Насилие в моей жизни.

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Sky
Цель пребывания на форуме: Другое

Насилие в моей жизни.

Сообщение Sky » 01 янв 2017, 14:33

Здравствуйте. С насилием знакома с детства. Сначала - брат, потом - отчим. Сексуальное - в первом случае, возраста не помню, физическое и большей частью моральное - во втором.
Но я прощала, прощала, прощала. Получила профессию, вышла замуж. Любила. Сейчас - в разводе. Подкосила меня последняя история, когда я оказалась беременна от мужчины, которого стала ненавидеть вместе с его детьми. После того, как он признался, что я ему просто нравлюсь и он боится в меня влюбиться. Я ушла в депрессию, боялась ему звонить, чтобы рассказать. До сих пор вздрагиваю, если он звонит. Так я ему и не сказала. Выкидыш. Три плода. Три человечка, жизнь которых была трагичнее моей - все мои страхи травмы они перенесли в утробе. Сменила номер.
Денег было мало, когда я узнала о положении. Конечно, была счастлива. Хотя зачатие - против моей воли. Так вышло.
Крики со стороны друзей, что я ещё не знаю о своём положении (тест отрицательный, я была истощена, но всё чувствовала). Признание мамы, что никого она кормить не будет. Ор подруги о том, что надо делать аборт, и всё будет хорошо. Самый трезвый отзыв - что меня лишат родительских прав. Радость отчима, который предвкушал новых жертв. Конечно, это было решающим фактором. Они были изнасилованы ещё в утробе. Потом долго ещё видились мне плачущими: "мама, мама". Но только после моих слёз. Сама виновата. Но только в этом. В том, что вызвала такое эмоциональное состояние.
Кстати, за один акт сопротивления физическому насилию от близкого человека получила диагноз. С ним - до сих пор под одной крышей, доказать очень трудно, хотя сама юрист, и адвокат есть. Здоровье уже не позволяет.
Не чувствую ничего, кроме рваных ран на душе. Слава Богу, жить хочу. Потому что такое желание пропадало, оставалось лишь существовать.

Sky

Re: Насилие в моей жизни.

Сообщение Sky » 01 янв 2017, 14:39

Одно из самых страшных видений - что один малыш нездоров (и правда, беременность протекала "не так"). Так вот, он мне привиделся со словами: "мама, я - нормальный". Его страдания - сильнее моих. Второе - скорченные личики малышей "мама", мол, что ты плачешь? Это недоумение убивает.

Sky

Сообщение Sky » 01 янв 2017, 14:41

Гордость и готовность продолжать в том же духе, как тогда, когда подняла руку на насильника. Только в этом сейчас вижу смысл жизни.

Sky

Сообщение Sky » 01 янв 2017, 15:47

Что было Самым страшным? Красные точки - по одной у каждого нерождённого малыша. Разрыв сердца? Что они пережили?

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 01 янв 2017, 23:44

Вечер добрый девушка.С праздником вас.
Давайте разбирать ваш *эмоциональный (простите) огород*
Sky писал(а):С насилием знакома с детства. Сначала - брат, потом - отчим. Сексуальное - в первом случае, возраста не помню, физическое и большей частью моральное - во втором.
Но я прощала, прощала, прощала.

За чем прощали?Кому лучше делали?вы об этом говорили вашим взрослым родственникам?Хотя бы маме?
Sky писал(а): вышла замуж. Любила. Сейчас - в разводе.
Почему развелись?
Sky писал(а):Подкосила меня последняя история, когда я оказалась беременна от мужчины, которого стала ненавидеть вместе с его детьми. После того, как он признался, что я ему просто нравлюсь и он боится в меня влюбиться.
Влюбился или замуж звал?Это не одно и тоже.
Что за дети?У него дети,а где их мама?
Sky писал(а): Я ушла в депрессию, боялась ему звонить, чтобы рассказать. До сих пор вздрагиваю, если он звонит.
Вы поддерживаете отношения?
Sky писал(а): Так я ему и не сказала. Выкидыш. Три плода. Три человечка, жизнь которых была трагичнее моей - все мои страхи травмы они перенесли в утробе.
Выкидыш или аборт или прерывание беременности?
Sky писал(а): Сменила номер.
Тогда откуда мч(молодой человек) знает номер,если вам звонит?
Sky писал(а):Денег было мало, когда я узнала о положении.
Денег всем мало))
Sky писал(а): Хотя зачатие - против моей воли. Так вышло.
Зачатие приходит не по вашей воли-по Божеской.
Sky писал(а):Признание мамы, что никого она кормить не будет.
А разве в обязанности ВАШЕЙ мамы входит содержание внуков?Одно дело помощь,и совсем другое содержать.
Sky писал(а):Ор подруги о том, что надо делать аборт, и всё будет хорошо.
Гнать нужно таких подруг от себя подальше.
Sky писал(а):Самый трезвый отзыв - что меня лишат родительских прав.
В чем же он *трезвый*?Еще детей не было,а уже материнства лишают))Что ж хорошего-детей без мамы оставлять?
Вам сколько лет?
Sky писал(а): Радость отчима, который предвкушал новых жертв. Конечно, это было решающим фактором. Они были изнасилованы ещё в утробе.
Это как? %) Что за отчим у вас?
Sky писал(а): Потом долго ещё видились мне плачущими: "мама, мама". Но только после моих слёз. Сама виновата. Но только в этом. В том, что вызвала такое эмоциональное состояние.
Вам в церковь нужно.
Sky писал(а):.
Кстати, за один акт сопротивления физическому насилию от близкого человека получила диагноз.
Почему диагноз ,а не уголовное дело?
Sky писал(а):С ним - до сих пор под одной крышей, доказать очень трудно, хотя сама юрист, и адвокат есть. Здоровье уже не позволяет.
Уже много воды утекло.За что отчима так не любите?Насилие было?Как?Что вы называете *насилием*?
Sky писал(а):Не чувствую ничего, кроме рваных ран на душе.
Душу лечить нужно и раны заживут.
Sky писал(а):Одно из самых страшных видений - что один малыш нездоров (и правда, беременность протекала "не так"). Так вот, он мне привиделся со словами: "мама, я - нормальный". Его страдания - сильнее моих. Второе - скорченные личики малышей "мама", мол, что ты плачешь? Это недоумение убивает.
С батюшкой посоветуйтесь на форуме.Возможно их душу маленькие плачут.
Sky писал(а):Гордость и готовность продолжать в том же духе, как тогда, когда подняла руку на насильника.
Расскажите,как это было.
Sky писал(а): Только в этом сейчас вижу смысл жизни.
Смысл на много лучше в жизни.
С праздником еще раз.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Sky

Сообщение Sky » 15 сен 2017, 07:04

Много воды утекло. По поводу выкидыша я почти успокоилась. С несостоявшимся отцом связь не поддерживаю.

Какое насилие было от отчима? Побои и унижения.

Владислава
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Владислава » 16 сен 2017, 11:15

Sky, здравствуйте!

В вашей ситуации трудно разобраться. Вы можете ответить на вопросы kuz.mar2010, заданные выше?

Вернуться в «Нужна помощь!»