не знаю где разместить

Раздел для того, чего могло бы и не быть
vetkaivi
Цель пребывания на форуме: Другое

не знаю где разместить

Сообщение vetkaivi » 12 фев 2017, 16:34

дико интересует как защитить себя без оружия в коллективе и не сесть за это и не подвергнуться осуждению. прощение не поможет, почему-то всегда именно я должен прощать, а остальные нет. почему-то именно мне начинают лекции читать о прощении, морали, а насильникам так и спускают безнаказанно.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: не знаю где разместить

Сообщение kuz.mar2010 » 12 фев 2017, 17:34

Здравствуйте.
А вы расскажите о себе.
Представьтесь по мере возможности.Сколько вам лет?Учитесь или работаете? :friends:
vetkaivi писал(а):дико интересует как защитить себя без оружия
Научим,не переживайте))
vetkaivi писал(а): в коллективе
Что за коллектив,учебный или рабочий?
vetkaivi писал(а): не подвергнуться осуждению
Осуждать будут,не за одно,так за другое.Всем мил не будешь))
vetkaivi писал(а):прощение не поможет, почему-то всегда именно я должен прощать, а остальные нет.
Прощение прощению розень.И не все нужно прощать,но и не нужно обижаться.язык у всех без костей,если на всё бурно реагировать,здоровья не хватит.
vetkaivi писал(а): почему-то именно мне начинают лекции читать о прощении
Кто начинает вам читать эти лекции?Они сами разбираются что такое мораль?Где гарантия,что они правы или не правы?Напишите ,пожалуйста,хотя бы пару примеров из вашей ситуации.Что б разговор наш был более конкретный.
vetkaivi писал(а): а насильникам так и спускают безнаказанно.
В смысле?Насильники,это преступники.И их наказывает,если не суд,так жизнь.
Рада знакомству-Марина.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

vetkaivi

Сообщение vetkaivi » 12 фев 2017, 18:01

35, рабочий, также интересует как защищаться от произвола священослужителей. не надо, жизнь никого не наказывает, все насильники хорошо живут

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 фев 2017, 18:13

vetkaivi писал(а): также интересует как защищаться от произвола священослужителей
А где вы сталкиваетесь с этим?Вы очень кратко пишете о ситуации.Дело в том,что священники тоже люди.И они как и люди разные.Есть и от Бога,это Святые Отцы,а есть просто профессия-священно служащий(духовный сан).Это нужно разделять.
vetkaivi писал(а): от произвола
С чем вы не согласны?
vetkaivi писал(а): не надо, жизнь никого не наказывает, все насильники хорошо живут
Пока это без предметный разговор.Обобщать не нужно.Каждый человек сам отвечает за свои ошибки.Профессия роли особо не играет.
С чего у вас такое мнение сложилось?
Для того,что б разобрать вашу ситуацию нужны факты(по мере возможности).Пока это разговор в пустоту.
Для того,что б разобраться ,опишите ,что произошло.Не обязательно все указывать,ведь можно и без особых деталей написать.
В чем вы видите насилие со стороны священника?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

vetkaivi

Сообщение vetkaivi » 12 фев 2017, 18:37

манипуляции были со стороны дьякона, а не священника.
мне надоело, что вместо того, чтобы меня научили защите, мне говорят, что у нас очень много тех, кто сидит по глупости, а если психолог со своей стороны что-то делает насильное, то мне на это говорят, что у нас много дурачков. одним словом мне давно дали карты в руки, чтобы я творил произвол над своими обидчиками.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 фев 2017, 19:32

vetkaivi писал(а):манипуляции были

Манипуляция очень распространение явление.При чем иногда она бывает от незнания и без злого умысла. Как пример та же реклама-массовое распространение навязанных образа жизни.
vetkaivi писал(а): со стороны дьякона, а не священника.
Извините,не особо разбираюсь в чинах.
vetkaivi писал(а):чтобы меня научили защите
В какой защите вы нуждаетесь, защита тоже предусматривает разные действия.Если к примеру,вас оговаривают или там обзывают,то это вам решать,как с этим бороться.Вариантов много-от *пропустить мимо ушей* до административной.Во всяком случае статья у нас(РФ) есть честь и достоинство граждан.
vetkaivi писал(а): мне говорят, что у нас очень много тех, кто сидит по глупости,
полностью согласна.А так же еще по жадности,распущенности,вседозволенности и т.д.и т.п.
vetkaivi писал(а): а если психолог со своей стороны что-то делает насильное,
У психолога нет таких полономочий.По большому счету психолог это друг.Граммотный и мудрый друг,товарищ.Любое насильное действие со стороны психолога,даже такое простое,как занятия и разбор ситуации под давлением, не может быть и речи.Это говорит только о НЕ профинализме,вплоть до лишения лизенции на работу психологом.
vetkaivi писал(а):, то мне на это говорят, что у нас много дурачков.
Ну мир не бед добрых людей))А что кто то сможет назвать себя самым умным,))Всегда есть те знания, в которых даже очень мудрые люди не разбираются. Это нормально.Не может не один человек все знать.А уровень знаний-это опыт и стаж.И конечно знание предмета о чем речь.
vetkaivi писал(а): одним словом мне давно дали карты в руки, чтобы я творил произвол над своими обидчиками.
Скорее беспредел.Кто вам это разрешил-решать судьбы насильников,разве у нас разрешен самосуд?

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 13 фев 2017, 12:53

Автор, будьте любезны потрудиться и изложить Вашу ситуацию подробней. Пока невозможно составить ясное представление о том, что у Вас случилось, при каких обстоятельствах и т.п. Следовательно, весьма затруднительно давать какие-либо советы. Тема временно перенесена в раздел "Флудильня" до поступления пояснений автора темы, проливающих свет на его ситуацию. Другиня

vetkaivi

Сообщение vetkaivi » 03 апр 2017, 14:49

Мне нужна помощь, я не хочу это писать на форуме, чтобы меня не нашли те, кто меня гнобит (у меня есть для этого не надуманные основания). В личных сообщениях либо по скайпу я все расскажу. Как это сделать? У меня отключена эта возможность.....

vetkaivi

Сообщение vetkaivi » 03 апр 2017, 17:05

Ну где вы есть?.......

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 03 апр 2017, 18:41

vetkaivi писал(а):Мне нужна помощь, я не хочу это писать на форуме, чтобы меня не нашли те, кто меня гнобит (у меня есть для этого не надуманные основания). В личных сообщениях либо по скайпу я все расскажу. Как это сделать? У меня отключена эта возможность.....

Сожалею, но на данном форуме помощь предоставляется только в поле форума.

Вернуться в «Флудильня»