Моя история

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Победившая
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Моя история

Сообщение Победившая » 15 авг 2011, 09:35

Здравствуйте, мои дорогие. :)
В моей истории есть все, что есть в ваших - боль, издевательства, насилие, доверие к тем, кто делает больно, предательство, насилие, одиночество, насилие, непонимание, беспомощность, еще раз насилие... %)
Рассказывать все? Зачем - лучше сегодня я поделюсь с вами тем бесценным пониманием и опытом, который дало мне все,что происходило со мной. :hi:

Сталкиваться с насилием и унижениями в раннем возрасте
- это значит, что самая важная пора жизни, детство, закрывается от тебя навсегда. Ты хочешь заглянуть туда и увидеть те дни, когда был безусловно счастлив, но на ум приходят только негативные картины. А из детства можно брать столько силы и любви, что надо немедленно его себе вернуть! :king:

ДЕТСТВО - ЭТО ПОРА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВРАЩЕНА. ЗАВЕДИТЕ ТЕТРАДКУ. НАЧНИТЕ ЗАПИСЫВАТЬ В НЕЕ САМЫЕ ПОЗИТИВНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДЕТСТВА - ВЕДЬ ТАМ БЫВАЮТ ДНИ КОГДА МЫ ПРОСТО УЛЫБАЛИСЬ СОЛНЦУ А ОНО НАМ И КОГДА УМИРОТВОРЕНИЕ ПРИХОДИЛО БЕЗ МЕДИТАЦИЙ, А СМЕХ БЫЛ ЯСНЫМ И ЧИСТЫМ. НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЕ ДЕТСТВО ТЕМ КТО ПОПЫТАЛСЯ ОТНЯТЬ ЕГО У ВАС. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ВОСПОМИНАНИЯ И ОЗЛОБЛЕННЫЕ ЛИЦА, НО ПОТОМ ЛУЧИ СОЛНЦА ПРОБЬЮТСЯ ЧЕРЕЗ НИХ. И ПРИДЕТ ДЕНЬ КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВСЕ ВАШЕ ДЕТСТВО СОЛНЦЕ ЕЖЕДНЕВНО СВЕТИЛО НАД ВАШИМИ ГОЛОВАМИ И ДОБРА БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. :flowers:

Сталкиваться с унижениями от человека, которого любишь - это означает, что ты больше никогда (????) не станешь считать себя хорошим. ты не понимаешь, почему вокруг столько людей любят друг друга с уважением, а тебе достались одни побои. :tired:

РАССКАЖИТЕ СЕБЕ, КАКИМ БУДЕТ ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ ПАРТНЕР. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТО ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ. ПУСТЬ ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК БУДТО ВЫ ДАЕТЕ ИНТЕРВЬЮ САМИМ СЕБЕ. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЛЮДЯМ ВЫБИРАТЬ ВАС. КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ, КАК БЫ НИ ВЫГЛЯДЕЛИ, С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧНИТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ ТОГО ЧТО ВАМ НУЖЕН. ВЫБИРАТЬ С ЖЕЛАНИЕМ УЧИТЬСЯ, А НЕ С ЖЕЛАНИЕМ ПОВТОРИТЬ ПРОЙДЕННЫЙ ОПЫТ.
НО НЕ БОЙТЕСЬ ЧТО ВСЕ ПОВТОРИТСЯ. ДАЙТЕ СЕБЕ СЛОВО, ЧТО С САМОГО НАЧАЛА БУДЕТЕ ПРИВИВАТЬ СВОЕМУ ПАРТНЕРУ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ. :friends: :touch:

Как привить людям уважение к себе? Уважать себя. Уважать до костей. Уважать тотально, абсолютно, доверять себе, любить себя, следить за собой. Стать несколько эгоистичным в этом отношении. Человек, пропитанный уважением к себе, никогда не станет жертвой насилия. Даже на улице в темном переулке хулиган пройдет мимо него, не посмев пристать. :sore:

