Защита от ненужной огласки

Как избежать (повторения) сексуального насилия
helga7077
Цель пребывания на форуме: Другое

Защита от ненужной огласки

Сообщение helga7077 » 14 мар 2016, 17:22

Часто многие в недоумении. Почему больше половины жертв изнасилования молчат. Ведь нет никакого сомнения, что того или тех, кто совершил над ними такое необходимо наказать и пресечь их дальнейшие подобные выходки. Ведь не исключено, что это не первый и не последний раз у них. А женщины и девушки молчат. И как ни странно, я их понимаю. Потому что не дай Бог, конечно, но если бы со мной случилось подобное я бы тоже молчала. А причина в том, что обращение в следственные органы неизбежно приводит к тому, что об этом будут знать родители пострадавшей, если она не замужем (тем более несовершеннолетняя) либо если замужем, то муж. И не только, об этом узнают коллеги, соученики соседи. Следствие обнародывает все. Я знаю многих молодых женщин, которым в своей жизни довелось испытать сексуальное насилие. И НЕ ОДНА!!! не заявила именно по этой причине. Я понимаю, есть родители, у которых доверительные отношения с дочерьми, есть мужья, которые всегда поймут и поддержат своих жен. В таком случае потерпевшая сама им все расскажет. Но это идеальные варианты, а в нашей жизни идеального мало. Очень многие мужья считают, что если женщина не захочет, то ничего не будет. И в случае такого несчастья нередко доходит до развода. Очень многие родители обвиняют своих дочерей, что она сама это спровоцировала, и грызут ее до тех пор, пока она просто с ними не порвет. Почему же нельзя защитить женщину от этой огласки, которая может навсегда испортить отношения с родными или разрушить ее семью. Многие женщины говорят: "если я заявлю, у меня на всю оставшуюся жизнь будут большие проблемы. Пусть наши законы научаться ограждать женщин от огласок. Пока они это не сделают, большинство насильников будет разгуливать на свободе и продолжать свое темное дело". Так вот и хотелось бы узнать мнения юристов и других людей, когда наконец женщины, желающие добиться справедливости будут защищены от подобного. Когда и как женщина может быть уверена, что без ее согласия никто ничего не узнает?

Вернуться в «Сексуальное насилие»