Просто моя история. Жизнь продолжается!

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Marina_88
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Просто моя история. Жизнь продолжается!

Сообщение Marina_88 » 21 авг 2015, 14:55

Как много общего у нас.Я тоже считала себя *уникальной*)))-пока не почитала статистику-и поверьте это не самое страшное в жизни.Нам всем выпадает испытания-кому какие и не обязательно насилие-кому что кому болезни кому смерти-кому тюрьма.Так что возможно у нас еще легкое испытание-мы просто не знаем что думает и как живет человек в своих других испытаниях.

Вы знаете, (мне таки комфортней на Вы :) ) поразмышляв, я действительно увидела, что мне есть за что благодарить Бога и саму себя, и в первую очередь, за ЖИЗНЬ и что была благоразумной в столь юном возрасте и не пыталась сопротивляться, да и как могла противостоять маленькая девочка взрослому мужчине.

И что в той ситуации Бог хранил меня, ведь, все могло закончиться намного хуже.

Также, спасибо за слово "испытание", я не рассматривала эту ситуацию, как испытание моей личности, раньше мне казалось, что это было "наказание" от Бога.
И если продолжать развивать эту мысль, значит, уже в пять лет я была сильной личностью и Бог это знал в отношении меня, что я смогу преодолеть то испытание. Важно, действительно не положить всю жизнь на детскую травму, а вынести опыт, как негативный, так и позитивный (ведь, если я живая, здоровая и психологически здоровая личность, успешна социально, значит я ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА :princess: ) и тот преступник, не сумел сломать мою личность.

И пишу тебе, кто читает меня,ты тоже ПОБЕДИТЕЛЬ ИЛИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА, ведь только слабый и ущербный (душевно) человек, применяет насилие в отношении другого человека.

Также Марина, спасибо за слово "ПРЕСТУПНИК", это верно. Насилие -это нарушение прав человека, даже если оно совершенно родственником или родителем. Читая истории детских жертв насилия, к сожалению родственники, имеющие к этому отношение, этим пользовались. :-( Мы же "родня" , или "я дам тебе за это конфетку" или "никому не рассказывай, этим ты расстроишь маму". Это все ужасно...
Доверие ребенка к близким родственникам безгранично, да и иногда они оказываются заложниками ситуации, если насилие происходит в семье.

Если ты читаешь мою историю, и ты еще не совершеннолетний, обратись к человеку, к которому ты можешь доверять!!! Об этом нельзя молчать!

Marina_88

Сообщение Marina_88 » 22 авг 2015, 11:58

[/quote] Я кстати Марина тоже читала в свое время-но мне не чего не помогала-слишком для меня научно было-и как следствие пропадал интерес к литературе такой.Помогло то что я ну не как не ожидала-от себя точно-Православие.Но я его изучала-искала ответы на все свои вопросы-и именно там их нашла.Другое не чего не помогало-итак временно-не деньги не карьера-не успехи там разные-не творчество.Это все начало временный характер.Как конфетка-пока есть вроде вкусно-кончались-и пустота одни *обертки* остались.Фантики))).

В отношении веры в Бога, это основа. Я так думаю, именно благодаря вере в Бога, я не обозлилась на весь мир и цепочка насилия остановилась на мне.
Я где-то на форуме прочитала мысль, что насилие можно совершить против тела, но не против души.
Скорей насилие дает ряд ошибочных деструктивных мыслей в отношении себя и Слава Богу, что я увидела, что я ошибалась и избавилась от этих деструктивных мыслей. Хорошо, что есть такие ресурсы. Спасибо, организаторам.

[/quote]
Марина-здесь хорошо написанное как цитировать.Если не поймешь-я тебе вечером напишу.Побежала на работу.
Напиши замужем-не замужем.Дети?Кем работаешь?Сколько лет?До вечера. :bye: :flowers:[/quote]

Так как, это форум закрытого типа, я оставляю за собой право оставлять личную информацию о себе закрытой :)

Марина, спасибо за поддержку в эти дни на форуме! Вы пример сильной и не унывающей личности :) Спасибо Вам! :flowers:
Я УВЕРЕННА и знаю, что ЖИЗНЬ продолжается :)

И самое главное, спасибо Богу, что все мы живы !