Как пережить изнасилование на улице, незнакомыми людьми? Пожалуй, это легче всего. Ну как сказать, это создает меньше всего вопросов - только чистая боль. эта боль лечится только любовью к себе. отнеситесь к этому так, будто вас покусала бешеная собака ;-) и вам пришлось получить 40 уколов. да .плохо. да, болезненно. да. унизительно. но вы живы и вы человек. а бешеная собака - это всего лишь собака. :don't know:

ЛЮБИТЬ СЕБЯ - ЭТО ОЗАРИТЬ ВСЕГО СЕБЯ НЕВЫРАЗИМЫМ СВЕТОМ
. ИЗНАСИЛОВАНИЯ И УНИЖЕНИЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ПРОИСХОДЯТ С ЛЮДЬМИ МЯГКИМИ, ДОБРЫМИ, ДОВЕРЧИВЫМИ, СЛАБЫМИ - ОНИ КАК БУДТО САМИ ИЩУТ СЕБЕ НАСИЛЬНИКА. :angel: НАСИЛЬНИК И ТИРАН ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК МАГНИТ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ, ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ЭТОГО - ОН НЕ ПРИДЕТ ЗА ТЕМ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ. ОН ПЫТАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НАСИЛИЕ ПРИЧАСТИТЬСЯ К ВАМ. НО ВОТ НЕЗАДАЧА - МОЖНО УКРАСТЬ КОШЕЛЕК С ЗОЛОТОМ НО КАК УКРАСТЬ ЗОЛОТУЮ ДУШУ? ТЕМ БОЛЕЕ ЧЕРЕЗ ГЕНИТАЛИИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ :lol: ПОЭТОМУ ДЛЯ НАСИЛЬНИКА КАЖДЫЙ ТАКОЙ АКТ ЭТО ЛИШЬ ПОПЫТКА ПОТРОГАТЬ ЧУЖОЕ, НО НИКАК НЕ ЗАБРАТЬ ЕГО С СОБОЙ.
А ТАКИМ, КАК МЫ НУЖЕН ОПЫТ. ОН НУЖЕН, ЧТОБЫ МЫ ПРОШЛИ БОЛЬ И НАУЧИЛИСЬ СМОТРЕТЬ РЕАЛЬНОСТИ В ГЛАЗА. ОН НУЖЕН, ЧТОБЫ МЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТО ЕСТЬ НАШЕ ЧУВСТВО -СЛАБОСТЬ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ.
Насильник подспудно знает - если он изнасилует женщину или мужчину, который силен духом, он ничего не сделает - он даже телу не повредит, потому, что такой человек быстро восстановится духовно, и отнесется к этому случаю, как к какой-то мелкой неприятности. насильник ищет человека, который неуверен в себе, занимается самоедством, привык во всем винить себя, переживать годами - так он знает, что оставит след в душе навсегда. Поэтому если с вами случилось насилие, то важно не учиться прощать насильника, не искать причины в метафизике или психологии, а немедленно прекратить заниматься самоедством. перестаньте ненавидеть себя и с этого момента все поменяется.

Как простить насильника?
В последнее время много говорится о том, что надо учиться прощать насильника, представляя его себе слабеньким. желать ему счастья. наполнять его любовью и т.д. :thanks2: :heart: :-*
Не делайте этого, ни в коем случае!!!!!!!. Насилие не связало вас вечными узами и вы не обязаны ничего. невозможно научиться прощать, прощение как дыхание, оно исходит из вашей души как выдох из тела, оно произойдет с вами естественным образом, если вы позволите ему произойти. не учитесь прощать, не тратьте свое время. Никто вам не сказал что вы обязаны прощать.
ТОТ, КТО СДЕЛАЛ ЭТО С ВАМИ, ДАЛ ВаМ ПРАВО НЕНАВИДЕТЬ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ, КАК ОН ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ВАМИ. С ЭТОГО МОМЕНТА ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБИРАТЬ. ЛЮБИТЬ ЕГО ИЛИ НЕНАВИДЕТЬ - И ТОЛЬКО ВЫ ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЕТЕ, НИКТО НЕ МОЖЕТ ДИКТОВАТЬ ВАШЕЙ ДУШЕ, ЧТО ОНА ДОЛЖНА ОЩУЩАТЬ.

