Как относиться к себе после пережитого насилия

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
Агния Львовна
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: ня

Сообщение Агния Львовна » 11 фев 2009, 23:00

лена писал(а):может мне начать спать с пацанами -девственниками? сломать им крылья?

Леночка, тебе надо обратиться к Богу. У тебя какое-то языческое отношение и к девственности, и к насилию. Та девушка в лифте, или мужик, которого в подворотне пырнули ножом в живот, - это такие же жертвы насилия как и ты. А ты - такая же, как они. Молотком в лоб, ножом в живот или членом во влагалище - это все раны, нанесенные насильником. Пожалуй, ножом в живот гораздо хуже и опасней. Но все раны заживут, а твоя еще и без видимых следов. Если, конечно, не делать их содержанием жизни, не носиться с ними!
Женщине нельзя блудить, прелюбодействовать - вот это грех. Но нигде и никогда не было сказано, что грех быть жертвой насилия. Нет никакой разницы между насилием ниже пояса - твой случай, насилием на уровне пояса - мужик, и насилием выше пояса - девушка в лифте. Но страшно, согласись, если избитая и ограбленная в лифте мысленно так никогда из этого лифта и не выберется, так и просидит в нем, дура, всю оставшуюся жизнь. Бывают и такие финалы.
Не позволяй себе жить и дальше этой историей. Живи спокойно и достойно и ни в коем случае не разрешай этой беде столкнуть тебя под горку. Растлевает только добровольное соитие, но никак не насильственное. Душой и сердцем ты как была девушка, так и осталась и останешься до тех пор, пока не полюбишь и не выйдешь замуж, ну или просто станешь жить в любви с любимым. Тогда ты станешь чистой молодой женщиной.
Но вот уж что было бы величайшей глупостью с твоей стороны и страшным преступлением против самой себя, это если бы ты с отчаяния пошла по пути разврата. Тут уж, дорогая моя, будет не насильник виноват, а только ты сама. Это уже будет твой выбор. Не ломай сама себе жизнь. Зачем же делать такой роскошный подарок насильнику?

be happy

Сообщение be happy » 11 фев 2009, 23:31

Да, мне тоже так думается, что гораздо хуже получить увечья по голове с травмой или ножом в живот

Агния Львовна

Сообщение Агния Львовна » 12 фев 2009, 09:40

be happy писал(а):Да, мне тоже так думается, что гораздо хуже получить увечья по голове с травмой или ножом в живот

Вот именно! К тому же внизу заживает быстрее, там слизистые ткани, а они быстро регенерируют. Только вот не надо ту рано переносить в мозги - и все будет в порядке. "что было - то было, было и прошло!" - как в песне поется. Еще только не хватало, чтобы какой-то негодяй еще и жизнь ломал! Да тьфу на него! Вычеркнем этот эпизод из жизни и пойдем дальше, верно?

лена
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение лена » 12 фев 2009, 11:49

не знаю. я так не чувсьвую. мне не выбрацца.

с православии кстати дефственность -тема номер один.

никогда не прощу своему телу -за точто оно так тупо устроено.

себе - за то что есть

и богу- за то что он автор.

просто мне надо куда выплеснуть ненависть=- на себя или на кого-нть еще

be happy

Сообщение be happy » 12 фев 2009, 13:16

лена писал(а):просто мне надо куда выплеснуть ненависть=- на себя или на кого-нть еще

Ты можешь попробовать выплеснуть ее "в небо" - пойти помолиться в церковь или на служение какое-нибудь. А от туда эта твоя ненависть может быть вернется обратно насильнику. Попытайся хотя бы, посмотри, что получится.

be happy

Сообщение be happy » 12 фев 2009, 13:29

А вот есть такой пример - известный итальянский певец Анреа Бочелли:

http://www.youtube.com/watch?v=iWDd78rx ... re=related

Детство Андреа прошло на ферме в его родной небольшой деревне Ладжатико, что в провинции Тоскана. В 6 лет он начал учиться играть на фортепиано, а позже освоил флейту и саксофон. Страдая недостаточным зрением, он стал полностью слепым в 12 лет после несчастного случая. Его первое увлечение были великие итальянские певцы, такие как Дель Монако, Джильи и, особенно, Франко Корелли. Для Андреа, поглощенного оперной музыкой, мечтой и целью всей жизни стало желание стать великим тенором. Будучи подростком, он выиграл несколько песенных конкурсов, а так же был солистом в школьном хоре. Но со временем юношеские мечты о жизни, посвященной музыке, были подвергнуты сомнениям и столкнулись с реальностью.

