хочу быть живой, хочу доверять им и построить семью...

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Бритва
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: хочу быть живой, хочу доверять им и построить семью...

Сообщение Бритва » 23 янв 2017, 19:51

Всю тему прочитать пока не могу, но у меня такая же ситуация. Родной отец. Пока мать на работе. Тоже боюсь любить. Не понимаю пока мать верит или нет. Я рассказала. Лет через 10. Говорит встречу - убью (они давно не живут).
Хочу обратиться к женщинам у которых есть несовершеннолетние дочери. И не важно кто с ними отчим или отец. Обращайте внимание а поведение в сексе. Я столкнулась с педофилом (гражданский муж) когда мне было 17 ему 32. Вот сейчас, может, интимное. И это только для защиты от извращенцев! Мой педофил заставлял бриться, очень любил запах молока, купать меня, очень много уменьшительно-ласкательных, волосы мыл, убаюкивал, а когда я засыпала или делала вид дрочил и приговаривал "Девочка моя". Я настораживалась, "звоночки" были. Но особо не думала. А потом была моя племянница. 11 лет девочке. Женщины, обращайте внимание, прислушивайтесь!! Слушайте детей, не отмахивайтесь

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 24 янв 2017, 11:09

Доброе утро девушки.
Разрешите присоединиться к вашему разговору.
Бритва писал(а):Хочу обратиться к женщинам у которых есть несовершеннолетние дочери. И не важно кто с ними отчим или отец. Обращайте внимание а поведение в сексе.
У меня был такой случай в жизни *темный*.Правда для меня он так и остался темным.Так получилось,что моя дочь со мной поругалась и ушла к отцу жить.Типа я плохая мама))Слава Богу,что перед уходом ее я ей сказала-будет трудно возвращайся,в любом виде,я тебя люблю.Сказала больше автоматически.Хватило ее там на три дня.В 5 утра звонок,мама я приеду?Только не знаю как...В итоге,учу ее ,вылезай в окно(второй этаж)там козырек над магазином,иди до кря и слезай по трубе,главное обувь удобная,не каблуки.Одежду не ищи и не кого не разбуди.Лови такси и домой.Встречу оплачу.Приехала замученная и бледная.Я ушла на работу,устала и разнервничалась,подумала тогда,не стала ее воспитывать и лекции читать,пусть отойдет,потом поговорим.А потом оказалась гинекология,,больница.Пока я была на работе. Утром у нее день рождения-18.Совершеннолетия.Как я не просила,не умоляла и по хорошему и по плохому.Как только не подхалимничала))у врача.Не кто не чего не сказал.Просто могила))Врач мне еще добавил пороха,меня ваша дочь предупреждала,что вы настырная))Не кто так мне и не сказал.На дочь я тогда обиделась(конечно не сильно,не та ситуация)но она мне мне тогда сказала золотые слова.-Мама я не отца жалею,я тебя жалею.Ты же его из под земли найдешь и закопаешь живьем.Я не его берегу-я тебя берегу.Я потом успокоилась и ее поняла,но тем не менее поехала к отцу домой.Предупредила,хоть шаг к дочери,будешь пожизненно в *потеряшках-неваляшках*.С отцом они больше не общаются.Дочь выросла,вышла замуж,лечилась долго,но слава Богу,ребеночек появился.
Дочь в итоге пошла учиться на социального психолога,с такой мамой как я))Работать по специальности не стала,но разобралась для себя.Очень много помогала мне,иногда просто банально втаскивая из передряг моих.
К чему я это все.Вот есть такое выражение-яйцо курицу не учит.Учит девочки и еще как учит,тем более дочь родная.
С ее *подачи* я и стала разбираться во многом.Просто для себя.После окончания своего института,дочь очень изменилась.Поумнела поправилась,точно знала свои цели и самое главное знала-как правильно их воплощать в жизнь.
Вы тоже дочери,подумайте об этом.Потому что всегда в любой семье есть человек,тот который приносит мир в дом.Может быть это и вы.И вам нужно что то будет объяснять своим матерям.А это не легко очень.Но трудности нас уже не пугают.
Что б не интриговать-судьба отца дочери,постоянно скрывается.Связался с людьми не порядочными,одну квартиру продал свою,много бредовых идей в голове по поводу бизнеса.Связался с криминалом.Последний раз(год назад примерно)несостоявшаяся свекровь обратилась с просьбой,помощь ЕЙ(ее сыну-а не как отцу моей дочери)он бомжевал во Вьетнаме,потерял документы там.При чем владеет языками,бывший юрист консул,ума палата.А вот тоже выросло,что выросло..Жизнь в бегах..но всю жизнь ненавидел мать свою,за то,что учила играть на пианино.
Девочки разбирайтесь,через не могу и не хочу-оно того стоит.Начинаешь понимать мир.И себя конечно))
Бритва писал(а): Женщины, обращайте внимание, прислушивайтесь!!
Увы ,почти все об этом *мамочки* знают.Меры не принимают.Бояться что ли.
А просто драки,что лучше,калечат психику и свою и детей.
Криминальную хронику посмотришь(стараюсь не смотреть) и думаешь-где вообще мозги у людей?
Как я поняла,раз Миллину ситуацию бабка видела,вы думаете сплетен не было?Я очень сомневаюсь.
И все молчали-моя хата с краю..
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Милли
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Милли » 06 фев 2017, 21:50

