Нужна поддержка

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
Аврора
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Нужна поддержка

Сообщение Аврора » 26 фев 2010, 23:22

Скажите, пожалуйста, Соня (София) - это Ваше настоящее имя, данное при Крещении? Это к тому , что бы можно было за Вас помолиться. И имя мужа, если не против. Вы оба-сильные и смелые, достойные уважения люди. Берегите друг друга!

Соня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Соня » 27 фев 2010, 03:33

София и Анатолий. Спасибо за молитву. Это всегда помогает.

Аврора

Сообщение Аврора » 27 фев 2010, 10:13

Буду молиться обязательно!

Соня

Сообщение Соня » 27 фев 2010, 12:14

Надя, Алиса, Аврора, Лисичка, спасибо вам большое. Когда мне бывает плохо я перечитываю ваши сообщения я на душе становится спокойнее. Я сегодня заснула легко и мне не снились кошмары, а снились сны про единоборства. Мне это очень нравится.
Я всем рассказываю про то, что случилось. Наверное - это мой способ исцеления. Даже если человек меня просто послушал и ничего не сказал, мне все равно становится немного легче. Муж меня застыдил один раз, но я поняла, что пусть лучше весь мир узнает, чем я разорвусь от боли или сойду с ума. Я рассказывала об этом всем подряд. В моей школе самообороны рассказала всем в первый день, как туда пришла, я еще в шоке находилась. И люди нормально отреагировали, поддержали. А учитель сказал, что если его милиция не поймает, то через год тренировок я могу смело идти в этот парк, и ловить его сама. Вот какая я буду смелая и сильная :)

Соня

Сообщение Соня » 27 фев 2010, 12:45

Еще вчера мне совсем не страшно было идти вечером с тренировки. Я очень рада, что бывают такие моменты. Мы вначале думали с мужем, что меня изнасиловали потому, что я такая доверчивая и открытая, все насильнику про себя рассказала и разрешила немного пройтись со мной по пути. А теперь мне нужно изменить свое поведение и стать подозрительнее и осторожнее. Но поговорив с одной хорошей подругой я поняла, что не надо меняться. Я хочу доверять людям, улыбаться им, знакомиться с новыми людьми, я не хочу жить в постоянном страхе и недоверии к каждому человеку. Как муж меня стал учить - нужно думать, что все люди плохие. И я ответила, что не смогу так жить. У меня от таких слов все переворачивается внутри. И я поняла, что если много лет несмотря на мою доверчивость и наивность никто меня не насиловал и не пытался, хотя я в чисто мужских компаниях отдыхала, и проводила ночь у мужчин, даже несколько раз спала рядом, на одной кровати, а в походе, когда холодно было так и вообще в обнимку, в палатках, даже в баню ходила. Да столько было вот таких моментов. И был только один раз, когда я замешкалась и человек уже полез мне под белье, но я робким голосом сказала нет, он извинился много раз, и потом относился ко мне с уважением, и никаких намеков ни на близость ни на какие-то отношения не было. Нормальные мужчины не насилуют женщин. С ними можно дружить, распивать спиртные напитки, рассказывать неприличные анекдоты и быть при этом в мини юбке и с накрашенными губами. Теперь я стала гораздо больше ценить порядочных людей, которые мне встретились на моем пути. Изнасилование было вызвано не моим поведением - это была случайность. Если бы мне попался хороший человек, он бы просто проводил меня до остановки, и я бы всегда о нем вспоминала хорошо. Но так получилось, что мне встретился психопат. Он притворился нормальным, втерся в доверие, заговорил мне зубы. Я вела себя как добрый человек, а он как подлец. И знакомясь со мной он уже знал, что будет делать. Он действовал очень хитро. Помню как он что-то рассказывал и у него вылетело матерное слово, так он извинился, сказал, что больше не будет материться. Я прямо его зауважала. А как он на меня матом ругался потом, когда насиловал, я и слов половину не понимала.
Я хорошая. А он поступил плохо. И я из-за этого случайного происшествия я не хочу замыкаться и лишать себя возможности встречаться и дружить с хорошими людьми.
Я буду такой же общительной, открытой, дружелюбной как раньше. И никто меня больше не изнасилует. А если вдруг такое случится, ну что же, я справлюсь с этим, я выживу, как выжила и в этот раз.
Но я буду ходить по улицам спокойно. И буду верить людям. А еще я верю, что я под защитой Господа, и Он всегда со мной. А чего мне бояться, если Бог со мной. Все происходит по Его воле. А я Ему очень доверяю.

