очень.Учитесь.Логика у вас хорошая.
Аннакот писал(а):А еще мне там в 17 лет заявил ,что я должна не с психотерапевтом,а с психиатром работать,это обидело меня.
Обижаться не нужно.Со мной когда произошло,наверное все диагнозы психиатрии были по очереди.Смело можно было положить на пожизненное лечение.Не пошла тоже,не хотела на учет,и не всем объяснять будешь что не *дурочка*.Вполне возможно,врач хотел сказать,что нужны лекарство которые имеют право выписывать только психиатры-для поддержки нашего организма.Мозг просто *разрывает*.Хочется уснуть и не простуться.Одна мысль в голове-за что и как же так?Это очень острый период,что не переживал(и не дай Бог)не поймет.Все эти больные зубы и уши-шоколад в сахаре,по сравнению с душевной болью.Очень многие люди и не выдерживают ее,сходят с ума.Я специально и искала и читала про это.Тем более боль у вас была *долго играющая*=9 месяцев+ послеродовая депрессия.Она в любом возрасте есть.Это не 10 минут стресса.
Аннакот писал(а):В универе есть такой,но там заводится карточка,и все туда записывается,а я так не хочу.
Лично я б и не пошла.Любой город не такой уж и большой.Мир тесен.
Аня но у вас есть возможность и на проекте позаниматься.Не только здесь на форуме.
Посмотрите ,что вам самой приглянется.Это долго,нужно будет заниматься,читать много.Но это на много полезней,чем смотреть тот же телевизор.
http://dusha-orthodox.ru/forum/
Думаю там вам помогут.И все анонимно.
Или здесь http://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80
Или поговорите с мамой-возможно она вам оплатит.
http://shkola.realove.ru/
Главное заниматься.Регулярно и не бросать это дело.
Аннакот писал(а):Насчет удочерения..я не говорю,что ей расскажут прям ВСЮ правду,но вдруг только то,что она приемная,вот и все.
Аня это что такое?Начинается манипулирование и шантаж?Вам написали-не когда и не кому.Все точка.То есть что вам не выгодно-вы говорить не будите,а то что вам *можно сказать* вы скажите девочке.И еще она вам НЕ дочь.Называйте вещи своими именами.Считайте что вы суррогатная мама.Там нет прав на ребенка.Вы не умеете держать язык за зубами?
Аннакот писал(а):Я бы и ребенка родственницы не смогла бы наверное взять,зная,от кого он(я про отца,если он такой).Еще и зная,что биологическая мать будет с ним видеться.
Аннушка вам не кто это и не предлагает.Учить жить реально.Целый сайт

Фильтруй!
http://www.realisti.ru/main/inform?id=143
Нужно думать,что смотрим,что читаем и ЧТО и КОМУ говорим.«Фильтрация базара» (это со статьи-то не я)))
Аннакот писал(а):Не знаю,чего родственники согласились.Этого я тоже с ними никогда не обсуждала.
Еще раз.Не вы лично не они-не имеют право это обсуждать.Вы в тюрьму хотите-за разглашения тайны удочерения?Вам это нужно?
Аннакот писал(а):Могли бы и из детдома ребенка взять,раз им этого хотелось.Или им принципиально,чтобы родным по крови был,хоть и отдаленно.Так-то это ее мать на самом деле ей троюродная тетка.
Да нет не принципиально.Они давно хотели ребенка.Но видимо боялись брать чужого(генетика разная),а тут *подарок* от Бога.Они хотя бы знаю что здоровый ребенок.И не каждый родственник сможет жить спокойно,зная что где то его родственник,*болтается* по детским домам.
Аннакот писал(а):И не отпускает все до конца,что откуда такие мужики берутся и почему именно я становлюсь жертвой,что неуверенна в себе и уязвима,значит.И так во всем.
Ребенка обидеть и ума много не нужно.Откуда они берется?От своей распущенности сексуальной наверное.Жалко конечно ,что его не поймали и не посадили.Я так поняла,у вас не было уголовного дела?
Аннакот писал(а):что неуверенна в себе и уязвима,значит
Вот Школа http://shkola.realove.ru/ бы вам и помогла очень.Надумаете посоветуйтесь с нашим Администратором-с какого курса вам лучше начать.
Аннакот писал(а):Может я плохой мамой буду
От куда такие мысли Аннушка.Вы еще и замуж не вышли))Вам бы на себя *переключиться*.Вы сами невеста.Пора начинать о замужестве думать. :) Учиться строить отношения,тем более у вас тааакаяяя *дыра* в знаниях.Вам даже нужно учиться и мужчин уважать и технику безопасности заново изучать.У вас было ОБЖ?Чему вас там учили,когда посторонней человек зовет?Как правильно нужно поступать?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 21 мар 2017, 08:00

Доброе утро Аннушка.
Специально для тебя нашла.Ознакомся пока,потом поговорим- :friends:

В Основном документе нашего государства написано, что каждый человек имеет право на неприкосновенность своей личной жизни, право на защиту своего имени и чести. Усыновление детей играет в нашем обществе большую роль, так как дети находятся под защитой закона, который соблюдает их интересы, к тому же семья это главный институт нашего общества. Всем известно, что ребенок должен жить в семье. Поэтому законом предусмотрена статья 139 СК РФ о тайне усыновления (удочерения) и ответственности за ее разглашение.
Нормы, регулирующие вопрос

Разработанный в нашей стране Семейный кодекс очень детально описал семейные отношения, атак же действия по усыновительной системе, в частности статья 139 в полной мере раскрывает данные взаимоотношения, права и обязанности сторон и возможную ответственность за несоблюдение поставленных правил.

