Петиция о законе против насилия в семье

Помогаем друг другу в ситуациях, не связанных с насилием
Дина
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Петиция о законе против насилия в семье

Сообщение Дина » 03 дек 2014, 10:58

Добрый день всем на форуме!

Меня зовуь Дина, я сама пережила период, когда муж меня избивал и угрожал расправой мне и родным. Но все закончилось хорошо, я ушла от него и помог отъезд заграницу, где достать он меня не сможет. Семье моей больше он не угрожает, на мою защиту встал один наш общий (в прошлом общий) друг. Он же вытащил меня из депрессии, так как по профессии профессиональный психолог.
Я выбралась, стала умнее и теперь, к сожалению, благодаря опыту, отличаю людей, способных на подобную мерзость и оправдывающих собственную уродливую агрессию в принципе (несмотря на образ героя, патриота, и т.п. в моем случае, что еще более лицемерно, на мой взгляд; слава Богу, я знаю многих ребят, кто в профессиональной армии многого добился, это не делает их садистами).
Но я все равно хочу сама что-то поменять, так как от этого никто не застрахован.

Недавно в одной из рассылок я увидела эту петицию о законе против домашнего насилия. Я проголосовала за, агитировать никого не буду, но если кто-то хочет подписаться, то адрес тут:
http://www.change.org/protivnasiliya

Не знаю, изменит это что-то или нет, но если можно попробовать, я попробую. Разместила везде, где в соц сетях сижу. Ответов, ох, много.. Много и малоприятных, кое-кто даже "наорал" на меня по интернету, типа "нас баб и так все общество защищает", с чем я не совсем согласна. После нашего громкого развода с привлечением полиции, врачей и юристов, многие мужчины и женщины спрашивали, "чем же я это, стерва, так бедняжку довела". Ну, своих мозгов в чужие головы не вставишь, а ошибочных суждений хватает везде.. Дай Бог, им и их родным такое не пережить. Естественно, до адресата свою точку зрения я дипломатично донесла, а стерва/стервец человек или нет, это каждый решает самостоятельно :) Кто-то комментирует, что это все равно ничего не изменит, кто-то пишет, что сами все виноваты - вот это бред собачий, на мой взгляд. Даже если и был неверный выбор почему-то, это не повод для безнаказонности; а мнение о насилии, принятое такими представителями нашего общества, а именно "сама дура/дурак, надо было знать, куда суешься, если мозгов нет, то не вякай", по-моему, еще больше дает возможность распоясаться садистам, скорее всего, они-то его и распространяют.

В общем, обсуждают, кто-то, по-моему, тоже подписался уже с моей странички..

Уважаемые господа модераторы, пожалуйста, решайте сами, размещать или нет мое сообщение. Заранее спасибо в любом случае.

С уважением, Дина

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Петиция о законе против насилия в семье

Сообщение kuz.mar2010 » 03 дек 2014, 13:03

Добрый день Дина!
Я к вам присоединяюсь.
Дина писал(а):Кто-то комментирует, что это все равно ничего не изменит
-я к сожалению так же считаю-но это не повод бездействовать.Насилие нужно останавливать-обязательно!Кто если не мы?)) :friends: :flowers:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Дина
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Петиция о законе против насилия в семье

Сообщение Дина » 03 дек 2014, 14:26

kuz.mar2010 писал(а):-я к сожалению так же считаю-но это не повод бездействовать.Насилие нужно останавливать-обязательно!Кто если не мы?))

Спасибо Вам! :) :thanks2:

Вернуться в «Взаимопомощь»