Хочу спасти семью,но надо ли

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Аня26
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Хочу спасти семью,но надо ли

Сообщение Аня26 » 15 авг 2017, 11:50

Ни с кем не могу поделиться своими переживаниями.У меня большие проблемы с мужем.мы в браке ровно год,до этого не жили вместе,встречались на расстоянии.И когда встречались было много скандалов и плохого.Но я жила надеждой о семье.Первый раз он поднял руку на меня на медовом месяце,было это когда он был не трезвый,э то было дважды за медовый месяц.Я была в шоке.бил меня в живот.я хрупкая девушка 50 кг,он почти 100 кг,10 лет занимается тайским боксом,сами понимаете как мне было страшно.ладно я как и многие другие,кто был на моем месте,простила его.после медового месяца,я переехала с ним в его страну,за 4000 т.км от родного города,где я сейчас и нахожусь.здесь у меня никого нет,он сам из детского дома,у него родственников тоже нет.у него есть 8 летний сын,жиает с матерью,но часто бывает с нами.переехали сюда,у мужа ничего нет,мы вместе начали выходить из кризиса .снимаем квартиру,копим на жилье и машину.проблема в том что он очень вспыльчивый,если не в настроении сам называется на скандал.почти через месяц после жизни здесь начались скандалы,страшные скандалы которые заканчивались рукоприкладство,он постоянно говорит вали в Россию,когда он злой,потом говорит что все сгоряча,первый раз кидал меня поивсец комнате,пинал в живот,таскал за волосы,из носа кровь,нос распух.когда скандал он часто все бьет ,посуду,техгику,может выбрасывать еду из холодильника.затем он унижает меня оскорбляет и угрожая мне приказывает убирать и вылизывать дом.очень страшный взгляд у него ,когда он бесится.был случай когда я на готовила еду плов и он одел мне емкость с пловом на голову,однажды так пнул меня ,я так отлетела ,прошло уже 3 месяца а на моей ноге все еще осталась яма от ушиба.морально он унижает меня намного чаще ,чем физически,назввает самыми последними словами,часто унижает при своем сыне.причиной скандалов иногда (чаще) является его сын,я ревную,и знаю что в этом не права,за это и получаю,иногда причиной скандалов может стать просто его плохое настроение,или если он голодный.бывает я убегаю из дома от страха ,пью валерьианку.прчему никому не рассказываю,знаю,если родители узнают сразу заберут меня.а я хочу узнать почему так все,есть ли шанс у нашей семьи?после замужества я узнала от него,что он в детстве каждый год_раз 9 лежал в психушке,говорит его туда отправляли потому что он был очень трудный ребенок.детство было тяжелое,мать его родила в тюрьме,в три года его перевели в детский дом.два раза брали в семью,и отдавали.в детстве его часто унижали преподаватели из детского дома и били старшаки,хотч он сам выбился там в шишкаря-как он объясняет,был главным и его все боялись.раньше я оправдывала такие наши скандалы чисто темой сына,которого он безумно любит помогает во всем,ипостоянно с ним проводит время.но стала теперь замечать что скандалы происходит по разным причинам.из последнего:его день рождение,я на готовила всего,подарок подарила,его всего радовала и поехали мы на дачу к его другу,там хотели шашлыки,и он видимо устал от жары-долго ехали и был сильно голодный,когдп приехали туда он захотел включить музыку на колонке (а у меня два телефона один с российской симкой,другой с местной) и когда узнал что я не взяла оба телефона,и он никак не мог подключить музыку ,телефон связь не ловил,вай фая не было ,и.к друг забыл его оплатить,Муж сказал что я специально не взяла тот телефон с российской симкой,а взяла этот глюченный.и так взбесился,сказал что х.... У него жена и смял мой телефон у себя в кулаке,(он до этого много раз ломал так свои телефоны и моими бросался когда мы ссорились,но мои выживали)все у меня упало,он позвал меня в комнату поговорить со злыми глазами,я затрясламь и онначал угрожать сказал что я все испортила и сказал собираться ехать домой.а я боюсь с ним оставаться в таком состоянии и как всегда молила его успокоиться слезно молила и он остался,отмечали его др,но у меня в душе обида осталась.в основном он показывает себя так только при сыне и когда мы наедине,когда мы приезжали домоц он там такой мужественный приятный спокойный.один страшный случай расскажу.были в России,новогодние каникулы.мы живем там в частном доме.ночуем в построенном здании.пригласили моих друзей,все круто,в еселимся,выпиваем,не ругались ни накануне ,ни в тот день,друзья ушли мы продолжили вдвоем,он был пьян,мы танцевали и пели под музыку,все супер.потом решили на улицу прогуляться.я быстро замёрзла,говорю пойдем домой,а он...глаза такие странные и начал меня душить реально.подушил и отпускает.на улизэце ночь.никого народа.я сопротивляться не могу,убедать никак догонит.и так он душил меня раза 4-5,последний раз особенно долго...это был ужас.дома угрожал что если пикну прибьет.это единсивенный раз когда он дома у меня так себя повел.видимо сильно напился.однажды по пьяни сказал мне,что если меня износилует маньяк ,то он меня бросит,так как я ему не нужна буду после другого мужика...по трещвому отрицал.прсле многих случаев,когда он переживал и не контролировал себя он решил,что не будет больше перепаивать.но ужас в том,что он и по трещвому если не в духе измываешься надо мной.и временами мне кажется что получает удовольствие,чувствуя мой страх.друзьям рассказать стыдно,родителям никак они тогда сразу меня заберут.они его приняли как родного,но уже чувствуют что не такой он положительный как хочет казаться.он очень боится что я кому-то расскажу.в общем,рассказыватт можно много...за этот год многое пережила.и кажется сейчас руки опустились.так в нем есть и хорошие качества,но как жить с физическим и психологическим насилием?я здесь совсем одна,схожу с ума.пыталась уехать,остонавливает.несколько раз выгонял в Россию не разрешая забрать вещи ,говорит все вышлет почтой,а я все-вме-все перевела сюда.я понимаю ,что проблемы тут из детства.и мне так жалко его,я вижу в нем порою маленького запуганного мальчика,и словно он мстит мне за свое детство.его всегда в жизни бросали оставляли( я про родителей)я не хочу так же бросить его,но и жить так не могу.пару раз говорила что ему нужен врач,он откпзывается.и последнее.та с кем он жил около года,от которой у него сын ,они не были расписаны,ей было тогда лет 17,они не планировали ребенка ,так получилось спустя два месяца после знакомства,тогда Муж был совсем небогатый они перебивались с копейки на копейку,и он ее избивал очень сильно.хотя зная ее лично,скажу что она очень скандальная и терпеть как я не терпела отвечала.а как я могу ответить?он же может убить меня одним ударом.ч то же делать?я бросила ради него любимую страну,Родину,родителей,друзей,родственникой,всю свою жизнь,весь сформировавшийся уклад...а здесь я никто,в этой восточной стране ..и он всегда ставит меня на место.даже когда я здесь работала,зарабатывала копейки,но у него денег не просила,это было начало моего пути,он унижал меня тем,что я не зарабатываю как он и могла бы сидеть дома и то полезнее.и руки правда так опускаются.я ведь к нему со всей душой.и все ругаются и жены часто выносят мозг мужьям,но не все жены за это так получают.так вот,что у нас такое происходит?и что делать?есть ли шанс сохранить?

