Как простить себя

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Как простить себя

Сообщение kuz.mar2010 » 13 июл 2017, 09:51

Доброе утро Настасья.
Anastasia писал(а):Как просить себя
Понять свои ошибки,поблагодарить Бога,что отвел от вас беду.Вы только вступаете во взрослую жизнь и уже у вас есть опыт,и опыт тяжелый.
Anastasia писал(а):Я понимаю, что драка - это преступление против личности. И я каюсь.
Драка-это тоже не однозначно.
Anastasia писал(а):. Родителей я не била. Я могла дать сдачи в тот момент, когда мать таскала меня за волосы по квартире, потому что мне БОЛЬНО, и мне надо было её отцепить.
Вы защищались.Разницу почувствовали-между нападать и защищаться?А что вам еще оставалось делать?Маме вашей кто разрешил вас за волосы таскать?Ваша мама получается только могла физически вас наказывать и физически решать ваши с ней разногласия?То есть ваши душевные проблемы?То что и вы сами стали *успешно* внедрять в жизнь.Ах не слушается?!-простите по *мордам* и по щекам?Я не о действиях-поступках,а о способе решения проблемы.В те моменты жизни-вы не умели решать проблемы по другому с Жорой.Понимаете-могли бы сесть за стол переговоров и разговаривали-но вы копировали поведение мамы.А как известно-яблочко от яблони,не далеко катиться.
Anastasia писал(а):Такого "общения" у нас дома нет уже полтора года.
У вас есть склонность к таким действиям.И это нужно о себе знать.Если у меня была склонность решать проблемы через алкоголизм,потому что по другому не умела,и точно такой же был опыт с родителями моими,то что удивляться,что мы идем *по следам* родителей?Мы копируем их поведение,и часто даже слова копируем,привычки и т.д.
Anastasia писал(а): Почему Господь не может мне помочь и простить меня,
От КУДА вы это можете знать?От куда вы решили ,что Бог на вас обиделся?Может отвел беду?Уже повторяюсь))
Anastasia писал(а):Жору я била. Четыре раза. Руками.
У любого может кончиться терпение,даже у мужчины.Наши простите *подзатыльники* не идут не в какое сравнение с мужской силой.Где гарантия-что ему бы *не снесло крышу*?Вы последствия понимаете-что б было с вами?С головой-мозгом?Может уже бы парализованная лежали.Вариантов море.
Anastasia писал(а): И прошу Вас не шутить больше про зону.
Хоть шути,хоть не шути.Откройте криминальную хронику или видио о женских тюрьмах-самая распространения статья в УК. *Да не доставайся ты не кому*!! Ревность!Обида!презрение-как он так мог!моё не трожь! и многое многое ,стоять в основе всех уголовных дел.Мужчины больше воруют(статистика тюрем),им кормить нужно семью,а женские зоны-вам в основном *про любовь* и мошенничество.Настасья,я не просто так написала ,что три года занимаюсь,я поднимаю все вопросы ,что меня там задевает в душе-или не понимаю просто.Это уже база-уже фундамент.Присмотритесь,даже много фильмов-передач о *несчастной любви*.Хочу-не хочу нас не кто и не спрашивает-чего мы там хотим.Богу виднее,что нам полезней и от чего иногда нас отводит,с нашим патологическим упрямством.А упрямства нам с вами не занимать.Развернуть его нужно только-в нужную,правильную стороному.
Anastasia писал(а):. Когда у меня так ехала крыша, что мама боялась оставлять меня одну.
Это шок,это трудно.Боль и должна переболеть.И время на это нужно и кому сколько.Но не лечить если,то станет *мозолью* и при первом случае-будет болеть.
Закостеневшая такая *мозоль *в душе.
Настя,когда то очень давно мы с подругой влюбились вместе в одного парня,конечно и ругаться стали между собой,и я очень была на нее зла,что она увела от меня товарища.Понятно,как девушка молодая я тоже пыталась *строить ему глазки* и мне было дико обидно ,что он не со мной.Все было и мечты и фантазии и зависть к ним.А через год он напился и отрезал грудь ножницами ей.Она не справилась с шоком,спилась,давно уже похороненна.В школе была и отличница и комсомолка и спортсменка.А вот как получилось.Этот случай мне врезался на всю жизнь в сознание.А так же как вы ругалась на Бога-ну что Ему -Богу жалко?Фразу свою ,сколько жить буду не забуду-*ну он как с каталога*,а по существу простите чмо.
Не злитесь на Бога-поживем увидем.Жизнь покажет и когда нибудь от Души Богу скажите спасибо-что отвел беду.
Anastasia писал(а):. Я прекрасно понимаю, что Господь не даст мне второго шанса.
Опять за Бога решаете?
Anastasia писал(а):Вы говорите.. совместить психологию и православие
Вот и разберитесь для себя-что первично,что вторично.Бог или наука психология?Если Бог говорит НЕЛЬЗЯ,а психолог-ну попробуй так или сяк-вы кого обязаны слушать и слЫшать?
Anastasia писал(а):. Когда у меня так ехала крыша,
На данном форуме нет понятие *крыша ехала* или там психические отклонения.Форум о насилии-и все участники (форумчане) делятся на дееспособный! отвечающий за свои поступки или НЕ дееспособный.В формате интернет-это не возможно знать,диагнозы ставят психиатры.Раз вы не стоите на учете в психдиспанцере-значит вы и адекватны и понимаете что делаете и отвечаете за свои поступки.А вот с этим *бардаком* в голове и нужно разобраться-сделать генеральную уборку.
Anastasia писал(а):По поводу драк - рецедивов нет уже год. Эмоций - тоже
Человек без эмоций мертв.
Читайте и разбирайте для себя

