Как простить себя

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Anastasia
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Как простить себя

Сообщение Anastasia » 11 июл 2017, 10:52

Здравствуйте!Постараюсь быть лаконичной, насколько это возможно. Очень благодарна тем, кто прочтёт мою историю и даст совет. Мне 21 год, год я переживаю расставание после отношений&nbsp; (16-20 лет). Попытки помириться не удались. Молитвы, исповедь, паломничество не сделало ни чуда, ни облегчения душе. Своего любимого человека я била 4 раза за 4 года. Руками, из них 1 раз по голове, хотя его нельзя бить по голове из-за зрения. Он ушёл, больше не любит. Просила прощения, просила поговорить и высказать претензии в мой адрес, пррсила встречи, - ничего. Поездки по всевозможным святым местам - он позвонил моей маме и сказал, что возвращения не будет. Он счастлив уже полгода с новой девушкой, а я год не могу простить себя. Я очень изменилась. Помирилась со всей семьёй, изучила коучинг, кризисную психологию отношений. А помочь себе не могу. С 12 до 20 лет максимализм лез из ушей. Характер, развод родителей, происходящий на моих глазах - повлияло всё. Они не развелись, но во время разборок мною не занимались&nbsp; (12 лет), и после их примирения я считала, что они мне не нужны, я уже самостоятельная. Психоз по поводу лишнего веса и отстутствия месячных, сложности я общении в школе и усталость от учёбы - я была агрессивна. В школе реже, но дома я могла быть самой собой. Отрывалась на родителях. Когда хамила им или кричала в ссоре - меня били. И я могла в ответ влепить. Знала, что получу за крик, но из принципа не отказывалась от своих позиций. Вся эта атмосфера повлияла на мои отношения с любимым. <br>
После школы&nbsp; (17-18) я стала гораздо спокойнее. Он меня преобразил во многом. Но ссоры у нас были с мексиканскими страстями. Всегда инициатор - я. Но причины были. Но давайте подробнее о драках. Первая драка (мне 19, в отношениях 2.5 года, убивалась в его доме, поняла что его семья неряхи, и мне жить с ним, а он вырос в антисанитарии и привык к этому; плохие отношения с его мамой, она наигранно показывает &quot;уважение&quot;, но считает временной девочкой; я узнаю о своей добр. гормональной опухоли гм и о том, что мне надо делать эко, желательно&nbsp; в ближайшие годы..все это в голове.. после той уборки прошу дать мне уйти выпустить пар.. бежит за мной.. бью среди улицы, напиваюсь в хлам..говорю что ненавижу его). Драка два (в голове - ссора с мамой, он не хочет переезжать кл мне чепез три года, папа подарил нам диван, отношения стоят на месте, вижусь с ним два раза в неделю, друзей из-за встреч на выходных с ним не вижу, семья не развивается, проблемы на учёбе.. я отыгралась на нем, ударила на улице и орала). Драка три в мае 2016 после его корпоратива, прошло ещё полгода с последней драки&nbsp; (в голове: сказал в январе 2016 что стал меня меньше любить и ушёл в прерыв, его холодное отношение ко мне, проблемы на учёбе, проблемы со спиной и запорами, лечение фенибутом после неправильно подобранного слабительного, его постоянные жалобы на плохих коллег и нежелание менять работу тк тут много платят, его ледяной взгляд после примирения. На его корпоративе я была с ним, у меня была температура, мне не о чем было общаться с его коллегами тк я не врач , я накрыла стол и села, я была злая на его коллег, он говорил, что они к нему плохо относятся.. а выслушивала я это каждые выходные.. и я пилила его чтоб он лучше работал или уходил в клинику с нормальной атмосферой..уехать не могла в большом состоянии, тк он поехал бы со мной, но ему надо было общаться с ними и налаживать контакты.. я так считала.. а он сидел со мной.. я просила его оставь меня, я злая и мне плохо, дай мне сидеть на солнце и греться, иди поиграй со всеми в волейбол, у меея нет настроения и сил.. потом требовала его отойди, уходи, не трогай меея.. коллеги не слышали, но видели, что у нас размолвка...мучаюсь нашими напряженными отношениями в целом..после корпоратива находит бес состояние не контролирую, начинаю бить, мне нравится его бить, разрываю на нем футболку.. в шоке от себя, у меня едет крыша, прошу меня оставить, ухожу в магазин ему за футболкой, стыдно, ненавижу себя, душу выворачивает, тело воет от боли). Через месяц орала на него.. один день я орала на всех и не хотела жить, абсолютно на всех орала и не хотела никого видеть , достало все, все вышеперечисленные проблемы..&nbsp; потом снова его холод..через день он сказал, что он не пошёл на стажировку на новой работе, которую я ему нашла через своего дядю, тк у него болит горло.. но это ведь испытатеьтный срок а не работа..