Иванна

Re: Хочу спасти семью,но надо ли

Сообщение Иванна » 17 авг 2017, 13:40

Добрый день, я считаю что есть три крайности когда нужно расходиться : пьет, бьет, гуляет.
А вообще со стороны выглядит как... Ой, меня бьют и унижают, можно ли это сохранить??? Зачем???
Я ушла из отношений где меня унижали, и оказалось что золотце и рыбка. Чего и Вам желаю.

Владислава

Сообщение Владислава » 17 авг 2017, 18:13

Здравствуйте, Аня!

Аня26 писал(а):мы в браке ровно год,до этого не жили вместе,встречались на расстоянии.

И хорошо, что не жили. На расстоянии человека увидеть проще, чем вблизи, то есть в сожительстве. Ничего хорошего от него нет.

И когда встречались было много скандалов и плохого.Но я жила надеждой о семье.

А вот это плохо. Большинство людей после свадьбы в лучшую сторону не меняются. Могут только в худшую — борзеют, так как половинка «никуда не денется». Вы действительно верили, что все ваши скандалы сами собой нивелируются штампом в паспорте?

Первый раз он поднял руку на меня на медовом месяце,было это когда он был не трезвый,э то было дважды за медовый месяц.Я была в шоке.бил меня в живот.я хрупкая девушка 50 кг,он почти 100 кг,10 лет занимается тайским боксом,сами понимаете как мне было страшно.

Тут и встает вопрос о наличии у Вас самоуважения. Уважающая себя женщина только после этого первого избиения (не шуточного, а вопиющего!) сбежала бы сверкая пятками. Один раз избил — второй не заставит себя ждать.

почти через месяц после жизни здесь начались скандалы,страшные скандалы которые заканчивались рукоприкладство,он постоянно говорит вали в Россию,когда он злой,потом говорит что все сгоряча,первый раз кидал меня поивсец комнате,пинал в живот,таскал за волосы,из носа кровь,нос распух.когда скандал он часто все бьет ,посуду,техгику,может выбрасывать еду из холодильника.затем он унижает меня оскорбляет и угрожая мне приказывает убирать и вылизывать дом.очень страшный взгляд у него ,когда он бесится.был случай когда я на готовила еду плов и он одел мне емкость с пловом на голову,однажды так пнул меня ,я так отлетела ,прошло уже 3 месяца а на моей ноге все еще осталась яма от ушиба.

Аня, да у Вас железное терпение! Вы на работе были бы незаменимы. Простите, но тут уже слов не хватает. Вы со стороны эту свою цитату прочитайте. Врагу пожелаете такого «житья-бытья»?

морально он унижает меня намного чаще ,чем физически,назввает самыми последними словами,часто унижает при своем сыне.

Аня, знаете ли Вы, что моральное унижение ничуть не лучше физического и служит достаточной причиной для развода?

прчему никому не рассказываю,знаю,если родители узнают сразу заберут меня.

То есть Вам комфортнее жить с тираном, а не с родителями? Вы сознательно выбираете концлагерь перед свободой?

после замужества я узнала от него,что он в детстве каждый год_раз 9 лежал в психушке,говорит его туда отправляли потому что он был очень трудный ребенок.детство было тяжелое,мать его родила в тюрьме,в три года его перевели в детский дом.два раза брали в семью,и отдавали.в детстве его часто унижали преподаватели из детского дома и били старшаки,хотч он сам выбился там в шишкаря-как он объясняет,был главным и его все боялись.

Все это Вы узнали после свадьбы? А если бы до, честно скажите, вышли бы за такого человека замуж?

в основном он показывает себя так только при сыне и когда мы наедине

Его сын перенимает папочкину модель поведения. Представьте, что этот мальчик вырастет таким же, как Ваш муж, и будет так же избивать и морально унижать свою жену. Не страшно?

когда мы приезжали домоц он там такой мужественный приятный спокойный.

Конечно, на людях он хороший. Не хочется никому выглядеть в глазах окружающих последним уродом уровня канализации. А Вы никому не расскажете, потому что боитесь его — с Вами ему невероятно удобно.

один страшный случай расскажу.были в России,новогодние каникулы.мы живем там в частном доме.ночуем в построенном здании.пригласили моих друзей,все круто,в еселимся,выпиваем,не ругались ни накануне ,ни в тот день,друзья ушли мы продолжили вдвоем,он был пьян,мы танцевали и пели под музыку,все супер.потом решили на улицу прогуляться.я быстро замёрзла,говорю пойдем домой,а он...глаза такие странные и начал меня душить реально.подушил и отпускает.на улизэце ночь.никого народа.я сопротивляться не могу,убедать никак догонит.и так он душил меня раза 4-5,последний раз особенно долго...это был ужас.дома угрожал что если пикну прибьет.

А если б он Вас убил? Аня, у Вас инстинкт самосохранения совсем атрофировался?

это единсивенный раз когда он дома у меня так себя повел.видимо сильно напился.

Аня, алкогольное опьянение в Уголовном кодексе — не оправдательное, а отягчающее обстоятельство. Более того, все ли пьяные люди ведут себя так же зверски, как Ваш муж? У меня мать алкоголичка. И ни в один свой запой она меня пальцем не тронула. Это значит, что у моей матери даже в невменяемом состоянии табу на побои. А у Вашего мужа — норма жизни даже в трезвом…

однажды по пьяни сказал мне,что если меня износилует маньяк ,то он меня бросит,так как я ему не нужна буду после другого мужика...

Прочитав эти слова, я совсем не удивилась, что он в психушке 9 раз лежал. Удивилась бы, если б не лежал.

и временами мне кажется что получает удовольствие,чувствуя мой страх.

Конечно. Аня, он кайф ловит. Пока Вы занимаетесь выживанием вместо проживания полноценной жизни, он действительно получает удовольствие. Чем больше Вы его боитесь, тем больше он наглеет и упивается своей властью.

друзьям рассказать стыдно

А Вы не друзьям рассказывайте, а полиции. Вашему мужу на зоне будут рады. В какой стране Вы сейчас проживаете? Изучите Уголовный кодекс страны. Можете ли зафиксировать побои и написать заявление?

он очень боится что я кому-то расскажу.

Аня, в поведении мужа нет ни грамма удивительного. Он живет не по человеческим законам, а по животным. «Съешь или добычей станешь, это правило ты знаешь» — как поется в одной аморальной песенке. Он страшно боится стать добычей других людей (в данном случае полицейских) и при этом не отказывается от «поедания» Вас. Да, кстати, Вы можете себе прямо сказать: «Я замужем за животным»? Только это животное не милый безмозглый хомячок или зайка, а хищный аллигатор. Который трусливо пасует перед более сильным.

в общем,рассказыватт можно много...за этот год многое пережила.

Это так и читается. Вы замужем всего год, а складывается впечатление, что 5–10 лет — столько Вы пережили.

так в нем есть и хорошие качества,но как жить с физическим и психологическим насилием?

Никто не призывает Вас жить с насилием. Наоборот — бежать без оглядки.

я здесь совсем одна,схожу с ума.пыталась уехать,остонавливает.

Муж останавливает? Естественно, терять легкую добычу никому не хочется. С кем он будет удовлетворять садисткие наклонности, если Вы сбежите?

я понимаю ,что проблемы тут из детства.и мне так жалко его,я вижу в нем порою маленького запуганного мальчика,и словно он мстит мне за свое детство.

Вы-то какое отношение имеете к его детству? Маленький запуганный мальчик, вместо того чтобы обратиться к психологу, психиатру и вылечить психологические травмы, отравляет жизнь другому человеку. Вы уж не занимайтесь оправданиями его хотя бы ради собственного здоровья.

