не могу спать

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Re: не могу спать

Сообщение прошлое » 18 янв 2017, 08:26

Наверное вы правы Марин. Но на монастырь нужны другие силы души, у меня их нет. Я просто понимаю слова буквально. Никогда не делаю, что хочу. Даже за сон по субботам раньше винила себя. На сайте пишу хотя знаю, что это никому не нужно. Почему нет дела? Жизнь у них и у меня не удалась. Спасибо за общеня. "Самая большая роскошь -это человеческое общение."

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 18 янв 2017, 09:11

Доброе утро Миленькая.
Не сердитесь,что не сразу вам отвечаю.Иногда просто думаю.Думаю я о вас часто кстати.
Просто не найти слов,которыми можно объяснить.Я все таки не педагог и не всегда умею объяснять,увы.
прошлое писал(а): На сайте пишу хотя знаю, что это никому не нужно.
Вы ошибаетесь-нужно.И с себя моральную грязь вытряхивать нужно,и кто то читает учиться на нашей переписке.В жизни нет не чего зря.
прошлое писал(а): Жизнь у них и у меня не удалась.
Что я заметила за вами,вы все обобщаете.Как бы говорите о всех.Но дело в том,что толпой в рай не входят.Каждый отвечает за себя,з свои поступки и помыслы.Цитата из Библии-*каждому свое*-Всякому своё, каждому по его заслугам. Но фраза еще и известна печально на воротах Бухенвальда.То есть все можно исковеркать,но все цитаты,даже знаменитых людей,они в принципе все из православия.
Основа основ мировоззрения.
прошлое писал(а):А разве не мечтаем мы, что будет царствие небесное и на земле, как на небе.
Если буквально.Кстати я тоже раньше мучилась,где буквально ,а где образное выражение,не могла понять))Не переживайте,научитесь- :friends:
Если буквально-где такая фраза написана в Библии,хотя бы примерно.На земле не возможно построить рай,он был,но мы люди(Адам и Ева)сами все испортили соблазном(любым).И началось грехопадение.Вот до сих пор и *падаем*))то во что горазд и кто какой грех больше любит.грехи у нас все есть,но даже из них есть любимые,они меняются на протяжении жизни,но основа остается.
Буквально лучше стараться Заповеди исполнять.И не получиться,мы по своей природе часто легкомысленно относимся ко всему и любим себя или оправдывать или наоборот завинтить до нельзя.
прошлое писал(а): Даже за сон по субботам раньше винила себя.
А напишите почему?Не поленитесь.
Что плохо в том,что вы в свой выходной отдыхаете?Во сколько примерно вставали?И кто вам не разрешал высыпаться?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

прошлое

Сообщение прошлое » 18 янв 2017, 17:35

Анна!
Имя матери Марии,
Той, что родила Христа
В этом имени -нам святом
И тепло, и доброта.
Отлученная от церкви,
Веря в Божью благодать
Об одном просила Бога,
Дочку в жизнь ее послать.
Что бы всем на радость в мире,
На земле она была
Свет, любовь, благословение
В жизнь людскую принесла. . .

прошлое

Сообщение прошлое » 19 янв 2017, 02:47

Марин, перечитайте "Оче Наш", как понимаете смысл, чего просят люди?

прошлое

Сообщение прошлое » 19 янв 2017, 07:54

Пишите, что думаете просто мысли.

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 19 янв 2017, 09:10

Не поверишь.Вчера читала вспомнила про тебя,именно с этой молитвой.Просто чудеса праздничные.
Статья очень большая,ты ее в закладочки,ее трудно с первого раза осилить.
Ты где то писала про Садом и Гоморру,там в статье есть про это кстати.\
Кстати самая моя моя любимая молитва.Их много хороших молитв,но эту мы еще с бабушкой учили.

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

http://www.pravmir.ru/otchenash/

Не кто от своих грехов не убежит.Счастливые люди те,кто смог это понять при нашей земной жизни.А не за 5 минут до смерти.Пока жив-все можно исправить,встать на сторону добра.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

прошлое

Сообщение прошлое » 20 янв 2017, 19:20

"Вот так бы должны были и жить люди: не для меня, а для нас; не по моей воле, а по желанию других; не я, а как – ты, как вы. Но Боже, Боже! " Чужая воля и сгубила меня. МАРИН, а вы читали?

прошлое

Сообщение прошлое » 20 янв 2017, 19:45

Премудрость Божия – мудрее нас! Да, это нужно сказать о таких простых вещах. А если мы зададимся вопросом об обширных, вселенских планах Божиих, то что мы со своим маленьким умом сможем сказать здесь? Только одно: не знаем! И другое: воля Божия на всё… даже о всей вселенной, а не об одной нашей планете Земле! Что мы можем предсказать? Что будет с ней? Так не благоразумнее ли уже не мечтать, а положиться на волю Божию? Ответ один – да! Ведь этими планами о вселенной заведуем не мы, а Вседержитель, един Бог Отец… И это несомненная истина! Это опытный факт! Бог всё управляет! Мы-то думаем, что правят наши начальники, а на деле всем правит Вседержитель Бог. Этого не только требует наша вера, но это открывается иногда и опыту нашему – ясно! Не говорим уже об откровении в Слове Божием: “Отец Мой доселе делает, и Я делаю”, говорит Господь Иисус Христос. Даже и птичка маленькая не падает на землю без воли Отца Небесного, и волосок не срывается с головы (Мф. 7,25—32).

На этом стоит наша вера в Промысел Божий. И нам следовало бы вверять Ему всю нашу жизнь. Этому и учит нас Христос Господь: не пекитесь о том, что нам есть или что пить, так поступают и безбожники! А вы живите без этой мучительной заботы, надейтесь на Промыслителя! Пример? Посмотрите на птичек: они не садят, не собирают в житницы, а Господь питает их. Или взгляните на лилии: не трудятся, не прядут, но посмотрите, какая в них красота! Какой дивный запах! Сам роскошный Соломон не одевался так прекрасно, как любая из них! А вы съедаете себя тысячами забот. Бедные! Отложите всё это на Отца вашего. Он даже прежде вашего прошения знает о всех ваших нуждах (ср. Мф. 6, 25—32). Разве не даст? Не может этого быть! Если земной отец даёт хлеб детям, просящим у него, то неужели Господь не даст благ людям? Просите и дастся!

прошлое

Сообщение прошлое » 20 янв 2017, 19:52

Вот чем руководствуются те кто живет за счет чужого труда?

прошлое

Сообщение прошлое » 20 янв 2017, 21:00

Но есть и другой смысл: в грехах наших повинны мы все перед друг другом.Как в океане бурные волны проходят тысячи километров доходят чуть заметным волнением до другого берега, так бывает и в нашей жизни: грех, сделанный одним человеком, не остаётся без влияния и на других. Недаром один писатель сказал крылатую фразу: все за всех виноваты! И поэтому нужно просить “оставить долги наши” не для себя одного, а и для всех “нас”. Ведь и Господь Иисус Христос пострадал за весь мир.

Марин так каждый за себя? Говорите не обобщать?

Вернуться в «Милости прошу!»