Статья 139 Семейного кодекса гласит, что следующие люди не в праве афишировать тайну усыновления:
Судьи, которые выносили вердикт и работники данного суда, которые так же считаются свидетелями.
Должностные лица, которые непосредственно принимали участие в регистрации усыновления.
Работники мед. Учреждения, которые столкнулись с этим делом.
Уголовный кодекс так же имеет непосредственное отношение к тайне усыновления, где имеются статьи относительно этой ситуации. В частности 155 ст. УК РФ обнародует людей, которые могут быть в ответе по этому делу. Сюда входят:
Люди, столкнувшиеся по мере своей профессиональной деятельности с тайной усыновления.
Корыстные люди, которые могут разгласить тайну или же по другим низменным причинам.

Наказание и уголовная ответственность
Если тайна усыновления будет разглашена, то человек, придавший информации огласку, понесет ответственность в соответствии с законом. Об этом говорится в статье 155 Уголовного Кодекса РФ. Где предусматривается наказание людям, которые давали обещание о неразглашении и по каким-то причинам нарушили свое обещание. В независимости, по каким причинам было совершено это действие.
В этих случаях существуют различные типы ответственности в виде уголовного наказания за разглашение тайны усыновления:
Предусматривается выплата денежного взыскания в размере от ста до двухсот минимальных размеров зар.платы.
Проведение исправительных работ.
Ограничение в свободе сроком до нескольких месяцев, с последующим освобождением занимающей должности, но это не принципиально.

В связи с этим существуют меры наказания, которые подробно описаны в правовых документах нашей страны. К ним относятся:
Денежное взыскание.
Вынужденные трудовые работы, которые назначаются судом до 360 суток.
Ограничение свободы, которое может продлиться до одного года.
Арест до 4 месяцев, при это человек лишается права вести профессиональную деятельность в течении трех лет, или же суд может не лишать такого права.

Все очень даже серьезно.
Пока- :bye: До вечера.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Аннакот

Сообщение Аннакот » 21 мар 2017, 08:21

Я же несколько раз писала,что не собираюсь рассказывать,лично я.
А то,что вы написали-это не так уж серьезно и не знаю даже случаев,чтобы кого-то за это судили.

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 21 мар 2017, 08:42

Анна, попробуйте сформулировать, какие внутренние проблемы мешают жить полноценной жизнью, причиняют душевный дискомфорт. Давайте попробуем перейти от слов к делу.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Аннакот

Сообщение Аннакот » 21 мар 2017, 12:56

Лира123 писал(а):Анна, попробуйте сформулировать, какие внутренние проблемы мешают жить полноценной жизнью, причиняют душевный дискомфорт. Давайте попробуем перейти от слов к делу.

Неуверенность в себе.Потому что еще в детстве отец плохо обращался,пугал,унижал.Хотя и до 13 лет у меня друзья были и отвлекало.А потом,когда это случилось,пришлось первать со всеми общение,не хотела в таком виде,да и чтоб никто не знал,надо было.Я тогда училась в средней школе,и там друзей не было,я с классом не особо общалась.После случившегося я стала еще более замкнутой,лет до 20-21.Вот потому тогда меня и поймали,раз я такая.Потм еще думала,это наказание за то,что я плохая.
Потом то,что я чувствую себя неприятной,внешне,и боюсь слова лишнего сказать,чтобы не обидеть.Но иногда таки говорю.Отношений ни с кем нет и не было,хотя хотелось бы.Но видимо,я просто их боюсь,боюсь парней,отношений.Или подсознательно не хочу.Ну просто это еще в подростковом возрасте началось.После этого так совсем ужасной себе казалась,и еще стадно было от факта залета,плюс ко всему,еще все вокруг смотрели и обсуждали,это я запомнила,и теперь даже не по себе,когда прохожие на меня смотрят.Это проявление особо сильно в 17 было,я прямо в школе подходила и орала,"что во мне опять не так!"И думала,у всех нормальная жизнь была,подростковый возраст как у людей,а у меня нет.Да и плюс к этому все подростковые проблемы тоже были.В 18 вообще стала бояться людей на улицах,и тогда не училась,сидела дома и лечилась.
Сейчас вот до сих пор кажусь себе противной,не смотрюсь в зеркало на людях,чтобы опять не разочаровываться.Думаю,я привлекаю одних извращенцев и психов.
Еще боюсь,как смогу быть нормальной мамой после такого.

Вернуться в «Нужна помощь!»