его всегда в жизни бросали оставляли( я про родителей)я не хочу так же бросить его

Так Вы жена ему или мамочка? Родители несли за него, своего несовершеннолетнего (сейчас он взрослый дядя) сына, ответственность. А жена может нести ответственность за своего мужа? Это муж (!) должен нести ответственность за жену, а не обращаться с ней как с вещью.

но и жить так не могу.пару раз говорила что ему нужен врач,он откпзывается.

Зачем ему врач, если он и так хорошо живет? Сплошные ништяки. Он сам, без Ваших просьб, пошел бы к врачу, если бы осознал всю свою ненормальность. По его мнению, он не болен, и заставить его никак не получится.

и последнее.та с кем он жил около года,от которой у него сын ,они не были расписаны,ей было тогда лет 17,они не планировали ребенка ,так получилось спустя два месяца после знакомства,тогда Муж был совсем небогатый они перебивались с копейки на копейку,и он ее избивал очень сильно.

Вот это — самый главный фактор. Если мужчина избивал первую, будет избивать и вторую. Для него это нормально.

хотя зная ее лично,скажу что она очень скандальная и терпеть как я не терпела отвечала.

Судя по тому, что она рассталась с Вашим мужем, ее скандальность намного лучше Вашей боязни и бесконечного терпения.

а как я могу ответить?он же может убить меня одним ударом.ч то же делать?

Есть третий вариант — сбежать и развестись. Благо родители готовы принять Вас.

я бросила ради него любимую страну,Родину,родителей,друзей,родственникой,всю свою жизнь,весь сформировавшийся уклад...

Аня, я бы посоветовала Вам не уходить пока с форума, а продолжить свою тему: Вам разгребать еще очень и очень много. Возникает много вопросов. Почему Вас привлек деспот и Вы, вместо того чтобы расстаться с ним, вышли за него? Почему Вы бросили все ради него — то есть сделали его центром своей жизни, что абсолютно не допустимо? Что у Вас с родительской семьей, какую модель отношений Вы переняли от родителей? Почему Вы хотите сохранить семью с ЧУДОВИЩЕМ?

я ведь к нему со всей душой.

Да не нужна ему душа, ему безвольной груши для битья вполне достаточно для счастья.

и все ругаются и жены часто выносят мозг мужьям,но не все жены за это так получают.

Потому что не от жены зависит, будет ли муж бить ее, а от наличия или отсутствия табу у мужа на физическое насилие.

так вот,что у нас такое происходит?и что делать?

Что у Вас происходит — тиранические отношения «деспот — жертва». Деспот всегда находит жертву, жертва — деспота. Что делать — тайком бежать в Россию. А там, в безопасности, изучать, как Вы можете развестись. В какой стране Вы расписывались?

есть ли шанс сохранить?

Конечно есть. Если хотите стать инвалидом физически и морально или отправиться на тот свет, таких шансов можно найти кучу.

Аня, простите, если я где-то грубо написала или сыронизировала. Когда читаешь подобное, не получается писать сухо. Хочется встряхнуть Вас, чтобы Вы скинули розовые очки и посмотрели на мужа трезво. Жалко Вас очень.

Держитесь, у Вас все получится, если Вы возьмете свою жизнь в руки и уверенно скажете: «Я хочу быть счастливой! Я хочу жить, а не существовать!» И тогда Вы вздохнете полной грудью.

Действуйте, поддержка у Вас есть — и в реале, и на форуме :friends:

Аня26

Сообщение Аня26 » 23 авг 2017, 08:40

Иванна писал(а):Добрый день, я считаю что есть три крайности когда нужно расходиться : пьет, бьет, гуляет.
А вообще со стороны выглядит как... Ой, меня бьют и унижают, можно ли это сохранить??? Зачем???
Я ушла из отношений где меня унижали, и оказалось что золотце и рыбка. Чего и Вам желаю.

Спасибо вам за добрые слова

Аня26

Сообщение Аня26 » 23 авг 2017, 10:04

Владислава писал(а):Здравствуйте, Аня!

Аня26 писал(а):мы в браке ровно год,до этого не жили вместе,встречались на расстоянии.

И хорошо, что не жили. На расстоянии человека увидеть проще, чем вблизи, то есть в сожительстве. Ничего хорошего от него нет.

И когда встречались было много скандалов и плохого.Но я жила надеждой о семье.

А вот это плохо. Большинство людей после свадьбы в лучшую сторону не меняются. Могут только в худшую — борзеют, так как половинка «никуда не денется». Вы действительно верили, что все ваши скандалы сами собой нивелируются штампом в паспорте?

Первый раз он поднял руку на меня на медовом месяце,было это когда он был не трезвый,э то было дважды за медовый месяц.Я была в шоке.бил меня в живот.я хрупкая девушка 50 кг,он почти 100 кг,10 лет занимается тайским боксом,сами понимаете как мне было страшно.

Тут и встает вопрос о наличии у Вас самоуважения. Уважающая себя женщина только после этого первого избиения (не шуточного, а вопиющего!) сбежала бы сверкая пятками. Один раз избил — второй не заставит себя ждать.

почти через месяц после жизни здесь начались скандалы,страшные скандалы которые заканчивались рукоприкладство,он постоянно говорит вали в Россию,когда он злой,потом говорит что все сгоряча,первый раз кидал меня поивсец комнате,пинал в живот,таскал за волосы,из носа кровь,нос распух.когда скандал он часто все бьет ,посуду,техгику,может выбрасывать еду из холодильника.затем он унижает меня оскорбляет и угрожая мне приказывает убирать и вылизывать дом.очень страшный взгляд у него ,когда он бесится.был случай когда я на готовила еду плов и он одел мне емкость с пловом на голову,однажды так пнул меня ,я так отлетела ,прошло уже 3 месяца а на моей ноге все еще осталась яма от ушиба.

Аня, да у Вас железное терпение! Вы на работе были бы незаменимы. Простите, но тут уже слов не хватает. Вы со стороны эту свою цитату прочитайте. Врагу пожелаете такого «житья-бытья»?

морально он унижает меня намного чаще ,чем физически,назввает самыми последними словами,часто унижает при своем сыне.

Аня, знаете ли Вы, что моральное унижение ничуть не лучше физического и служит достаточной причиной для развода?

прчему никому не рассказываю,знаю,если родители узнают сразу заберут меня.

То есть Вам комфортнее жить с тираном, а не с родителями? Вы сознательно выбираете концлагерь перед свободой?

после замужества я узнала от него,что он в детстве каждый год_раз 9 лежал в психушке,говорит его туда отправляли потому что он был очень трудный ребенок.детство было тяжелое,мать его родила в тюрьме,в три года его перевели в детский дом.два раза брали в семью,и отдавали.в детстве его часто унижали преподаватели из детского дома и били старшаки,хотч он сам выбился там в шишкаря-как он объясняет,был главным и его все боялись.

Все это Вы узнали после свадьбы? А если бы до, честно скажите, вышли бы за такого человека замуж?

в основном он показывает себя так только при сыне и когда мы наедине

Его сын перенимает папочкину модель поведения. Представьте, что этот мальчик вырастет таким же, как Ваш муж, и будет так же избивать и морально унижать свою жену. Не страшно?

когда мы приезжали домоц он там такой мужественный приятный спокойный.

Конечно, на людях он хороший. Не хочется никому выглядеть в глазах окружающих последним уродом уровня канализации. А Вы никому не расскажете, потому что боитесь его — с Вами ему невероятно удобно.

