Насилие в семье

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Aerlis
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Насилие в семье

Сообщение Aerlis » 12 мар 2010, 18:51

Добрый день...
Я хотела бы поделиться своим опытом в этой области.
Дело в том, что и меня, и мою маму всегда избивал мой отец, мало того, он также издевался над нами морально.
Моя мама прожила с ним 25 лет, я смогла терпеть всего 17.
Он всегда издевался надо мной, когда я была ребенком. Я всегда буду помнить мои рыдания по дороге домой из школы. Когда я предвкушала, что сейчас будет порка, и некому меня защитить, потому что мама на работе…
Когда мама уезжала в командировку – у меня моментально поднималась температура 40-42, потому что я уже заранее знала, что меня ждет.
Когда я стала постарше (после лет 12-14), он переключился на маму. Я постоянно вспоминаю, как она врала своим родителям, что ударилась лицом о ручку дивана, потому что вскочила от будильника, а на самом деле он ударил ее поделочным камнем…
В 17 лет он выгнал меня из дома, потому что его мама перед смертью завещала свое жилье мне, а не ему. Выгоняя, он бил меня и до сих пор перед глазами стоит белая дверь в мою детскую комнату, вся вымазанная в кровь.
Я описываю это все, чтобы те, кто переживают насилие в семье знали, что нельзя терпеть, нужно бороться, нужно идти к тому, чтобы прекратить мучения свои, своих детей, близких…
Как я преодолела все это? Бог наградил меня сильным характером. Когда мне исполнилось много лет (как раз, когда я уехала от него), я поняла, что должна бороться за себя и особенно за маму, потому что Бог наградил нас одной душой на два тела. Я очень переживала, когда чувствовала, что я свободна, но мама еще там, и я забрала ее к себе. Мы ютились в маленькой квартирке втроем с бабушкой (мамой мамы) и собаками. Мы много говорили тогда об этом, часто обращались с молитвами о помощи к Богу, говорили со специалистами разными, с психологом, с юристами, как быть, что делать…
Но главное, мы не сдавались, мы боролись.
Как ни ужасно, после развода стало еще хуже. Отец преследовал мать с ножом на улице, приходил в квартиру с топором.
Но Бог послал нам спасение. За наше упорство в борьбе, веру и оптимизм… Я встретила очень достойного мужчину, который вытащил меня из этого ада в нормальную интеллигентную семью, где его родители на самом деле стали мне родителями. Моя мама тоже встретила хорошего мужчину, который увез ее далеко из страны.
Что бы хотела сказать в завершение.
Как бы сложно ни было, не сдавайтесь, боритесь, ищите помощи и поддержки.
И еще, это очень важно, простите…
Я его простила. Даже помогаю теперь, потому что он стал чахлым безжизненным пожилым мужчиной, который очень неуверен в себе, и я поняла, что его насилие – это метод подпитки, метод самоутверждения. Как только мы начали противостоять – он потерял силу.

Желаю всем Божьей помощи и силы духа!

Другиня
Администратор

Re: Насилие в семье

Сообщение Другиня » 12 мар 2010, 22:29

Aerlis, огромное Вам спасибо за Вашу историю :flowers:

vita-oksana

Re: Насилие в семье

Сообщение vita-oksana » 22 фев 2011, 00:30

Спасибо! :flowers: :flowers: :flowers: