Очень нужна помощь.

Если цель обращения - не столько работа над собой, сколько сочувствие. В этом разделе стараемся не критиковать
vera807
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Очень нужна помощь.

Сообщение vera807 » 14 апр 2016, 18:51

Тема перенесена из раздела "Правила форума, объявления администрации" модератором Другиня

Здравствуйте. Помогите. Моя проблема немного отличается наверное от проблем других участников. Относительно недавно я поняла насколько испорчена была моя жизнь много лет назад... Ничего нельзя изменить. Нахожусь на грани. Много лет назад ( теперь мне под 40 лет), я, будучи наивной и неуверенной в себе девушкой с комплексами неполноценности по поводу внешности и ума, соглашалась на отношения с особями мужского пола (мужчинами их назвать не могу), не представляя последствий. Город маленький, быстро начались насмешки в спину. Появился страх публичных мест, перестала за собой следить, ходить по центральным улицам. Началась депрессия. О том что это депрессия поняла намного позже. Собственно, депрессия имела то вялотекущий характер, то обострялась. Муж, которого обожала, бросил. Потому что невозможно жить с истеричкой, которая говорит о самоубийстве, не объясняя причины. Карьеры не сделала, т.к. искала работу такую чтобы не на глазах у всех, а где-нибудь за печью. Итог: любимого человека нет, в условиях кризиса скоро могу потерять ту работу, на которой работаю сейчас, у меня ребенок школьник. Понимаю, что жить так больше не могу. Сколько лет не проходило бы, как бы я не настраивала себя на лучшее, стоит встретить кого-нибудь из "них" - тех уродов, все с новой силой возвращается. Себя не уважаю, ребенка как вырастить уверенным в себе человеком не представляю. Лишний раз стараюсь из дома не выходить. Без очков в поллица не выхожу. Нажила хронические болезни и наверное алкоголизм. Единственное что дало бы мне шанс, уехать в другой город, но не получилось. Багаж не тот. Понимаю что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Вы скажете " а как же ребенок?" обливаюсь слезами при этих мыслях. Есть отец - бывший муж. Любит, не бросит. Вот и все. Если можете, помогите...

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Очень нужна помощь.

Сообщение kuz.mar2010 » 15 апр 2016, 18:16

Вера здравствуйте.
К сожалению я вам сейчас не могу полно ответить-но обязательно напишу ))Почитайте пока http://www.nelubit.ru/ и http://www.pobedish.ru/forum/ -форумы посмотрите.
vera807 писал(а): Если можете, помогите...
Обязательно поможем- :friends:
А пока осмотритесь куда Вы попали.http://infomissia.ru/2011/03/09/perejitru/
Если сегодня не успею-завтра точно напишу.Нас таких ТАК много-что не переживайте. :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 15 апр 2016, 23:21

