с.насилие,анорексия...помогите

Если вы испытали на себе насилие и готовы потрудиться, чтобы освободиться от его негативных последствий
Ina Zima
Цель пребывания на форуме: Нужна помощь

Re: с.насилие,анорексия...помогите

Сообщение Ina Zima » 24 июл 2017, 15:49

Мама не ругает. Бывает говорит по поводу вымыть посуду,по поводу моей лени, есть лень конечно,какая прострация сейчас,безразличие,я чувствую себя пусной,вымотанной,не знаю ка избавиться от этого...

А то нравиться хочу себе, потом уже другим, я собой недовольна и внутренне тоже,поламали внутри,выпотрошали буд то,как вернуть все обратно,чем то пытаюсь заполнить хорошим,вышиваю,хочу на курсы визажиста пойти,ну это потом в городе,планы строю... Но все равно пустота,может скука... Душевная,застой внутри

kuz.mar2010
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать

Сообщение kuz.mar2010 » 24 июл 2017, 16:42

Ina Zima писал(а): Бывает говорит по поводу вымыть посуду,по поводу моей лени
Маме конечно нужно помогать,тебе трудно в твоем возрасте-а ей в ее возрасте думаешь легко и не обидно?
Ina Zima писал(а):безразличие,я чувствую себя пусной,вымотанной
Что бы ты не делала-не чего не поможет.От себя от своих мыслей не убежишь.Куда бы ты не поехала и хоть в чем-в норковой шубе обвешанная 1 кг золота и брильянтов,твои мысли поедут с тобой.
Ina Zima писал(а):А то нравиться хочу себе, потом уже другим,
Замечательно-так и нужно в принципе.Только еще нужно нравиться Богу.Он же нас с тобой создал-в смысле Людей.И маму и бабушку и прабабушку и т.д.Мы повторяем чужие ошибки.
Ina Zima писал(а):поламали внутри,выпотрошали буд то,как вернуть все обратно,чем то пытаюсь заполнить хорошим,вышиваю,

Ну вышьешь ты ковровую красную дорожку длиной километр-поможет тебе?Только Мастером по бисеру будешь-а как Человеку не поможет.
Ina Zima писал(а):хочу на курсы визажиста пойти
Даже самая лучшая в мире косметика-не спрячет тоску в глазах.
Ina Zima писал(а):ну это потом в городе,планы строю.
А в 18-19 лет,что планы не строила?До этого случая?Так же строила.Бог дал им осуществиться ?Нет.Бог послал тебе-лично тебе и именно этого парня.Вот от сюда и нужно начинать.Как познакомились.Почему села в машину.Почему ЭТО случилось с тобой.Как он тебя вычисли-что ты НЕ пойдешь жаловаться в полицию.
Внешность-обман.Любая .Нужно научиться видеть внутри человека.А у тебя пустота там.А у него что там было?Такой же план на тебя-и он осуществился и Бог ему парню-не кто не прошел мимо,не кто не заметил бегущую девушку от ужаса?И все молчали и понимали.В корень нужно зреть.В корень.
Это как в сказке-кому вершки ,а кому и корешки.
Пока не поставишь себе правильный вопрос-почему Бог посчитал ТАК нужно с тобой-с места не сдвинешься.
Выздоровление начинается тогда,когда встанешь перед иконой и скажешь-слава Богу за все-и за родных и за знакомых и за врагов наших.Другого пути нет.А все эти *примочки* это так-ерунда.Время любое лицо состарит и визажисты не помогут.Твоя мама что ли сразу поверила твоему Отцу?Конечно нет.Тоже соблазнял.Как и тебя.

Есть такая категория людей-я их называю *бараны*-сама из них.Даже гороскоп разбирала для себя.Все свои мысли вытаскивала на свет Божий.Правильно или не правильно?Полезно или не полезно?А как должно быть-по человечески-по Божьему.
Замуж хочешь-а кому нужна невестка которой нужно говорить -иди по мой посуду?Может по этому и был скандал между твоей мамой и свекровью?Одна часть тебя точно от мамы твоей.Вторая от отца твоего.Два в одном.Кофе со сливками))

Пишешь коротко сообщениями-привычка.От куда привычка?Переписываешься на сайтах знакомств?Вап сан или как там правильно такие программы называют?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*
*Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи *Серафим Саровский

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 24 июл 2017, 17:09

Раз ты такая патологическая лентяйка-донесу до тебя одну сказку-мне она помогла когда то.Самой тебе все равно лень.
Поговорки у нас были хорошие в детстве про лень.
-Человека лень не кормит, а здоровье только портит.
-Леность наводит на бедность.
-Лодырь всегда найдет причину, только бы не работать.