поэтому он может не прийти один день и не предупреждать... ору с матами, бесит все, его холод ко мне, его отношение к работе, о которой я просила своего дядю и маму, его недовольное лицо после недавнего концерта моей группы и тд)... затем мы были на море, отдыхали как чужие люди, он дико холоден, с моей стороны слезы и разборки.... следующая драка в августе 2016..(что в голове: у меня снова булимия, у меня едет крыша, отношения в заднице, родители недовольны происходящим, он сказал если меня что-то перестанет устраивать то я уйду...он сказал давай сделаем ребёнка с пренебрежением - зачем он так сказал..он загасился когда я спросила кто пишет в ватсап.. он говорит о новой работе и о крутых друзьях, в его жизни больше нет места мне..я постоянно плачу.. мне плохо.. я прошу романтичечкмй ужин а он говорит у него нет душевного посыла дарить мне цветы.. он говорит&nbsp; я отупела от форумов.. в отпуске он пил пиво и засыпал и толком не было даже интима....ссора началась с того, что я позвала его забрать хлеб домой , тк я лечу в отпуск с мамой, и хлеб испортится за две недели.. он в соседней комнате.. зову его. Затем ору иди сюда.. семь раз звала.. а он как всегда в телефоне. Он последние полгода всегда в телевизоре и в телефоне.. лишь бы на меня не смотреть наверное.. я ору, а мама орёт на меня заткнись если хочешь сохранить отношения.. папа орёт что я снова скандалю, и зачем он приехал с дачи смотреть на все это..меня бесит все и всё.. находит бес.. прихожу к парню в комнату.. находит дьявол, я говорю отойди и не трогай меея.. он не уходит из комнаты.. я кидаю в него все что можно.. потом бью по голове несколько раз... я не понимаю кто это делает... я или кто-то другой... две недели мне было плохо от себя самой.. как будто мою душу вытащили.. мне было ужасно стыдно и страшно..но он простил меня...драка была 5 августа...&nbsp; три недели он ходил гулять с друзьями.. много работал... я прилетела 16 августа... мы с трудом общались, очень отдаленно, 19 ого последний день вместе..ссор нет... 20-21-22 ссор нет.. вечером 22 ору на него тк после 35 часов работы без сна, две смены подряд было, он пошёл в бильярд с другом на часок, а мог бы в другой раз, я за него переживала ). Утром 23 он пришёл ко мне и сказал, что он закончился. Я просила сесть и поговорить. Дать нам шанс. Он сказал что нет чувств, что все умерло на фоне обид, чаша полная..шли месяцы.. я практически попала в психушку.. он не возвращался. Я наладила отношения дома, не ору и не бью никого с 5 августа. Мне страшно и ужасно стыдно. С мамой больше не ссорюсь до драк , вооьще не ссорюсь ни с кем. Хожу чаще в церковь, исповедовалась, читаю акафисты, ездила к Матроне, к Чудотворцу, к Ксении много раз.. просить себя за драки не могу... стыдно и плохо. По прошествии года плохо. Ошибок море сделано. Я очень хотела жить вместе, замуж, ребёночка в ближайшие несколько лет. Мне хотелось его тепла. Мне хотелось видеть его чаше чем 1-2 раза в неделю, готовить стирать. Я понимаю, что была у меня и любовная зависимость под конец отношений.. я сама психологом стала в этом году... поэтому прекрасно понимаю, почему были ссоры, что такое максимализм и тд..... полгода я молилась за нас.... заказывала молебны, ходила к казанской бм.. а потом он встретил настеньку. Она хорошая девочка. Они любят друг друга уже полгода. Я его люблю, очень, не стала бы иначе бороться с отцом за квартиру, искать бывшему универ и хорошую работу.. но поведение моё было ужас. Я многое делала чтоб загладить&nbsp; вину...он простил.&nbsp; Но быть вместе не может.. он равнодушен ко мне абсолютно.. это говорят все наши знакомые.. что ему без меня лучше.. и он наконец обрёл счастье...родители подарили мне квартиру..которую я просила для нас с бывшим, я изменилась очень в плане поведения, я продолжаю молиться и ходить в церковь..&nbsp; но осталась я, без любимого человека, у меня бесплодие, мне стыдно и плохо от самой себя... больше я никогда никого не ударю, я просто не могу орать и бить больше.. у меня нет эмоций таких больше... нет злобы... мне очень стыдно и очень плохо... я делала для него много хорошего, но он больше не хочет быть со мной.. Боженька меня справедливо наказал, я понимаю.. но я не хочу, чтобы Бог меня оставил.. я и без того бесплодная, мечтала о семье всю жизнь... я понимаю, зачем мне этот урок. Слава Богу я изменилась и поняла всё... но.. как мне простить себя. Я очень хочу быть с любимым человеком. Но мои молитвы не помогли нам... я продолжаю ездить по святым местам... но я слабо верю в чудо... как мне быть... прошу Вас, помогите мне.... кидайте тапками, обзывайте.. хананеянку тоже назвали псиной, и мне также не страшно быть обозыанной. Я у него и у Бога готова на коленях просить прощения.. но уже не верю в чудо.&nbsp; Потому что бывший нашёл другую девочку, он счастлив, она правда милая и очень умная и добрая. А я мучаюсь.... ругайте, но дайте мне совет , прошу вас