Будем учиться реализму

Расставание - это всегда ценнейший урок на будущее.

Прежде всего, это урок уважения к человеку. К любому человеку, в которого я готов влюбиться или который любит меня. Уважения к чувствам, уважения к его свободе, уважения к личности. Без этого вообще никаких отношений быть не может.

Read more: http://www.perejit.ru/main/how_to_use_i ... z4mgt6poT5
Настя пишет священник-спорить с ним не будем надеюсь?

Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью.

Read more: http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4mgtTUfrH

Anastasia писал(а):у меня бесплодие на фоне опухоли головного мозга.
Настенька не кидайтесь так словами,при нашей сверхсовременной медицине,Боже упаси не слова плохого о врачах.Диагнозы могут поставить не правильно-я об этом.Опухоль может оказаться гематомой и сама рассекаться-раз вас били по головен-понятно будут гематомы.
Опухоль была и у меня по женски-на почве такого же страсс.огромная по медицинским меркам-нашли случайно,пошла устраиваться в детский лагерь на лето.Врачи меня чуть ли не с собаками разыскивали-я не жила дома тогда,сделали циталогию,хотели оперировать-я отказалась,под роспись.Семь бед-один ответ и простите на все *забила*-умирать так умирать))так с песнями.А пришла через три месяца ,после лета-опухоли не было.Собирали консилиум-искали,вдруг спряталась-она исчезла-этот факт могу доказать документально-еще долго стояла на учете у онкологов-они все надеялись-вдруг вырастит опять))Феномен?Нет-таких историй много.Я помню сама,как уходя из кабинета тогда спокойно сказала врачам-суждено я у вас и на столе умру-не суждено и опухоль не поможет мне умереть.Живущие мы с вами-очень.Значит у Бога свои планы на нас.

Так что лечите свою Душу.Поправляйтесь.Читайте-разбирайте,пройдите курс в Школе http://shkola.realove.ru/
Проект где вы интересный,простой в общении.Люди хорошие,как говорил мой отец-понимающие.Не кто не кого не обижает,не осуждает.
Anastasia писал(а):. Первая драка (мне 19, в отношениях 2.5 года, убивалась в его доме, поняла что его семья неряхи, и мне жить с ним, а он вырос в антисанитарии и привык к этому; плохие отношения с его мамой, она наигранно показывает "уважение",
Вот с этого и начните.Как вы по существу находясь в гостях-стали там хозяйничать?В чужой монастырь со своими Правилами не ходят.
Поправляйтесь.