ЖЕРТВА - сказка от Эльфики
Взято из интернета.

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.
№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понтяно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Меня-то кто спрашивает??? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
- А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?
- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!
- Включаем, смотрите.
- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
- Что, вот так отражается??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
- Значит, не вы к нему, а он к вам?
- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
- Нет… Не готова. Мне надо подумать.
- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.
- А советы вы даете?
- Охотно и с удовольствием.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
- Я подумаю…
№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Ссылки не для тебя-ты их все равно не смотришь-другим пригодиться.Мы же не одни на форуме.
На нас всегда кто то смотрит с небес.Даже когда спим-вопрос Кто?

Хочешь быть постоянно Жертвой-кто ж мешает?
*Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.*

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 24 июл 2017, 17:27

Ссылки я смотрю,зря вы так) я на сайтай знакомств не в ависала, а почему то пишу коротко,может мысли такие, вы вот пишете хорошо, не смотря что повар, и о себе когда писали мне понравилось, я что то коротковато.

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 24 июл 2017, 17:29

На счёт жертв стоит задуматься. Стоит ли в жертву все отдавать, это действительно жалко. Это конечно про ме я, никогда не хотела быть жертвой,а кто хочет, да? Судьба? Стечение обстоятельств? Не знаю... Хотяла бы разобраться...

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 24 июл 2017, 17:42

Инночка -ЗРЯ НЕ ЧЕГО не бывает.И я не зря тебе повстречалась-любой человек-любой!Нужен для того,что б увидеть СЕБЯ.Как в кривом зеркале.
Ina Zima писал(а):Ссылки я смотрю,зря вы так)
А я как должна догадываться?По запаху?Интернет не передает запахи и не передает эмоции.Текст ты читаешь со свойственной тебе эмоцией.Это как в мультике-казнить нельзя помиловать-куда запятую поставишь так и смысл кардинально поменяется.
Ina Zima писал(а): а почему то пишу коротко,может мысли такие,
Милая моя -краткость сестра таланта- :flowers: А я так не могу и не понимаю.Мне иногда нужно четко-это белое это серое это черное.Я иногда 100 раз спрошу.Что то быстро доходит-а вот что такое Любовь-очень долго не могла понять.Секс-понимаю.Пара-понимаю.Родители и дети -понимаю.Но везде же вроде разная Любовь.Я так и думала раньше.Отношения же разные между людьми.Разные статусы.
Ina Zima писал(а): вы вот пишете хорошо
Спасибо))
Мне многие это говорят-в отца пошла))тот тоже письма строчил с зоны))) :-D Правда за других)))А я вот теперь отдувайся и за его грехи и за свои-шутка- :-D Толи я нашла работу-то ли работа меня :-) .Ну выдержку нужно иметь железную с нами -душе больными))
Ina Zima писал(а): я что то коротковато.
Научишься-было бы желание. :friends:
Все моя хорошая-пошла отдыхать(убираться).Иначе жить буду в интернете-у и меня еще же заказы в интернете.
-Можно заказать тортик?
-Да пожалуйста.Вам какой нужен?
-Не большой?
-Это какой на сколько человек?
-Кг 15 на троих.

Чуть не упала в обморок))Инна интересно с людьми работать.А большой -маленький-это вообще одни анекдоты можно рассказывать. Фсе-пошла делами заниматься-подаюсь дойду))

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 июл 2017, 08:22

Ina Zima писал(а):безразличие,я чувствую себя пусной,вымотанной,
Ina Zima писал(а): Душевная,застой внутри
Вот и давай начнем с твоей Душой разбираться.
Что такое Обида?