В 1980 году Андреа уезжает в Пизу, чтобы окончить там университет и получить диплом адвоката. Несмотря на это, ему нравилось играть в местных ресторанах, исполнять песни таких певцов как Синатра, Азнавур и Пиаф. Время от времени Андреа пытался реализовать свою мечту, исполняя любимые оперные арии. Узнав, что кумир его детства Франко Корелли, находится в Турине, чтобы проводить мастер-классы, Андреа, полный страха, приехал к маэстро. Корелли, обнаружив в голосе естественную красоту, напомнившую ему качество немногих легендарных тосканских теноров, взял молодого человека в ученики. Ободренный, Андреа решил, что после посвящения музыкальная жизнь должна доминировать. Карьера юриста была прекращена. Теперь жизнь состояла из изучения музыки днем и выступлений в ресторанах по ночам. Суды Пизы так и не дождались возвращения молодого адвоката.

1992 год - итальянская рок-звезда Zucchero ищет тенора, чтобы подготовить демо-запись песни "Miserere", которую он хотел спеть вместе с великим Лучано Паваротти. После тщетных поисков на прослушивание пришел молодой человек, выступающий в местных ресторанах. Без усилий и, отчасти, необъяснимо, он уловил всю сущность песни. Итальянский менеджер Микеле Торпедине специально прилетел в Филадельфию, чтобы показать "Miserere" Паваротти. Великий маэстро был ошеломлен тем, как певец исполнил песню, и долго не мог поверить, что этот голос принадлежит неизвестному пианисту из ресторана, а не талантливому молодому тенору.

1993 год - Катерина Казелли Зугар, президент лейбла "Зугар" (одной из старых и успешных музыкальных компаний страны) на частной вечеринке услышала "Nessun dorma" в исполнении Андреа. Полная уверенности в том, что он должен показать свой талант широкой публике, Катерина предложила Андреа посетить ее офис, чтобы послушать неизданную композицию под названием "Il mare calmo della sera".

1994 год - Его дебют на музыкальном фестивале в Сан Ремо был громадным успехом. Андреа получил самую высокую оценку, которая когда-либо давалась певцам в категории "Новый исполнитель", за песню "Il mare calmo della sera". В сентябре 1994 года Андреа был лично приглашен Л. Паваротти для участия в концерте Pavarotti International в Модене. Он выступал как один, так и в дуэте с самим Лучано. В концерте также принимали участие Брайан Адамс, Андреас Вольвайдер, Нэнси Густафссон и Джорджия.

Андреа Бочелли имеет хорошую репутацию в мире классической музыки. Он принимал участие во многих концертах и фестивалях, включая выступление перед Папой Римским в канун Рождества 1994 г.

В ноябре 1995 года он выступал в Нидерландах, Бельгии, Германии, Испании и Франции с концертной программой "Nights of the Proms". Он делил сцену с Али Джарро, Брайаном Ферри, Роджером Ходжсоном из Supertramp и Джоном Майлзом, а так же с симфоническим оркестром и хором. Более 450 000 человек посетили эти концерты, и, как результат, второй альбом "Bocelli" попал в бельгийские, голландские и немецкие чартры, где продержался очень долго. Этот альбом стал дважды платиновым в Италии, шести платиновым в Бельгии и четырежды платиновым в Германии и Нидерландах. Песня "Con te partiro" возглавляла французский хит-парад в течение 6-ти недель. В Бельгии песня стала самым большим хитом всех времен, продержавшись 12 недель на вершине хит-парада.