один страшный случай расскажу.были в России,новогодние каникулы.мы живем там в частном доме.ночуем в построенном здании.пригласили моих друзей,все круто,в еселимся,выпиваем,не ругались ни накануне ,ни в тот день,друзья ушли мы продолжили вдвоем,он был пьян,мы танцевали и пели под музыку,все супер.потом решили на улицу прогуляться.я быстро замёрзла,говорю пойдем домой,а он...глаза такие странные и начал меня душить реально.подушил и отпускает.на улизэце ночь.никого народа.я сопротивляться не могу,убедать никак догонит.и так он душил меня раза 4-5,последний раз особенно долго...это был ужас.дома угрожал что если пикну прибьет.

А если б он Вас убил? Аня, у Вас инстинкт самосохранения совсем атрофировался?

это единсивенный раз когда он дома у меня так себя повел.видимо сильно напился.

Аня, алкогольное опьянение в Уголовном кодексе — не оправдательное, а отягчающее обстоятельство. Более того, все ли пьяные люди ведут себя так же зверски, как Ваш муж? У меня мать алкоголичка. И ни в один свой запой она меня пальцем не тронула. Это значит, что у моей матери даже в невменяемом состоянии табу на побои. А у Вашего мужа — норма жизни даже в трезвом…

однажды по пьяни сказал мне,что если меня износилует маньяк ,то он меня бросит,так как я ему не нужна буду после другого мужика...

Прочитав эти слова, я совсем не удивилась, что он в психушке 9 раз лежал. Удивилась бы, если б не лежал.

и временами мне кажется что получает удовольствие,чувствуя мой страх.

Конечно. Аня, он кайф ловит. Пока Вы занимаетесь выживанием вместо проживания полноценной жизни, он действительно получает удовольствие. Чем больше Вы его боитесь, тем больше он наглеет и упивается своей властью.

друзьям рассказать стыдно

А Вы не друзьям рассказывайте, а полиции. Вашему мужу на зоне будут рады. В какой стране Вы сейчас проживаете? Изучите Уголовный кодекс страны. Можете ли зафиксировать побои и написать заявление?

он очень боится что я кому-то расскажу.

Аня, в поведении мужа нет ни грамма удивительного. Он живет не по человеческим законам, а по животным. «Съешь или добычей станешь, это правило ты знаешь» — как поется в одной аморальной песенке. Он страшно боится стать добычей других людей (в данном случае полицейских) и при этом не отказывается от «поедания» Вас. Да, кстати, Вы можете себе прямо сказать: «Я замужем за животным»? Только это животное не милый безмозглый хомячок или зайка, а хищный аллигатор. Который трусливо пасует перед более сильным.

в общем,рассказыватт можно много...за этот год многое пережила.

Это так и читается. Вы замужем всего год, а складывается впечатление, что 5–10 лет — столько Вы пережили.

так в нем есть и хорошие качества,но как жить с физическим и психологическим насилием?

Никто не призывает Вас жить с насилием. Наоборот — бежать без оглядки.

я здесь совсем одна,схожу с ума.пыталась уехать,остонавливает.

Муж останавливает? Естественно, терять легкую добычу никому не хочется. С кем он будет удовлетворять садисткие наклонности, если Вы сбежите?

я понимаю ,что проблемы тут из детства.и мне так жалко его,я вижу в нем порою маленького запуганного мальчика,и словно он мстит мне за свое детство.

Вы-то какое отношение имеете к его детству? Маленький запуганный мальчик, вместо того чтобы обратиться к психологу, психиатру и вылечить психологические травмы, отравляет жизнь другому человеку. Вы уж не занимайтесь оправданиями его хотя бы ради собственного здоровья.

его всегда в жизни бросали оставляли( я про родителей)я не хочу так же бросить его

Так Вы жена ему или мамочка? Родители несли за него, своего несовершеннолетнего (сейчас он взрослый дядя) сына, ответственность. А жена может нести ответственность за своего мужа? Это муж (!) должен нести ответственность за жену, а не обращаться с ней как с вещью.

но и жить так не могу.пару раз говорила что ему нужен врач,он откпзывается.

Зачем ему врач, если он и так хорошо живет? Сплошные ништяки. Он сам, без Ваших просьб, пошел бы к врачу, если бы осознал всю свою ненормальность. По его мнению, он не болен, и заставить его никак не получится.

и последнее.та с кем он жил около года,от которой у него сын ,они не были расписаны,ей было тогда лет 17,они не планировали ребенка ,так получилось спустя два месяца после знакомства,тогда Муж был совсем небогатый они перебивались с копейки на копейку,и он ее избивал очень сильно.

Вот это — самый главный фактор. Если мужчина избивал первую, будет избивать и вторую. Для него это нормально.

хотя зная ее лично,скажу что она очень скандальная и терпеть как я не терпела отвечала.

Судя по тому, что она рассталась с Вашим мужем, ее скандальность намного лучше Вашей боязни и бесконечного терпения.

а как я могу ответить?он же может убить меня одним ударом.ч то же делать?

Есть третий вариант — сбежать и развестись. Благо родители готовы принять Вас.

я бросила ради него любимую страну,Родину,родителей,друзей,родственникой,всю свою жизнь,весь сформировавшийся уклад...

Аня, я бы посоветовала Вам не уходить пока с форума, а продолжить свою тему: Вам разгребать еще очень и очень много. Возникает много вопросов. Почему Вас привлек деспот и Вы, вместо того чтобы расстаться с ним, вышли за него? Почему Вы бросили все ради него — то есть сделали его центром своей жизни, что абсолютно не допустимо? Что у Вас с родительской семьей, какую модель отношений Вы переняли от родителей? Почему Вы хотите сохранить семью с ЧУДОВИЩЕМ?

я ведь к нему со всей душой.

Да не нужна ему душа, ему безвольной груши для битья вполне достаточно для счастья.

и все ругаются и жены часто выносят мозг мужьям,но не все жены за это так получают.

Потому что не от жены зависит, будет ли муж бить ее, а от наличия или отсутствия табу у мужа на физическое насилие.

так вот,что у нас такое происходит?и что делать?

Что у Вас происходит — тиранические отношения «деспот — жертва». Деспот всегда находит жертву, жертва — деспота. Что делать — тайком бежать в Россию. А там, в безопасности, изучать, как Вы можете развестись. В какой стране Вы расписывались?

есть ли шанс сохранить?

Конечно есть. Если хотите стать инвалидом физически и морально или отправиться на тот свет, таких шансов можно найти кучу.

Аня, простите, если я где-то грубо написала или сыронизировала. Когда читаешь подобное, не получается писать сухо. Хочется встряхнуть Вас, чтобы Вы скинули розовые очки и посмотрели на мужа трезво. Жалко Вас очень.

Держитесь, у Вас все получится, если Вы возьмете свою жизнь в руки и уверенно скажете: «Я хочу быть счастливой! Я хочу жить, а не существовать!» И тогда Вы вздохнете полной грудью.