kuz.mar2010 писал(а):Читай,научись пока.Всему свое время.

Сегодня прочитала истории по ссылкам - наглядное пособие по созависимым отношениям. Расставание воспринимается как трагедия всей жизни, начало отношений с интима и вседозволенности. Это и есть одна из причин почему нужно до конца "выздороветь" и "освободиться", чтобы потом строить здоровые отношения.
Вот тут загвоздка еще одна, как узнать выздоровел до конца или нет? :)
Оно конечно хорошо, когда видишь признаки болезни, но согласитесь увидеть на примере других легко, а вот суметь бы самому не попасть в эту же канаву!
kuz.mar2010 писал(а):Как я поняла,раз Миллину ситуацию бабка видела

Та бабка ничего не видела, просто батя в то время, когда она заглядывала спать лег на полу в предбаннике. Не оправдываю бабку, она была не родственница вообще, и жила безвылазно в деревне. Да и что могла сделать бабка, в ней была лишь половина веса моего отца! Соцзащита, милиция и вообще какой-либо закон в то время было самое ненадежное. 90-е годы расцвет бантитизма, людей в светлое время суток на улицах убили перед окнами 9-этажки и никто не вызвал полицию! Развал союза и полная неразбериха... Страшное время, все боялись за свою жизнь и "моя хата с краю, ничего не знаю" было самым лучшим, что приходило в голову.
Это, конечно, немного странно, что папа в бане спать лег (было дело днем, в деревнях самый солнцепек в это время, на улице не поработаешь). Хотя вполне логично - в доме бабка бы не дала спокойно поспать, домашние дела: отсепарировать молоко и прочее, в летней кухне и подавно, будет готовить обед. В доме комната одна, всего лишь, вот и не помню была ли там дверь вообще. Грязными делами мы занимались потом, закрыв штору и после небольшого отдыха.
Мне стыдно стало, оттого что мы прячемся. Ведь то, что прячут - это обычно плохие вещи. Этот случай просто дал мне повод задуматься сильнее, и видимо в детской голове уже было какое-то понимание, что хорошо, а что плохо.
Бритва писал(а):...у меня такая же ситуация... Тоже боюсь любить.
...(они давно не живут)...

вы в нужном месте :good: на форуме много полезного есть. дай Бог вам силы пережить и отпустить прошлое. каждый человек проходит через предательство в разной степени, многие восстанавливаются самостоятельно и живут счастливой полноценной жизнью. а кому-то нужна поддержка и помощь для этого.
Потому и не живут вместе, отношения были нарушены изменой. Хотя причина возможно намного глубже. Отношения несущие разрушение и боль должны быть разорваны, чем раньше тем лучше, останется меньше плохих последствий. Прошу прощения за такую прямоту.
Бритва писал(а):Всю тему прочитать пока не могу

Тема, да, уже довольно длинная вышла. Тут очень много моих эмоций, у которых нет никаких границ... Сплошной ветер преходящий порой в бесмысленный бред.
Вчера тесты проходила психологические. Эмоционально я не выросла. Все показатели по эмоциональной и волевой зрелости на довольно низких порогах. Так же показатели по отношениям с людьми довольно низкие. Большой показатель независимости в поведении, обособленности от окружения и низкий показатель по способности к взаимодействию.
Получила свой полный профиль личности. Если сравнить меня со зданием, то пару стен похоже почти до основания разбиты. Хотя есть хорошие вещи - остальные стены стоят и довольно крепкие и высокие! :yahoo: Две стены подлатаю: взаимодействие с людьми и управление собой, своими эмоциями.
kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро девушки.

