Бог помог мне и моим детям выбраться из ада!

Истории о тех, кто успешно преодолел последствия насилия. Ваш опыт
Спасенная
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Бог помог мне и моим детям выбраться из ада!

Сообщение Спасенная » 12 май 2017, 15:40

Всем привет! У меня замечательное свидетельство славы Божьей в моей жизни, когда Иисус достучался до моего сердца и властно изменил мой характер, моё сердце и мою жизнь, а также жизни моих родных и близких!
Сейчас очень радуюсь и печатаю, потому что я здоровая, красивая, богатая, добрая, любящая и любимая!
Начну по порядку. Ровно год назад я сидела на работе за тем же самым компом с замазанными пудрой ссадинами и синяками и думала, как же мне забрать детей. Я ничего не могла есть, не могла спать, и только понимала, что я и дети нуждаемся в экстренной помощи, внутри было жуткое отчаяние, что никто из людей даже при самом большом желании не могли мне помочь. Я судорожно забивала в гугле: "Как Вы преодолели насилие в семье?..", "Как уйти от тирана и манипулятора и забрать детей с собой...", "Муж забрал детей, что делать..." и читала всё подряд лишь бы наткнуться на то, что мне может хоть как-то поможет. Естественно я наткнулась на множество материалов на этом сайте. Перечитала массу рекомендаций психологов, свидетельств. Скажу сразу, что почти вся информация была очень полезна. Во-первых, я поняла, что без помощи Бога, которого на тот момент я особо не знала, не обойтись. Во-вторых я стала задумываться над тем, что какие-то качества в моём характере притянули именно этого мужчину. И, так как нечего уже было терять, я сделала шаг навстречу к Богу и решила измениться.
Я прожила с теперь уже бывшим мужем в браке 9 лет. Уже в первый год совместной жизни за несоответствие его ожиданиям я получила оплеуху. После рождения детей отношения стали вообще напряженными. Все хозяйственные обязанности легли на мои плечи, денег он давал очень мало, возвращался домой поздно. Мои попытки обсудить сложившуюся ситуацию заканчивались тем, что я во всем была виновата. Выклянчивать деньги со временем надоело и я нашла для себя подходящую работу и садик для детей и со скандалами, несмотря на то, что бывший муж был против я всё же вышла на работу. З/п была мизирной, но зато своя. Работа оказалась классной: добрый шеф, дружный коллектив, соц. пакет в поддержку работающих матерей, карьерный рост и увеличение з/п. Дома же - наоборот: жадный, злой, ревнивый, ленивый, контролирующий и неверный муж. Собственные финансы дали мне определенную независимость и уверенность в себе. Это бесило бывшего мужа больше всего. Его вообще очень огорчали мои успехи, он постоянно подозревал меня в измене, ненавидел моих родных, подруг и работу и постоянно проверял мой телефон. Его подозрения доводили его до ярости, в результате которой я пряталась в туалете с телефоном вызывая милицию, а дети в детской плакали от страха и непонимания происходящего. Приезжавшие наряды милиции, говорили, что мы скоро помиримся и будем жить вместе и что писать заявление мне не стоит - так и происходило. Когда я пыталась уйти, он приезжал домой к моей маме и физически забирал у меня детей, угрожая что если я не вернусь, то стану воскресной мамой. По мере развития этих болезненных отношений я окончательно остыла к нему и впала в глубочайшую депрессию. Неожиданно как-то не придав этому особого значения я сказала: "Господи, останови это всё, даже если это будет очень больно и сложно"... и уже через неделю передо мной стоял пьяный разъяренный зверь с ножом. Что происходило в последующие 2 часа описывать не буду. Могу только сказать, что Бог дал мне мудрости молча всё снести. Итак, я осталась жива и ушла и понимала, что если я опять вернусь, то возможно в следующий раз я уже живой не останусь. Детей забрать он не дал мне, поэтому я каждый день тайком ездила на встречу к детям, плакала, страдала, ничего не ела и не спала и всё время сидела на этом сайте и искала спасения для себя и детей. И нашла! Почти месяц мне потребовался