Справилась) Чего и всем желаю!

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
lilu
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Справилась) Чего и всем желаю!

Сообщение lilu » 06 июл 2012, 14:50

Ух... даже не знаю с чего начать...
Читала разные материалы на сайте, много материалов. Плакала, ужасалась, радовалась (чьим-то маленьким победам), а потом наступило опустошение. Стала регистрироваться на сайте, а в пункте для чего я здесь, сначала хотела написать - прошу помощи... но выбрала в итоге - хочу помогать! Просто ХВАТИТ! ХВАТИТ с меня уже быть жертвой! не хочу!

Так вот, начнем сначала... когда мне было 15 лет меня изнасиловал мой молодой человек. Сначала была пустота, потом калейдоскоп чувств: гадко, мерзко, стыдно, больно... Бесконечно больно... После этого случая он насиловал меня морально: звонил, приезжал, угрожал, в общем всё, что должно было уничтожать меня и загонять в свой панцирь сильнее и сильнее, чтобы я боялась, чтобы помнила, чтобы я молчала... Я перестала ходить в школу (он туда приходил, чтобы выманить меня, чтобы достать)... Да... я никому не сказала... Я хотела покончить жизнь самоубийством, но не решилась! Ха! Он будет жить, а я нет!? Да как же!!! Мне хотелось кричать от боли... но я, стиснув лицо подушкой, тихо выла... Я помню своё ощущение: сидя у полной воды ванны, держа в руках острое лезвие, представляла как кровь будет капать, заполняя алым цветом белую ванну....... потом спускала воду и шла заниматься своими делами, которые делала по автомату, без эмоций, как будто робот. Я попросила мою семью помочь мне расстаться с уродом, объяснив им, что он меня достаёт, а я не хочу видеться... Братья подходили к телефонной трубке домашнего телефона, если там был мужской голос - они говорили, что меня нет. Мама, прочитав очередную мерзкую смс на мобильный содержания типа: ты шлюха и т.п., позвонила ему на сотовый и пригрозила посадить его (она думала за клевету, а он решил, что я всё рассказала), тогда он на время затих. Я сменила номер мобильного, встретила молодого человека, который старше меня на 9 лет, он боялся даже прикоснуться ко мне... и казался очень надежным. Он влюбился в меня... и мы просто гуляли за руку.... я почувствовала спокойствие, умиротворение... урод перестал мне звонить.... и решила никому никогда ни о чем не рассказывать! А просто жить дальше, как ни в чем ни бывало. В общем, затолкала в себя все свои эмоции и чувства, страхи и ненависть...
Правда, этот урод мне потом позвонил на домашний однажды, чтобы я не забывала. Он попроси девушку какую-то позвонить, чтобы меня позвали к трубке... я подхожу... а там он... меня охватил ужас! Он знал, где я бывала, говорил, с кем видел и в какой одежде... в общем, пугал, что он все про меня знает.... я просто бросила трубку...больше эпизодов не было...
Нетрудно догадаться, что проблему свою я затолкала куда поглубже... И всё у меня пошло не так... Секс с моим молодым человеком (тем, что я встретила после урода) не складывался... не могла никак избавиться от чувства отвращения, картинки то и дело всплывали в моем подсознании, мне было больно и гадко... но я молчала... и насиловала себя, потому что знала, что мужчина без секса долго не задержится...
так длилось 5 лет... я вышла замуж за этого парня. Потом у меня стало сыпаться здоровье: я заработала синдром хронической усталости, кучу проблем по-женски, бесплодие в том числе. И попала в больницу. Там то я и задумалась о истинной причине своих недугов... Тогда я впервые решилась заняться своей психикой. Благо, врач-гинеколог досталась хорошая. Она помимо гинекологии занимается практической психологией и защитила диссертацию на тему влияния психологических проблем женщин на проблему бесплодия. Она и была первым человеком, с которой я поделилась своей бедой... немного она мне помогла... но это не всё. Я понимала, что проблема сидит слишком глубоко. Стала искать всевозможную литературу в интернете, читала, осознавала, что всё, что пишут - про меня! Потом познакомилась с одним хорошим человеком. Это мужчина. Он показался мне именно тем, который может мне помочь! Я поняла, что именно от мужчины я должна получить помощь и поддержку. Я обратилась к нему! И он меня выслушал. Я совершенно не могу говорить вслух об этой теме, но я могу писать. Поэтому всё общение происходило по интернету. Он просто принимал все мои истеричные письма, участвовал в диалоге очень скромно и боялся меня лишний раз обидеть, что-то не так написать. В живую мы тоже общались, и я ощутила просто, что он очень осторожен, относится ко мне, будто к хрупкому нежному созданию, попавшему в беду и очень растерянному. В общем, это особое отношение, постоянная забота (он спрашивал при каждой встрече, как я себя чувствую, всё ли хорошо у меня), дали свои результаты.
В итоге, я уже не испытываю чувство отвращения от секса, я знаю, что мужчины все разные! Есть те, кто готов помогать и выслушать, кто не осудит и поймет!
Еще 4 года работы над собой - и я чувствую себя вполне здоровой! Я никогда не забуду того, что со мной случилось, но я уже пережила это! я не страдаю и не мучаюсь! я живу!
Кстати, у меня двое маленьких детишек (доча и сын, погодки)... и я СЧАСТЛИВА!!!!