НЕ ОЩУЩАЙТЕ ЧУВСТВА ВИНЫ ЕСЛИ ВЫ НЕНАВИДИТЕ НАСИЛЬНИКА. НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ЖЕЛАЕТЕ УВИДЕТЬ КАК ОН ГОРИТ В СТРАШНЫХ МУКАХ АДА. :sore: :this: НЕ БОЙТЕСЬ ЧТО БОГ НАКАЖЕТ ВАС ЗА ЭТО. ОЩУТИТЕ ЧИСТЕЙШУЮ НЕНАВИСТЬ. ДАЙТЕ ВОЛЮ СВОИМ ЧУВСТВАМ, СДЕЛАЙТЕ ЭТО НЕ ТАК, КАК ДЕЛАЛИ ДО ЭТОГО (А ВСЕ МЫ ПРЕДСТАВЛЯЛИ НЕОДНОКРАТНО КАК НАШИ НАСИЛЬНИКИ ГИБЛИ В МУЧЕНИЯХ, НО ИСПЫТЫВАЛИ ПРИ ЭТОМ МУКИ СОВЕСТИ). ДАЙТЕ СВОЕМУ ГНЕВУ И НЕНАВИСТИ СИЛУ. РАССКАЖИТЕ БОГУ ПРО ТО, КАК НЕНАВИДИТЕ ЕГО, КАК ЖЕЛАЕТЕ ЕМУ СМЕРТИ, ПОПРОСИТЕ НАКАЗАТЬ ЕГО. РАЗРЫДАЙТЕСЬ, :'( ИЛИ РАЗБЕЙТЕ ВСЮ ПОСУДУ, ЗАКРИЧИТЕ ИЛИ ЗАСМЕЙТЕСЬ, :lol: ВОТКНИТЕ В ПОДУШКУ НОЖ, НО НЕ ВРИТЕ СЕБЕ, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЕТЕ ЧТОБЫ ОН СДОХ. ДА, ЭТА НЕНАВИСТЬ ЖИВЕТ В ВАС И ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА НЕЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ТЕМ ДОЛЬШЕ БУДУТ ДЛИТЬСЯ ВАШИ МУКИ. ПРОЖИВИТЕ ПЕРИОД ЧИСТОЙ КАК СЛЕЗА НЕНАВИСТИ, И ОН ПРОЙДЕТ. НЕНАВИСТЬ БУДЕТ ЕЩЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ВАМ И КАЖДЫЙ РАЗ ВСТРЕЧАЙТЕ ЕЕ ЧЕСТНО, НЕ БЕГИТЕ ОТ НЕЕ. ВЫ ИМЕЕТЕ НА НЕЕ ПРАВО. МОЖЕТ ОЧЕНЬ СКОРО НАСИЛЬНИК СТАНЕТ ПРОСТО НИКЕМ. ПРОСТО БЕШЕНОЙ СОБАКОЙ КОТОРАЯ ОДНАЖДЫ СДОХНЕТ КАК ПОСЛЕДНЯЯ ТВАРЬ. НО ВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТЕ ОЗЛОБЛЕННЫМ, МОЖЕТ У ВАС И БУДУТ ВОЗНИКАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА И ПОЖЕЛАНИЯ СМЕРТИ НАСИЛЬНИКУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, НО ВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТЕ ИСПЫТЫВАТЬ БОЛИ, ВЫ НЕ БУДЕТЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ НЕНАВИСТИ, ВЫ БУДЕТЕ СМЕЛО СМОТРЕТЬ ЕЙ В ГЛАЗА.ЭТА НЕНАВИСТЬ ВАШ ДРУГ, ОБНИМИТЕ ЕЕ, ОНА ВЕРНЕТ ВАМ СИЛЫ. ПОМНИТЕ, ЧТО БОГ ПРОСТИТ НАМ ЭТУ НЕНАВИСТЬ. ОН НЕ ПРОСТИТ ЕСЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ МЫ БУДЕМ ПРЯТАТЬСЯ ОТ НЕЕ ПОД ОДЕЯЛО И ЛИЦЕМЕРИТЬ, ГОВОРЯ, ЧТО ПРОСТИЛИ НАСИЛЬНИКА И ПРИТВОРЯЯСЬ ЧЕЛОВЕКОЛЮБЦАМИ.

