Мой позитивный опыт

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
NataliaKonovalova
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Мой позитивный опыт

Сообщение NataliaKonovalova » 26 фев 2010, 17:19

Здравствуй, Соня!
Может, сейчас ты не плачешь, потому что травма слишком большая и недавняя. И твоя история еще не кончилась, потому что ты подала в суд, там нетерпелась, не знаешь, когда и как все кончится, и все это держит тебя в колоссальном напряжении. Но однажды тебя прорвет. Может, когда все завершится, наконец, такое случается: дашь выход напряжению. Или в другой какой-то день. Проплачешься и улыбнешься. Это как в природе: сначала тучи собираются, тяжелеют, потом хлынет ливень, вместе с ним все очищается, а затем выглядывает солнышко :)
Успокойся. Все будет хорошо.

Соня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Соня » 26 фев 2010, 23:15

Я поняла. Спасибо, Наташа. Мне очень помогают твои слова. Я перечитываю твою историю и меня всегда так радует ее счастливый конец. Значит у меня тоже все наладится.

Опера
Цель пребывания на форуме: Другое

Сообщение Опера » 27 июн 2010, 13:27

Соня, успокойшься ты тогда, когда насильник будет наказан :yahoo:

@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » 14 июл 2010, 20:38

Наташа Ты у нас вообще большая умница. Мама тебя очень любила, ты была её гордостью. Я это знаю. И будь она сейчас жива,она была бы самой счастливой. А мы дети не понимаем родителей. Я тебя очень люблю :-*

NataliaKonovalova

Сообщение NataliaKonovalova » 24 янв 2011, 18:05

Соня, привет! Ну как дела? Тебе уже лучше? Чем все закончилось? Надеюсь, ты возвращаешься к жизни, хоть потихоньку, с помощью своих любимых людей. Желаю тебе всего хорошего.

Соня
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Соня » 25 янв 2011, 09:24

Наташа, спасибо, что интересуешься. Мне кажется я только отошла от шока, а уже год прошел. Многое передумано, но сейчас только я начинаю работать над тем, чтобы разрешить себе чувствовать, переживать, плакать о том что случилось. Сегодня пойду к терапевту, попробуем с эти работать. Мне все еще тяжело. Мучают внезапные страхи, особенно боюсь мужчин и часто мужа. Это отнимает много сил. В то же время наладились отношения с мамой, можно сказать, что за 27 лет мы впервые говорим как близкие люди. Я научилась просить о помощи так, чтобы мне ее давали. Но мне очень и очень тяжело, особенно от того, что мало с кем можно поговорить о том, что я переживаю. Люди прячутся от этого ужаса, я их не виню, но иногда бывает невыносимо одиноко.

Ивушка

Сообщение Ивушка » 25 янв 2011, 22:21

Соня писал(а):Наташа, спасибо, что интересуешься. Мне кажется я только отошла от шока, а уже год прошел. Многое передумано, но сейчас только я начинаю работать над тем, чтобы разрешить себе чувствовать, переживать, плакать о том что случилось. Сегодня пойду к терапевту, попробуем с эти работать. Мне все еще тяжело. Мучают внезапные страхи, особенно боюсь мужчин и часто мужа. Это отнимает много сил. В то же время наладились отношения с мамой, можно сказать, что за 27 лет мы впервые говорим как близкие люди. Я научилась просить о помощи так, чтобы мне ее давали. Но мне очень и очень тяжело, особенно от того, что мало с кем можно поговорить о том, что я переживаю. Люди прячутся от этого ужаса, я их не виню, но иногда бывает невыносимо одиноко.

Сонечка! Просто не могу не выразить вам своей любви. Давно еще читала вашу историю и поражена была вашей силой и мудростью.
Мы незнакомы, но я благодарна Богу, что есть такие люди, как вы. И Господь не оставит вас. :heart:
L

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»