Доброе утро! :flowers:

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 27 фев 2017, 11:12

Милли прости-тем более вчера было прощеное воскресение.
Не как было,вроде и дел не было особо,что б две строчки написать.
Не сердись)) :flowers:
Как дела? Все в переездах,что с работой?К маме съездила,как пообщались?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Милли

Сообщение Милли » 01 мар 2017, 19:13

я у родителей сейчас живу

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 02 мар 2017, 21:38

Будет возможность-пиши. :friends:
Может достопримечательности нам пофотографируешь? Тема есть такая на форуме.
Интересно же)) :-[

Милли

Сообщение Милли » 12 авг 2017, 09:43

Добрый день, форумчане! :bye: Всем привет!

Как живу? первые 4-5 месяцев было ощущение пустоты и как в тюрьму попала. Друзей рядом нет, не с кем поговорить, зато всем чего-то должна и чем-то не нравлюсь.

Потом лето началось ;-) Тут хозяйство гуси, куры и огород. Правда холодно было, болела, но было интересно смотреть на гусиков, как они растут. С огородом сложнее, травы много, а культурные плохо росли, а еще дожди и холод, полоть не комфортно и никак :don't know:
потом я и мои простые дела, приготовить поесть... одна дома целыми днями...

потом на интернет тренинг попала, очень интересный был, многое о себе стало понятнее. Правда пройти его полностью со всеми заданиями я не смогла. Комплексы помешали. Одно из задание завалила :-[ Но общий результат вполне приличный.

Потом увлеклась квестом... Но при переходе к заданиям, где нужно с людьми работать и предлогать сотрудничество всё "благополучно" зависло.

Постоянно впадаю в депрессию, когда что-то очень желаемое или какое-либо обязательство не могу выполнить. Некоторые вещи делать дико не хочу, и они не получается. Прокастинация и всё... не успела сделать :tired:
Вчера кошка меня цапнула, я ее на руки хотела взять и приручать :sore: а она от стресса переезда злая как псина, да и от меня отвыкла...
Состояние настроения - стабильно пониженное. Одно радует - стабильно! :joke: Хочу многое сделать, начинаю и не заканчиваю. Эти недоделки угнетают. Осознаю, что не могу организованно достигать своих целей. Так конечно не всегда, некоторые дела я всё же заканчиваю. Но они совершенно растворяются в буднях дня (сейчас вспомнила про такие) ;-)

Одноклассников встретила, у всех практически семьи и дети уже большие, аж 10-летние! вот так! Смотрю на фотографии, на этих деток и думаю, что я так не хочу. Совсем не хочу семью. Просто не хочу. Жить одной хочу и спокойно делать свои дела!

Еще одно наблюдение. Пообщалась с детьми знакомых (от 15 - 11), дак вот 15-летние подростки меня сильно удивляют и пугают. Я смотрю на них и в голове мысль, что они какие-то другие :scratch: Иногда возникает ощущение, что они старше... Как-то неловко... А "взрослые" дети (от 20-23) уже за мужем или женились, они совершенно загадки для меня, как из другого мира %) . Раньше с ними общаться было проще. Я как будто перехожу какую-то запретную грань, когда пытаюсь понять их...
Двояко вроде уже старая :lol: и еще ребенок :-P Дети, которых нянчила и видела в пеленках, теперь уже пеленают своих собственных детей в пеленки. И нет желания понянчиться с детьми, есть просто желание поиграть вместе с ними, на равных, но когда представляю, что эти дети тоже так же через лет 10-15 будут уже родителями, понимаю что я в какой-то матрице! Только все живут в программе, а я вне её и мне, поэтому недоступно понимать и даже нет желания жить так же как они. Как то не по себе и пугающе видеть все это и встречать этих "взрослых детей" с семьями. Наверное, я похожа на дикого пугливого зверенка, который съеживается, когда видит прежних друзей и людей в новых ролях...

недавно в разговоре мама озвучила, что я и в детстве не особо контактная была, не как другие девочки, не бежала обниматься, когда мерзла к примеру. Может это маленькая зацепка и есть ответ :scratch: ;-)

Еще один вопрос сильно занимает мысли: ценность жизни.

Почему или за что ценится жизнь? Есть классические ответы, хотелось бы это пообсуждать здесь!

Всем успеха, спасибо за внимание к моей теме! :flowers:

Вернуться в «Нужна помощь!»