Другиня
Администратор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Как простить себя

Сообщение Другиня » 11 июл 2017, 14:23

Anastasia, если будет желание, гляньте следующие полезные материалы:

- "Чувство вины как подмена покаяния" http://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260

- "Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей" http://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

- материалы, указанные в теме viewtopic.php?f=45&t=926

Anastasia

Сообщение Anastasia » 11 июл 2017, 16:00

Спасибо администратору за материалы. Верные слова в них говорят. К сожалению, как ни борюсь с собой - ничего не помогает. Не могу понять, почему Бог не даёт мне шанса исправиться, не посылает встречи с любимым человеком, о которой я Его постоянно молила. В итоге бывший встретил свою любовь, и я теперь ничего не могу сделать, только отпустить его остаётся, ведь он счастлив. А незадолго до его ухода мы обсуждали детишек , я ведь болею, и мне правда очень хотелось родить ребёнка в недалеком будущем от любимого человека. Господь не виноват в моих ошибках. Но Он ведь прекрасно знал, что после последней моей драки мои молитвы будут тщетны, и парень меня бросит. А сейчас я изменилась, честное слово, ни с кем не ругаюсь, у всех попросила прощения за прежнее, писала бывшему много писем. А ему ничего не надо. Но он действительно многое для меня делал. Пытался заработать денег на семью, подарки дарил, когда болела - заботился. Я к нему хорошо отношусь. Но... Сколько ни молюсь - без толку теперь. Не знаю, как быть. Могла бы быть семья, не просто же так нам соединил Господь, тем более столько лет вместе, столько пережили всего, хотели пожениться