ПРОСТИТЬ НАСИЛЬНИКА ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЭТО ПРОЩЕНИЕ САМО ИЗОЛЬЕТСЯ НА ВАШУ ДУШУ, ОНО ПРИДЕТ САМО, КОГДА УВИДИТ ЧТО ВЫ ГОТОВЫ, К ЭТОМУ.
НО ЧУВСТВА ЛЮБВИ ВЫ К НЕМУ НЕ ИСПЫТАЕТЕ НИКОГДА И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ. :don't know: ЭТО АНОМАЛЬНО ДЛЯ ПСИХИКИ ,ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ ЭТО. МОЖЕТ КТО-ТО И ДОСТИГНЕТ ЧУВСТВА ЛЮБВИ, НО НЕ УЧИТЕСЬ ЕМУ. НЕ СМЕЙТЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ. ЭТО ЧУВСТВО ДОЛЖНО ПРИДТИ САМО. ИСПЫТЫВАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ВАША ДУША. ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ - ЕСЛИ ОНА ХОЧЕТ НЕНАВИДЕТЬ, РАЗРЕШИТЕ ЕЙ ДЕЛАТЬ ЭТО. ВАША ДУША ЧИСТА И ДОБРА, ОНА НЕ СМОЖЕТ НЕНАВИДЕТЬ ВЕЧНО, НЕ БОЙТЕСЬ ЧТО ОНА ОЗЛОБИТСЯ И СТАНЕТ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕРНОЙ КАК ДУША НАСИЛЬНИКА. :heart: ЭТА НЕНАВИСТЬ СТАНЕТ ДЛЯ ДУШИ ИСЦЕЛЕНИЕМ - ПРОСТО ДУШЕВНЫМ ВОПЛЕМ, КОТОРЫЙ ОСВОБОДИТ ВАС.

пока все. я вспомню еще многое и обязательно поделюсь с вами. Я ДОЛГИЕ ГОДЫ училась смело глядеть в глаза тому что случилось со мной. не осуждать себя, любить и уважать, радоваться жизни, не бояться повторения. Я могу спокойно разговаривать о том, что случилось - не всем, (всем это и не обязательно знать, так как лишняя жалость мне не нужна). я рассказываю про это как про какой-то неприятный случай который больше ничего не значит. :scratch:

Миру нужны такие люди, как вы, они нужны ему здоровые, счастливые и сильные. Потому, что изнасилования - это как попытка украсть бриллиант. Насильник думает, что через секс получит кусок чистой души (а у жертв изнасилования действительно очень красивые, чистые души :angel: :angel: :angel: ), но все, что он получает это всего лишь кусок тела. Пусть этот кусок тела будет ему подарком от вас - после всего, что вы пережили, вы не стали таким же грязным,как он, ЭТО ПРОСТО шанс для вас стать еще чище, еще светлее, еще сильнее. хотя спасибо за ЭТО говорить не обязательно) ;-)

Для изнасилованного человека и для того, кто переживал унижения, есть только две дороги - или вверх :princess: , или вниз :russian: .
это как ступенька лестницы - если спуститесь, рано или поздно пройдется пройти это заново (поэтому с многими из нас это повторялось неоднократно). но если вы победите - в мире не будет человека прекраснее духом. Идите вверх - помните, там наверху вас давно ждет другая, прекрасная жизнь. :beach:

Ивушка

Re: Моя история

Сообщение Ивушка » 15 авг 2011, 11:16

Победившая писал(а):РАССКАЖИТЕ СЕБЕ, КАКИМ БУДЕТ ВАШ СЛЕДУЮЩИЙ ПАРТНЕР. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТО ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ.

