ЖИТЬ вместе

Помогаем друг другу в ситуациях, не связанных с насилием
nadezhdaanp
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

ЖИТЬ вместе

Сообщение nadezhdaanp » 14 авг 2012, 12:56

Здравствуйте!
По совету Брата на nelubit.ru обращаюсь на этот форум.
Я с дочкой в сложной ситуации: в Москве скитаемся 3 года.

Уважаемые мамочки, кому так же непросто в данный период жизни, давайте жить вместе.
Возможно, как в коммунальной квартире.
Что я имею ввиду? может, снимем совместно квартиру, или комнату. Одна я по финансам не способна организовать проживание с дочкой.
Будем друг другу помогать в быту, в будни и выходные. Вместе, когда помогаешь, поддерживаешь, может быть легче - такова жизнь.

Как мы выжили до сих пор?!:
1. был период, отец ребенка до развода оплачивал нам съем квартиры в провинции - такое Счастье нам светило до того, как он стал жить с новой супругой.
2. Потом нас потрялса череда несчастных случаев, мы проживали в больницах. По диагнозу доча часто получает санаторное лечение (1-2 месяца). Ночевала иногда у добрых людей, пока доча в санатории...
3. Чуть больше года я жила у девушки в качестве няни ее сына (я не платила за проживание - она не платила за "работу"). Тогда моей доче врачи не рекомендовали посещать ДОУ и я вела хозяйство у хозяйки, водила мальчика в сад. И к счастью, хозяйка нашла мужа. Живут своей семьей.
4. Слава Богу, меня приютила моя кума. За пол года я обязана ей многим. Но моя крестница идет в школу, комнатку, где мы с дочей ютились, переделывают в кабинет, спать будет негде. К тому же мне пора знать честь и съехать. И согласитесь, тяжело жить в гостях, у меня скопилось чувство долга и вины перед подругой, а это мешает общаться, видеть и слышать...

Верю и надеюсь встретить здесь компаньонку для взаимопомощи!

Вернуться в «Взаимопомощь»