Другиня
Администратор

Сообщение Другиня » 11 июл 2017, 20:25

Anastasia, Бог - это не обслуживающий персонал для исполнения наших желаний, а Любящий Отец, ведущий каждого из нас к спасению и прекрасному будущему в вечном мире.
Читая Ваши сообщения, я вспоминала о двух известных притчах: притче о кресте и притче о следах. Поверьте, Господь Вас на руках несет. Да, горько и обидно, что парень так быстро нашел другую и счастлив с ней. Самолюбие болит естественно да и, в целом, неприятно, что реальность оказалась далекой от построенных планов. Но это опыт. Вы были юны, пытались строить отношения так, как могли и, конечно, совершали ошибки. Полученный опыт принесет Вам пользу, если Вы извлечете из него уроки. По меньшей мере, теперь Вы знаете, как делать не надо. Жизнь продолжается. Вам 21 год. Прекрасный возраст! И если Господу будет угодно, а Вам полезно, то впереди будет встреча с любимым человеком и крепкая семья, построенная на правильном основании, а не на собственных страстях и иллюзиях. Сейчас Ваша задача - пережить расставание. Пока расставание не переживете, новые отношения не показаны, т.к. другой человек поневоле будет выполнять роль пластыря. А что делают с использованным пластырем? Вот то-то и оно. А своего бывшего возлюбленного надо отпустить. Пожелайте ему мысленно счастья и закройте за ним дверь.
Не унывайте! Обнимаю! :friends:

Anastasia

Сообщение Anastasia » 11 июл 2017, 23:56

Спасибо Вам большое! Дай Бог в будущем меня ждёт нормальная семья. И ребёночек, пусть и ЭКОшка... Желаю Вам тоже быть счастливым человеком.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 12 июл 2017, 08:09

