Я его знала...

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
Katarios
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Я его знала...

Сообщение Katarios » 17 июл 2016, 22:42

Это было 12 лет назад,мне было 16,я случайно познакомилась с парнем,точнее я видела его в компании своего ровесника соседа до этого момента,но как зовут и кто он я не знала.Ему было 18.Я соврала что мне тоже 18,чтоб казаться взрослее.Он мне не очень нравился,то как он выглядел и как общался,но я думала что нравлюсь ему(так как он тоже видел меня до этого).Наши дома находились рядом.Так вот мы разговорились,потом он начал переводить разговор на тему секса я сказала что у меня его не было,(мне бы насторожиться,но я думала,что я ему интересна и он будет за мной ухаживать),потом он пригласил к себе домой(тут я сразу обозначила что между нами ничего не будет,и он согласился), сначала не хотела,но потом подумала"Может он на кафе не хочет тратиться"(наивная,была,да),да и просто подумала что приставать он не будет,тем более насиловать.Тем более это же могло выплыть,есть общие знакомые.Вобщем,подумав,я пришла в тот же день,увидела что на столе водка,и мне стало неудобно,но вместо того чтоб уйти,я села за стол,и он стал предлагать мне выпить,настойчиво причем.Я выпила.Вобщем после этого он повалил меня на кровать и стал насиловать,сопротивляться я не могла.

Для меня это как износилование,ведь я еще до этого сказала,что ничего не будет,если ему нужен был секс,нашел бы другую.

Вобщем после этого я была оскорблена и чувствовала себя грязной,будто мной воспользовались,как вещью.Я понимаю что во многом виновата сама,хотела внимания а не секса от него.После этого я все же не знала изнасилование это или нет,никому не сказала,никаких заявлений.И поэтому я продолжила с ним встречаться,точнее он нашел где я живу и пришел за мной(я то тогда пропала после того раза),вобщем включила жертву и подумала что никому теперь не нужна раз недевственница и считала сто теперь он должен жениться(до него я вообще с парнями не общалась,наивная была пипец),все ждала его изменений.Вобщем он был подонком,пытался,как я потом узнала ,подложить меня под своих друзей(не знаю что он им сказал).Сейчас он "сидит"(но не за это),второй или третий раз уже.Знаю от его жены(познакомились случайно и потом узнала кто она),вобщем я ей все рассказала,она ужаснулась,и захотела с ним расстаться (ему она озвучила причину но не сказала кто ей все про меня рассказал,но думаю он догадался и сейчас немного боюсь его мести)

http://www.onlinepetition.ru/ужесточить ... ition.html проголосуйте пожалуйста

Лира123
Модератор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Я его знала...

Сообщение Лира123 » 18 июл 2016, 10:51

http://www.vetkaivi.ru/main/vina/chuvst ... lnosti.htm

http://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=221

Почитайте, голубушка, тут как раз ваш случай. Посмотрите еще материалы о личных границах, вам нужно научиться научится говорить людям нет. Планы мести - оставьте.... Приумножая зло в мире, стать счастливым невозможно. Вразуми вас Господь!
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Катя

Сообщение Катя » 19 июл 2016, 00:23

Привет. Что вы хотите сейчас? На этом форуме?

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 20 июл 2016, 17:24

Katarios, Вы разместили свою тему в разделе «Милости прошу», а это значит, что Вам преимущественно нужно сочувствие, а не советы о работе над собой. Ну что ж, сочувствую. Увы, Вы не первая и не последняя девушка, оказавшаяся в подобной ситуации. Что здесь скажешь? Вам было 16. Молодо-зелено. Мало каким недолюбленным детям из дисфункциональных семей удавалось избежать таких горьких уроков. Katarios, это опыт. А он, по слову поэта, «сын ошибок трудных»…
Если будет желание, гляньте темы:
«Как женщине избежать изнасилования на свидании или знакомым»
viewtopic.php?f=15&t=73
«Как вести себя мужчине, чтобы не оказаться в роли насильника»
viewtopic.php?f=15&t=70

Если же у Вас вдруг появится желание улучшить качество своей жизни, то, на всякий случай, гляньте материалы, рекомендуемые в теме viewtopic.php?f=45&t=926