Почему мужчины не любят капризных и истеричных женщин.

Мужчины не любят так называемых истеричек и дам часто впадающих в меланхолию и депрессию. Призвание женщины – вдохновлять мужчину на подвиги, поддерживать его, вселять в него оптимизм и целеустремлённость. Это бывает на пользу, в первую очередь, самой женщине, так как мужчина совершает хорошие поступки ради неё.

Жить рядом с человеком депрессивным, мрачным, подверженным постоянным перепадам настроения – тяжёлый крест. Депрессия штука заразная, точно также заразителен оптимизм. Если жене что-то не нравится в поведении мужа, она гораздо большего может добиться не выяснением отношений, а поощрением и хорошим настроением.***
viewtopic.php?f=22&t=946 (ссылку нужно нажать)
До встречи- :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Anastasia
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Сообщение Anastasia » 13 июл 2017, 17:28

Спасибо, Марина! Все эти материалы я читала.
Уже давно работаю и над поведением, и над анализом ситуации, которая произошла. Ошибок помимо перечисленных много было. Понимаю, что были молодые
Не знали, как надо. Но наши друзья все прошли чепез это и поженились. И Бог тоже помогал нам преодолеть кризисы. Значит, не просто так. Я не думаю, что Он отводит его от меня. Я думаю, что я больше не заслуживаю помощи в этой ситуации. Вот и всё. И мне просто сложно принять это и смириться с тем, что у Жоры новая любовь, а на месте его девушки могла быть я. В том, что он любил и принимал меня, нет сомнений. Ни у кого. И в том, какой у меня диагноз, нет сомнений. Меня никогда не били по голове. Это я в последний раз била жору по голове и по рукам. Три года я наблюдаю новообразование на мрт. Так что это не врачебная ошибка.
Ошибки все делают. Просто я сделала непоправимую. Да, я помогла с работой, чтобы наша семья жила нормально. И чтобы он стал крутым врачом, как хотел. Пыталась наладить общение с его мамой, которая в душе своей меея не любила и не желала, чтобы мы были вместе. Хотя лицемерила при нем. Много сделано хорошего.. и плохого. Но последние 2 месяца инициатор ссор была я. Била тарелки, много кричала.. Любви к себе я не чувствовала. Не могла простить его фразу "если меня что-то перестанет устраивать то я встану и выйду".. да и куча всего была. Меня саму это злило. И вот в один день я решила - хватит. Решила с ним мириться, купила нам билеты на любимые би2. И в этот день он пришёл и сказад, что он "закончился". И примирения быть не может, потому что любовь умерла из-за обид. И вот всё. Ни моего ребёнка, ни его.
Я понимаю, что все ошибаются. Но как так можно быдо ошибиться, чтобы даже Бог больше не хотел помочь. Вот в чем беда. Я работала над собой, читала материалы, не любит, пережить, Мила Левчук, Евангелие, куча литературы. Всё это было. Только кому теперь легче от того, что я изменилась. Я молилась, чтобы он вернулся. В итоге... мы все с вами прекрасно знаем, что он не вернётся. И виновата я. Хотя делала много хорошего. Мне не смириться с тем, что от меня ушёл очень близкий и важный человек, и у нас не будет больше семьи и ребёнка. А могло быть всё. И Господь хотел этого
А я всё разрушила своим поведением