Не могу с вами согласиться. Каждый человек уникален и неповторим, где гарантия, что мы придумаем реально существующего человека и встретим его? А между тем, заданный шаблон, будет мешать нам оценивать достоинства реальных людей, с которыми мы будем соприкасаться в жизни.
Было бы правильнее, порассуждать о том, какие у нас должны быть отношения с другим человеком, если судьба даст такой шанс. Как их реально можно выстроить? Может быть что-то изменить в себе, чтобы тебя уважали и не могли бы не уважать? Сразу же не давать права на плохое отношение к себе.
L

Победившая

Сообщение Победившая » 16 авг 2011, 18:12

Разумеется, гарантий нет, но в моем случае сработало стопроцентно. Может потому, что я не задавала параметров внешности а сконцентрировалась конкретно на качествах. Получила как по каталогу - четко и подетально, как будто на заказ лепили. :-D Промахнулась только с одним пунктом - мой супруг просто ненавидит читать. :'( Но если сравнивать этот дефект с другим, который выпивал два литра водки и душил меня полотенцем, думаю с этим можно мириться. :russian:

А про уважение - да, я писала про это. Ключевой момент всего - чаще всего тем, кто сталкивается с насилием, не хватает претенциозности, амбициозности и способности других заставлять уважать себя.Вы хорошо подметили этот пункт, о нем здесь надо говорить бесконечно. В основном жертвы насилия - люди, прошедшие через одиночество, отчуждение и непонимание. Им нужно с нуля осваивать науку уважения к себе - если в других она заложена изначально, то жертвам насилия приходится долго работать над собой, чтобы начать уважать себя, а потом учить других уважать себя.

Чаще всего, насилие не является причиной неуважения к себе - а наоборот, сначала человек не уважает себя, а потом его находят "приключения". Поэтому это очень важная тема для тех, кто хоть раз сталкивался с насилием.

Ну а переживать о том, будут ли шаблоны мешать людям привлечь в жизнь идеального партнера...думаю, не стоит волноваться...разумеется, если мыслящий не будет перебарщивать, выбирая себе вторую половинку, как тот халат "такой же, но с перламутровыми пуговицами".
Хотя среди жертв насилия я таких не встречала - жертвы чаще готовы отдаться первому встречному сами, за понимание или иллюзию любви, чем выбирать себе кого-то. Но может, есть и другие, те, кто слишком идеализирует противоположный пол или отношения и ждет, что чудесная встреча изменит жизнь... :don't know:

В общем, люди разные, но так как я пишу опираясь на личный опыт, а не на теоретические вероятности, то раз со мной сработало, есть возможность, что сработает и с другими. Почему бы и не рискнуть? Всегда можно остановиться, в любом случае, ощутив, что мышление направлено не по верному пути... :)

Полина555
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Полина555 » 17 авг 2011, 18:36

Победившая, спасибо Вам за огромный заряд позитива, мудрые мысли. :dance: Почерпнула для себя много нового, чего даже на этом сайте не встречала. Но хотелось бы знать Ваше мнение, как бороться с "доброжелателями", оглаской твоих проблем, общественным мнением, которое спешит тебя осуждать. Как быть с тем, что работодатели звонят на прежнее место работы и собирают грязные сплетни, и тут же тебя окружают злорадные манипуляторы. Как можно вообще думать о семье и работе в таких условиях? :-(