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 23 авг 2015, 06:05

Утро доброе Марина!
Marina_88 писал(а):Так как, это форум закрытого типа, я оставляю за собой право оставлять личную информацию о себе закрытой
Конечно-все здесь пишется добровольно.
Marina_88 писал(а):Если ты читаешь мою историю, и ты еще не совершеннолетний, обратись к человеку, к которому ты можешь доверять!!! Об этом нельзя молчать!
Я хочу поддержать тебя в этом.Молчать нельзя.Нужно этот страх в себе побеждать.Обязательно.
Ведь что такое страх-эмоции.внушение.боязь.А эмоции нужно уметь держать под контролем.Любые-и хорошие и плохие.Нужно надо учиться реально видеть жизнь.Стараться быть реалистом http://www.realisti.ru/.

Про цитирование.
Внизу сначала на кнопку *ответить*(слева в низу под постом(сообщением)).Ищем текст который хотим в цитату (внизу страницы лента -текст с перепиской).Мышкой делаем его синим и нажимает кнопку *цитата*-в том же тексте-посте где выделено.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Iliebe

Сообщение Iliebe » 30 авг 2015, 18:19

Марина и спасибо за вашу историю, не по наслышке знаю что детские травмы оставляю глубокий след и горжусь вашими успехами и настроем. Наша жизнь в наших руках :angel:

Marina_88

Сообщение Marina_88 » 31 авг 2015, 10:21

Iliebe писал(а):Марина и спасибо за вашу историю, не по наслышке знаю что детские травмы оставляю глубокий след и горжусь вашими успехами и настроем. Наша жизнь в наших руках

Спасибо, что прочитали :)

К сожалению, это действительно так. Детские травмы часто не осознаваемые и в взрослом возрасте, просто по факту сталкиваешься с последствием сексуального насилия, даже если оно было "безобидного характера и единоразового случая", как это было со мной.
Нарушение личностных границ, тем более интимного характера, настолько разрушительно для маленькой личности, что я наверное уже могу небольшую книгу по этому поводу написать.

Наша психика устроена мудрым образом, вытеснение (процесс устранения негативных воспоминаний глубоко в бессознательное) работает в детстве на нас, вместе с тем, во взрослом возрасте работает против нас. И проявляется через депрессии, психосоматические заболевания и т.д. Поэтому я понимаю, насколько важно осознать, вот это и это было плохо, прожить те негативные эмоции, и отпустить, приняв как свой жизненный опыт.

Милли

Сообщение Милли » 19 апр 2016, 18:28

Марина, прочитала ваше первое сообщение и часть переписки. Как же точно описывает каждый пункт моё состояние... Хотя моя история как я считала совершенно другая: меня же не принуждали, не заставляли, а просто уговорили и увлекли, но последствия абсолютно одинаковые!!! :-(
Жесть... дайте мне пистолет! (хм, смайла с агрессией нету)

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 20 апр 2016, 11:43

Все правильно вы пишете про то, что однажды выплеснув эту боль, нам становится в разы легче. И, смотрите, вы уже можете это обсуждать, давать оценку событиям, освободиться от чувства вины и даже, наверное, смириться с тем, что с нами произошло (у меня тоже есть подобный опыт, надеюсь, что напишу тут со временем). Смирение, примирение со своей жизнью вообще великая вещь. В нем есть и принятие, и покой, и радость.
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

storione

Сообщение storione » 28 июл 2016, 17:51

"Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!"
Спасибо!
У меня были очень хорошие родители, в т.ч. и отчимы (3 шт). Но в 18 лет я умудрилась напороться на таких беспредельщиков, которые мне сломали жизнь...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 28 июл 2016, 22:40

storione писал(а): в т.ч. и отчимы (3 шт)
Так что ж в этом хорошего?Ваша мама не умела строить жизнь.Меняла *как перчатки*.Вот и у вас семья не получилась..У меня та же история))
storione писал(а):Но в 18 лет я умудрилась напороться на таких беспредельщиков,
Аня без обид-вас вычислили-что вы не пойдете в милицию.Это видно по людям.Просто не кто не думал-что так получиться.Случайностей нет.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Лира123
Модератор

Сообщение Лира123 » 29 июл 2016, 08:51

kuz.mar2010 писал(а):Случайностей нет.

Не сочтите за флуд. очень хочется добавить слова, автора не помню, не мои, конечно "Случайность - непознанная закономерность".
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»