Вечер добрый Вера.Имя у вас какое-потрясающее.С таким имением-по жизни нужно идти *широко шагая*.
vera807 писал(а):Моя проблема немного отличается наверное от проблем других участников
Да нет не особо-в основе всех *плохих поведений*))-неопытность /наивность и другие слабые черты характера людей.Ведь нет в мире людей которые не ошибаются.Их в природе не существует))
vera807 писал(а):Относительно недавно я поняла насколько испорчена была моя жизнь много лет назад...
Вы ангел по сравнению со мной-не переживайте))
vera807 писал(а): Ничего нельзя изменить
А надо ли?С ошибок нужно сделать вывод-научиться их исправлять и начать жить по новому с новыми взглядами на себя и на свою жизнь.Но начинается другая проблема-себя винить как раз на много легче-а вот перевоспитать себя(да перевоспитать-как маленького ребенка)это труд и время.
vera807 писал(а):Нахожусь на грани.
На грани весь ))-два форума что я вам выше написала.Все считают свою ситуацию уникальной и единственной.Но стоит посмотреть статистику(в свободной форме в интернете)-и поймете таких историй много.При чем очень много.Но не у всех хватает сил вынести это на обсуждение.Кто боится-кто стесняется-а кто надеяться *само рассосется*.К сожалению -само это не проходит-это всегда будет висеть камнем на душе-до тех пор(!!)пока вы свою ситуацию не разложите на составляющие-по полочкам или не сделаете *генеральную уборку* своей измученный Души.
vera807 писал(а):я, будучи наивной и неуверенной в себе девушкой с комплексами неполноценности по поводу внешности и ума,
Вера покажите мне хоть одну девушку которая бы не комплексовала по поводу своей внешности?Я тоже комплексовала.Формы хотела-а сейчас смотрю на свои фото и думаю-ну и глупая была-поправиться хотела))-поправилась))-теперь не знаешь как сбросить))Отвлеклась-но не все же о грустном))Мы женщины всегда найдем о чем поговорить.Правильно Вера?
vera807 писал(а):, соглашалась на отношения с особями мужского пола (мужчинами их назвать не могу), не представляя последствий.
Я вообще то представляла что от *этого* дети бывают))-и родила троих-без мужа.О чем не разу не пожалела.А наоборот горжусь этим.Что было то было.У нас же *работа над ошибками*-а не осуждение друг друга.
vera807 писал(а):Город маленький, быстро начались насмешки в спину.
У нас тоже не большой район-и поверьте сплетни и слухи расползаются быстро.Другое дело КТО(!) такие сплетни и слухи распускает.Как вы думаете Вера-эти люди сами на столько чистоплотны что не когда не где не грешили?Согласна не все блудят-но что других грехов нет?А что у вас в поселке все трезвенники и порядочные такие?Или просто *шифруются* хорошо?Не кто не чего с работы не тащит или не кричат не скандалят дома?Детей своих не обижают?У вас там что идеальное общество и одни Ангелы?Извините не поверю.Может бревна своего не видят?
vera807 писал(а):Появился страх публичных мест, перестала за собой следить, ходить по центральным улицам.
Потому что большое внимание уделяете мнению людей.Вам что так это нужно?Какая разница кто что подумает обо мне или вас?Кому какое дело?В себе пусть покопаются-и свое грязное белье перетряхнут. Или они такие белые и пушистые?Нельзя так Верочка.А если мнение людей вам важно-то только на уровне воспитание и культуры поведения в общественных местах-но не больше.Люди видят что вы реагируете-по этому кому то и доставляет удовольствие-возвыситься над вами.
Давайте ближе знакомиться))-я была потерпевшей по групповому изнасилованию и т.д.Дело не в этом-вы понимание *событие года* в нашем районе тогда было.Не говорил только немой наверное.Не что не говорили-а вперед бежали посмотреть на меня-лупу им предлагала))На мне икон нет -что там рассматривать?А что говорили-и как рассматривали-это не передаваемые ощущения))Что я могу сказать-дуракам Закон не писан.Им бы самим бы себе помощь-а не вас осуждать.
vera807 писал(а):Началась депрессия
Есть проблема-душевная.Ее лечить надо.А как?Ее мазью не намажешь.Опыта нет-знаний нет.
vera807 писал(а):Собственно, депрессия имела то вялотекущий характер, то обострялась.
Жизнь это путь-со своими правилами дороги-и ровная и ухабы и повороты и перекрестки.И трясет и подпрыгиваешь и с комфортом идешь.Все бывает.
vera807 писал(а): Муж, которого обожала, бросил.
Бросил так бросил.Он что единственный мужчина на земле.Все что не делается-делается к лучшему.И это ваш опыт-драгоценнейший и жизненный.Вы Верочка опять претендуете на знание *единственная*-а у нас сколько разводов?
vera807 писал(а):Потому что невозможно жить с истеричкой, которая говорит о самоубийстве, не объясняя причины.
Знаете если рядом человек с мыслями о су(суицид)-вы же не в лесу живете-есть врачи есть психологи есть кризисные центры-вашему мужу что так тяжело было вас взять за ручку и отвести к врачам-пусть даже пинками?Вы ему же не чужой человек были.Так где эта клятва с его стороны-в горе и радости?Куда делась?Мужчины хотят быть хозяевами-да ради Бога-а кто отвечать за нас будет Женщин-за матерей своих детей?Раз истерики-что нет минутки подойти согреть и искренне поинтересоваться?Или его что кроме секса и кекса больше не чего не интересовало в жизни?Убежал от *истерички*-а сына то с вами оставил тем не менее.Вывод то не хороший о нем напрашивается.
vera807 писал(а): Карьеры не сделала, т.к. искала работу такую чтобы не на глазах у всех, а где-нибудь за печью.
В общепринятом смысле карьеру-я тоже не делаю-она мне просто не нужна.Меня устраивает карьера МАМЫ и Человека-для меня это больше чем профессия.Так что понимание *карьера* у каждого своя.Нужна вам профессиональная карьера-ее можно всегда сделать и быстро-кто действительно ее хочет.
vera807 писал(а):Итог: любимого человека нет, в условиях кризиса скоро могу потерять ту работу, на которой работаю сейчас, у меня ребенок школьник.
Я замуж вышла в 45 лет.Вы еще не доросли до этого возраста))-так что не переживайте и на вашей улице праздник будет.Другое дело на долго ли с вашими сегодняшними настроениями и знаниями.Но вот это как раз и поправимо.
vera807 писал(а):Понимаю, что жить так больше не могу.
Так живите как нужно.А вот как нужно-это постепенно будем разбирать-как в школе.Смотрите сами как вам удобней-
можно на форумах-вопросов у вас много будет.Можно и здесь позаниматься http://shkola.realove.ru/ рекомендую.
vera807 писал(а):стоит встретить кого-нибудь из "них" - тех уродов, все с новой силой возвращается.
Это гордыню вашу задевает и страсти ваши в вас кипят-это точно не от Бога.Самолюбие ноет.
vera807 писал(а):Себя не уважаю, ребенка как вырастить уверенным в себе человеком не представляю.
У счастливой мамы-счастливые дети-это аксиома.Вам что нужно для счастья Вера?Подумайте напишите.
vera807 писал(а):Нажила хронические болезни и наверное алкоголизм
Посмотрите что такое психосоматика.Разберетесь с собой и алкоголизм уйдет.Сама такая раньше была.
vera807 писал(а): Единственное что дало бы мне шанс, уехать в другой город, но не получилось.
Было бы желание.Кто хочет тот и за океан уезжает))
vera807 писал(а):Багаж не тот.
А какой нужен *багаж*?Поясните пожалуйста.
vera807 писал(а): Вы скажете " а как же ребенок?" обливаюсь слезами при этих мыслях.
Вы кого больше любите и жалеете себя или сына?Честно только.
vera807 писал(а): Есть отец - бывший муж. Любит, не бросит.
Он УЖЕ вас бросил и с сыном.Давайте вещи называть своими именами-поверьте так легче-чем жить в фантазиях и иллюзиях.И судить по фактам-а не по тому кому чего так хочется или говориться.
vera807 писал(а):Вот и все.
Умничка-нашли силы в себе.Честно культурно и спокойно.Значит сильная-просто вы об этом пока не догадываетесь.Выключайте телевизор-там вам делать не чего-завязывайте смотреть многие передачи-и добро пожаловать в мир православной психологии.Будем лечиться?Душу поправлять?Стержень искать?
Для полноты понимания ситуации-ответь пожалуйста.
Вы выросли в пьющей семье?Мама или папа ваш изменял?Вы одна в семье?Родители живы?Как вы относитесь к Православию-в церковь ходите?И почему вы решили что ваш сын нужен отцу?
Давайте не раскисайте-все будет хорошо-не быстро-но будет точно.
Вера рада знакомству-Марина. :friends: :heart:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Катя