Победившая

Сообщение Победившая » 18 авг 2011, 15:32

Мне помогал юмор и отсутствие вины. Когда вы не ощущаете ни боли, ни страха, ни чувства вины за все, что с вами происходит, вы абсолютно спокойно реагируете на вопросы. Дело в том, что в изнасиловании абсолютно нет ничего, что следовало бы осмеивать или презирать. Но общество еще слишком неполноценно чтобы реагировать правильно, оно к изнасилованному относится как к слабому, не сумевшему постоять за себя. И слабого стараются заклевать, забить.

Чем вы моложе, тем больше непонимания вам придется пройти. :don't know: Меня изнасиловали в 13 лет, при этом насильник, 22х летний парень (ужоснах :-( ) ходил и гордо об этом всем рассказывал. Я столкнулась с таким позором, будто это не меня изнасиловали, а я кого-то там убила, ограбила, и т.д. Это помогло мне в будущем не зависеть от мнения окружающих. Теперь, оглядываясь назад, я ужасаюсь, какое быдло меня окружало - ни один человек не посоветовал пойти в милицию, что-то сделать, все относились так, будто я сама вышла на улицу и легла на ней голая в миссионерской позе, чтобы со мной это сделали. :-D Тьма тьмущая, в общем.

Еще помогают правильные фразы, которые можно использовать при неприятных вопросах. Вообще если увидите, что вас пытаются осмеять, применяйте прямую грубость, сразу ставьте человека на место.

Если над вами будут прикалываться можно ответить холодно "поосторожнее с насмешками, то же самое может произойти с тобой или твоим ребенком". На лишние вопросы можно отвечать "да, а что, вы хотите как-то помочь?" "если я захочу поговорить об этом, я сама все расскажу". То есть показывайте человеку, чтобы он держался подальше от вашего внутреннего мира. А вот с внутренним миром наводите порядок.

Не оправдывайтесь. :princess:
не вините себя :princess:
не защищайтесь :princess:
не бойтесь отвечать грубостями, высказывать свое мнение :princess:
не стыдитесь того что случилось :princess:

И у вас всегда найдется чем ответить.

Лучше будет если вы придумаете фразу для себя которая поможет вам отвечать универсально во всех случаях. Я говорю об этом с улыбкой - "ну что поделаешь, всякие неприятности случаются, каких только извращенцев не бывает в этом мире". если начинают ахать или жалеть я отвечаю "не стоит, я это все уже пережила". Сразу лишние вопросы заканчиваются. Можете отвечать юмором "И с королевами случаются неприятности" или "на такое золото, как я, невозможно не наброситься".

То есть, чем меньше вы будете стыдиться того что произошло, тем легче будет реагировать общество. важно то, что внутри вас, а не то, что случилось. Для вас это шанс подняться выше общества и увидеть, чего на самом деле стоит мнение большинства и насколько гнилыми могут быть люди. Это в будущем может очень вам помочь, главное научиться пользоваться этими знаниями. :king: Пробивайтесь, все будет прекрасно, удачи!

Полина555

Сообщение Полина555 » 20 авг 2011, 19:24

Абсолютно согласна. И пока мы еще достаточно не окрепли, не следует так же чересчур открываться людям. Бывало и так, что открывала свою душу, и в нее плевали. И главное - свобода от чувства вины и еще большая уверенность в себе :king: на фоне черствых людей. :thanks:

Победившая

Сообщение Победившая » 21 авг 2011, 19:02

Полиночка, я обычно этого не советую людям, но тем, кто столкнулся с насилием, всегда рекомендую больше развивать в себе активность, наглость, умение ставить людей на место, умение презирать, испытывать больше темных эмоций.

Другим людям это не нужно - многим даже следовало бы поучиться доброте. Цинично советовать кому-то учиться презирать, осуждать и пр. Да и грех наверное, скажет кто-то. Но нет, и объясню, почему.

