Помогите определить для себя, является ли мою случай растлением

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Сафия
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Помогите определить для себя, является ли мою случай растлением

Сообщение Сафия » 03 май 2017, 00:12

Здравствуйте, впервые говорю на эту тему - Начну с того, что у меня довольно серьёзные психологические проблемы - я социофоб, ещё боюсь темноты до паники, дергаются конечности, что-то вроде нервного тика. Окружающие замечают и сторонятся. Были попытки суицида. В последнее время ещё стала злоупотреблять алкоголем (мне 26). Физического удовлетворения от секса не получаю, очень холодна в этом плане. Парень был только один. С работой и финансами все впорядке. Однако мои психические проблемы усложняют жизнь жутко - каждое утро хочется выйти в окно. Такое состояние довольно давно, можно сказать всю жизнь, но в последнее время совсем плохо стало. я обращалась к трём специалистам(психолог и два психотерапевта), они почему-то не могут помочь, возможно причина в том что я им не особо доверяю и не могу поделиться своими догадками . Так вот, к чему я это. В детстве, с первых лет, каких я себя понмню (лет 5) со мной "играл" двоюродный брат пятнадцати лет. Заводил в комнату раздевал , совал туда пальцы, а что ещё - хоть убей не помню. Не помню, был ли оральный контакт или что ещё, пытаюсь вспомнить, но видимо слишком мелкая была. Девственная плева у меня как я полагаю порвалась уже тогда - в один день было очень больно и затем на унитазе нашла капли крови. Во взрослом возрасте при первом акте у плевы не было. Продолжалось это наверное до моего первого класса, потом он поступил в вуз и не приезжал к нам на лето. Во взрослой жизни я его избегаю однако когда мне было лет 19, он приехал на Новый год и подарил мне картину собственного производства - и на ней были голые женщины с развёрнутыми гениталиями. Картину я выбросила никому не показала. Подскажите мне, дорогие форумчане, могут ли быть мои внутренние проблемы связанны с этими инцидентами? Так как я прошла всех возможных врачей - все разводят руками. для себя , это было Растление, или просто маленькая неприятная история которуюьнадо забыть?

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помогите определить для себя, является ли мою случай растлением

