Насилие в школе (все знают и молчат...)

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий

Насилие в школе (все знают и молчат...)

Сообщение Jacky-15 08 дек 2010, 22:21

Здравствуйте.Прошу помочь разобраться в ситуации,сложившейся в классе моего сына.
Не буду называть имени,не обессудьте.
Сыну 8,5 лет.Учится во втором классе,в коррекционном(до 3,5 лет не разговаривал,на почве этого возникли проблемы в общении со сверстниками.)Педагоги,думаю из лучших побуждений,посоветовали этот класс,с переводом в обычный,при условии нивелирования ситуации.
Перед осенними каникулами наш учитель начальных классов сообщила о своём намерении ходатайствовать о переводе сына в обычный класс,по итогам второй четверти.Вроде всё налаживается.НО...
Класс небольшой-10учеников.Одна девочка,девять мальчиков.С первых дней обучения в школе возникли проблемы у всего класса с одним из учеников:ни дня не проходит,чтобы этот ребёнок кого нибудь не обидел.Страдает весь класс.В прошлом году сын 4 раза приходил с синяками или ссадинами.Мы с супругой несколько раз в устной форме обращались к учителю за разъяснениями,за помощью.Ответ,который мне просто врезался в память:"А что я могу сделать? Он ко всем пристаёт!"
Летние каникулы несколько сгладили впечатления о прошлом учебном годе.В этом году прессинг продолжается,стал изощрённей и напористей.
В начале октября,вернувшись вечером с работы,обнаружил у сына на груди кровоподтёк длиной около 10 см.На мои вопросы сын пояснил,что его ударил Дима(обидчик всего класса).Удар был ногой, неожидан,исподтишка,просто так...Без причины...Ушиб был сильный(через несколько дней появился огромный синяк),мы тут же обратились в травмпункт.Поскольку переломов или разрывов связок выявлено не было,в справке о побоях нам было отказано,пояснив,что её можно получить через судмедэкспертизу,при обращении в ОВД.Решили сходить с заявлением к директору школы,предварительно пообщавшись с учителем.По всей видимости какая-то работа проведена была,поскольку нашего сына Дима стал сторониться,его приставания стали носить эпизодический характер...Хотя по отношению к другим детям всё продолжается-подножки,тычки,удары ногами(занимается в секции,нога у него поднимается выше головы,свободно садится на шпагат)Бьёт сильно,с остервенением,упавших-ногами,до тех пор,пока не оттащишь.Вид крови его не смущает,воодушевляет.
Недавно тёща водила сына в школу.Вернулась растерянная,сказала,что она пожилой человек,что она не может мне пересказать выходку Димы.Со слов моей жены:перед началом уроков Дима выловил в коридоре одного из одноклассников,стал бить его головой(затылком)о батарею.Мальчик осел,сползая по стене(возможно был уже близок к потере сознания),опустился на корточки,голова его оказалась ниже уровня пояса Димы.Он подошёл,взял за волосы со словами:"Соси!!!",-стал делать недвусмысленные движения головой обижаемого...
После этого случая супруга с одной из мам снова подходили к учителю,прося оградить детей от этого ребёнка.Реакция-0.
Вчера было собрание(супруга ходила).Учитель не посчитала нужным говорить о проблемах в классе(мать Димы присутствовала).Родители ждали начала разговора с матерью Димы от учителя,и остались в растерянности,оглушённые тем,что нужно организовать чаепитие,утренник на Новый год...
Родители не разошлись после собрания,остались пообщаться возле школы.Оказалось,что мы многого не знаем о сексуальных выходках Димы.Он в раздевалке каждое утро имитирует половые акты с одноклассниками,угрожая им.В туалете повторяется это:"Соси!"...(Пока хоть имитация...)Родители пострадавших детей об этом знали,и молчат!!!
Решили в субботу,написав коллективное заявление,идти к директору школы.Надежды мало.
ПРОШУ-подскажите куда ещё можно обратиться,чтобы пресечь действия этого урода?
Не говорите,что он сам не ведает,что творит! Я это прекрасно понимаю-он копирует то,что увидел-дома или в телевизоре...Меня беспокоит физическое и психическое здоровье моего сына! Пусть он сейчас не понимает того,что происходит вокруг него с его одноклассниками.Не дай Бог это коснётся его самого!Со временем поймёт,осмыслит,какие выводы сделает???...
Jacky-15

Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Насилие в школе(все знают и молчат...)