Здравствуйте Анастасия.Меня зовут Марина.рада с вами познакомиться- :friends:
Я на Проекте занимаюсь давно,можно посмотреть по дате регистрации.Можно сказать ученик 3-класса))Вы вновь поступавшая- :flowers: Форум очень серьезный-все таки рассматриваются преступления против личности и физические и духовные.
Anastasia писал(а):прошу Вас, помогите мне.... кидайте тапками,
Ну тапки мне жалко))А вот поздравлю я вас от души-что вы не в тюрьме,и бог вам дал шанс ,что то узнать о себе-открыть себя новую.
Anastasia писал(а): Своего любимого человека я била 4 раза за 4 года. Руками, из них 1 раз по голове, хотя его нельзя бить по голове из-за зрения
Сейчас не про *любовь*,а про криминал.; раза вы были кандидат в исправительное учреждение. ;-) За побои.А можно было и за *непреднамеренное убийство* :) для этого не обязательно быть боксером,можно случайно ударить так,что человек или пожизненный инвалид или в кому уйдет или на тот свет.Потом хоть обкричись -я не хотела,так получилось и т.д.я случайно-нечаянно.Как говориться за нечаянно -бьют отчаянно.И от сумы и от тюрьмы не кто не зарекается-если нарушать законы,и не обязательно Уголовные,достаточно и Душевных-Библию.
Я сама из таких девочек ,как вы,просто уже на много старше и какие то моменты меня жизнь учила,а что то и просто хорошие люди объясняли.В чем нам с вами везет однозначно-на хороших людей.Бог так пополняет баланс-что б не только одни нехорошие люди были в нашей жизни.
Работы у вас над собой очень много-и ее сделать нужно-реабилитация,в интернет кризисном центре.Меня такой формат очень устраивал,не все скажешь в глаза далеко не всем,а так конечно более свободно и более спокойно.Настя вам конечно нужно заниматься,разбирать себя на * составляющие*.Почему я такая?От куда это во мне?
Anastasia писал(а): Своего любимого человека я била 4 раза за 4 года
Anastasia писал(а): С мамой больше не ссорюсь до драк
Anastasia писал(а): Характер, развод родителей, происходящий на моих глазах - повлияло всё. Они не развелись, но во время разборок мною не занимались
Anastasia писал(а):. Когда хамила им или кричала в ссоре - меня били. И я могла в ответ влепить. Знала, что получу за крик, но из принципа не отказывалась от своих позиций.
Вы не боитесь драк,я тоже.Для женщины это конечно нонсенс,но что выросло то и выросло))Понимаете Настасья,пока вы это сами точно и четко все не пропустите через себя,вы не разбиретесь.Дело не в психологии,понятно такие дети как мы с вами,всегда искали ответы в психологии,она не отвечает на наши вопросы.Психология это наука о душевных качествах поступка.Ну знаю я что у меня есть сердце,печенка,слезенка(анатомия) и куча чувств и эмоции.Знаю что это хорошо,это плохо-а дальше то что?Что Чикатило не знал ,что убивать плохо?Знал конечно.Значит что то не то с этой любой психологией,значит ответы нужно искать выше-у Бога.Говориться то легко,а мы даже толком не понимает -а Кто это Бог?Верю ли я в него?Когда плохо-однозначно верю,а когда не плохо?Вот с чего вам нужно начинать,Настасья.
Anastasia писал(а):. Молитвы, исповедь, паломничество не сделало ни чуда, ни облегчения душе.
У вас отличная уже база знаний и по православию и по психологии.Остался последний штрих- :flowers: соединить психологию с православием.И получите в результате ответы на свои вопросы и поступки.Трудно скажу,и чем ближе к Богу,тем будет труднее и *откаты* будут и *а нафиг мне это нужно* и через все этапы пройдете.Опытом я с вами своим поделюсь,если нужно вам будет- :friends:
Anastasia писал(а): Мне 21 год, год я переживаю расставание после отношений&nbsp; (16-20 лет). Попытки помириться не удались.
И слава Богу.Зачем вам человек,который доводит вас до истерик?Вместо того,что б создавать крепкую и официальную Семью?Хотел бы давно женился.А так повод нашел-типа вы не та.Спать с вами та были?
Anastasia писал(а): Я наладила отношения дома, не ору и не бью никого с 5 августа.
Дай Бог-но это пока не факт.Любая провокация и вы опять начнете.К сожалению и опыт и статистика.Рецедивы будут.Главное их понимать и уже знать и как действовать при них-тоже нужно учиться этому.
Anastasia писал(а): и мне также не страшно быть обозыанной
Страшно-не страшно не в этом дело.Кому дано право обзывать вообще?
Я не пиарюсь-отношусь как к *визитной карточке* на форуме-это моя история с которой пришла на форум viewtopic.php?f=43&t=941
Так что будем знакомы- :friends:
Темы это мои как бы (домашние задание*.Ну а кто не хотет заниматься,как я шучу))пусть изучают шансон-пригодиться на зоне,в кружке самодеятельности.Там скучно(знания со слов моего отца) и люди в цене ,кто умеет и песни петь и байки рассказывать.Мы в квартире часто не можем ужиться,ругаемся,в камере не поругаешься-там *воспитателей* много найдется.Это даже не для вас Настасья-вам уже повезло-вы здесь. :friends:
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Anastasia