Действуйте, поддержка у Вас есть — и в реале, и на форуме :friends:

Владислава,спасибо за ваш ответ.расскажу о себе.Мне 26 лет,росла я в полной семье,мама,папа и брат.Родители вместе уже больше 25 лет.Папа хоть и с очень тяжелым характером и я всегда думала,я бы такого мужа не хотела,но все же он мягкий человек.Никогда ни на маму ,ни на детей руку не поднимал,матных слов я от него за всю жизнь слышала несколько раз.Да,в детстве они часто ругались сильно,я это сильно переживала.Но мама и кричала и материалась,но проявления агрессии от папы не было.И он всегда ночевал дома с мамой в одной кровати.Воспитали старшего брата мужчиной.мы сами из Владимира.Брат сейчас живёт в Москве,у него бизнес,сам заработал на квартиру и машину,живёт хорошо,добрый и мягкий человек,образованный,спортивный.Единственное,мама очень терпеливая,и наверное это черта передалась мне.И наверное у меня очень низкая самооценка,я не люблю выделяться.Мужчины всегда уделяли мне внимание.Я стройная,спортивная,симпатичная,ответственная,добрая.хорошо всегда училась,нет вредных привычек,школа на пятерки четверки,институт с красным дипломом в Москве окончила.Жила и работала где-то 8 лет в Москве (это вместе с институтом).Занималась и занимаюсь фитнесом активно,люблю учиться.
Но характер у меня тяжёлый.Я мнительная и обидчивая,вспыльчивая ,но очень быстро отхожу.
Сейчас я живу в Алматы,Сюда уехала к мужу.
Честно,есть у него и положительные черты.Но я не понимаю,почему я все таки довела до семьи,я ведь видела многие его минусы и до свадьбы,но видимо закрывала глаза.неделю назад начала читать статьи психологические и видео смотреть о нашей ситуации и увидела свои ошибки.Ведь в нашей ситуации не только он виноват.
Ещё ,я не призналась.в глубине души я еле терплю его сына.Я его не люблю ,ревную к нему,меня бесит когда муж тратит туда деньги,меня бесит его внимание к сыну.сыну сейчас 8 лет.живет с матерью недалеко от нас.Относится когда мне хорошо.Я умом понимаю,что я неправа,так нельзя,что я злодейка в этом плане,но сердцем никак не могу перебороть свои грехи.я пытаюсь разобраться почему так отношусь к его сыну и оправдываю себя так.еще в первые дни знакомства (мы познакомились на курорте в Турции) я уже замечала странности за Сашей,мы ругались очень из-за того что я не готова была с ним переспать,и он вечерами в ругани хлопал передо мной дверью,а утром подходил и начинал общаться как ни в чем не бывало.Я вообще гордая,но...тут почему то с первых дней закрывала глаза.знаю звучит дико.и вот на второй день знакомства после ссоры он был сильно пьян и начал говорить,что ему никто не нужен кроме сына,он по нему скучает,он его смысл а женщины-это зло.не помню как мы замяли тот разговор.и скажу так что я тогда маме сказала,мне так нравится,что Саша сразу сказал ,что у него есть сын и он этим гордится,что он его не бросил и помогает.и некоторое время наших отношений мне это нравилось,и при знакомстве с ребенком я была счастлива ,что понравилась ему.все было хорошо.затем шло время,мы начали ругаться на расстоянии,Саша бывало начинал ссору без причины,всегда выставлял фото с сыном,а со мной нет,даже если мы были втроём.при ссорах часто указывал что значит для него сын,и ставил меня на место.вробще он очень часто говорил со мной по телефону о сыне,и честно меня начало это напрягать.я стала испытывать ревность.я молчала и терпела.затем когда он сильно уже унижал меня,и моих близких .называл меня последними словами,потому что он у меня непрерывный.и я тогда переступила черту и начала в ответ говорить о сыне.нет я никогда не оскорбляла его.просто говорила,что как я замечалась быть на втором плане и везде он тычет мне своим сыном.а кто я?пустое место.а у него один сын-сын-сын.он бесился,и говорил раз я так к его сыну то я ему не нужна и не хочет меня знать.но в итоге все заминалось и мы продолжали эти горе отношения.обидно было,поехали мы все в Турцию втроём ещё до свадьбы задолго.Инициатива Саши.покупала путевку я,думала он хочет нас вывезти,он спрашивал сколько нужно денег,я озвучила ему сумму на нас всех,он выслал деньги,выбрали отель попроще,так как я жалела его,чтобы сильно непотратился.и он и я взяли деньги с собой,я накупила огромную аптечку на все случаи жизни,крема,шампуни.ведт он же за меня платил,я хотела как-то быть полезной.а в итоге через какое-то время я от него узнала-пончла,что он думал,что платил за себя и за сына,и спрашивает,а сколько я за себя отдала?я была в шоке.значит деньги у него есть,но платит он только за себя с сыном,а я сама.это при том что когда я летала к нему из Москвы в Алмату,я всегда везла подарки и гостинцы и оплачивала свой перелет полностью,а это минимум 30-40 тысяч уходило и дарила ему всегда дорогие подарки...а работала на зарплату а не на проценты и все спускала на наши отношения.хотела его не напрягать.и вот с каждым таким поступком ревность росла.
Наша свадьба.в вечер перед свадьбой мне на телефон приходит сообщение в контакте (он заходил в свой контакте с моего телефона и забыл выйти),ведь у него кирпич телефон ,т к в течение получаса года он разбил два телефона Самсунг гэлекси с 6 эдж ( один-мой подарок ему на д.р.,второй сам себе купил .оба смял во время ссоры).и вот приходит сообщение от шлюхи с ником Похотливая Сучка,где она пишет свой (казахстанский номер)телефона,я от него отвечаю что это такое.она пишет ну ты же сам просил...и какая же я дура,что на следующее утро все таки сыграла свадьбу.потому что столько денег вложили,и гости приглашены...как отмотать назад.я плакала утром но потом надела маску идиотка и не показала виду на свадьбе.Хотя потом после разобралась с ним и даже хотела остаться в России но он уговорил....и я как всегда простила.
На свадьбе его сын везде лез,капризничал,выпустил в небо все шары которые были заготовлены для конкурсов,на танец молодоженов выбежал к нам и начал с нами танцевать не давал двигаться,в общем везде и всюду лез...и обижался когда мы просили его сесть спокойно на своё место.
Приехала сюда.и здесь я сначала старалась терпеть его сына,хотя в принципе таких разъезжающих чувств у меня не было и я вела себя достойно.мы только начинали жить,Саша вел себя хорошо,романтика нежности,наконец-то мы рядом а не на расстоянии,я делала уют,заботилась наготавливала,он не так часто но два-три раза в неделю приводил сына с ночёвкой,сын следил и устраивал истерику если мы обнимимся,возьмёмся за руки,поцелуемся (я не говорю о засосах,так мы и сами не делали по скромному),не оставлял нас рядом везде между нами,он вообще любит быть в центре внимания,братьев сестер нет,все ему.куда не пойдем он все просит купить,купите это то,сделайте это то.тотему телефон нужен,но простой нет,ему подавай последний Самсунг,то героскутер
,То ноутбук.Саша его одевает,оплачивает зал,курсы в школе,подарки дарит....и меня это стало напрягать.почему то сыну все,я вынуждена экономить на себе.а мне до сих пор все родители покупают из одежды....и мне обидно.только когда мы бываем втроём Саша говорит,вот сейчас я полностью счастлив..никогда он так не говорил,когда мы были вдвоем.
Крышу у меня снесло когда у сына его начались соревнования (а с каждым годом соревнования будут часто,может раз в месяц-два),и тут муж забывает практически про работу,говорит он будет жить у нас чтобы он соблюдал диету,ему надо похудеть,они вдвоем каждый день в зале,приходят уставшие я как прислуга покормить,разберитесь кровать...постирай.я здесь одна и в моменты когда сын его у нас чувствую себя одиноко,они вдвоем играются что -то делают.день-два терплю потом не могу,бешусь.так вот соревнования,Саша нервничает,вдруг сын проиграет (он как и отец занимается тайским боксом ),раздраженный,говорит мне не трогай меня на время соревнований.затем три-пять дней подряд идут выступления Саша не ходит на работу,я вообще тень они занимаются друг другом...и вот после почти трёх недель соревнований-две недели подготовки и сами выступления,у меня сорвало крышу,и я сорвалась ,с тех пор скандалы на почве сына стали частыми.я ему всегда говорю,я не против твоего общения с сыном,и помощи,но у тебя теперь появилась семья,жена,ты не должен зацикливаться только на нем.
Вчера мы снова ругались.и Саша сказал ,что все наши скандалы из-за моего отношения к его сыну.из-за того что я не так его принимаю как он бы хотел.и что он точит зуб закрывая глаза на мое недовольство а затем скрывается и звереет.и начинает поднимать руку,бить посуду ,унижать меня...
Вчера ссорились,и он может такие вещи сказать....например,я позвоню сейчас твоей маме и скажу что бил тебя,унижал что жить с тобой не хочу из-за сына и пусть она нервничает и пусть будет инсульт у нее,может даже сдохнет.новорил не нужны мне дети от тебя эти уроды,если мы расстанемся поедешь с ними в Россию а я не буду к вам приезжать.вот у меня есть сын и ему некому помочь,а у твоих детей бабушки дедушки деньги,сами справитесь.грворил что уже не любит,чувства уже прошли.собрался взял деньги ночью и говорит ,чтобы все закончить пойду шлюху трахну и телефон мой отнял говорит фото для тебя сделаю.я говорю оставь мой телефон.а он говорит-это я его купил на свои деньги (потому что он мои два сломал в ссоре и я осталась без связи,вот и купил китайский),в итоге я сидела и не останавливала его и хотела чтобы он ушел,он ведь снова угрожал мне .и он никуда не пошел остался дома.он спрашивает чего я хочу,а я если честно хочу чтобы он отпустил меня спокойно.но боюсь сказать ему что я не люблю и не хочу его.так я сейчас чувствую.потому что если я скажу что хочу уйти он озверения и начнет издеваться.я не знаю что со мной происходит.и почему я продолжаю сидеть в этой квартире.как будто загипнотизировали.я все умом понимаю.но я терпила и никак не решусь ....