Теперь перейдем к Вашей просьбе подписаться под петицией на имя Президента России об ужесточении наказания за преступления, предусмотренные статьей 131 «Изнасилование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Извините, но петиция безграмотная во всех отношениях. Чем Вас не устраивает санкция в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет? Заметьте, эта санкция предусмотрена пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ и применяется в случае, если потерпевшая достигла 14-летнего возраста, но не достигла совершеннолетия. Если же потерпевшая не достигла 14-летнего возраста, то пунктом «б» части 4 той же статьи предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Какого еще ужесточения наказания за изнасилование Вы хотите? Пожизненного лишения свободы? Смертной казни?

Пользуясь случаем, администрация форума напоминает читателям о необходимости думать головой прежде, чем принимать участие в каких-либо общественных акциях, в т.ч. акциях, связанных с вопросами насилия.

Katarios

Сообщение Katarios » 24 июл 2016, 10:30

Что плохого в участии в общественных акциях?Я бы хотела удалить свой профиль,как это сделать?

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 июл 2016, 10:37

Katarios писал(а):Что плохого в участии в общественных акциях?
Когда как.Зависит от качества самой акции.Но лучше и полезней разобраться с собой.Почему так происходит-чем это вызвано.
Katarios писал(а):Я бы хотела удалить свой профиль,как это сделать?
Почему?Разве вам кто то написал -что то плохое?Или вам так кажется?Тогда почему такая ранимая?Вам сколько лет-если не секрет?
Katarios писал(а): сейчас немного боюсь его мести
Вы все рядом живете?Ему долго сидеть еще(если в курсе конечно)?И вы серьезно считаете-что он опять захочет в тюрьму-только что б вам помстись-что жене сказали?Что конкретно вы боитесь?Удалить профиль тоже хотите из за этого?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 28 июл 2016, 13:41

А разве Вам кто-то на этом форуме сказал, что это плохо? Акции акциям рознь. Перед тем, как принять участие в какой-либо акции администрация форума рекомендует думать головой, чтобы не оказаться в очередной раз использованной в чьих-то интересах. Решение об участии в той или иной акции принимает сам желающий в ней поучаствовать и, соответственно, несет ответственность за это решение.
Если будет желание, гляньте для общего развития, например, статью "Психологическое оружие "Флешмоб" в моем сообщении в теме viewtopic.php?f=60&t=1207

По поводу Вашего вопроса:

см. раздел "Правила форума".

Katarios

Сообщение Katarios » 02 авг 2016, 21:09

kuz.mar2010 писал(а):
Когда как.Зависит от качества самой акции.Но лучше и полезней разобраться с собой.Почему так происходит-чем это вызвано.
Почему?Разве вам кто то написал -что то плохое?Или вам так кажется?Тогда почему такая ранимая?Вам сколько лет-если не секрет?
Вы все рядом живете?Ему долго сидеть еще(если в курсе конечно)?И вы серьезно считаете-что он опять захочет в тюрьму-только что б вам помстись-что жене сказали?Что конкретно вы боитесь?Удалить профиль тоже хотите из за этого?

Да рядом,Она сказала,долго .Жене рассказала правду.

Katarios

Сообщение Katarios » 02 авг 2016, 21:13

Katarios писал(а):
kuz.mar2010 писал(а):

Да рядом,Она сказала,долго .Жене рассказала правду.

Какая разница чье это оружие если результатом может стать ужесточение наказания?Странно что на форуме посвященному избавлению от насилия не рады хоть каким то акциям по этому поводу.Вы еще скажите что педофилов сажать не надо.

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 03 авг 2016, 08:21

На форуме "Ветка ивы" не занимаются популизмом, рекламой. Тут помогают людям, попавшим в трудную ситуацию. Подавляющее число таких акций голый пиар, в случае с насилием, пиар на костях. Сроки наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления достаточно велики. Наказанием занимаются правоохранительные органы, реабилитацией жертв по-серьезному, не занимается никто. А сколько случаев скрытого насилия, жертвы которого молчат долгие годы. Дать этим людям сказать о своей боли и получить поддержку намного важнее каких-бы то ни было общественных акций.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Вернуться в «Милости прошу!»