За себя и за того парня

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Полина555
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

За себя и за того парня

Сообщение Полина555 » 30 июл 2011, 19:33

Всем доброе время суток. Хочу рассказать о том, как я преодолеваю уныние, страх, лень, беспомощность (недавно прочитала где-то, что все это бесы, и Бога надо просить об избавлении от них). :thanks:
Так вот, я давно заметила, что порой что-то, что лень сделать для себя, охотно делаешь для других (например, для другого человека охотнее сбегаешь в аптеку, а когда я училась в школе, достаточно легко все усваивала и делать уроки иногда ленилась, но когда о помощи просили одноклассники, с радостью решала задачи, переводила тексты для них, и таким образом лучше усваивала материал сама). :angel:
Так вот когда накатывала депрессия, я вдруг приняла решение, что должна жить достойно не ради себя, а хотя бы ради своих предков, тех замечательных дедушек и бабушек, которые у меня были и трудились всю жизнь в Советском Союзе... Потому что иначе получается, что жили и старались они зря, если я, их наследница, не оправдаю их ожиданий.
И еще я стала думать о том, какими глазами мои отважные предки, солдаты, партизаны, военные летчики посмотрели бы на мое нынешнее унылое паршивое состояние.
А также я вспомнила о том, что когда я была ребенком, у меня, увы, умерла от лейкоза подружка, чудесная позитивная девочка, и я вдруг подумала тогда, что должна жить и за нее, и за себя... А еще за своего братика, которому не суждено было появиться на свет. И я отбросила свое опостылевшее меланхолично-астенично-поэтичное состояние со всеми его выгодами.
Так что нужно жить, бороться и не раскисать, раз нам дана такая возможность. :good:

Мелана Ларина
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: За себя и за того парня

Сообщение Мелана Ларина » 13 дек 2012, 05:16

Молодец! Я тоже так думаю. Себя.любить тяжело. А вспомнишь.бабушку, и думаешь, внучка такой бабушки заслуживает уважения и любви. Выше голову. Я хочу стать законодателем, попляшут у меня насильнички. Им уже ничего не булет мешать танцевать. Кастрация и в музей в.баночку на всеобщее обозрение. Просто. Дешево. Эффективно. :rules: :rules:

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»