Ещё добавлю,терпила я была не всегда,остальные отношения,я не позволяла меня подавлять.только однажды была терпила.в 17 лет начала встречаться с мальчиком постарше ,рядом жили,моя первая любовь.я училась в Москве,он жил во Владимире,приезжала раз в неделю,две.сначадо все было хорошо.затем стало бесит что он никак не найдет работу,если выходит работать,месяц два и уходит,денег у него никогда не было,только первые три месяца ухаживал,затем я стала спонсором,помогала и обожала его,давала в долг он прям так меня выматывали.естественно долги он и по сей день мне не отдал.через два года,я узнала что он наркоман на героине.(умер его лучший друг от передозировки,,и тут я все поняла)какэтого не заметила?не знаю?думала это он под травкой.со временем стал странно себя вести.я его и из армии ждала (тогда ещё не знала что он наркоман) и уходила от него,и с другими встречалась и возвращалась к нему...длилось это около 5 лет.я любила его,была мамочкой,заботилась,хотела сделать из него человека...думала изменится.но время шло все ухудшалось.три-четыре раза за все отношения он поднимал на меня руку,но не так как муж конечно,бывало и оскорблял меня ,опять же не так жестоко как муж.но я тогда и могла сказать и вывести,и не молчала.а с мужем такого нет,я за годы с мужем не позволила его самыми низкими словами обзывать,если чувствую что он взбешён сразу на все соглашаюсь и молчу и все проглатывают.потому что боюсь ответить,хотя очень хочется.и все в себе.

Аня26

Сообщение Аня26 » 23 авг 2017, 10:20

А ведь так хотелось хорошую крепкую семью,с мужем-настоящим любящим мужчиной,так хотелось как у родителей раз и на всю жизнь...без развода.о насилие в семье..я и думать не могла,всегда попадалась таким и сториям и поведением в них девушек.и так много хорошего вроде у нас с ним было,и первый месяц в алмате,я прям помню как мы вышли на пробежку ,и я смотрю на него и думаю,какая я счастливая,как у нас все идеально,как хорошо,давно так не было, в церкви тогда стояла и бога благодарила,и просила чтобы оберегал нашу семью и чтобы все так и было.и вот все закончилась и пришел затяжной кошмар.а ведь идилия была временами....

Владислава

Сообщение Владислава » 24 авг 2017, 20:02

Добрый вечер, Аня!

Мне 26 лет,росла я в полной семье,мама,папа и брат.Родители вместе уже больше 25 лет.Папа хоть и с очень тяжелым характером и я всегда думала,я бы такого мужа не хотела,но все же он мягкий человек.Никогда ни на маму ,ни на детей руку не поднимал,матных слов я от него за всю жизнь слышала несколько раз.Да,в детстве они часто ругались сильно,я это сильно переживала.Но мама и кричала и материалась,но проявления агрессии от папы не было.И он всегда ночевал дома с мамой в одной кровати.

Однако примера здоровой семьи у Вас перед глазами все равно не было. Родители часто ругались, мама вообще материлась — значит, ругань и скандалы для Вас норма. Вы написали, что сильно переживали из-за семейной обстановки, и это естественно. Многие люди не хотят повторения родительской схемы отношений, однако же все повторяется — а все потому, что выросшие дети забирают в созданную ими семью привычный паттерн поведения, переданный родителями. У Вас родительская схема радикально усугублена жестоким физическим и психологическим насилием со стороны мужа.

Опять же, сколько зла он Вам сделал еще до свадьбы, а Вы не сбежали. Знаете, о чем это говорит? О том, что Вы — созависимая личность. Муж — зависимый человек (от химического вещества, от страстей, сильных эмоций и т. д.). Чтобы понять, что это за созависимая личность, прочитайте, пожалуйста, эту статью: http://www.perejit.ru/main/alko?id=227. Не обращайте внимания на то, что это статья про невест алкоголиков. Воспринимайте алкоголь как метафору. У Вашего мужа это — унижения и побои. Прочитайте и подумайте: этот портрет «невесты алкоголика» похож на Вас?

Единственное,мама очень терпеливая,и наверное это черта передалась мне.

Скорее всего. Однако терпение терпению рознь. Я правильно поняла, что Ваш папа не бил, не пил, не изменял? Какого мужа можно терпеть? Разбрасывающего по всему дому носки или изменяющего? Иногда повышающего голос или бьющего? Мало зарабатывающего или пьющего? Что-то терпеть нужно, а что-то — ни в коем случае.

И наверное у меня очень низкая самооценка,я не люблю выделяться.

Первое со вторым не связано. Можно иметь адекватную самооценку и ненавидеть быть в центре внимания, а можно иметь низкую и из-за этого пытаться светиться на каждом углу, чтобы люди «заценили».

То, что у Вас низкая самооценка, и ежику понятно. В противном случае Вы бы сказали себе: «Я вообще-то заслуживаю лучшего отношения к себе от мужа. А не шел бы он лесом?» — и развелись бы с ним. Откуда у Вас низкая самооценка? Что недодали родители?

Честно,есть у него и положительные черты.

Даже у маньяков есть положительные черты. Не бывает на 100 % плохих людей.