Сообщение kuz.mar2010 » 03 май 2017, 07:51

Доброе утро София.Давайте знакомиться- :friends: Марина.
Тоже являюсь жертвой сексуального преступления и прочего.На форуме уже давно,тоже все для себя разбирала и изучала в деталях.
Я наверное единственная взрослая жертва,то есть ,когда преступление было совершенно во взрослом моем возрасте.Девушки,почти все темы на форуме,в основном дети и подростки.Почитайте темы,подружек по несчастью.
Сафия писал(а):это было Растление, или просто маленькая неприятная история которую надо забыть?
Да это было сексуальное растление малолетнего человечка(есть и мальчиков домогаются)Это статья Уголовного Кодекса,которая предусматривает очень большой срок и очень осуждается во всех местах ,как говориться и на воле и в местах заключения.
Сафия писал(а): впервые говорю на эту тему
Умница-с себя эту душевную грязь нужно вытаскивать.Она и так уже прижилась в Душе и пустила корни(попытки су).
Сафия писал(а):Начну с того, что у меня довольно серьёзные психологические проблемы - я социофоб, ещё боюсь темноты до паники, дергаются конечности, что-то вроде нервного тика.
Это то что я называю *защитный механизм* срабатывает и последствия нервный тик.Все это лечиться-не переживайте.Иногда и просто знания помогаю для оздоровления организма.Вам нужно четко для себя понять-что стоит бояться,что нужно остерегаться,а где надуманные страхи.Где нас подводит наша фантазия.А фантазия у нас всех буйная.
Будет у вас желание-разберем все вместе.Но это как учеба-долго и не всегда легко.Все зависит от вашего желания.
Сафия писал(а):Окружающие замечают и сторонятся.
Бог с этими окружающими.Что других нет))?Всем не угодишь.Как любила говорить моя бабушка-чего уставились и ее (это про меня)рассматриваете-на ней икон нет!По этому София работы очень много-разбирать все нужно,даже словосочетания-что было?что есть?что будет? и т.д.Это известный алгоритм действий.Все как в *истории болезни* вас.Все проанализировать-сделать выводы и уже лечить Душу.Болит то Душа-не голова и не Тело.
Сафия писал(а): В последнее время ещё стала злоупотреблять алкоголем (мне 26).
Через алкоголь проходят все.Но это не помогает,а только как бы преувеличивает эмоции и потом еще хуже.Алгоголизм(даже слабый) это неумение решать свои моральные-душевные вопросы.Здесь нужно четко понимать-что откуда и куда и какие последствия.Много пьете?Одна или за компанию?Про форум http://notdrink.ru/ знаете?там можно почитать-что это такое алкоголизм и его последствия.С точки зрения психологии-это люди зависимые и созависимые(созы-сокращенно)
Сафия писал(а): Однако мои психические проблемы усложняют жизнь жутко - каждое утро хочется выйти в окно
Пить замявызайте.У вас и так нервная система слабая,а вы ее добиваете допингами.Потом,если сами захотите будите пить на праздники или там еще.А пока *санитарный час-месяц)карантин-жесткий-как в инфекционном боксе.Я когда разобралась у меня тяга прошла,я спокойно сижу за столом,все привыкли уже ,что я *не хочу*(я не говорю что я не пью-я не хочу,могу но не хочу,это другая постановка вопроса.)Когда запрещают плохо-а когда можешь,но не хочешь,это другой угол зрения.София я просто на самом деле тупеть больше не хочу от алкоголя,мне с чистыми мозгами на много лучше живется чем в этом пьяном угаре-дурмане.Подумайте-оно того точно стоит.Здоровье-особенно душевное-это основа основ.Можно жить и без рук и без ног,но жить с больной Душой-пытка,при чем каждодневная.Изматывает каждый день,не какие плюшки и покупки не помогут.Пока не будет знаний-все будет мимо.
По этому София и нужно начинать разбирать весь этот хлам в голове.Одни вопросы-и к вам.
Сафия писал(а): подарил мне картину собственного производства - и на ней были голые женщины с развёрнутыми гениталиями. Картину я выбросила никому не показала.
Зачем взяли картину,почему по голове не постучали ему этой картиной и кто его в гости приглашал к вам?
Сафия писал(а):. Не помню, был ли оральный контакт или что ещё, пытаюсь вспомнить, но видимо слишком мелкая была.
С памятью тоже нужно будет разбираться.Есть моменты что помним почти с пеленок,что было лет в 12-14 я почти не помню,так *урывки*.Память тоже же свойство нашей и Души и характера.Почему это помним-а это не помним?Я пришла к виводу что память не только помнит важное для нас,но и *стирает* не нужное.Софья представьте-что вы все помните до мелочей-память не выдержит.Техника ломается если *памяти* много.Может и хорошо что не помните?Главнее другое-мы помним,у нас отличная психика,мы не сошли с ума,мы не заболели психическими заболеваниями и отклонениями,мы в твердом разуме и памяти.
Вся это социалка-это отсутствия навыка общения и не умение работать в коллективе и не умение строить диалог-беседу.Свою мысль иногда очень трудно сформировать.
Сафия писал(а): потом он поступил в вуз и не приезжал к нам на лето

А где родители то были Софочка?Почему вы им это не сказали?

Сафия писал(а):я обращалась к трём специалистам(психолог и два психотерапевта), они почему-то не могут помочь,
Дипломы наверное купили.Я не специалист-и то больше их знаю наверное- :king: ( :-D )
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

Лира123
Модератор
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Re: Помогите определить для себя, является ли мою случай растлением

Сообщение Лира123 » 04 май 2017, 09:54

Здравствуйте, София. Прекрасное у вас имя. София означает премудрость. Сам Христос называл себя Премудростью.

Ваш случай является не только растлением, но и был бы квалифицирован "как насильственные действия сексуального характера". Парень 15 лет уже подпадает под статью и вполне мог бы быть осужден и наказан, в случае, если бы уголовное дело было бы заведено.
Вы стали жертвой преступления. У вас классические проявления посттравматического расстройства. Забыть эту историю невозможно, а вот "переработать" можно. Первый шаг - начать о проблеме говорить. естественно, не с кем попало, в интернете есть ресурсы, где можно обсудить эту тему. Можно проговорить ее на исповеди, если вы верующий человек.
У вас сейчас с родителями отношения какие ?
Смелость - это когда только ты знаешь, как тебе страшно!
Могíй вмѣсти́ти да вмѣсти́тъ. Мф. (19:12).

Вернуться в «Нужна помощь!»