Евгений К

Сообщение Евгений К » 14 июл 2017, 13:04

Уважаемая Анастасия!
Вы все интересуетесь позицией Бога относительно вашего случая. Я, недостойный, на основании Священного Писания попытаюсь вам ее разъяснить, насколько это в моих силах и угодно Богу.
Бог благ и не творит никакого зла, но всегда добро (даже наказывая). И даже существующее в мире зло обращает на пользу человеку. Однако именно из-за отсутствия в Нем всякой тьмы Господь очень принципиален, чего и от нас требует в отношении исполнения Заповедей или несения наказания от Него, потому что они научают нас единственно правильному пути – Пути Божию: «Я есмь путь и истина и жизнь» [Ин. 14].
Бог дает свободу человеку. И если этот человек обращает эту свободу во вред себе, вносит разлад и отчуждение в отношения с другими людьми, то Бог, хотя и старается направить человека в правильном отношении, все-таки попускает твориться тому, что выбирает свобода человека, оставляя последствия на его собственную жизнь. Тем не менее Господь до конца старается насколько это еще возможно привести человека если уж не к земному счастью, то во всяком случае ко спасению.
В отношении личных отношений, которые заложены в природе человека «плодитесь и размножайтесь» [Быт. 1:22], сильнейшим образом мотивируемой гормонами на определенном отрезке жизни человека, первая и важнейшая установка, актуальная после грехопадения, вводит четкую иерархию: «к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» [Быт. 3:16]. Все это продолжается и в Новом Завете: «Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.» [1 Кор. 11: 7-9], «жена да боится своего мужа» [Еф. 5:33], «Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.» [1 Тим. 2:8-12] и т.д.
Вы своим поведением нарушили это установленную от Бога иерархию и нарушили так, что данный вам человек ушел от вас. И, на мой взгляд, это к лучшему, потому что бы если он остался, это было бы еще хуже. Я не говорю о том, как он вообще допустил такое ваше поведение по отношению к себе… Но, раз уж допустил, то он стал искушением для вас и для себя. И лучше вам чтобы это искушение больше не повторялось в вашей жизни.
Если Бог позволит, следующие отношения, которые у 21-летней девушки еще вполне могут быть, вам надо будет выстраивать исходя строго из этой принципиальной позиции Бога касательно иерархии в личных отношениях. Но…
Не смотря на ваши уверения в вере, ваша позиция и желания упираются исключительно в достижение женского семейного счастья, как будто кроме этого ничего более не существует. Вы хотите получить от Бога именно то, что вы хотите, не принимая ничто иное в расчет.
А между тем существует для настоящего верующего и иная позиция: «Есть разность: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу» [1 Кор. 7: 34], «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я» [1 Кор. 7: 8], «В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.» [1 Кор. 7: 24/28].
Эта позиция основана на том, что жизнь человека отнюдь не ограничивается земным пребыванием и исполнением природных и гормональных позывов. Основная цель жизни человека – это спасение во Христе Иисусе, ради достижение вечной благой жизни в Боге. Множество людей ранее и сейчас лишены возможности наслаждаться земным счастьем: кто-то из-за независящих от него обстоятельств (болезни, войны, несчастья…), кто-то добровольно ради Царствия Небесного: «ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.» [Мф. 19:12].
Я знаю множество верующих людей, которые идут путем так или иначе лишенным земного полноценного семейного счастья. Это тяжело, не спорю, но если в мире с Богом, то благодатно! Этот путь вам тоже надо иметь в виду. Конечно идти по природе проще и легче, но только не в наше время и в нашем мире. Всяко, как видите, может быть. И люди чаще всего сами разрушают собственное счастье.
Однако Господь нам советует строить всякое здание (в т.ч. и здание личных отношений) на Нем, как на Камне: «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.» [Мф. 7:24-27].
Стройте свою жизнь во Христе, выстраивайте прежде всего отношения с Ним! Он не предает и не уходит!!! И уже на основании ваших с Ним отношений вы можете рассчитывать построить новые земные отношения с кем-то еще. А если и не получится, то жизнь земная, слава Богу, не долгая, а там Царствие Небесное и вечное блаженство тем, кто претерпел все до конца на земле.

p.s. Крайне не советую вам думать о монашестве. Страсти там многократно выше мирских и если вы здесь побили человека, там еще и убить можете. Поэтому, если вдруг и возникнет такое желание, то не дальше трудницы. А лучше всего жить как Апостол Павел – трудиться в миру шесть дней, седьмой посвящать Богу, самому себя обеспечивать и иметь чем другим еще помогать.

Помоги вам Господь!

