Моя история

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Ivva
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Моя история

Сообщение Ivva » 14 янв 2013, 15:18

Полина! Спасибо огромное! Вы все подметили очень точно, как жаль что Вы не моя сестра или подруга. "Всячески пытаются стать светлее и чище, стараются делать только добрые дела, ни с кем не ругаться, думая, что они станут хорошими и тогда их кто-то полюбит по-настоящему." -вот тут вы правы бесповоротно. Я как маленький ребенок, слушаюсь во всем и всех, начинаю реветь при каждой обиде. С партнером вела себя как ребенок прячась под одеяло, послушно ходила на работу, перекладывала бумажки так же послушно как говорил руководитель, звонила маме и стандартно послушно отвечала "Мама. все хорошо не переживай". В итоге, со мной никто не считается, никому со мной неинтересно, и со всеми я добрая и ласковая. В жизни я толком ничего не видела, так как мой молодой человек со временем привык к тому, что я слушаюсь только его. Он считал мои деньги, имел меня как хотел, уверена, что изменял, а я бегала на работу и хорчи варила.
Уже не хочу об этом, у меня был нервный срыв. Думаю все что копилось внутри просто нашло свой выход, я всем все высказала, всем родным(брату, сестре), включая мать.
Сейчас основной моей проблемой является работа, так как сколько себя помню всегда занималась, тем, чем приходилось. Я стала настолько доброй, что собственноручно портила себе все. Отказывалась от хорошей должности, т.к. она не устраивала парня. Не покупала себе то,что мне действительно нравиться. Жизнь на поводу...СТОП!!! НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТАК! Я столько времени потеряла на это все, целых 6 лет... Боже, я сейчас с мыслями собраться даже не могу. Не знаю, что мне нравиться и т.д...Я думаю переехать в др.город. Меня зовут в Сочи. Я думаю, стоит ли это делать?

Уария
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: Моя история

Сообщение Уария » 15 июл 2013, 14:45

Ненавидеть легко,прощать тудно.В том и состоит сила духа-простить.Я пережила насилие 3 года назад.И эти 3 года учусь прощать.Насильник не собака.Он человек.Незачем приписывать ему хорошие качества,которых у него нет.Надо помолиться чтобы они у него появились.Все люди братья и сестры.И если твой брат оступился,помоги ему-прощением.И забудь.Потому что ненависть уничтожает душу,так же как и месть.На меня нападали в детстве,унижали,били оскорбляли.Но я все выдержала.Учась прощать.Не оправдывая человека.Не приписывая ему хороших качеств.
Я верующий человек.И не хочу давать диаволу место в своей душе.Ненависть не выход.От нее надо избавляться.
Желаю вам счастья.Но победить можно только через прощение.Удачи вам.И держитесь.

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»