Фишка здесь в чем скрыта - многие из тех, кого изнасиловали или унижали в детстве, всю жизнь сталкиваются с предательствами и тем, что люди пользуются ими. Читала здесь историю, где парень встречался с девушкой и, узнав, что ее изнасиловали, осудил ее, и потом изнасиловал тоже, так после этого девушка еще сама приходила и отдавалась ему, пытаясь наладить отношения. Грустно, но это вполне стандартная история для таких случаев. :'(

Сама проживала нечто подобное, поэтому с уверенностью говорю о том, что жертвы изнасилования обычно безмолвные, несчастные одинокие люди которые вечно чувствуют себя в чем-то виноватыми, кому-то что то обязанными, грязными, грешными. При этом мало, кого поддерживают родители и друзья. Родителям вообще 90 процентов ничего не сообщают - боятся. В любви они стелются, как трава, очень нежны, готовы простить множество страшных вещей. Всячески пытаются стать светлее и чище, стараются делать только добрые дела, ни с кем не ругаться, думая, что они станут хорошими и тогда их кто-то полюбит по-настоящему. Но проходит время и история повторяется- чем добрее вы становитесь и чем светлее у вас душа, тем больше вас используют и предают.

Именно поэтому, Полиночка, рекомендую Вам стать более динамичной, независимой, уверенной в себе, более критичной, искать недостатки в людях, быть более наглой и подозрительной и ни в коем случае никому не открывать душу. Стать маленькой стервой, принцессой на горошине. Сделать так. чтобы люди добивались дружбы с тобой, гордились твоим обществом. У меня все изменилось после того как я твердо приняла решение - или я буду одна, или буду только с тем, кто нужен мне ,кого я сама выбрала. Мы же с тобой знаем,что люди не все одинаковы и нам с тобой не нужны люди третьего сорта вокруг нас, а для этого мы сами должны быть на высоте. Бог послал нам это - и только так или никак, потому что все эти разговоры о том что мы должны становиться светлее или чище это бред - мы и так светлые и чистые люди, которые попали в беду потому что были слишком открыты. Пусть наши насильники и предатели учатся быть чище - нам это не нужно.

И не надо доверять кому попало. Поверьте, люди обожают такие истории, помню как-то относительно недавно одному парню тихо и со слезами в голосе рассказала про трудности которые пережила и в ответ услышала "да потому, что ты сама ДУРА!".

Когда ты рассказываешь, как избила парня в темном переулке, чуть не оторвав ему ухо ,все тебе аплодируют и восхищаются тобой, когда ты рассказываешь, как человек которого ты любила, посадил тебя в машину и отвез туда где тебя отымели трое, то все тебя презирают. И не надо ждать что будет наоборот. Поэтому надо различать, что вы говорите и почему вы это делаете. /Иногда люди так близки и дороги и кажется что они все поймут и даже дадут совет но вот приходит время и ты станешь той, которая будет давать советы этим слабым людям. А ты такой станешь, Полина, если ты прорвешься через все это болото самокопания и чувства вины, то ты станешь сильнее их всех, ты будешь видеть их нутро и даже не будешь их за это ненавидеть.

А для начала научись видеть людей такими какие они есть - научись критиковать их недостатки и перестань думать что ты чем-то хуже их, и тогда ты увидишь, что люди так же охотно склонят перед тобой голову, так же как когда то были готовы втоптать тебя в грязь. Открывать душу ты можешь только тем, кто прошел через то же что и ты. Другие не поймут - для них это развлечение. Не верь словам, и даже поступкам не верь, верь только своим желаниям - если ты хочешь, будь с человеком, а если нет, извинись и пошли его подальше. Он не умрет от этого. Думай о себе с утроенной любовью, не бойся, что станешь циничной, что станешь эгоисткой или озлобишься. Твоя доброта и чистота останется при тебе и никуда не денется, просто ты больше не будешь метать бисер перед свиньями, и тебя начнут окружать люди. которые действительно тебя достойны. :hi: :touch: :touch:

har

Сообщение har » 10 сен 2011, 17:30

Жестокость порождает жестокость?
Вы очерствели душой и учите этой черствости других. Зачем?
Судя по агрессивности ваших высказаваний вы все еще боитесь (Агрессивность признак страха) и ничего вы не преодолели. Вы просто перешли из одной крайности в другую.