Ещё ,я не призналась.в глубине души я еле терплю его сына.Я его не люблю ,ревную к нему,меня бесит когда муж тратит туда деньги,меня бесит его внимание к сыну.

Все то, что Вы далее написали про поведение его сына, абсолютно естественно в его положении. Мальчик Вас не принял, более того — не обязан. В его картине мира есть мама и папа, Вы в эту картину не вписываетесь, так как Вы для него — чужая тетя. Когда человек вступает в брак с человеком, у которого есть дети, он вынужден искать к этим детям подход.

ИМХО, был бы смысл писать про Ваше взаимодействие с его сыном, если бы у вас была семья не только юридически, но и фактически. Де-юро у вас семья, де-факто — гладиаторские бои. А заявления мужа про то, что для него дорог только сын, и унижения Вас при сыне вообще ни в какие ворота не лезут.

Наша свадьба.в вечер перед свадьбой мне на телефон приходит сообщение в контакте (он заходил в свой контакте с моего телефона и забыл выйти),ведь у него кирпич телефон ,т к в течение получаса года он разбил два телефона Самсунг гэлекси с 6 эдж ( один-мой подарок ему на д.р.,второй сам себе купил .оба смял во время ссоры).и вот приходит сообщение от шлюхи с ником Похотливая Сучка,где она пишет свой (казахстанский номер)телефона,я от него отвечаю что это такое.она пишет ну ты же сам просил...

Да еще и левая девица объявилась. Не исключена вероятность измены мужа еще до свадьбы. Вы понимаете, насколько аморальный портрет мужа вырисовывается?

и какая же я дура,что на следующее утро все таки сыграла свадьбу.потому что столько денег вложили,и гости приглашены...

О чем же говорит эта цитата? О том, что жалость к потраченным деньгам и стыд перед приглашенными гостями для Вас оказались сильнее желания счастья и свободы. Гнилая семья не стоит и миллиона потерянных денег и осуждения других людей.

Вчера мы снова ругались.и Саша сказал ,что все наши скандалы из-за моего отношения к его сыну.из-за того что я не так его принимаю как он бы хотел.и что он точит зуб закрывая глаза на мое недовольство а затем скрывается и звереет.и начинает поднимать руку,бить посуду ,унижать меня...

В любой негативной ситуации виноваты оба супруга. Ваш муж попросту сваливает на Вас всю ответственность (и это не удивительно, ведь деспоты ответственными за семью не бывают). Действительно, Вы не принимаете его сына, еле терпите, и как отца его это не устраивает. Но, простите, его сын виноват в том, что его отец женился на женщине, не принимающей его ребенка? Муж Ваш сделал свой выбор, женившись на Вас, и его доля в сложившейся ситуации не меньше Вашей. Очень легко обвинить во всем другого, не думая о своем вкладе в проблему.

грворил что уже не любит,чувства уже прошли.собрался взял деньги ночью и говорит ,чтобы все закончить пойду шлюху трахну и телефон мой отнял говорит фото для тебя сделаю.

Вы эти строчки с какими эмоциями вообще писали? Они Вам боль не причиняют? Вы до сих пор любите этого человека (силюсь назвать человеком, на самом деле он нечто иное)?

Вчера ссорились,и он может такие вещи сказать....например,я позвоню сейчас твоей маме и скажу что бил тебя,унижал что жить с тобой не хочу из-за сына и пусть она нервничает и пусть будет инсульт у нее,может даже сдохнет.

Уже и маму Вашу ни в чем не повинную тронул. Она-то ему что сделала? Вам не обидно было все это слушать?

новорил не нужны мне дети от тебя эти уроды,

Ну конечно, Вы для него — хуже, чем ничто, а потенциальные дети — Ваше продолжение. И плевать, что и его тоже. Вы были рады поначалу, что он хорошо относится к сыну, так как считали, что и к вашим общим детям он будет относиться так же. Судя по данной цитате и поведению мужа в целом — слава Богу, потомством обзавестись вы не успели.

женщины-это зло

Если есть мизогиния на словах, она будет и на деле. Мужчина, уважающий женщин, не опустится даже до этой фразы.

он спрашивает чего я хочу,а я если честно хочу чтобы он отпустил меня спокойно.

И не надейтесь, Аня, спокойно он Вас не отпустит. Тирану жалко жертву терять, на ком же тогда отыгрываться?

но боюсь сказать ему что я не люблю и не хочу его.так я сейчас чувствую.потому что если я скажу что хочу уйти он озверения и начнет издеваться.

Правильно чувствуете. Побеги от тиранов устраиваются втайне — чемоданчик с самым необходимым собрал ночью и — хоп! — вон из тюрьмы. Если скажете ему о своих планах, рискуете в больницу загреметь. Ну или хуже…

и почему я продолжаю сидеть в этой квартире.как будто загипнотизировали.я все умом понимаю.

Вы боитесь неизвестности. Кажется, что свобода в неизвестности хуже, чем предсказуемая жизнь на зоне. Но это не так.

но я терпила и никак не решусь ....

Снимите с себя этот ярлык. Когда мы называем себя каким-то словом, нам трудно выйти за границы этого слова и начать вести себя по-другому. Если я назову себя неряхой, лентяйкой, мне будет очень сложно заставить себя убраться в комнате. Я ж ленивая и неряшливая, чего вы от меня хотите?! На самом деле у меня есть выбор — убираться или оставлять все как есть. Так же и Вы имеете выбор — действовать или нет.

в 17 лет начала встречаться с мальчиком постарше ,рядом жили,моя первая любовь.я училась в Москве,он жил во Владимире,приезжала раз в неделю,две.сначадо все было хорошо.затем стало бесит что он никак не найдет работу,если выходит работать,месяц два и уходит,денег у него никогда не было,только первые три месяца ухаживал,затем я стала спонсором,помогала и обожала его,давала в долг он прям так меня выматывали.естественно долги он и по сей день мне не отдал.

Вы сами навязали себе роль спонсора, всегда подающей мамочки. В такой ситуации каждая девушка поведет себя по-разному. Вы стали спонсором. Другая, эдакая принцесса, сказала бы: «Ну ты и неудачник. Меня, королеву, мужик обеспечивать должен» — и кинула бы его сразу. Третья (по моему мнению, самая умная) сказала бы: «Я вижу, что у тебя проблемы с работой. Поверь, я всегда готова тебя поддержать. Я очень хочу, чтобы ты справился с этой ситуацией». А дальше бы посмотрела (без подачек!) на его поведение. Если парень клянчит у нее деньги, вместо того чтобы самостоятельно разрулить проблему, она бы разорвала с ним отношения. А Вы держались за него. Почему, чем он Вас привлек?

через два года,я узнала что он наркоман на героине.(умер его лучший друг от передозировки,,и тут я все поняла)какэтого не заметила?не знаю?думала это он под травкой.

О!!! Прошу обратить внимание. Аня, Вы липните к зависимым личностям. Этот парень — безработный наркоман, о чем Вы даже не знали. Ваш муж — неуравновешенный деспот (да еще и пьющий). Вас не привлекают здоровые, полноценные парни. Вам нравятся именно отбросы, простите за грубое слово. И тут мы снова приходим к созависимости. Созависимый человек не вступит в пару со здоровым — нет, он найдет себе зависимого и вцепится в него, как будто это какая-то драгоценность, а не… дурно пахнущая субстанция.

длилось это около 5 лет.я любила его,была мамочкой,заботилась,хотела сделать из него человека...думала изменится.но время шло все ухудшалось.