Anastasia

Сообщение Anastasia » 14 июл 2017, 20:40

Спасибо, Евгений! В монастырь ни в коем случае не буду уходить. Это абсолютно не моё. И мне прямо чужд этот путь.
За семью буду бороться до конца. Сейчас много езжу по святым местам и замаливаю свой грех и прошу у Бога шанс. Буду бороться до последнего. К сожалению или к счастью, мне нужна семья, и мир толькло в Боге я не могу искать, потому что я не настолько верующая. К сожалению или к счастью. Свой путь я вижу в семье.
И буду молиться о том, что если Господь готов меня простить, я обещаю его не подвести и дать мне шанс выйти замуж, желательно за любимого человека.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 14 июл 2017, 20:44

Я понимаю, что вела себя неправильно, но и отношение любимого человека ко мне было крайне холодным. Мне было от этого очень больно. И разговоры нам не помогали. И молитвы в том числе.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 14 июл 2017, 20:50

Очень жаль, что Вы думаете, будто драка для меня - нормальное явление. Да, когда меня била мама, я могла дать сдачи. Но била она по делу. А сдачу я давала, чтобы она меня наконец отпустила и перестала таскать за волосы, потому что это очень больно. Поверьте на слово.
Для меня драка - это ненормально абсолютно. И я прекрасно понимаю, что это не выход.
И мне безумно стыдно. И я искреннее просила у Бога и у Жоры прощения и шанс сесть и нормально обсудить проблемы нашей семьи. Мы говорили, но это были разговоры ни о чём. Потому что он меня не мог простить. Он не мог простить не драки, прошу заметить. Он сам думал, что я его не уважаю и не верю в него. Хотя я говорила ему, что это не так, и старалась сделать для него благо.
На работе , куда я ему помогла устроиться, он теперь наконец занимает уважаемую должность, как он и мечтал. Я всегда его работу ставила выше себя, зная, как для него это важно. И теперь он достиг всего.
А я не заслуживаю даже прощения.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 15 июл 2017, 00:17