на решительные действия: я начала молиться к Богу своими словами о помощи и поддержке, стала ходить в протестантскую церковь вопреки противления моей мамы. Бог не замедлил с ответами и подключил к решению моего вопроса много людей: через психолога дал понять, что наивно с моей стороны полагать, что дети находятся в безопасности с папой, даже если в отношении них папа раньше не проявлял агрессию, то теперь он начнёт это делать, так как рядом больше нет другого объекта для тирании. Юрист в кризисном центре предложила мне выкрасть детей, и Бог дал несвойственную мне ранее смелость всё это провернуть. Я с Богом за 2 недели провернула операцию, на которую бы раньше ни за что не решилась: взяла отпуск на работе, моя мама тоже взяла отпуск, объяснив всё как есть я написала в школу заявление с просьбой отпустить ребенка досрочно на летние каникулы, договорилась с дальними родственниками, что буду вместе с детьми и мамой скрываться у них до разрешения ситуации, притупила бдительность манипулятора и под предлогом недолгой прогулки с детьми села в такси, выключила сотку и скрылась. Параллельно со всем этим делом подала в милицию. Т.к. почти месяц я не подавала в милицию, синяки и ссдаины стали проходить, но след от пореза на плече остался виден, что и подтвердила суд. мед. экспертиза. Когда бывший муж обнаружил, что произошло, он сам, а также нанял людей, которые стали искать нас. Его люди приходили взламывать дверь у мамы дома. Он стал угрожать учителям и нянечке младшего ребенка. Приходил ко мне на работу. Я взяла охранный ордер в милиции и непрестанно молилась о защите и помощи. Когда же милиция вызвала бывшего мужа и вручила охранный ордер, его поставили на учет по домашнему дебоширству и преследования прекратились. Бог положил на сердце, что с манипуляторами нужно быть очень твердой и непоколебимой, им нужно диктовать свои правила желательно через посредников (представителей, адвокатов) и не идти на компромисс. В суде по порядку встреч отца с детьми, я, согласовав этот вопрос с грамотным христианским психологом, добивалась того, чтобы отец виделся с детьми 1 раз в неделю на несколько часов желательно в присутствии доверенного мною лица. Я, вместе с моей наставницей в церкви молились о том, чтобы Иисус Сам был моим Адвокатом на суде и чтобы всё тайное стало явным. Сначала казалось, что всё складывалось не так, пока моя юристка не потребовала, чтобы ответчик пришел в суд чтобы ответить на некоторые вопросы. Мне дали возможность задать ему вопросы и Бог сам вложил их в меня: несложные, но компрометирующие, отвечая на которые бывший муж, можно сказать, своими устами сделал всё тайное явным. Всё решилось в пользу меня и детей! Аллилуя! Иисус дал мне новое сердце! Я была такой трусихой! Я так боялась бывшего мужа, а теперь он боится меня:)! Я была склонна к ропоту, самообвинениям, комплексу жертвы. А там, где есть вина, она всегда будет искать наказание, в результате чего я и притягивала человека, который "наказывал" меня. Бог простил мне этот грех и все остальные! Иисус очистил меня Своей Кровью, помог простить бывшего мужа, не держать на него зла и даже молиться за его освобождение и спасение его души. Через посредников мы достигли строгой договоренности относительно того, когда и сколько папа будет видеться с детьми, разрешили ему встречи на пол-дня без моих представителей и предупредили о последствиях в случае нарушения графика и настраивания детей против матери.
После этого было и еще будет очень много свидетельств Божьей славы в моей жизни! Теперь я от Него ни на шаг стараюсь не отходить! Он дал мне и моим детям жить тихо и безмятежно! Аллилуя! Я даже стала задумываться о том, чтобы повторно выйти замуж:)!

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Бог помог мне и моим детям выбраться из ада!

Сообщение Другиня » 12 май 2017, 16:16

Спасенная, спасибо, что поделились своим опытом! :flowers:

P.S. Тема перенесена из раздела "Домашнее насилие"

Вернуться в «Позитивный опыт преодоления последствий»