Сообщение Другиня 10 дек 2010, 16:20

Вы меня простите, пожалуйста, но меня, мягко говоря, удивляют такие вялотекущие действия (граничащие с бездействием) родителей по защите своих детей при указанных Вами обстоятельствах. Я имею в виду всех родителей, чьи дети учатся в этом классе. На протяжении фактически полутора лет начинающий отморозок-малолетка терроризирует не по-детски одноклассников, а родители ждут, что само все рассосется. Неудивительно, что «прессинг продолжается,стал изощрённей и напористей.» Дима-то чувствует свою безнаказанность, поэтому и наглеет. Насколько я понимаю, его боятся не только дети, но и их родители и учителя…

Вы не знаете, куда Вам обращаться? Вам же еще в травмпункте посоветовали обращаться в ОВД. Я бы к этим трем буквам еще бы добавила прокуратуру и районный отдел образования, курирующий эту замечательную школу с такими замечательными учителями.

Если есть желание, посмотрите в теме viewtopic.php?f=16&t=52 сообщение от 02 сен 2009 «Насильники родом из... детства». Это просто в порядке информации.
Другиня
Администратор

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение Полина555 12 июл 2011, 21:30

С преподавателями-ОБОРОТНЯМИ, которые все знают и молчат, можно и нужно бороться, и защищать права своих детей! А если все так серьезно и ни к чему не приводит, подумайте о смене школы, так как у ребенка сейчас формируется психика! Я сама - жертва "педагогов", крывших студентов матом. Таких к детям подпускать нельзя, кто сейчас в образование идет. Да, и детей много неадекватных, если беседа по-хорошему не поможет, только уходит из этого коллектива. Удачи вам.
Полина555

Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Федор 02 ноя 2011, 13:51

Или убирать Диму из школы или самим уходить в другую.

Обращаться надо как уже написано в милицию в прокуратуру и в городской или областной отдел образования. За такие выходки Диму надо ставить на учет и переводить в спецшколу. Обращения обязательно должны быть письменными и вам надо сохранять все талоны уведомления и ответы. Чтобы в случае повтора вы могли доказать, что это не первый случай. В заявлении в отдел образования нужно указать на бездействие учителей и администрации, тоже можно указать и в заявлении в прокуратуру. Почему говорили только с учителем, а не с директором.
Федор

Сообщение Федор 02 ноя 2011, 14:11

Инспекция по делам несовершеннолетних может и должна помимо постановки на учет связаться с тренером. Человек предрасположен к агрессии, его нельзя обучать.
Федор

Сообщение Федор 03 ноя 2011, 11:22

Есть еще одна возможность. Она очень жесткая, но в данном случае это будет полезно для самого хулигана. Проявлять сексуальные поползновения во 2 классе это явно не нормально. Вы можете сами или лучше вместе с другими матерями написать заявление в местный психоневрологический диспансер на Диму, подробно опишите там тоже что писали здесь. Если психиатры согласяться с тем что это не нормально, то они направят заявление в суд о принудительном лечении. Такой процесс со взрослыми. С детьми возможно есть нюансы.
Федор

Re: Насилие в школе (все знают и молчат...)

Сообщение seven 12 июн 2012, 19:36

Можно еще, скопиться, нанять взрослого психолога, пусть постоянно пребывает в этом классе и наблюдает за этим мальчиком
или можно охранника(воспитателя) нанять, чтоб детей охранял

еще можно при таком случае позвонить в психушку, вот так мол вижу неадекватные действия человека, прошу пронаблюдать
seven

Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение seven 12 июн 2012, 19:39

Самое страшное, то что сейчас таких людей я наблюдаю уже и в институте, конечно головой об батарею не бьют, но они объединились в что-то вроде секты или тоталитарного культа, считают только себя правыми, а над теми кто на них не похож издеваются
seven

Сообщение seven 12 июн 2012, 20:11

Иногда, мне кажется, что их специально воспитывают так, а потом запугивают учителей, чтоб не трогали их ребенка, а потом с помощью этого ребенка терроризируют нормальных детей, а потом нормальные дети становятся такие же как они
seven

Сообщение seven 12 июн 2012, 20:30

Может создать что-то вроде "группы солдатских матерей", потому что без защиты взрослых, которые не зависят от школы очень трудно, как бывший школьник говорю

все таки школьник там находится целых 11 лет, а солдат только год
seven

Вернуться в Нужна помощь!