Вечер добрый Настасья.
Написала вам утром письмо,не стала отправлять-не о том это все ..
Целый день думаю о вас.Знаете,я часто молюсь,что б на форум пришли сильные люди,те кто не чего не боится(в меру разумного конечно).Кто может честно говорить-кто не боиться,а что обо мне подумают?Вот такая какая есть.И вы стали приходить-девушки.Бог посылает сюда девушек-это не ко мне вопрос))почему.Мы же не выбираем с кем нам работать,с кем учиться.Вот собрали группу-
и учись и работай.Одна пришла бойкая не по годам(в отпуске сейчас- :-D :flowers: ),другая скромная и молчаливая-мастер золотые руки( :friends: :flowers: )и пришли вы Анастасия. Измученная до нельзя.
Часто бывает не сообразить просто с первого раза,пишешь ответ-как в учебнике,ведь вроде понятно.Это то,нужно туда и все в *ажуре*.
Стали забывать себя..
Anastasia писал(а):А я не заслуживаю даже прощения.
Настенька КТО вам это постоянно говорит?Вспоминайте-анализируйте.Вы повторяете чьи то злые и чужие слова.Это абсолютна точно.Я вам объясню от куда я это знаю,я не провидец.Есть формула-назови человека свиньей,и на сотый раз он захрюкает.Вы как заезженная пластинка это тяните за собой из поста в пост.Вы повторяетесь-а раз повторяетесь,значит кто то вам это внушает !И заставляет в это вас саму верить.
Anastasia писал(а):За семью буду бороться до конца.
Я тоже.И не только за семью,за многое,потом об этом.Такие как мы еще проблема сломать-и очень нужно постараться нас через жизненную *мясорубку* перемолоть и то встанем и отряхнемся-это и наша *беда* и наше счастье и Сила.
Anastasia писал(а):И буду молиться о том, что если Господь готов меня простить, я обещаю его не подвести и дать мне шанс выйти замуж, желательно за любимого человека.
Господь вас слышат Настасья и даже не смейте сомневаться.
Anastasia писал(а):Да, я помогла с работой, чтобы наша семья жила нормально. И чтобы он стал крутым врачом, как хотел. Пыталась наладить общение с его мамой, которая в душе своей меея не любила
Настя дело не в Жорике.В вас.Вам не понять-как ТАК можно со мной!!!Вы готовы были и ноги мыть и воду пить-рубашку бы сняли бы с себя и отдали-только пусть будет ему и хорошо и уютно и чисто.Готова и пироги печь и цыганочку танцевать.Весь мир на блюде-только люби меня Жорик.Я кажеться вас поняла.Себя вспомнила.А вместо любви-тихо свистишь и низко взлетаешь.Все это было и все это не ново.И отчаянно кричит душа-как так получилось?!Весь я делала для него даже не возможное,даже то что не просили.И маму пыталась уважать и хорошей хозяйкой и послушной.Пыталась быть идеалом.Бог с этим Жориком-100 раз еще пожалеет,что вас бросил-но вам он не будет не нужен совсем,не капельки и когда нибудь от души ему скажите спасибо-хотя бы за этот сегодняшний разговор.
Больно?Не то слово.Выворачивает Душу-хоть головой об стенку и весь организм орет-научите,объясните,я не понимаю!!!Не поможет не один психолог,потому что она не была в вашей шкуре,не поможет мама,потому что мама вместо того,что обнять свою дочь, воспитывает инквизиционными способами.Вы у нее одна?требовать и пинать это мы любим,а ребенка своего ЖИВОГО !!!!понять-наука вдруг стала.А потом обижаются родители-почему мы вырастаем такие-злые и жаждущие справедливости.И живем на грани Закона.Настенька вы думаете,хоть одна девочка мечтает так жить?Или кто то мечтает провести свои годы за решеткой?Конечно нет.Мы все одинаковые в мечтах-Муж,Любовь,Дом,хоть кастрюля-но своя!и что б там не кто не кипятил носки))Мы собственники-нам свое нужно.И своя крыша над головой.Вы и вошли в дом к парню-как домой.Как Хозяйка-как Жена.Но не ожидали такого поворота.Что вас променяют на другую.Не переживайте-все что не делается к лучшему.Жорик *ваш* еще так локти покусает-если вы действительно поставите себе цель-наизнанку вывернусь-но ПОЙМУ.
Спокойной ночи,хороших снов.Все будет хорошо-нужно просто пережить этот этап.И не когда не теряйте доверие к людям.А на посты отвечу вам завтра и разберемся с вашим доверием-от куда оно у вас такое *слепое*.Все что знаю-поделюсь с вами.вы еще легко отделались-пока это просто *несчастная любовь*.Но вы реально можете стать жертвой доверия.Что для этого нужно?чуть чуть тепла и любви и вы побежите за кем угодно.Только чуть чуть пригреют и все любой человек обмякнет и расслабиться. И часто этим пользуются в своих корыстных(а интим-корыстная) целях не очень хорошие и порядочные люди.Но это опыт-и без преувеличения Царский опыт.По этому и будем говорить и о настоящих чувствах и о настоящей Любви к ближнему.
песню вспомнила-она мне очень часто помогала лет...дцать назад.В свою тему-о сильных песнях добавлю.
Настя я очень рада за вас-что вы решились сюда написать- :friends:До завтра.
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Anastasia