Сообщение Anastasia » 13 июл 2017, 01:07

Здравствуйте, Марина! Я рада знакомству.
Рецедивов нет. Вы зря так. Дома, думаете, у нас внезапно стало всё идеально? Нет. Просто изменила к этому отношение. И боюсь наказаний Бога. Я всегда хотела семью и ребёнка, у меня бесплодие на фоне опухоли головного мозга. Благо, не растёт цитата доброкачественная. Что имеем? Ни брака, ни овуляции, ни ребёнка. Другие проблемы со здоровьем и в жизни тоже имеются. Так что мне не хотелось бы делать своё положение хуже.
С психологом я занималась. Когда у меня так ехала крыша, что мама боялась оставлять меня одну. У меня были желания совершить самоубийство. Конечно, я не сделала бы этого, но желание было сложно побороть. Психолог сказал, что мне не нужны лекарства, мне нужно самой работаьь со своей головой.
По поводу драк - рецедивов нет уже год. Эмоций - тоже. Иногда бывают положительные. Когда вручили диплом в университете, во время путешествий, после просмотра кино или встречи с подругой. Тех эмоций, которые заставляли меня переживать до драк - нет. Более того, я плохо отношусь к дракам. Последние два раза я была не в себе и не понимала, что делаю. И я не сочиняю. У меня были проблемы с головой в то время. Это связано с тем, что наши отношения с любимым ежедневно портились, не знаю, почему. Были проблемы на учёбе и со здоровьем. Переживала, что не складывается с отдельным жильём и многое другое. Куча всего.
Жора - не единственный, кого я потеряла. В 2014 году три моих подруги. Были ссоры с ними, и я высказала им всё, что думаю про некоторые их поступки и вообще про пороки их образа жизни. Мне тогда было обидно их отношение ко мне, и я думала, что могу сказать что угодно, ведь у меня есть Жора, а остальные пусть уходят. Мне тогда было 18 лет. Из-за одного такого случая моя мама потеряла подругу. Потому что не хочет общаться с ней, раз у неё такая дочь, которая обличила её и её ребёнка. Причины ссор были адекватные, но я перегнула. Полгода прощения не просила, рассказала священнику обо всём, молилась за них. Потом написала письма, искренне просила прощения. Меня как бы простили, но общения нет. Поздравляем друг друга с др, когда я звала встретиться - всё тихо сливаются. В принципе, я понимаю, что ко мне больше нет доверия. Но и ко мне они раньше относились не очень.
По поводу Бога. Я в него верила и верю, это не связано с моим разрывом с любимым человеком. Молиться я начала в 12 лет, когда разводились родители. И я не оставляла этого дела никогда. И всегда, даже в хорошее время, я благодарила Бога за свою жизнь. И за Жору в том числе.
Жора - не провокатор. То, что у меня проблемы с головой, - это не его вина. Я всегда любила посчитать деньги, как мне жить на мою низкую зарплату , что я буду делать в декрете, зачем мне эти мои два высших гуманитарных образования, как решить проблемы у него на работе и тд - меня это всегда мучило. И тут не его вина. Просто у меня есть какие-то проблемы с головой. Я давно это понимаю. Но что я могу поделать. Я это ещё в детстве понимала. Я работаю над собой, но я не могу порой выкинуть мысли.
Проблем с драками и агрессией у меня нет. Это не просто слова. Это видят родители, батюшка. В один момент мне надоело жить вот так. Я уже потеряла человека, которого когда-то ценила, к сожалению, даже больше родителей. И потеряла по своей вине. И самое смешное, что я его понимаю прекрасно. Сама бы, наверное, не стала терпеть это. Конечно, почву для этих ситуаций иногда создавал он, но я не имела права бить.
Самое ужасное - что я его прекрасно понимаю. От этого мне иногда хочется сдохнуть, все сгорает внутри. Я понимаю его. Хотя я для него уйму всего делала - понимаю, почему он ушёл. И от этого мне плохо. Всех своих друзей и его в том числе я потеряла по своей вине. У нас были общие интересы, взгляды на жизнь. Хотели быть одной семьёй. И несколько поступков - и ничего нет.
Вы говорите.. совместить психологию и православие. Вот только у меня от моей веры едет крыша. Я прекрасно понимаю, что Господь не даст мне второго шанса. Если бы Бог хотел - Он уже бы его дал. Я всегда понимала, что пока я не изменюсь - не видать мне помощи Бога. Год я работала над собой. И что? Ничего . Стало хуже в душе. Почему Господь не может мне помочь и простить меня, учитывая, что я и так бесплодная, и невозможность забеременеть самой и так большое горе для меня - я не понимаю.
И еще. Бог не посылает людей просто так. И я уверена, что Он хотел нашей семьи. А мы всё разрушили. Поэтому какое прощение и какая семья может быть после этого? Да, я не бросаю молитв, но я понимаю, что Бог не простит просто так. Он давно бы уже простил и помог мне, ведь он никогда меня не оставляет. Но теперь... я думаю, молиться придётся очень много лет. А потом ещё много лет просить ребёнка. Я перестала верить в чудо. Я очень хочу, чтобы Боженька мне помог, но я теряю веру. Иногда я просто тарабаню молитву как стихи в школе. Молитву не бросаю, но верить в счастливое будущее не могу.
Я не сижу на месте. Несколько дополнительных образований, путешествия, подруги, театры, родители, спорт и тд. Но мне кажется, что я делаю не то. Я должна жить в своей семье. А я живу одна и веду быт одна. Мне надо рожать - а у меня даже парня нет. Мне кажется, я прожигаю эту жизнь. И самое страшное, что никто из моих близких друзей меня не простил. И я их в чемто понимаю. Но я не понимаю Бога. Почему Жоре любовь новую? А мой грех Он не может простить? Почему я прошу Его дать нам шанс встретиться - а Он молчит. Почему я всегда хотела семью, дружную и спокойную!!! А я бесплодная и не могу помириться с Жорой. Я хотела жить богоугодно - почему нельзя дать мне шанс