Победившая

Сообщение Победившая » 14 сен 2011, 22:13

Вы немного напутали с интерпретацией. :) Объясню на элементарных примерах, чтобы не возникало вопросов. А то еще начнете приписывать, что я призываю грудью бросаться на амбразуры, отбирать хлеб у сирот и избивать бабушек возле ЖЭКа)))). :-D :-D :-D

Жестокость и жесткость это разные вещи.
Жестокость - это выбегать на улицу, топтать бабочек и отрывать головы котятам. Жесткость - это травить тараканов, убивать мух и мышей.
Жестокость – это то, что излишне.
Жесткость это то, что необходимо.

Черствость и трезвость тоже далеки друг от друга.
Черствость это проходить мимо чужой беды. Это жить в угоду себе. Это бросать друга в трудную минуту. Это закрывание глаз на все, что происходит.
Трезвость это умение реально судить о вещах в этом мире, не отворачиваясь ни от зла, ни от добра. Это умение видеть в людях угрозу. Это сила прощать их за это и умение защищаться от них. Это ясность ума.

Агрессия и строгость тоже два разных понятия.

Агрессия исходит из комплексов.
Строгость начинается с самодостаточности.
Агрессия это хаос.
Строгость это дисциплина.

Пишете о том, что я все еще боюсь. Разумеется, страхи это неотъемлемая часть нормального человеческого существования. Глупо было бы думать, что можно прожить без негатива, без страхов. Я психически здорова и реально рассуждаю о жизни. Я не бегу от страхов. Они, как и все остальное, периодичны. Ничего страшного в страхах нет. :)

Надеюсь, недоразумение закрыто. :princess: :angel:

Победившая

Сообщение Победившая » 14 сен 2011, 22:17

Вы немного напутали с интерпретацией. :) Объясню на элементарных примерах, чтобы не возникало вопросов. А то еще начнете приписывать, что я призываю грудью бросаться на амбразуры, отбирать хлеб у сирот и избивать бабушек возле ЖЭКа)))). :-D :-D :-D

Жестокость и жесткость это разные вещи.
Жестокость - это выбегать на улицу, топтать бабочек и отрывать головы котятам. Жесткость - это травить тараканов, убивать мух и мышей.
Жестокость – это то, что излишне.
Жесткость это то, что необходимо.

Черствость и трезвость тоже далеки друг от друга.
Черствость это проходить мимо чужой беды. Это жить в угоду себе. Это бросать друга в трудную минуту. Это закрывание глаз на все, что происходит.
Трезвость это умение реально судить о вещах в этом мире, не отворачиваясь ни от зла, ни от добра. Это умение видеть в людях угрозу. Это сила прощать их за это и умение защищаться от них. Это ясность ума.

Агрессия и строгость тоже два разных понятия.

Агрессия исходит из комплексов.
Строгость начинается с самодостаточности.
Агрессия это хаос.
Строгость это дисциплина.

Пишете о том, что я все еще боюсь. Разумеется, страхи это неотъемлемая часть нормального человеческого существования. Глупо было бы думать, что можно прожить без негатива, без страхов. Думать о том, что когда-то Вы полностью преодолеете все свои страхи и комплексы это юношеский максимализм и идеализация жизни. Я психически здорова и реально рассуждаю о жизни. Я не бегу от страхов. Они, как и все остальное, периодичны. Ничего страшного в страхах нет. :)

Надеюсь, недоразумение закрыто. :princess: :angel:

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»