Сообщение Anastasia » 15 июл 2017, 01:34

Марина, здравствуйте! Вы пишете правильные вещи. Но Вы совсем не понимаете меня.
Первое. Моя мама била меня очень редко. Чаще мы нормально разговаривали. Да, я пыталась поговорить с ней о том, что происходит у нас с Жорой. Тем более, она это видела. Она лишь говорила "я не понимаю этих отношений, у любящих людей так быть не должно". Она прекрасно видела в последние полгода, что он разлюбил, но не говорила мне открыто. Я сама верить в это не хотела. В подушку плакала, пыталась восстанавливать, но не верила.
Второе. Наивности во мне после Жоры не осталось. Через 7 месяцев у меня был парень, с которым мы типа строили отношения, а в итоге построили 10 свиданий и три интима. Я понимала, чем всё может обернуться. И что я явно не одна такая у него. Но там была не ясная ситуация. Была вероятность того, что я накручиваю себя. В любом случае, в плане наивности у меня не было никакой проблемы. Проблема моя в том, что я довольно цинична и скептична в плане доверия. Мужчины отмечают, что я говорю довольно много , но меня нереально заболтать. В этом проблем нет.
У мамы я не одна. Есть брат у меня. Мой лучший друг. Повышение голоса - это мамин способ общения, когда возникает конфликт. Это странно всё, но я зачем-то это много лет копировала. После поездки к Матронушке 30.01.17 у меня мгновенно встали на место мозги (Жора ушёл 23.08.16, если что). Я поняла, что нужно либо ничего не отвечать Ма/Па, когда они бесятся. Либо ответить спокойно и не вызывать тем самым "слово за слово". Поэтому мы вообще перестали ругаться. Спасибо Матронушке.
По своей природе я стала довольно тихим человеком в последний год. Я не знаю, почему. Мне не хочется так много говорить, эмоций столько у меня нет, много здравых и взрослых мыслей в голове. Не знаю, почему. Явно детство закончилось.
Мама на вряд ли могла бы помочь мне с жорой. Она вышла замуж в 20 лет за парня, с которым она встречалась с 16ти. Это мой батя. Они 25 лет вместе. Они первые друг у друга. И у них не было опыта расставания по причине "из-за обид я стал тебя меньше любить".
У меня нет желания никого бить и ни на кого орать, ещё я раз говорю. С 23 августа прошлого года я провела над собой хорошую работу. И она даёт свои плоды. Мы не ссоримся дома. У меня появилось больше друзей. Мне стало хорошо с самой собой. Я поняла даже, что я больше интроверт. Что касается работы. То я работаю с людьми. Администратор. И скажу так. У меня отлично получается быть неконфликтным человеком. Все в шоке. Я тоже. Но вот что-то случилось со мной после Матронушки.
Моя проблема теперь в другом. Жора, который обо мне не пожалеет, потому что он нашёл девушку, которая реально лучше себя ведёт, запомнил меня одной. С каждым годом я становилась спокойнее и тише (напомню, что мы начали встречаться в 16. В 11 классе. Расстались год назад. Сейчас я закончила уже университет).. медленно становилась тише... ну а сейчас взросление произошло мгновенно. Но никто не верит в это. Кроме моей семьи и некоторых друзей. Которые видели меня новую. Жора... не видел меняновой. Он отказался от встречи. В его голове я всё такая же. В этом проблема. Я просила у Бога просто встречи. Но Он не помог мне её организовать. Я обещала Бога, что не подведу Его больше. Но Он не поверил мне.
Жора всегда говорил. Если в 16 ты среагировала одним образом, в данной ситуации в 19 ты среагируешь точно так же. Это глупо. То, какая я была в 11 классе шебутная. То, какая я стала в университете... это два разных человека. И те, кто видел до после, обычно не верят своим глазам. Я не хыастаю, это реально так. Тут нечем хвастаться. Девочка нормальной внешности, готовить умеет, стирает убирает, два высших в 21, из небедной семьи, экономная, много увлечений, просто море хобби... и такая история дикая. Тут нечем хвастаться. (Контактные данные автора сообщения удалены модератором Другиня) Мне не стыдно показаться на глаза.