Соня

Сообщение Соня » 27 фев 2010, 12:59

Вот фотки моей семьи. Это в мае. Мы у крестного старшей дочки в гостях со свекровью и мужем.

фотки удалены 27.04.2015 по просьбе автора темы. Другиня

алиска
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение алиска » 27 фев 2010, 17:42

И снова добрый вечер Сонечка:) :flowers:
Соня писал(а):Я всем рассказываю про то, что случилось. Наверное - это мой способ исцеления.

Вы знаете, наверное каждый переживает такое по своему, кто-то делиться этим, а кто-то наоборот старается сделать так что бы об этом никогда и никто не узнал, ведь в жизни действительно бывает разное. Сказать что правильно а что нет в данной ситуации не возьмется наверное никто :don't know: Если от этого легче на душе, значит польза есть, единственное что мне кажется, в какой-то период это то же надо будет сводить на нет, просто для того что самой себе лишний раз не напоминать и не бередить рану. Но это лишь мое мнение ;-)
Соня писал(а): А учитель сказал, что если его милиция не поймает, то через год тренировок я могу смело идти в этот парк, и ловить его сама. Вот какая я буду смелая и сильная

А вот лично очень надеюсь что через год Вы уже будете совсем другой, ну то что сильной это несомненно :-) но сильной в первую очередь духовно и настолько что все произошедшее останется в таком далеком прошлом, что и вспоминать не захочется :)
Соня писал(а):Я хорошая. А он поступил плохо

Вот это помните всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
Соня писал(а):Вот фотки моей семьи. Это в мае. Мы у крестного старшей дочки в гостях со свекровью и мужем.

Чудные фотки :good: :good: :good: А как зовут детишек? ;D

Лисичка-сестричка

Сообщение Лисичка-сестричка » 27 фев 2010, 22:33

Соня, ты такая красавица! :flowers: И детки такие славные... А у мужа очень добрые глаза. Благослови Бог твою семью. :)

Аврора

Сообщение Аврора » 27 фев 2010, 23:18

Красивая какая семья ! Все между сабой очень похожи :-))) Храни Вас Господь! И Божья Матерь !
А единоборства -это очень хорошо. Во-первых развивают смелость и уверенность, которую любой насильник за версту почует . И 1000 раз подумает, стоит ли приближаться или нет. Во-вторых- выносливость, всегда сможете убежать или врезать сначала , а потом убежать. В третьих- конечно, специальные приемы изучите, обыграете всевозможные ситуации с тренером и плюс ко всему отличная спортивная подготовка на всю жизнь, здоровье :-) Сонечка, Вы и детишек своих приобщайте, когда немного подрастут. Да, и тренироваться будет веселее всем вместе!

Администратор
Администратор

Сообщение Администратор » 28 фев 2010, 00:09

Какие Вы все милые!
Соня, не теряйте своей доверчивости - это будет победа преступника. Конечно, волей неволей Вы стенете осторожнее, и это нормально в нашем мире. Но веры в людей терять нельзя.

Враг (тот, который стоит за спиной насильника) эьтго и хочет - чтобы лучшие люди стали как все или еще хуже. А Вы не дайте ему этой победы. И этим победите.

Очень жаль. что Вы не нашли поддержки в своем храме. Возможно, этот священник немного неумный или немного жестокосердный. Он бы мог найти простой компромисс между канонами и Вашей нуждой. И психиатр тут совершенно ни при чем.
В такой ситуации, мне кажется, исповедаться нужно не по списку грехов, а в том грехе, который мучает сейчас. Любого человека в такой ситуации, наверно, мучает уныние и ропот на Бога. Достаточно было исповедаться в этих двух грехах.

Другое дело, конечно, если перед этим Вы надолго отошли от Церкви и накопили много неисповеданных грехов. Тут ситуация сложнее, и в этом случае роптать на священника не стоит. Переждите, когда эмоции ослабнут, и все-таки придите на исповедь.

Вернуться в «Милости прошу!»