не могу спать

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: не могу спать

Сообщение прошлое » 11 янв 2017, 17:40

Вы думаете придти на исповедь покается надеясь на прошение и снова согрешить, вольно или не вольно. Не больший грех? Разве Бог не знает о моем раскаяние? И если простит я это пойму. Маленькая я видела, как с горы спускается ангелы. Но в последний раз спустился только черный ангел, а белый за ним так и не полетел. Я ждала, но больше ангелов не видела. Марин вы правы нужно учится жить не просто с верой в сердце, но и с пониманием. Спасибо вам девочки за советы. Нравится сайт Азбука веры. Много понятно. Особенно тесты. Но раскаяние приходит со слезами. Думаю скоро смогу спокойно излагать содеянное.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 11 янв 2017, 19:36

прошлое писал(а):Да Марин я официально замужем.
Я помню,я вам это хотела напомнить.Если вы официально замужем,то о каком блуде вы говорите?
Блуд – 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке;
https://azbyka.ru/blud
Государство признает Церковь,Церковь признает Государство.Законы для ВСЕХ одинаковые.И гражданские и душевные.Не нужно плыть против течения и кому то доказать я вне закона)). Законы соблюдать нужно.Жить по нормам проще,чем как правая нога захочет.
Тащить человека-вашего мужа на венчание,НЕ допускается.Силой к Богу не приходят.Нельзя заставлять верить в Бога.Это не нормально.Каждый человек сам идет и индивидуально,и не под палкой,а добровольно.На чужом горбе в рай не въедишь,сам будешь ползти или шагать,как получиться.
прошлое писал(а):мне не с кем посоветоваться в этом вопросе. Все росли в Ссср.
Вот и мы дети безбожия.Меня тоже не кто не учил,люди попадались умные на пути жизненном,а я все хихи да хаха,Где Бог и где я- ;D А потом задумалась просто-а где Он действительно?Ладно я фома не верующая была,но люди же верят!Я что с человечеством спорить буду?Но это нужно совсем из ума выжить))Может мы просто что не знаем и не понимаем.
Вы ушли от ответа
kuz.mar2010 писал(а): прошлое писал(а):
Нарушается сам смысл.

Чей?Ваш или Божий?
Это важный вопрос для вас.

прошлое писал(а): Но раскаяние приходит со слезами.
Миленькая я совсем не могла ходить в церковь,ходить ходила,но со стороны,как будто у меня сегодня кто то умер-слезы просто душили.Я на исповедь шла,как на Голгофу.
https://azbyka.ru/golgofa
Образное конечно выражение,но как на казнь или суд Божий.Крестик не снимаю совсем после этого,теперь с креста только снимут,с него не сходят.Вернее крест снимут уже чужие люди.
прошлое писал(а):Вы думаете придти на исповедь покается надеясь на прошение и снова согрешить, вольно или не вольно.
Так грех начинается в голове,с мысли.Вы читали о навязчивых мыслях?Прочтите-ваш вариант
Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?

Read more: http://www.pobedish.ru/main/who#ixzz4VSwshMdS

Ведь все эти *бесы*,это и есть наши иногда и мысли и эмоции.Разберитесь с этим,И гоните от себя дурные мысли,в любом виде.Плохое полезло в голову-Господи помилуй.Переключайтесь,о хорошем думайте.Это нужно себя заставлять-простите дрессировать через силу,через хочу или не хочу.Мне крестик очень помогал по началу.

В целом бес в христианстве — исконно вредящий человеку представитель нечистой силы, с которым практически невозможно договориться. Он может принести серьезные проблемы и нанести немалый урон человеку. Такова цель злых сил — заманить как можно больше творений Господа в свою ловушку, пополнить свою армию и получить души грешников. Об этой проблеме неоднократно говорили святые отцы — выдающиеся религиозные деятели разных времен.
Хитрость дьявола превосходит своей изощренностью ум человеческий, и потому невозможно и бесполезно человеку своими силами, бороться с дьяволом, действующим в сердце через страсти. Невозможно, доколе не получит человек от Бога власть и силу наступать на силу вражью. Но для этого нужно пройти всесторонний искус, стяжать опыт борьбы и победы над дьяволом через искушения, попускаемые благодатью Божьей.

Как бы сказали про вам старые люди-вы и есть миленькая *бесовская*,меня так иногда и бабушка моя называла.
Долго не могла понять,что имелось ввиду.
прошлое писал(а):Думаю скоро смогу спокойно излагать содеянное.
Пишите,не переживайте,боль начнет отпускать,у каждого свое время на это,но любая боль должна переболеть,и все равно она кончиться))С Божью помощью.
прошлое писал(а): Маленькая я видела, как с горы спускается ангелы.
Чудес вообще много в жизни,если начинаешь анализировать.
прошлое писал(а):Но в последний раз спустился только черный ангел,
Кто как называет это явление-вы ангел,многие *черный человек*.
Самоубийство — это попытка убить «чёрного человека»
http://www.pobedish.ru/main/who?id=15

"Ангелам не свойственно обманывать людей ложными образами. А вот демоны склонны к обману... (Ср.: Антоний Великий: «Демоны... когда не могут обольстить сердце явным и нечистым сластолюбием, тогда снова нападают, стараясь уже страшить мечтательными привидениями, принимая на себя подобие женщин, зверей, пресмыкающихся, великанов, множества воинов и так далее» [цит. по: 3, с. 79]).