Типичные слова невесты алкоголика. Вот прямо читаю и вижу.

три-четыре раза за все отношения он поднимал на меня руку,но не так как муж конечно,бывало и оскорблял меня ,опять же не так жестоко как муж.

Вы терпели и такую «облегченную» (в сравнении с мужем) версию побоев и оскорблений от парня, значит, Вы готовы терпеть и хуже — как раз то, что вытворяет муж. Поймите, что одна пощечина — это уже перебор.

А ведь так хотелось хорошую крепкую семью,с мужем-настоящим любящим мужчиной,так хотелось как у родителей раз и на всю жизнь...без развода.о насилие в семье..я и думать не могла,всегда попадалась таким и сториям и поведением в них девушек.и так много хорошего вроде у нас с ним было,и первый месяц в алмате,я прям помню как мы вышли на пробежку ,и я смотрю на него и думаю,какая я счастливая,как у нас все идеально,как хорошо,давно так не было, в церкви тогда стояла и бога благодарила,и просила чтобы оберегал нашу семью и чтобы все так и было.и вот все закончилась и пришел затяжной кошмар.а ведь идилия была временами....

Тираны — мастера по умению создавать у девушки ощущение, что они — жемчужина в океане. Правда, вся их романтика и гроша ломаного не стоит, учитывая учиняемое ими насилие над жертвой.

Аня, посмотрев на мужа и на семейную обстановку критическим взглядом, что Вы планируете делать дальше?

Аня26

Сообщение Аня26 » 21 окт 2017, 13:37

Владислава,спасибо за слова который вы мне писали.Прямо в лицо,не пытаясь смягчить содержание)))это была первая встряска для меня.Затем я начала читать в интернете про такие модели отношений ,видео психологов,изучала вопросы связанные с детскими домами,писала разным специалистам и просто мужчине,который прошел через детский дом...Везде я получала один ответ.Вы ничего не измените,бегите.С ТЕХ пор случилась ещё не одна неприятная ситуация для меня в отношениях с мужем...мое состояние ухудшалось.И я пошла В Алмате к психологам,психиатрам,муж со мной идти отказывался,пошла рассказала...и их ответ был один:бегите,вы ему не поможете...и вот несколько дней назад я сбежала,помогли родители,которым я призналась в том,что муж поднимал руку на меня ...они прилетели и забрали меня,пришлось конечно действительно сбегать,обманным путем .мнело тяжело уезжать,у меня был срыв,но я не сопротивлялась,потому что надежды на изменения не осталось.И мне нужно было спасать себя...и вот я дома,на Родине,рядом с семьёй.Состояние душевное ужасное,но все же я чувствую бесопаснрсть.надо начинать новую жизнь.посоветуйте,что мне нужно сейчас сделать чтобы восстановиться как можно быстрее?Я решила ходить к психологу на терапию,на йогу,уже покупаю книги психологические,видео смотрю...хочу походить в группы на расстановки по Хеленгиру ,может и мне нужна расстановка?Я хочу сделать ВСЕ,чтобы не попасть больше в этот ад!потому что все в моей жизни шло по кругу...

Сумеречная

Сообщение Сумеречная » 12 ноя 2017, 16:39

Здравствуйте, Аня! Очень рада за вас, что вы приняли такое решение в жизни, не побоялись! Все очень правильно. Думаю, именно психолог вам поможет разобраться с вашей жизнью и больше не попадать в такие ситуации. Главное выбрать именно опытного, грамотного психолога, которому вы сможете полностью доверять. Мне вообще это кажется лучшим капиталовложением :-D Все-таки здорового человека и тянуть на таких мужчин не должно... Я уверена, у вас получится начать новую качественную жизнь!

Владислава

Сообщение Владислава » Сегодня, 20:04

Аня, добрый вечер! Очень долго не заходила на сайт, простите, что так поздно.

Аня26 писал(а):Владислава,спасибо за слова который вы мне писали.Прямо в лицо,не пытаясь смягчить содержание)))это была первая встряска для меня.Затем я начала читать в интернете про такие модели отношений ,видео психологов,изучала вопросы связанные с детскими домами,писала разным специалистам и просто мужчине,который прошел через детский дом...Везде я получала один ответ.Вы ничего не измените,бегите.С ТЕХ пор случилась ещё не одна неприятная ситуация для меня в отношениях с мужем...мое состояние ухудшалось.И я пошла В Алмате к психологам,психиатрам,муж со мной идти отказывался,пошла рассказала...и их ответ был один:бегите,вы ему не поможете...и вот несколько дней назад я сбежала,помогли родители,которым я призналась в том,что муж поднимал руку на меня ...они прилетели и забрали меня,пришлось конечно действительно сбегать,обманным путем .мнело тяжело уезжать,у меня был срыв,но я не сопротивлялась,потому что надежды на изменения не осталось.

Аня, Вы молодчина!!! Спасибо огромное тем людям, которые подтвердили мои слова. И Вашим родителям, забравшим Вас :flowers:

И мне нужно было спасать себя...и вот я дома,на Родине,рядом с семьёй.Состояние душевное ужасное,но все же я чувствую бесопаснрсть.надо начинать новую жизнь.

У Вас теперь есть прекрасная возможность в нормальной обстановке работать над собой. Не знаю, вы, возможно, еще не разведены? :scratch: В России ваш брак считается действительным?

посоветуйте,что мне нужно сейчас сделать чтобы восстановиться как можно быстрее?

Сомневаюсь, что от такого быстро восстановишься… Понимаете, в разрушительные отношения Вы входили с жизненными установками, сформированными годами. На освобождение от них и становление себя как здоровой личности уйдут месяцы, если не годы. Но это не должно Вас расстраивать: результат того стоит!

Я решила ходить к психологу на терапию,на йогу,

Вот с йогой зря. Почитайте этот раздел: http://www.zagovor.ru/main/polza_i_vred_yogi

уже покупаю книги психологические,видео смотрю...

Что конкретно? Психологических школ — уйма, и среди них существуют неполезные для души человека, даже вредные. Одни книги и видео помогают стать лучше, другие же уводят совершенно не туда.

хочу походить в группы на расстановки по Хеленгиру ,может и мне нужна расстановка?

Меня очень смутило слово «расстановка» (чем-то оккультным попахивает), и я пошла гуглить этого Хеллингера. В «Википедии» ничего подозрительного не нашла, но вот эта статья: http://brights-russia.org/blog/beyondse ... tions.html — развенчивает эту псевдопсихотерапию. Вот выдержка: Хеллингер говорит, что его работа ― это не психотерапия, это практическая философия. Волосы дыбом встают. Аня, если Вы находите что-то в Интернете, проверяйте все возможные источники! Иначе очень легко натолкнуться на сектантов.

Я хочу сделать ВСЕ,чтобы не попасть больше в этот ад!потому что все в моей жизни шло по кругу...

Однозначно раздел на сайте почитайте: http://www.vetkaivi.ru/main/reabil. Профессиональный психолог Вам необходим. Не знаю, к сожалению, как определить на начальных стадиях его эффективность, но что я точно знаю — если с психологом некомфортно, продолжать работать с ним не нужно. Надо найти своего психолога.

Главное — не пускайте ситуацию на самотёк, будьте внимательны к себе, своему душевному состоянию и не вступайте в новые отношения, пока не восстановитесь. Даже если мужчина Вам понравится. Высока вероятность, что это опять окажется персонаж с отклонениями :sore:

Не пропадайте, пишите, как идут дела :)

Вернуться в «Нужна помощь!»