Лолита

Re: Справилась) Чего и всем желаю!

Сообщение Лолита » 06 июл 2012, 17:31

Извините за фамильярность, но хочется вам сказать :" Вы такая хорошая":)

Единственное, что грустно: что с вами тогда, в 15 лет, не поработал специалист. а так ок))

Vitaminka
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Vitaminka » 07 июл 2012, 10:19

Добрый день , lilu. Читала вашу историю , а в конце расплакалась от радости конечно , за двоих детишек. А доктор который Вам помог ,мужчина , может и мне поможет? Вот моя история viewtopic.php?f=60&t=512, с гинеколог у меня , очень сложно.Спасибо Вам огромное!

lilu

Сообщение lilu » 07 июл 2012, 13:28

Лолита, спасибо! но это наверное не я хорошая, а люди вокруг меня!!! Спасибо Вам за комментарий!
Я психологически уже преодолела проблему... Осталась одна! Сексуальная. Не могу в моем городе найти сексолога... их нет...
А в 15 лет может и хорошо было бы, если психолог помог бы... но я с проблемой ни к кому не обратилась. Глупая была! Маму не хотела расстраивать... и вообще, город у меня маленький... слухи...

Витаминка.
Доктор у меня женщина) но она лечит в Краснодаре! Поэтому не знаю, как Вам помочь?

lilu

Сообщение lilu » 07 июл 2012, 13:29

Да, Витаминка, я в первый же день на форуме прочитала Вашу тему... позже вернусь туда, чтобы оставить своё мнение... надо хорошо всё перечитать, сложно всё у Вас!

lilu

Сообщение lilu » 07 июл 2012, 14:37

Кстати, хочу сказать, что мужу я потом рассказала о своей проблеме... потому что он долго мне задавал вопрос: "Почему ты пытаешься во время секса меня оттолкнуть? Почему ты не можешь расслабиться?"... я ему рассказала, а он не понял... он стал искать причину: "А ты сама виновата? Ты подпустила его близко, а потом сказала "Нет", он и не сдержался..." и т.д. и т.п.
После подобных слов я навсегда перед ним закрыла эту тему, и теперь в нашей семье это ТАБУ. Поэтому я ищу помощь на стороне, и благо, нашла ее... ... А секс доставляет мне уже удовольствие, то есть, я не чувствую боль, отвращение, как раньше...
мне приятно, но.... я не испытываю оргазм.
Помочь в этом мне может только специалист, которых в нашем городе нет. :(

Лолита

Сообщение Лолита » 27 июл 2012, 08:51

lilu, а почему думаете, что нет (специалистов)? просто у меня в силу некоторых причин те же проблемы.. если интересно, могу поделится опытом

Ivva

Сообщение Ivva » 14 янв 2013, 14:24

спасибо огромное! Вы молодец!!!
столько плачу, как я вас понимаю. Действительно все связано с детством, я так боюсь опуститься. Держусь из последних сил.

Уария

Сообщение Уария » 15 июл 2013, 14:48

Слава Богу.Счастья вам и любви.

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»