Из приведенных мест Священнаго Писания явствует, что телесныя чувства служат как бы дверями и вратами во внутреннюю клеть, где пребывает душа, что эти врата отворяются и затворяются по мановению Бога.Премудро и милосердно пребывают эти врата постоянно заключенными в падших человеках, чтоб проклятые враги наши, падшие духи, не вторгались к нам и не губили нас. Эта мера тем необходимее, что мы, по падении, находимся в области падших духов, отвержены ими, порабощены ими. [u]Не имея возможности ворваться к нам, они извне подают нам знать о себе..."

Святитель Игнатий (Брянчанинов)
*Слово о чувственном и о духовном видении* .

Миленькая всё по твоей теме пор ангелов и демонов.Читай по мере возможности. :friends:
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. ( Пейн)
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи..." Серафим Саровский

прошлое

Сообщение прошлое » 11 янв 2017, 21:42

Спасибо Марин. У меня многие интересуются про веру. Но я знаю мало. Странно, что ту девочку что меня затащила звали Ангелина. Такому человеку такое красивое имя. Я не очень могу поверить, что все это бесы творили. Моя глупость. Но на работе попросилась по средам есть постную еду. Видимо мне лучше и другим хочется исцеления. По пятницам пока не получается. Ближние не замечая помогают мне. Мой муж пока не поддерживает меня, но я думаю начнет. Крест дарила не носит. Но когда ездил со мной в храм на пасху сам очень захотел пойти во внутрь. Меня удивил его восторг. До этого он обычно в храм не заходил. А теперь мне трудно я в храме плачу, а на людях не хорошо.

прошлое

Сообщение прошлое » 12 янв 2017, 00:48

На Галгофу поднималась в Иерусалими, там за умерших молятся, католическая часть храма. На исповедь не готова. Нашла календарик с иконой которую так и не смогла срисовать. Может опять попробовать?

прошлое

Сообщение прошлое » 12 янв 2017, 07:21

Читаю сайт и там опять борьба. А у меня нет сил бороться. Ни когда не было и теперь нет. Прошу Господа забери меня. Но нет мне там пока места. И опять про борьбу. Неужели не достаточно осознание своей беспомощности и никчемности. Часто спрашиваю почему я не умерла в детстве. Всего этого не было бы. Все равно люди на земле ждут своего часа?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 янв 2017, 09:49

Утро доброе миленькая.
прошлое писал(а):А у меня нет сил бороться. Ни когда не было и теперь нет.
Внутренний резерв есть у всех.Люди вообще выносливые очень.Силы всегда есть,видимо пока нет желания.Оно тоже должно проснуться.Разозлиться на себя.И садиться разбираться ,как в школе.Помощников у вас много,всегда подскажут ответы на ваши вопросы.Просто иногда себя нужно тащить с болота душевного,как барон Мюнхаузен,через не хочу
прошлое писал(а): Прошу Господа забери меня.
Придет время заберет,в гости к Богу не бывает опозданий.Значит у Него на вас свои планы,здесь на земле.Значит что то вы должны ,еще хорошее сделать,возможно помощь кому то.Понять еще что то.Смысл торопиться?
прошлое писал(а):Неужели не достаточно осознание своей беспомощности и никчемности.
Мы это все иногда осознаем,что люди слабы.Мы же живые,не роботы.
прошлое писал(а): Часто спрашиваю почему я не умерла в детстве.
Значит так нужно было,пять с Богом спорите.
прошлое писал(а):На Галгофу поднималась в Иерусалими,
Счастливая,а я не была и вряд ли буду.
прошлое писал(а): Все равно люди на земле ждут своего часа?
Да.И всех ждет *отчет жизни*. Как прожил и на что свою жизнь потратил,что хорошее после себя оставил,кому помог,кого поддержал.Как распорядился таким даром-как жизнь.
прошлое писал(а):Нашла календарик с иконой которую так и не смогла срисовать. Может опять попробовать?
Так бы посмотреть хотелось.Фото бы потом выложили бы на форум.Давайте,пожалуйста,нарисуйте- :flowers:
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. ( Пейн)

прошлое

Сообщение прошлое » 12 янв 2017, 11:08

Почему не можете? Самолеты летают. Люди по русски говорят.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 янв 2017, 11:16

прошлое писал(а):Почему не можете? Самолеты летают. Люди по русски говорят.
Одна я не полечу,а на всех денег нет.Еще возможность должна быть,помимо моего хочу))И вряд ли меня через границу выпустят,я сужусь с банками по поводу кредитов.В *черных * списках-одно дело есть.Пока долг не погашу-не выездная.А гасить я его не буду принципиально.

прошлое

Сообщение прошлое » 12 янв 2017, 11:26

Знаете, с банком конечно сложно. А лететь на три дня можно и одной.

прошлое

Сообщение прошлое » 12 янв 2017, 16:35

Или на кавказ. В Архызе есть лик Христа прямо на скале. И храмов много первых христиан. В Осетии храмов много. Есть что посмотреть. Из Москвы самолет дешевле. Храмы византийские 3 век н.э. Наверно. Ну и горы.

Вернуться в «Милости прошу!»