Для меня проблема в том, как у просить Бога дать мне шанс исправить ситуацию, в которой я оказалась. После Жоры ведь я долго не могла оправиться, потеряла ещё двух парней, причём очень хороших. Просто упустила. Время то идёт. У меня за год морщина большая, прибавка в весе, целлюлит. Пока пока сиринги и мини юбки. Надо как-то устраиваться в жизни. А в итоге я кукую. Квартиру почти сделали мне. Научилась общаться как человек - сразу квартиру мне подарили. Универ закончила. Бесплодие машет ручкой каждое мрт гипофиза. А я сижу кукую и не могу себя пристроить.
Я молюсь, чтоб Господь помог мне организоваьь встречу с Жорой. Молюсь бм об умягчении злых сердец. Но в итоге ничего. Молчание. На следующей неделе с Ба идём к Чудотворцу (мощи в спб сейчас). Но по сути я молюсь, а толку нет. У Жоры любовь, я нахожу новые и новые версии того, в чем я была не права. Я работаю над ошибками. Я молюсь. Семьи.. не было и нет. К сожалению. Потому что я свою семью профукала. И мне очень стыдно. Я должна была этим летом выйти замуж как-бы :)))) А в итоге я этим летом одна езжу по Балканам и тусуюсь на даче у родителей. Ненавидела всех и вся в 16-18 лет. А теперь я с предками тусую... пока вся инста подруг в свадьбах. Круто :) и кто все испортил? Я (машу ручкой)
Мне очень стыдно. Правда. Я готова работаьь над собой и далее. Правда. Я хочу иметь хорошую семью и ребёнка. Это правда. И жора говорил мне в конце, что я хорошая мама буду. Что я неплохой человек, добрый... но..б я понимаю его. Сложно простить такое. То, что я сделала. Я...прекрасно понимаю. И я молюсь, чтобы Бог простил меня и помог. Но у меня ничего не выходит. Всё валится из рук. И мне от этого очень больно. Бог мне дал шанс. Не буду рассказывать. Но Он дал нам шанс в январе 2016. Мы еле справились, но... полгода все было хорошо. А потом я его ударила в мае. .и в августе. И на этом сказке конец. Мне очегь стыдно и больно, что я так поступила. Я не хотела этого
Я хотела ,чтобы он нормально относился ко мне. Я хотела хотя бы иногда видеть цветы в доме, как раньше. Я хотела любить и заботиться. А я... была всё время злая и раздраженная. Я не говорила, что плачу ночами. Но я плакала из-за событий января 2016. Они начались со ссоры по телефону. Я не пустила его к себе на нг. А первого января 2016 он сказал мне, что на фоне обид он стал меньше меня любить. И ему нужно... время

Мне было плохо ещё полгода. Я сама думала уйти. Думала, что он хочет, но нп может, так я помогу ему. Но в итоге все стало нормально
А потом эти две драки.... я не знаю, как мне просить Бога помочь и простить меня
Последний раз редактировалось Другиня 17 июл 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размещение автором сообщения контактных данных

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 17 июл 2017, 19:04

Автор, напишу тезисно несколько соображений, навеянных этой темой:

1. Счастье - не в жорах и иже с ними. Для того, чтобы в полной мере осознать эту простую истину, каждому нужен свой срок: кому-то - месяцы, кому-то - годы.

2. Есть древняя пословица: «Лошадь сдохла – слезай с нее». В Интернете можно найти разные вариации этой притчи о дохлой лошади, но основной посыл одинаков.
Убиваясь по своему кумиру, Вы тратите драгоценное время своей единственной жизни. Сколько Вы еще будете продолжать скакать на дохлой лошади своего вожделения – решать Вам.

3. Что бы Вы сказали о человеке, который стоит по горло в реке и при этом громко кричит на всю округу: «Воды, воды! Где вода?! Мне нужна вода! Дайте воды!»?
Примерно такая картина открывается взору стороннего наблюдателя, читающего о Ваших якобы бесплодных обращениях к Господу с просьбой дать Вам шанс исправиться…

4. Проблемные места, которые бросаются в глаза и над которыми Вам нужно поработать:
- самопринятие;
- личные границы;
- техника безопасности при общении с противоположным полом;
- техника безопасности в виртуальном пространстве.

5. Прослеживается потребительское отношение к вере, магизм. Своеобразный договор с Господом по принципу: «Я – Тебе, а Ты - Мне»: Я – Тебе буду произносить словесные формулировки (то бишь молитвы), посещу столько-то монастырей, поставлю столько-то свечей перед такими-то иконами и к мощам таких-то святых приложусь, а Ты – Мне, Господи, за такие Мои подвиги дай вот это, вот это и вон то и еще дай по вот этому списку Моих желаний и не задерживайся там, Господи, давай побыстрей, Мне срочно надо, а то обижусь…

P.S.
Anastasia, подумайте о том, что у Вас есть самый близкий, самый дорогой и самый родной Вам человек, который остро нуждается в Вашем внимании, Вашем времени, силах, энергии. Этому человеку очень нужна Ваша помощь, Ваша любовь и забота. Ведь ближе этого человека никого у Вас нет... Вы догадываетесь, о ком речь? Кто этот человек?

Вернуться в «Нужна помощь!»