Anastasia

Сообщение Anastasia » 13 июл 2017, 01:13

Я немного в шоке, что Вы шутите про зону, Марина. Родителей я не била. Я могла дать сдачи в тот момент, когда мать таскала меня за волосы по квартире, потому что мне БОЛЬНО, и мне надо было её отцепить.
Такого "общения" у нас дома нет уже полтора года.
Жору я била. Четыре раза. Руками. Я признаю свою вину. И прошу Вас не шутить больше про зону. Я объяснила, что мне не хочется жить, и я существую. И так уже год. Я ищу на форуме поддержки и объяснения, почему Бог не может простить меня и дать мне шанс исправиться. Но я прошу Вас не шутить так. Я каждый день вижу последнюю драку в своей голове. У меня сносит с этого башню. Это кошмар. Поэтому прошу вас не шутить самым страшным. Не надо говорить, что для меня драка - норма. Я объясняла, что последние 2 раза я вообще была не в адеквате и не чувствовала, я это или нет. Не шутите так.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 13 июл 2017, 01:20

На этом форуме я не прошу учить меня, как не бить людей. Я не бью их. Я год работаю над этим. И бить не было моей привычкой.
Я прошу помочь мне простить себя. У Жоры семья. А я бесплодная, и мои молитвы Бог не слышит. Я прошу шанс - Бог молчит. Почему? Почему не может просить? А как быть, если я разрушила семью , которую мне дал Бог? Как быть с моим бесплодием? И что все наши друзья теперь с ним и его новой девушкой? Они общаются со мной, но я чувствую себя лишней, тк я больше не в их команде. И все это из-за тех драк с криками. Как просить себя? Я очень хотела мужа и ребёнка. И теперь я живу одна в своей квартире. Из-за этой квартиры я ругалась с родителями. Я требовала от них жилье мне и Жоре. А теперь я одна в этих стенах. Как простить себя и не сойти с ума
Вот этот вопрос
А не как прекратить драки

И ещё. Как показать Жоре, что я изменилась. Это важно.

Anastasia

Сообщение Anastasia » 13 июл 2017, 01:28

Я понимаю, что драка - это преступление против личности. И я каюсь. И работаю над собой. Я даже научилась без крика общаться. Хотя после общения с его очень лббящей меня в кавычках мамой лицемеркой и выслушивания по сотому разу про проблемы на его работе мне правда хотелось кричать.
Я преступник. Мы уже поняли это. У меня не будет ребёнка от любимого человека. Мы поняли это. Я бесплодная. Мы поняли это. Он принимал ситуацию и работал, чтобы я смогла сделать эко. Мы поняли это.
А потом я всё разрушила. Мы поняли.
Теперь у него новая семья. Он и его новая Настя проводят время с нашими друзьями. Настя очень хорошая.

Как просить себя

Вернуться в «Нужна помощь!»