Сообщение Катя » 16 апр 2016, 15:19

Здравствуйте, Вера. Вы утонули в своих проблемах. Такое ощущение, что вы нырнули и видите только дно, только негатив. Поднимите голову и появиться другая картина. Посмотрите на небо. Там светит солнце. А если вернуться к прозе жизни, то глобальность ваших проблем очень преувеличена. Вы боитесь людского осуждения, но знайте, что другим людям нет до вас дела. Все заняты своими проблемами. Взять хотя бы вас: вот вы сами сколько минут в день уделяете что бы подумать, например, о соседке и о её жизни?! Уверена, вас это особо не волнует. Точно так же и другие люди делают. Так что, не живите прошлым, не прячьтесь от жизни. То что было -прошло, изменить невозможно, тогда к чему мучаться?! Ответ может быть таким: вы прячетесь за своим страданием и проблемами. Вам так удобно, привычно. Некоторые люди настолько срастаются с образом несчастного человека, что не хотят ничего менять, ведь всегда есть оправдание ничегонеделанию. Подумайте об этом! Хватит уже себя жалеть! У вас ребёнок, которому нужна мать! И, даже, самый хороший отец не способен вас заменить. Просмотрите этот сайт и "победишь ру". Здесь много различной информации. Уверена, вы найдёте то, что вам близко

прошлое
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение прошлое » 27 ноя 2016, 14:59

Прошло время, как вы теперь? Все наладилось?

Вернуться в «Милости прошу!»