Третий диск "Romanza" захватил Западную часть мира подобно шторму. Он состоял в основном из подборки поп песен, и песня "Time to Say Goodbye" (дуэт с Сарой Брайтман), немедленно возглавила чартры так же, как и "Con te partiro". В Германии "Time to Say Goodbye" возглавляла хит-парад в течение 14 недель. Во Франции "Romanza" была продана в количестве 1 000 000 экземпляров и возглавляла чартр лучших альбомов. Такую же позицию альбом занимал в чартрах Нидерландов, Бельгии, Швейцарии и Австрии. В Великобритании, где до этого Андреа Бочелли был совершенно неизвестен, успех "Romanza" был ошеломляющим.

Когда в Италии вышел четвертый альбом "Viaggio Italiano", в течение нескольких месяцев он был продан в количестве 300 000 экземпляров. Эта запись представляет собой смесь известных оперных арий и традиционных неополитанских песен, и, в какой-то степени, трибьютом всем итальянским эмигрантам.

Хотя центральное место в жизни Андреа занимает музыка, у него есть и много других различных увлечений. Еще в детстве, возвращаясь из школы, он первым делом бежал в конюшню к лошадям. Андреа очень любит этих красивых и выносливых животных. Его слепота не помешала ему стать довольно неплохим наездником, а так же игроком в шахматы и лыжником.

К тому же он женат и у него есть дети.

лена

Сообщение лена » 12 фев 2009, 15:37

молодцы все. но мне к сожалению не по пути в рай.

нет выхода к сожалению.

мир отвернулся от меня.

всё

Агния Львовна

Сообщение Агния Львовна » 12 фев 2009, 16:13

be happy писал(а):
лена писал(а):просто мне надо куда выплеснуть ненависть=- на себя или на кого-нть еще

Ты можешь попробовать выплеснуть ее "в небо" - пойти помолиться в церковь или на служение какое-нибудь. А от туда эта твоя ненависть может быть вернется обратно насильнику. Попытайся хотя бы, посмотри, что получится.

Ненависть к кому? К насильнику? - Так он сам себя наказал хуже, чем тебя. Ты будешь с каждым днем излечиваться и забывать это криминальное происшествие и однажды забудешь совсем. А у него процесс будет идти наоборот. Сейчас он и думать не думает о том, что натворил. Но однажды, в этой жизни или в будущей, он начнет вспоминать - и все будет раскручиваться для него в обратную сторону, только на этот раз он будет чувствовать боль своей жертвы как свою собственную. И кончится тем, что насильник будет кричать от боли в сто раз громче, чем кричала его жертва - потому что ему будет в сто раз больнее. Раскаяние - это страшная мука, причем там, на том свете - страшнее, чем на земле.
Была бы ты умная, ты бы уже сейчас его пожалела. Ты вспомни слова Раскольникова, о том, что убив старушку - он себя убил. Причем старушку-то он убил сразу, а себя убивал долго и мучительно. Это закон всякого насилия, всякого преступления и наказания.

лена

Сообщение лена » 12 фев 2009, 16:22

мне все равно на него.

душу мою убили давно. еще жо этого.

Агния Львовна

Сообщение Агния Львовна » 12 фев 2009, 16:34

лена писал(а):с православии кстати дефственность -тема номер один.

Ну уж на Православие-то не клевещи! Православие никогда не понимало девственность исключительно в физиологическом смысле. Именно в Православии о будущем лжемессии сказано, что он будет рожден распутной девственницей - "лжедевой". Как есть лживая распутная девственность, так есть и невинная, кажущаяся потеря девственности - насилие. Монахинь целыми монастырями насиловали - а их потом святыми считали. Так что не клевещи на Бога и на Церковь.
Тебе не грозят последствия потери девственности в блуде. Тебе грозит психический кризис от переживания несуществующей вины. Ты об этом подумай.
Кстати, а когда это случилось?

Вернуться в «Милости прошу!»