Как относиться к себе после пережитого насилия

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
Агния Львовна
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: как относиться к себе после пережитого насилия

Сообщение Агния Львовна » 13 фев 2009, 18:38

Все ясно.
Ну, в общем я тебе все сказала, что я по этому поводу думаю. Еще на "Победишь".
К врачу тебе надо, и чем раньше, тем лучше.

лена
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение лена » 18 фев 2009, 15:46

не была я ни накаком победишь.

врачи - туфта.

Агния Львовна

Сообщение Агния Львовна » 19 фев 2009, 20:47

лена писал(а):не была я ни накаком победишь.

врачи - туфта.

Если ты так думаешь, значит положение еще серьезней, чем кажется. Это называется "отсутствие критики". Очень трудно помочь человеку, который не понимает, что он болен и боится лечения. Могу посоветовать одно: если у тебя будет просвет в твоем состояние и ты поймешь, что все-таки больна - иди и просто ложись в больницу. Врачи тебе помогут. А до тех пор все разговоры ни к чему не приведут.
Если у тебя есть родители, попроси их тебе помочь. Но и они могут помочь лишь одним - найти хорошего врача.
И пойми, что не насилие привело тебя к болезни, а болезнь заставляет тебя страдать по поводу пережитой драмы.

Daria

Сообщение Daria » 28 фев 2009, 10:09

Лена, пацаны-девственники будут только рады, они то со своей девственностью не носяться как со священным граалем, а мучительно ищут любой способ от нее избавиться и приобрести хоть какой-то сексуальный опыт. Почему бы тебе тоже не идти дальше. И когда второй раз ты это сделаешь по любви и с обоюдным согласием, свой первый негатив воспримешь, как не очень приятные воспоминания.

Горечь

Re: ня

Сообщение Горечь » 25 май 2009, 18:46

лена писал(а):избегать стала потому что -она уже не способно ни на что. обычная кукла -которых миллион. видеть как у нее разлагаются мозги? зачем?

А почему ты думаешь что человек переживший насилие не способен ни на что? Я пережила насилие. Но я на многое способна. У меня есть замечательная дочь! Она родилась уже после того. Изнасиловали меня когда я училась на 4-ом курсе университета. Но я закончила его. Получила диплом. У меня есть замечательная работа. Много знакомых. Я сама иногда пишу стихи, рассказы. И не просто так для себя. Их печатают. Мой мозг совсем не разложился. Я интересный человек! Тот эпизод конечно же повлиял на мою жизнь. Но он не свернул ее во тьму беспроссветную. Потому что я сама туда не хочу! И многое в нашей жизни зависит от нас. Если там ты не могла ничего изменить и исправить, то сейчас ты сама в праве делать свою жизнь так как хочешь. И если ты сама не захочешь чтобы твой мозг разложился и ты не превратилась в куклу то это и не произойдет.

Кира

Re: Как относиться к себе после пережитого насилия

Сообщение Кира » 07 авг 2010, 21:15

Здравствуйте,Лена!Можно спросить сколько Вам лет и когда это произошло?Понимаю КАК Вам сейчас.Но мстить людям и спать с мальчиками,чтобы обламать им крылья - не подходит:я через такое проходила:поверьте стало только хуже.Считается, что время переживания насилия это где-то 2-3 года.

Fenix

Сообщение Fenix » 19 апр 2011, 06:43

Вы пишете, что полунасильственно лишились девичьей чести. ЧЕСТИ - вы не лишились. Вы лишились пленочки во влагалище, которая, в отличие от разбитого лица и тд не восстанавливается природой потому, что становится на определенном этапе женской жизни просто ненужной. вы в момент насилия лишились возможности выбора, какие сексуальные действия с партнером совершать, какие нет. вы лишились в тот момент возможности получить удовольствие от секса. Но это не то же самое. что лишиться ЧЕСТИ! Честь - это свойство характера. Порядочность. честность и так далее. Вот если начнете спать с пацанами-девственниками и ломать им крылья - тогда действительно можете лишиться чести. именно как свойства натуры! А вдруг после этого ваша жертва станет насильником? Зачем множить зло? То, что человека, якобы, не любят Боги, если он попал в такую ситуацию - нападение, ограбление. насилие... Существование Богов научно не доказано, не в обиду верующим будет сказано. Это раз. Если бы Бог нас реально не любил - давно бы стер с лица Земли, это два. Может быть. Он из любви именно предупреждает грешницу о какой-то опасности, о необходимости исправляться, и делает это именно такими суровыми способами, как насилие? А еще бывает так. Шел человек по своим делам, и если бы что-то, пусть и очень тяжелое, неприятное, не задержало его в пути, то он просто погиб бы, попав, к примеру, в неудачный момент на дорогу. по которой на всех парах ехал пьяный водитель. Сломать в пути ногу, чтобы не прийти туда, где лишишься головы... Как относиться к себе после пережитого? любить себя. У вас отняли то, что было для вас ценно. Так берите у Мира компенсацию для себя, любимой и несправедливо обиженной! Компенсаций много - столько чудесных впечатлений, столько возможностей для прекрасных отношений! И, конечно, с помощью специалиста работайте над собой, чтобы перестать зацикливаться на том, что у вас подло и жестоко отняли, а идти по жизни дальше и радоваться.

Хуанита Сеньорита
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Хуанита Сеньорита » 25 фев 2017, 21:40

удалено модератором Другиня

Вернуться в «Милости прошу!»