Обидчивость как форма проявления гордости
https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma ... a-gordosti

У тебя по постам любимое слово-безразличие, БЕСчувствие.
Вот и почитай,что это такое.Своих врагов нужно знать в лицо- :)
https://azbyka.ru/m-beschuvstvie

А любимый наш всех вопрос-за ЧТО мне это?Даже есть ответ на форуме-чуть чуть здорового любопытства.

Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
– Является ли то, что произошло с человеком, показателем того, что он слабак?
– Статистика говорит о том, что жертвами насилия в год становятся миллионы человек в одной отдельно взятой стране. Разве это может говорить о том, что у нас миллионы слабаков?

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4noibjLDx

А если человек не может смириться, то начинается переход человека к состоянию богоборчества. Неужели мы не понимаем, что этот бунт бесполезен? Победить Бога невозможно! И чем больше человек бунтует, тем вероятнее его провал. А все начинается именно с этих слов: «А почему я?», «За что мне?» В этих вопросах содержится явная претензия – «Почему ко мне отнеслись несправедливо?»
И кому мы адресуем свой вопрос? Никому иному, как Богу! Вы же не будете спорить с этим? Мы не к прохожему обращаемся со своим вопросом, и не к милиционеру, так ведь? Вы даже не подойдете и не спросите: «Товарищ лейтенант, не подскажете, почему меня изнасиловали?».

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4noiwM4Ud

А это моя любимая мысль была Инна :-[

Но до какой степени мы можем развить уровень эгоцентризма, чтобы считать себя пупом земли и достойными определять внешние ситуации в нашей жизни, катастрофы? Некоторые хотят даже взять себе право решать, кому и когда умирать. До какого «масштаба» нужно вырасти, чтобы диктовать свою волю Богу, одновременно «лишая» Его права вмешиваться в события нашей жизни? Почему нельзя принять план Божий и понять, что при проявлении Его воли нет места подобным вопросам?

Read more: http://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz4nojTb0k0

Ох как там меня зацепило тогда.Вот тогда все мое самолюбие и взвыло до небес))Ах ТАК-теперь тем более разберусь. С Богом-так с Богом.Так и стала заниматься Инна.

Девочка пошла новенькая-иди встречай.Общайся-и мир начнет для тебя открываться.Все свои *болевые точки * увидишь. Тем более у вас похожие ситуации и * автомобильные* и вы почти ровесники. Подружки по несчастью. На форуме мам нет-придется самой.А что не понятно спросишь.

Ina Zima

Сообщение Ina Zima » 25 июл 2017, 09:49

Привет Марина! Я не очень советчиком, сама нагорела,по верхам смотрела,зато сейчас ученая,не хороший опыт, не могу сказать что вышла из этой травмы.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 июл 2017, 10:15

Ina Zima писал(а):Привет Марина! Я не очень советчиком, сама нагорела,по верхам смотрела,зато сейчас ученая,не хороший опыт, не могу сказать что вышла из этой травмы.
Иди и учись!Тебе с Людьми работать.Ты кого будешь красить и стричь.Вот таких девчушек.Ты что думаешь все тебе объявления повесят на грудь с *личным делом*.Учись строить диалог-разговор.
Ina Zima писал(а):не хороший опыт
Учись и набирайся.Инна-собралась в город.Ты там пешком будешь ходить?Точно так же подсядешь в авто.Тебя опять вычислят.Учись-разбираться в Людях.Иди и делай- :friends: Я не твоя мама)))) :-) ;D

Изображение

Бери себе аватарку-мне она нравиться буз умна))
Иди работай с девочкой-она и так волнуется-нас почитав.А я заодно посмотрю какая ты приветливая хозяйка.Вот и вылезит правда на свет Божий-какая ты гостипримная. Пиши так как бы она к тебе домой пришла-фантазию включай.
Давай не бойся.С Богом.

kuz.mar2010

Сообщение kuz.mar2010 » 25 июл 2017, 14:53

Да тяжело тебе с людьми будет.Трудно.Нужно выходить из своего *домика*.
Инна послушай- лекцию 20 минут это про тебя,про наши случаи.
https://www.youtube.com/watch?v=hXJSI3knna0
Хотелось бы услышать твой отзыв на лекцию.

Вернуться в «Нужна помощь!»